Перейти к публикации

ограничение на покупки в зарубежных интернет-магазинах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объяснил бы нормальным языком, что такое и зачем ему принтер при первом визите, растоможил бы за один день. В крайнем случае на следующий.

 

Все курьерские службы решают часть проблем с таможней сами. Никакой брокер там не нужен.

Два довольно наивных утверждения. Или нынче правильно говорить "альтернативно одаренных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Два довольно наивных утверждения. Или нынче правильно говорить "альтернативно одаренных"?

Т.е? Я пишу о своём опыте. Растамаживал неоднократно разные виды товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е? Я пишу о своём опыте. Растамаживал неоднократно разные виды товара.

 

а) То, что кто-то где-то не огребал проблем на таможне, совершенно не значит, что их нельзя огрести. Довольно наивно утверждать, что если "у меня всё ок", то всё ок должно быть и у других. Наоборот, реалии таковы, что огрести этих проблем более чем реально, историй тому море, и более того, от плохого настроения левой пятки таможенника (например) вообще никто не застрахован, а оно может означать вполне себе реальный бюрократический ад.

 

б) угу, прям все курьерские службы скопом бросились решать все проблемы. Как правило они в принципе не занимаются таможкой грузов дороже 200 евро сами. Могут предложить воспользоваться услугами брокера (с которым есть договоренности). Который еще и попросит приличную сумму. А могут без церемоний отправить всё назад. Прецедентов тому - море, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е? Я пишу о своём опыте. Растамаживал неоднократно разные виды товара.

Согласен, что всегда можно договориться. Но мало людей знают и понимают, что такое самовоспроизводящий 3д принтер с мотком "лески". И как он на этом работает. Так что стена скептицизма омогла оказаться непреодалимой в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) То, что кто-то где-то не огребал проблем на таможне, совершенно не значит, что их нельзя огрести. Довольно наивно утверждать, что если "у меня всё ок", то всё ок должно быть и у других. Наоборот, реалии таковы, что огрести этих проблем более чем реально, историй тому море, и более того, от плохого настроения левой пятки таможенника (например) вообще никто не застрахован, а оно может означать вполне себе реальный бюрократический ад.

 

б) угу, прям все курьерские службы скопом бросились решать все проблемы. Как правило они в принципе не занимаются таможкой грузов дороже 200 евро сами. Могут предложить воспользоваться услугами брокера (с которым есть договоренности). Который еще и попросит приличную сумму. А могут без церемоний отправить всё назад. Прецедентов тому - море, гугл в помощь.

а. Огрести их можно. Ссылка тому пример. Но это реально театр абсурда. Таможне тебя динамить нет никакого резона. Динамят они когда груз или получатель на их взгляд мутные. Рисковать своей попкой ставя подпись никто не хочет. Поэтому главная задача при первом визите толково объяснять что и как, так чтобы тебя поняли. Не умеешь говорить сам, возьми с собой друга, который умеет разговаривать. В таможню, в отличии от того УФМС, можно придти вдвоём.

 

б. Отправить назад без церемоний не могут. Опять же курьерским службам достаточно указать номер телефона на посылке и тебе позвонят. Любые службы. Если тебе этого мало, то можешь придти в нужную службу и написать заявление о подходящем тебе способе оповещения, и, по необходимости, переадресации груза. Растаможкей они не занимаются, но растамаживать груз заказанный КС, как показывает практика, проще, там немного другой регламент.

Изменено пользователем Monger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растаможивать можно например вот так: http://habrahabr.ru/post/205038/

Еще одна иллюстрация к тезису, что основные функции таможни и налоговой в РФ - запретительные. А то, что копеечку сшибают с лохов - это так, приятный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно давно, когда макс сумма была около 100 баков, я получил замечательный и душевный квест с растаможкой карт магии. Поняв что квест не стоит той експы, что за него давали, я заплатил DHL около 100 баксов, чтобы они прошли его за меня.

 

А вопрос уже решен, халява как не грустно это сознавать, кончилась.

Ед способ это просить продавцов резать стоимость отправления. Ну или покупать на знакомого там, а он уже будет слать сюда с минимальной стоимостью.

 

Старсити раньше без проблем это делал, в последний раз когда я там покупал (около года назад), мне в этом уже было категорический отказано.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ед способ это просить продавцов резать стоимость отправления. Ну или покупать на знакомого там, а он уже будет слать сюда с минимальной стоимостью.

Согласен.

 

Ну и шоп-туры воскреснут :)

 

Да и у таможни будет теперь веселая жизнь, когда пойду миллионы посылок по 150 евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос уже решен, халява как не грустно это сознавать, кончилась.

Вы имеете отношение к таможне или законотворчеству?

Вы можете привести ссылки на "решение вопроса"?

Или Вы пользуетесь услугами агенства ОБС?

 

В декабре никаких указаний не поступало. В январе таможня ещё не работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете отношение к таможне или законотворчеству?

Вы можете привести ссылки на "решение вопроса"?

Или Вы пользуетесь услугами агенства ОБС?

 

В декабре никаких указаний не поступало. В январе таможня ещё не работала

Просто у нас все "карательные" законотворческие инициативы, которые не касаются чиновников напрямую (ну типа как с налогом для уклонистов, например), проходят. Вопрос только в скорости принятия. Тем более это даже не закон, а так, поправки в пару документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в забугорном интернет-магазине можно купить в месяц товаров не более чем на 1000$, весом не более 31 кг.

Так евро или долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ожидать это "счастье"?

Не раньше марта. А так будем смотреть как оно поинстанциям ходить будет, могут вообще не принять в этом году, но и не отвергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так евро или долларов?

 

 

Старая норма в долларах, о новой норме в евро говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально формулировка почему критины хотят принять этот закон:

"Почта не справляется, поэтому вместо того что бы улучшить почту мы поднимем пошлины и введем ограничения. Тогда почта справится с потоком посылок..."

 

Я не шучу именно так говорили по зомби-ящику на центральных каналах ОРТ, РТР, НТВ и пр...

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monger инфа от программистов, которые к этому причастны. Люди взрослые и не склонные звездиться.

 

lenin воспринимай все что было то этого, как баг системы. Который уже почти исправили. А если уж совсем трезво смотреть на вещи, то уж совсем нездоровая ситуация была, и кретины как раз что так долго ее не правили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально формулировка почему критины хотят принять этот закон:

"Почта не справляется, поэтому вместо того что бы улучшить почту мы поднимем пошлины и введем ограничения. Тогда почта справится с потоком посылок..."

 

Я не шучу именно так говорили по зомби-ящику на центральных каналах ОРТ, РТР, НТВ и пр...

 

Ну, они правильно говорят, на самом-то деле. Чем менее доступны будут ойфоны из китая, тем больше их будет куплено в ре:сторе по месту жительства. Я не говорю, что это дхармично. Я говорю, что прессуха у них не совсем с ума сошла.

 

Пару слов от меня, как от человека, работающего с таможней и с ТС пятый год.

1. Все вот эти АКИТы, закинициативы и прочее - не стоят выеденного яйца. Решения по транзиту/ввозу принимаются на другом уровне, это всё только подгонка поводов и информационный шум. Если бы решение было "уже принято", как тут распинаются господа единоросы, оно бы вступило в силу 14 января вместе с новым альбомом документов на таможне.

2. Таможенникам глубоко по барабану на объёмы посылок. Конкретному прапорщику таможенной службы всё равно, сколько посылок будет прослано через его погранпереход, или, там, аэропорт. Большинство посылок до 200 евро сейчас идут по экспрессу, их не досматривают в случае порядка веса и чистых бумаг (это выясняет компьютер, а взвешивают их палетами, на которые влезает очень много карточек магии сразу, поверьте). Поэтому у товарища прапорщика как было пять досмотров в день, так и будет. Ну, может, прибавится пара кликов в час, но чуваки-программисты из екатеринбурга, поверьте, им оптимизируют их.

 

И пара слов от меня, как просто от человека.

Надоели эти две побратимые псевдопозиции: с одной стороны русская народная терпячка, перерастающая в слепую ненависть ко всему, о чём рассказал друг подруги тёлки брата (особенно, если там есть слово "депутат" или "закон"). С другой - слепое принятие и повиновение с идиотской ухмылкой - "нас сношают, а мы крепчаем", переходящее в "пока плебс сношают сильнее - самочувствие отличное". Куда не глянешь - всюду вот это вот. Нытьё, слюни и непонимание ситуации, помноженное на нежелание работать.

 

Не хочу никого обидеть. Все сами справляются. Берегите себя.

 

Monger инфа от программистов, которые к этому причастны. Люди взрослые и не склонные звездиться.

 

Я программист таможенного брокера ржд, только что поговорил со взрослым начальником отдела инфобеспечения таможни, им не спускали.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monger инфа от программистов, которые к этому причастны. Люди взрослые и не склонные звездиться.

 

lenin воспринимай все что было то этого, как баг системы. Который уже почти исправили. А если уж совсем трезво смотреть на вещи, то уж совсем нездоровая ситуация была, и кретины как раз что так долго ее не правили.

 

Не совсем. Почему-то у нас именно так все и происходит.

Попилили, разворовали, сломалось - Кто виноват? Люди, население. Что делать?? Поднимем налоги, разворуем освоим снова, что то улучшим и так в цикле.

 

Любую сферу возьмите сценарий один и тот же.

 

Ну, они правильно говорят, на самом-то деле. Чем менее доступны будут ойфоны из китая, тем больше их будет куплено в ре:сторе по месту жительства. Я не говорю, что это дхармично. Я говорю, что прессуха у них не совсем с ума сошла.

 

Пару слов от меня, как от человека, работающего с таможней и с ТС пятый год.

1. Все вот эти АКИТы, закинициативы и прочее - не стоят выеденного яйца. Решения по транзиту/ввозу принимаются на другом уровне, это всё только подгонка поводов и информационный шум. Если бы решение было "уже принято", как тут распинаются господа единоросы, оно бы вступило в силу 14 января вместе с новым альбомом документов на таможне.

2. Таможенникам глубоко по барабану на объёмы посылок. Конкретному прапорщику таможенной службы всё равно, сколько посылок будет прослано через его погранпереход, или, там, аэропорт. Большинство посылок до 200 евро сейчас идут по экспрессу, их не досматривают в случае порядка веса и чистых бумаг (это выясняет компьютер, а взвешивают их палетами, на которые влезает очень много карточек магии сразу, поверьте). Поэтому у товарища прапорщика как было пять досмотров в день, так и будет. Ну, может, прибавится пара кликов в час, но чуваки-программисты из екатеринбурга, поверьте, им оптимизируют их.

 

И пара слов от меня, как просто от человека.

Надоели эти две побратимые псевдопозиции: с одной стороны русская народная терпячка, перерастающая в слепую ненависть ко всему, о чём рассказал друг подруги тёлки брата (особенно, если там есть слово "депутат" или "закон"). С другой - слепое принятие и повиновение с идиотской ухмылкой - "нас сношают, а мы крепчаем", переходящее в "пока плебс сношают сильнее - самочувствие отличное". Куда не глянешь - всюду вот это вот. Нытьё, слюни и непонимание ситуации, помноженное на нежелание работать.

 

Не хочу никого обидеть. Все сами справляются. Берегите себя.

 

Я программист таможенного брокера ржд, только что поговорил со взрослым начальником отдела инфобеспечения таможни, им не спускали.

 

Ты прав, но тут много факторов тут еще. Про сношают давно и не раз говорили - сами виноваты и позволили так себя вести вот и сношают. Тут идеология с советских времен еще жива. Все ноют, но открыто не говорят свою точку зрения - я про протестные акции. Ту же Европу в пример, чуть что не нравится сразу митинги и пр.

По закону еще что-то рано спускать, сначала надо решить потолок ограничений с "минимумом воплей" населения. По такому сценарию принималось большинство новых резонансных законов в т.ч. противоречащих конституции (Закон димы яковлева, закон пропаганде суицида, закон о авторском праве, закон о клевете, закон о митингах и шествиях, закон о оскорблении чувств верующих и пр.)

 

Суть в следующем, к примеру, сначала пустить слух о том что с нового года выйдет дикий закон с жуткими налогами/cроками/штрафами - все возмутятся, спустя 2 недели - 1.5 месяца великий вождь скажет "Надо заботиться о населении, нельзя так и пр." В итоге закон примут, но с менее жесткими налогами, штрафами и тп. В итоге власть получила, то что хотела изначально, а у населения появилась иллюзия того, что к мнению простого населения прислушиваются и вождь делает хоть что-то на благо в отличие от зажравшихся чиновников.

Надеюсь, что тут по такому сценарию не пойдет. Масштаб не тот.

 

В случае если примут то это 50% как "давление" проплатили чиновников, желание подзаработать дилеров и реселлеров в России, т.к. их основной враг сейчас - интернет продажи. Тряпки, айфоны, мелочевка всякая и пр. И второй момент как писал выше денег нада вот и новый закон на последующий распил денег.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii

Жизнь штука сложная, уровни принятия решений разный. Видимо тебя пока об этом не оповестили.

 

Но опять же. С одной стороны народ который хочет купить дешевле, заплатив напрямую заграничному дядя. С другой комерцман который платит таможню, налоги и вообще свой родной и приятный.

 

Мне кажется ежику понятно, кому будет помогать государство. Хотя мне как народу это не очень нравится. Ну и с картоном не очень хорошо получается, ибо купить за бугром нормальным объёмом будешь уже связано с «задачами оптимизации налогообложения )»

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii

Жизнь штука сложная, уровни принятия решений разный. Видимо тебя пока об этом не оповестили.

 

Это просто хамство. Жизнь штука сложная, понимаю. Руководство ПКТБ ЦКИ РЖД не оповестили, ГНИВЦ ФТС РФ не оповестили (которому это всё считать, кстати). Ну хорошо хоть Интро оповестили. Хоть на этом уровне принятия решений всё надёжно сработано.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, живу в другой вселенной, но лично меня покупка картона беспокоит в совершенно другом аспекте.

 

Вот захотел я купить, например, комплект контрспелов... Или табернакль, там какой в дечку... Или ещё хуже - карт себе в коллекцию. Не очень дорогих, но коллекция без них не сходится.

 

Во всех этих случаях меня лично больше будет беспокоить доставка этого сокровища до моих загребущих ручонок, а не какие-то там лишние налоговые выплаты. Пока я не вижу разумного вида доставки за разумные деньги и сроки. И меня лично налоговые выплаты совсем не трогают.

 

Поэтому мне непонятно, от чего все так всполошились... Может быть объясните на пальцах для рабочего класса и школоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii во первых ты не руководство как не крути.

Во вторых не забывай в какой стране мы живем. В прошлом году где-то 28 декабря 2012 оповестили депозитарии что с 3 января 2013 года векселя не подлежат депо учету. Здравствуй новый год. Тут даже слухов не было, как снег на голову. А это извините уровень не посылок с пуховиками.

 

У меня есть источник, который ни разу не ошибся, и я продублировал тут инфу. Денег за это не просил, а уж верить не верить это вопрос вероисповедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, живу в другой вселенной, но лично меня покупка картона беспокоит в совершенно другом аспекте.

 

Вот захотел я купить, например, комплект контрспелов... Или табернакль, там какой в дечку... Или ещё хуже - карт себе в коллекцию. Не очень дорогих, но коллекция без них не сходится.

 

Во всех этих случаях меня лично больше будет беспокоить доставка этого сокровища до моих загребущих ручонок, а не какие-то там лишние налоговые выплаты. Пока я не вижу разумного вида доставки за разумные деньги и сроки. И меня лично налоговые выплаты совсем не трогают.

 

Поэтому мне непонятно, от чего все так всполошились... Может быть объясните на пальцах для рабочего класса и школоты?

Ну вот захотел я себе аддончиков к настолкам прикупить. Поскольку я сноб, то настолки эти в РФ не купить. Пошел я в инетмагаз и прикупил. Раньше я только за почту переживал, а теперь мне придется и за почту и за таможню переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мне непонятно, от чего все так всполошились... Может быть объясните на пальцах для рабочего класса и школоты?

Некоторые магазины пишут стоимость по инвойсу, поэтому купив комплект гаек...

 

Но в целом это немного о другом слое населения пепетитиция.

 

ps: В растаможке (карточек) нифига сложного, сложно только с DHL, ибо куча нелепых бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально формулировка почему критины хотят принять этот закон

Это формулировка для наивных.

На практике, многим в госдуме свербит та мысль, что кто-то покупает, а им не отстёгивает. С учётом товарооборота покупок в интернет-магазинах - сумма с налогов налетит изрядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...