Перейти к публикации

Поездка в Ленинград


sen-jermen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

08.02 Окажусь в Питере и проведу там пару дней. Если кому что нужно передать, обращайтесь) Есть в планах забежать в хоббит на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, только вот Хоббит — в Петербурге.

Ленинград это все что за Обводным каналом на юг и за Невой во все остальные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, только вот Хоббит — в Петербурге.

Ленинград это все что за Обводным каналом на юг и за Невой во все остальные стороны

великопетербургский шовинизм в этом итт треде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот родился в г. Ленинграде, это потом он стал Санкт-Петербургом)Не очень понял юмор.

Изменено пользователем sen-jermen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не понял чего... но написано же в Питере... ))) Где там слово Ленинград в 1 посте? :)

В заголовке - эт мало ли кто как называет... :friends: Давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот родился в г. Ленинграде, это потом он стал Санкт-Петербургом)Не очень понял юмор.

я тоже родился в Ленинграде, но 12 лет назад переехал в Петербург

специально для Вашего удобства, я закрасил его красненьким на карте, если текстовое описание вдруг поставило в тупик

iWLDRcC.png?1

Вы ежели направляетесь в Ленинград, старайтесь избегать закрашенного, с вокзала лучше сразу в метро и отъезжайте станций на пять-шесть в любую сторону :)

 

Мороз, на, почитай статейку, один мой дружочек написал, как раз в целях борьбы с означенным тобою недугом :))

http://w-o-s.ru/article/6756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воробьевы горы не Москва, Васька не Питер, так победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт захотелось слонёнка Гобо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка - ок.

 

 

А ФК "Зенит", это Ленинградский клуб или Санкт-петербургский? Стадион, вроде, в Ленинграде находится, а фоннаты орут: "Это Наш Зенит, это Петербург!", парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже родился в Ленинграде, но 12 лет назад переехал в Петербург

специально для Вашего удобства, я закрасил его красненьким на карте, если текстовое описание вдруг поставило в тупик

 

Крепость забыл, с нее начиналось же все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз, на, почитай статейку, один мой дружочек написал, как раз в целях борьбы с означенным тобою недугом :))

http://w-o-s.ru/article/6756

 

Написано хорошо. Слог легкий, читать приятно.

А вот после прочтения есть желание отмыться от прочитанного. Тереть крепко мочалкой свой ум, отмывая этот мрак и депрессию, которым не то что сквозит, а хлещет из этого сочинения.

 

Я приезжий. И спустя почти три года - я не спился, не сложил руки от бесперспективняка..

..и Питер остается для меня светлым городом, в котором я люблю жить.

 

АПД. Камент доставил :happy:

 

Макс Люлюш

21 января 00:20

Простите великодушно. Не прочитал имя автора, а дочитав где-то до середины, подумал что писала статью девушка с пмс, признаками маньякально-депрессивного психоза и гиперболизированнлй меланхолии... А когда она писала это, черная тушь готически капала с набухлых глаз на клавиатуру, в которых притаилась пустота, холодная и темная, подобно сквозняку питерского колодца... А зарачки скользили время от времени по артефактам смерти: лезвию... веревке и дешевой шаурме ( я серьезно, отравится ведь можно!!!)... Фух, заразился стилем : ) На самом деле, климат влияет на настроение жителей, но умные просто чаще ездят в Тай или Египет. Ну прыснули вам в лицо немного черной депресухи, умойтесь, вытретесь махровым полотенцем и включите джаз. Удачи))

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но умные просто чаще ездят в Тай или Египет.

Надо записать себе в план поездок, пора уже запилить "Тур просветления"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька-то разжигает пуще вашего майдану!

 

Будет день и минута и звёзды и час

И они ещё будут изучены,

Когда мы, выполняя последний приказ,

Раздадим автоматы пацанам из Купчино,

С Елизара, Ржевки, Весёлого посёлка...

 

прерываем цитирование во избежание недоразумений)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно полистать остальные творения этого же автора и всё становится на свои места - парень то пишет в стиле "сарказм":

 

http://w-o-s.ru/article/6174

 

Так что - всё, что там написано - гипертрофированная правда. Т.е. доля правды есть, но она чрезмерно и намеренно преувеличена. Написано действительно хорошо и многие вещи понимаешь только если жил непосредственно в Санкт-Петербурге. В остальном - только разница восприятия. Если человек весел, адекватен и добродушен по своей природе - то мир ему таким же и кажется. А если он в постоянной депрессии или "зол на всех и всегда", то он в каждом слове найдёт подтверждение того, что видит.

 

П.С. А уж касательно вдохновения... Так это был первый пункт, на котором стало на 100% очевидно, что это сарказм. Вы действительно думаете, что 1 и та же вещь, не может вызывать БЕСКОНЕЧНОЕ кол-во эмоций? Люди все разные. Живут в разное время. И одни те же "Атланты", "Столбы", "Мосты" (и т.д.), будут рождать в каждое время, от многих людей - разные эмоции и слова, причём бесконечное кол-во этих эмоций и слов. А вот неумение выразить эти ощущения, это уже уровень культуры. Который разные в разное время и у разных поколений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воробьевы горы не Москва, Васька не Питер, так победим.

на Васильевский остров я приду умирать ©

 

что все так взъелись то?

меня бесит слово Ленинград, как и все отсылки к совку

имхо мой скромный наброс имеет такое же право на существование как спекуляции на тему Москвачкалы и всех этих закидонов про заМКАДышей

 

извините, если кого обидел (с)

 

на тему Игорька — он только недавно начал в w-o-s писать, вы поищите еще гуглом, и не такое найдете :) :)

 

я пару лет назад устраивал мероприятия, на которых он показывал фильмы Гайдая и комментировал их в экзистенциальном ключе, типа

— Фраза "птичку жалко" что означает? Правильно — герой жалеет Люцифера, низвергнувшегося в бездну, потому что только он мог спасти человечество от векового коварства женщин

ну и так далее

 

очень крутая тема была, на одном показе в зале совершенно внезапно встала женщина (как потом оказалось — преподаватель истфака СПБГу) и на полном серьезе стала спорить с лектором, является ли драка мальчика и бандита в кустах (к/ф "Вождь Краснокожих" из трилогии "Деловые Люди") "метафизическим изнасилованием воображаемого отца"

 

 

Мало ли что раньше когда-то было?

У меня на месте дома еще при рождении моих родителей глухой лес был и грибы собирали, что мне теперь, друидом себя считать?

 

Или вот Екатеринбург и Свердловск разделять начинать?

Упоролись совсем...

 

я не очень понимаю, при чем здесь прошлое, Свердловск и Екатеринбург?

я говорю про настоящее — вся движуха идет в закрашенном красном контуре (собственно ради этого контура 88% людей и едет в мифический "Питер", только почему-то после приезда размещается на окраинах и вкушает плодов цивилизации — гипермаркетов, синеплексов и пивных напитков у ларька), в остальные районы люди едут вечером поспать

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может во время приезда товарисча пивка андеграундно выпьем в духе Питера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может во время приезда товарисча пивка андеграундно выпьем в духе Питера?)

к сожалению я не могу этого обещать — андерграундно выпивать под музыку это моя работа, а отдыхаю я как раз играя в календарики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может во время приезда товарисча пивка андеграундно выпьем в духе Питера?)

Для того чтобы поднажраться пивком у клуба нам не нужен приезд товарища. Хотя если он присоединится - никто не будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, дайте хипстеру повыделываться, что вы как не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бесит слово Ленинград, как и все отсылки к совку

Так это попаболь была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы поднажраться пивком у клуба нам не нужен приезд товарища. Хотя если он присоединится - никто не будет против.

 

А если еще и проставится... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...