Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сама идея сравнить статистику хороша, но с вашей я одурел) В общем-то на близких рангах или одинаковых играем, но у меня и оппоненты другие, да и статистика отличающаяся. Мне кажется вы более привычно к игрой быстрыми, агрессивными колодами, поэтому такой перекос. Статистика за друида очень удивила.

 

Матчапы - это не наша статистика, это я взял из отчетов темпострома, из наших игр только частотность встречающихся дек. То есть это не типа "мы играли и получилось, что друид сливает всем", а "чуваки из темпострома считают что друид сливает тем декам, которые мы встретили чаще всего". Я специально свою статистику не привожу, так как я собственно даже легенду ни разу не брал - что не меня ориентироваться:) привожу только статистику по тому каких оппонентов встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Под спойлером мысли о новой потасовке:

 

 

 

Уравновешено лучше, чем Рагнарос и Нефариан, но если Медив собирает больную комбу из Девы 2-6 и Дракона Хладарры - это ВСЕ... )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они это обсуждали и делают - тот же братец магмового яростеня)

Просто пока по Арене нету каких-то более менее состязательных соревнований, им особо спешить некуда.

 

Отдельно хотел бы отметить карту Загадочный претендент с точки зрения атмосферности.

 

угу, а еще у нее ошибка в переводе - там Боевой клич, а не Предсмертный хрип :( и поправить теперь только в сентябре получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчапы - это не наша статистика, это я взял из отчетов темпострома, из наших игр только частотность встречающихся дек. То есть это не типа "мы играли и получилось, что друид сливает всем", а "чуваки из темпострома считают что друид сливает тем декам, которые мы встретили чаще всего". Я специально свою статистику не привожу, так как я собственно даже легенду ни разу не брал - что не меня ориентироваться:) привожу только статистику по тому каких оппонентов встретили.

Понял) но нельзя не отметить, что все эти Рейнады и Доги, как в параллельной вселенной в своём NA мире. Да, Фаербат заагрил Близзкон, но не раз обсуждали и отмечали, что NA на порядок легче, чем EU. Это в целом, как, не знаю - Беллатор и ЮФС в смешанных единоборствах.

 

Поэтому, что у них там с друидами происходит не понятно. Если посмотреть EU какое-то время друид друидом погонял. В группах манакоста и хартзоны несколько классических "как я взял легенду" - это друиды с очень высоким винрейтом, при чём изрядная часть друидов играла ограми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друид же типичная дека сдачи, он может обыграть все что угодно, просто сдав себе запредельно нечестную курву.

а америка правда намного легче европы, я там сейчас по фану играю агропалом, собранным из того что было, за 2 дня дошел с 25 до 7, очень много ошибаются оппоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друид же типичная дека сдачи, он может обыграть все что угодно, просто сдав себе запредельно нечестную курву.

а америка правда намного легче европы, я там сейчас по фану играю агропалом, собранным из того что было, за 2 дня дошел с 25 до 7, очень много ошибаются оппоненты

Дека сдачи - так в общем-то много про кого можно сказать, друид скорее силён по старойа причине, потому что он универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут поиграл контрольным воином чуть-чуть, раз уж ему нормальную легенду издали.

Как этим вообще играют? Радостные муллиганы 4 карт со средним костом 6,5 в средний кост 5, потасовки без которых либо нельзя выиграть, либо наоборот, их хочется нижними (или нижней) картами иметь. Я понимаю, почему на турнирах ими поигрывают, там полторы деки наказывают это, остальные такие же, но ладдер? Вишенка на торте - время партии, конечно. Это же винпроцентаж надо процентов на 20 иметь выше, чтоб смысл был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут поиграл контрольным воином чуть-чуть, раз уж ему нормальную легенду издали.

Как этим вообще играют? Радостные муллиганы 4 карт со средним костом 6,5 в средний кост 5, потасовки без которых либо нельзя выиграть, либо наоборот, их хочется нижними (или нижней) картами иметь. Я понимаю, почему на турнирах ими поигрывают, там полторы деки наказывают это, остальные такие же, но ладдер? Вишенка на торте - время партии, конечно. Это же винпроцентаж надо процентов на 20 иметь выше, чтоб смысл был.

Всё так. Винрейт выше, но совсем не на 20%, партии очень долгие. Зато из провальных матчапов по моему опыту только несуществующий контрольный прист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал на колленке пиратов, парень за 3 5.4 вещь конечно, АРГРХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется попробовать дракон приста, но пока не доберусь до хса. Расскажите как теперь ревардятся на арене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется попробовать дракон приста, но пока не доберусь до хса. Расскажите как теперь ревардятся на арене?

В присте, кстати, специальная легенда для раковых, если ей 3/3 без абилок не пригонять - вполне карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут поиграл контрольным воином чуть-чуть, раз уж ему нормальную легенду издали.

Как этим вообще играют? Радостные муллиганы 4 карт со средним костом 6,5 в средний кост 5, потасовки без которых либо нельзя выиграть, либо наоборот, их хочется нижними (или нижней) картами иметь. Я понимаю, почему на турнирах ими поигрывают, там полторы деки наказывают это, остальные такие же, но ладдер? Вишенка на торте - время партии, конечно. Это же винпроцентаж надо процентов на 20 иметь выше, чтоб смысл был.

Это потому что ключевое слово скорее всего "чуть-чуть") Со мной постоянно такое бывает, садишься на новую колоду - попадаешь на неудобных противников, не раздаёшь. Хорошую колоду нужно приручить и объездить. Контрольный вар прекрасный сбалансированный класс, поэтому им играют на турнирах и в ладдере. Он много с кем хорошо и ровно играет, а Ринн - король, что тут ещё скажешь?

 

Время партии - это общая беда, хэндлоки, присты, контроль-палы и иже с ними быстро тоже не играют. Я в начале очень сетовал на это, потом стал получать удовольствие. Зато не в пример интереснее агры.

Всё так. Винрейт выше, но совсем не на 20%, партии очень долгие. Зато из провальных матчапов по моему опыту только несуществующий контрольный прист.

Контрольный прист - очень сильно зависит от сборки. Во многих сборках приста у вара не такой плохой матч.

Вар, как ни странно, достаточно легко может отъехать от грамотного зоо, который аккуратно играет предсмертными хрипами.

Более чем хорошо чувствует себя друид с варами.

Хэндл против вара - честная борьба.

 

Всякие фейсы отъезжают, а вот полноценный мидренж-хант, как получится.

Многих воин сильнее на голову, но что бы прям доминировать - такого нет.

 

 

Очень нравится турнир. Ещё не все редкие и эпические карты есть в комплекте, не так много легендарок. Но из золотых не побоялся сразу сделать Мариэль Чистосердную. Очень нравится.

Со временем буду делать - Эдрика, Ринна, Роннина, Исповедницу и много кого ещё. Крайне затратно, но приятные для коллекционирования карты.

 

Посмотрите, как поймал пала на необыгрываемую раздачу)) В стартовыой два клирика, 2 слова щита. Потом нашёл рубаку и круг.

 

5bd6c18927d04037822054b4b66162a8.jpg

 

Драконопристов нескольких переехал, но это крутой архетип.

Переборщили по ощущениям с шаманами и сильно.

 

Непонятно пока чем играть в опциях, очень много рандомных дек. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что ключевое слово скорее всего "чуть-чуть") Со мной постоянно такое бывает, садишься на новую колоду - попадаешь на неудобных противников, не раздаёшь. Хорошую колоду нужно приручить и объездить. Контрольный вар прекрасный сбалансированный класс, поэтому им играют на турнирах и в ладдере. Он много с кем хорошо и ровно играет

Ключевое слово - я подозревал, что все плохо, глядя на распределение курвы, но надо на практике почувствовать - насколько.

И нет, он играет как угодно, но не ровно.

Матчап с зулоком - про десбайт т4 и больше практически ни про что. Ну типа иногда вся остальная ранняя курва и потасовки позволяют соскочить.

 

Об интересности контролей с одной опцией за ход в 90% времени давно ходят легенды. И картинка иллюстрирует богатство опций, да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - я подозревал, что все плохо, глядя на распределение курвы, но надо на практике почувствовать - насколько.

И нет, он играет как угодно, но не ровно.

Безосновательное утверждение. Если ты себе раздаёшь верхнюю половину деки - на любом классе жди беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безосновательное утверждение. Если ты себе раздаёшь верхнюю половину деки - на любом классе жди беды.

ага, очень безосновательное. Можно узнать, у какой колоды тяжелее курва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, очень безосновательное. Можно узнать, у какой колоды тяжелее курва?

У друида на алармоботах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, очень безосновательное. Можно узнать, у какой колоды тяжелее курва?

Помаленьку, помаленьку, Вась)

Не придумывая, контроль-варом пара знакомых апают легу, на всех стримах ЕУ регулярно играют им и против них, особенно, когда фармят топ 100. Вар обязательный участник любого турнира. Что мы обсуждаем?

Всё остальное - как им играть, он не ровный в раздаче - почти вброс. Хотя про десбайт и зоо, я скорее согласен, чем нет.

 

Курва и курва - у вара достаточно средств до этой курвы дожить или перевернуть стол в середине партии. Кого не устраивал расклад - достаточно опций, был популярный вар с владыками, многие играли в 2 потасовки, кто-то драконами играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну абилка вара накопительная в отличии от приста, так что в матчах где никто ничего не делает у вара преимущество.

 

 

В присте, кстати, специальная легенда для раковых, если ей 3/3 без абилок не пригонять - вполне карта.
что за легендарка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну абилка вара накопительная в отличии от приста, так что в матчах где никто ничего не делает у вара преимущество.

 

 

что за легендарка?

Или не легендарка. Короче, кладет легендарное существо на инспаере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот 2 сезона из 3 последних контрольваром легенду апал, очень люблю эту деку, и процент плохих рук я там очень небольшой получал по ощущениям. а по матчам зоопарк примерно 40 на 60, друид в последнее время почему-то 55-45 примерно, хэндлокам вообще не проигрывал очень давно, мидрендж хант там весь матч про то, как ты разобрал льва. хуже всего дела с агропалом, щиты решают. еще плохой матч с темпомагом новым с чучелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В присте, кстати, специальная легенда для раковых, если ей 3/3 без абилок не пригонять - вполне карта.

Вам письмо. © :robnkill:

 

thumb.png

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится играть в большом турнире, особенно, когда все тестируют деки) Вроде поднимаешься в ладдере, но такие колоды, как будто играешь потасовку! Вообще не знаешь, что оппонент поставит) Темпо-маги - просто сумасшедшие. И это круто, здорово играть, когда такое большое разнообразие.

Под катом история одного несчастливог темпо-мага, ужато, но 5 скринов и почти такая же драматическая история Ринна

 

 

Плохое начало. Поставил пироманта, его, конечно, убили болтом.

127fa85a15a011ac6f56ae4cb703745c.jpg

Третий скрин потерян, но там было круто - мне пришёл клирик. Поставил его, сыграл воскрешение, вернулся пиромант на стол, активировал абилку = 4 раненых существа. Дальше кольцо и не обыгрываемый дров. После этого вурмы, конечно отлетели)) Но тут начались чудеса - маг играл Чарометом, Кабаном)

e6d97f8bbc2f6e7bd368645c54d6ce37.jpg

Стол он потерял, я удачно своровал мысли, но посмотрите, что он себе раздал с Чаромета) На столе 4/7, клирик и 2 владыки)

2b51f934a8019c2b188d044fecd7ecf0.jpg

Крайние справа три карты намекают, кто тут настоящий темпомаг :cool2:

7d954760c0ed9bc9db8a404c68022796.jpg

И, вишенка на торт - братский Чаромёт подогнал обидную карту))

83f07a772bd609c3091fc198d9eb06d8.jpg

 

 

Варриан Ринн, тесты в ладдере весьма успешны)

 

6135137e735801c3cc1da17ec34bb45d.jpg

6578941686004ec100524ac7cd4f85a6.jpg

 

В игре обидно было) Рагна - предатель)

 

b17e8d950a7ae7e0e75a2da5cb6d3a5e.jpg

6b006d3d00fcad0a3b8274eb9e130268.jpg

332f4c59cff1a1d8d6edacf3193d8e93.jpg

 

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путеводный, рассказывай, какими существами играешь в к.воине?

У меня пока Вариан, Хромаггус, Громмаш, Крошер Снидда, Барон Геддон, Др. Бум, Сильвана, Тауриссан, Харрисон Джонс, 2 животика из больших.

2 Арморщицы, 2 Служителя боли, 1 БГХ из меньших.

 

Убрал Алексразу, обе Бронебабы (кажется) и таскмастеров. Хочется играть Рагнароса, но нету.

Добавил Слэм один. Нужно ещё Баш потестить. Пока нравится. Вариан в 50% случаев автоконсид для оппонента.

Хромаггус тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это нормально, что сейчас за арену дают паки самого первого выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shtaket, вроде теперь дают рандомные паки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...