Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легосе для всех: апгрейдинг


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем фойлить вообще карты? Нефойловые посты играют так же, как фойловые посты. Лучше эти деньги потратить на сбор еще кардпула в свой любимый формат ну или вон на те же стрелковые клубы и т.д.

 

Ну это не оффенс, знаю тех, кто любит пимп, но я этого до сих пор не могу понять, и дело вовсе не в нищебродстве, а в отсутствии рациональности, что ли :)

 

Не в отсутствии рациональности или неимения карт дело, просто это давняя традиция, щегольство своего рода) потому-что люди, фойлящие определенные (играбельные) колоды как правило имеют весь кардпул своего формата и более того, знают и играют его не первый год ( многие даже десятилетия )

Ну и плюс всякий фетишизм типа..альтерированная \ фойленая колода раздает лучше, как Red Carz goes Fasta.

 

Ради таких визарда и придумали FNM,WPN,FTV фойлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем фойлить вообще карты? Нефойловые посты играют так же, как фойловые посты. Лучше эти деньги потратить на сбор еще кардпула в свой любимый формат ну или вон на те же стрелковые клубы и т.д.

 

Ну это не оффенс, знаю тех, кто любит пимп, но я этого до сих пор не могу понять, и дело вовсе не в нищебродстве, а в отсутствии рациональности, что ли :)

 

Все зависит от. Мне вот приятно блестяшки в руках держать, хоть я и не сдвинут на пимпе, как бывает.)

Однако понятно, что фойла и прочее начинается только когда кардпул есть примерно весь. Ну, или если ты совершенно влюблен в одну деку и больше нчиего не планируешь собирать в ближайшие пару перерождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем фойлить вообще карты? Нефойловые посты играют так же, как фойловые посты. Лучше эти деньги потратить на сбор еще кардпула в свой любимый формат ну или вон на те же стрелковые клубы и т.д.

1) не сильно дороже обычных версий (а то что дороже, то и так играет в других колодах)

2) радуют глаз

3) мне очень нравятся посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулег, если ты купишь себе пистолет, то сможешь собрать любые колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулег, если ты купишь себе пистолет, то сможешь собрать любые колоды

Нет же. Я законопослушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что сейчас соберу кучу минусов, но кто-то должен это сказать.

 

В аббревиатуре ККИ две буквы К. И только одна из них требует денег. Без коллекционирования порог вхождения в формат стремится к исчезающе малым числам. Следовательно вопрос сводится к тому, насколько удовольствие от игры Легаси зависит от коллекционирования.

Лично для меня не зависит вообще. Я спокойно могу играть проксями. Качество современных цветных принтеров меня вполне устраивает, как и стоимость листа. Меня привлекают в формате не аспекты накопительства и владения, а красота взаимодействий стратегий и свобода в выборе инструментов.

Именно такое, проксёвое, легаси я продвигаю вокруг себя. Никаких дурацких ограничений - полная свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такое, проксёвое, легаси я продвигаю вокруг себя. Никаких дурацких ограничений - полная свобода.

Проблема в том, что на официальных турнирах такое легаси продвигать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас минус Роман на данный момент. И кто пришел на его место? Кто тот новичок, который скопил за год манабазу?

А еще уйдет человек 5-6. И все, будут легаси турниры на 10+ человек. И тут уже потянется все друг за другом, смысл будет новичку вкладываться, чтобы играть турниры на 10+. Так потихоньку и вернемся к ламповым турнирам в Гриффоне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно лист вот этого посмотреть?

Конечно, 3-4 место на ГП, УВр чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что на официальных турнирах такое легаси продвигать проблематично.

А вот для официальных турниров (в Турин там съездить, аль Марсель какой) колоду можно арендовать. Целиком или по частям.

Тут, правда, возможна ситуация, когда аренда со временем станет сравнимой с покупкой, но это уже вправляемые косяки рынка.

 

Или ты об очочках мироходцев, начисляемых за регулярчики? Да кого они вообще когда-либо интересовали в Легаси, кроме лабораторных случаев "баи на турнир"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для официальных турниров (в Турин там съездить, аль Марсель какой) колоду можно арендовать. Целиком или по частям.

Тут, правда, возможна ситуация, когда аренда со временем станет сравнимой с покупкой, но это уже вправляемые косяки рынка.

 

Или ты об очочках мироходцев, начисляемых за регулярчики? Да кого они вообще когда-либо интересовали в Легаси, кроме лабораторных случаев "баи на турнир"?

Андрей, не хочу углубляться в дискуссию на эту тему, но идея играть недисиайное легаси на регулярной основе как правило не вызывает восторгов и ведет к расколу в коллективе игроков. В Питере, как ты помнишь, один раз такая ситуация случилась (вынужденно), бурления и ныне можно найти в соответствующем разделе, да и некоторые отношения восстановить не удалось до сих пор. Как на недсиай турниры смотрят владельцы клубов и так понятно.

Услуги по аренде колоды на крупный турнир тоже вызывают вопросы. Хорошо, когда тебя все знают и у твоих знакомых есть оригинальные карты, а если все наоборот? Задача поиска ликвидного картона может усложниться.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для официальных турниров (в Турин там съездить, аль Марсель какой) колоду можно арендовать. Целиком или по частям.

Тут, правда, возможна ситуация, когда аренда со временем станет сравнимой с покупкой, но это уже вправляемые косяки рынка.

 

Или ты об очочках мироходцев, начисляемых за регулярчики? Да кого они вообще когда-либо интересовали в Легаси, кроме лабораторных случаев "баи на турнир"?

Компетитив Магия, грэви трейн. Если речь не об игроках "легаси онли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такое, проксёвое, легаси я продвигаю вокруг себя. Никаких дурацких ограничений - полная свобода.

А ещё можно семью не заводить, жить с кулаком или куклой, а на праздники всякие - договариваться, чтобы какая-нибудь девушка за плату подругу из себя строила. А захочешь ребёнка - суррогатные матери есть.

Зато не будет никаких подарков на 8-е марта, денег в семейном бюджете на косметику, и вообще - красота, а не жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не хочу углубляться в дискуссию на эту тему, но идея играть недисиайное легаси на регулярной основе как правило не вызывает восторгов и ведет к расколу в коллективе игроков. В Питере, как ты помнишь, один раз такая ситуация случилась (вынужденно), бурления и ныне можно найти в соответствующем разделе, да и некоторые отношения восстановить не удалось до сих пор. Как на недсиай турниры смотрят владельцы клубов и так понятно.

Услуги по аренде колоды на крупный турнир тоже вызывают вопросы. Хорошо, когда тебя все знают и у твоих знакомых есть оригинальные карты, а если все наоборот? Задача поиска ликвидного картона может усложниться.

 

Прекрасно помню раскол. И помню, что недовольны были именно коллекционеры. Что вполне логично.

 

Отношение владельцев клубов тут может быть исключительно субъективным. Формально клуб обеспечивает услугу аренды площади и услуги организации турнира(судья, общёт и т.д.). Не всё ли равно, в каком формате происходит турнир, если все услуги честно оплачиваются? Тонкие матери вроде "они не берут 100500 бустеров и популяризируют невыгодный нам для продажи картон" я не беру, поскольку для Легаси такие глупости и так неизбежно всплывают.

 

DCI, не DCI... это лишь выбор песочницы. Вот влияние на правила, это важно, а прочее лишь прибавка к ЧСВ. Прибавка не столь важная, чтобы платить за неё 3000+ $, по крайней мере для новичка. (Если бы это было не так, то статьи подобные этому топику не появлялись бы и не принимались бы так восторженно.)

Лично я, прочитав статьи, выпал в осадок от изменения цен на любимый формат. Я ведь ещё помню, как в Москве играли частично проксёвые турниры, а тогда цены были ну со-о-о-овсем другими. Да что там древности - сам с тимом собирали колоды года три-четыре назад, так не было таких затрат. Ну положим инквизиция штука дешёвая даже по нынешним меркам - глаза, тютора, моксы, пара баё, да несколько карт из королевств. Я уложился в 300$. А вот энчантра с мёртвыми мальчиками уже не так дёшевы. И сейчас я бы не взялся их собирать (вопрос играбельности оставим).

Нет уж. Отдать машину за участие в формате "для души" это уже не для новичков. По крайней мере новичкам такого класса не нужны разъясняющие тексты. Только если община (тим, коммьюнити) поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно семью не заводить, жить с кулаком или куклой, а на праздники всякие - договариваться, чтобы какая-нибудь девушка за плату подругу из себя строила. А захочешь ребёнка - суррогатные матери есть.

Зато не будет никаких подарков на 8-е марта, денег в семейном бюджете на косметику, и вообще - красота, а не жизнь!

Можно и не заводить. Ежели резона нету. Впрочем, если от развала системы семьи может невзначай современная цивилизация рухнуть, то от потерь вторичного рынка ККИ даже статей в будущих энциклопедиях не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Даже как-то не задумывался, оказывается вложения оправдали себя. Не зря значит так суетился в свое время. Сейчас бы даже не подумал пробовать собирать колоду за 100к+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю Вам, что дорогие форматы служат очень хорошей рекламой для Магии. Когда Лотус достиг цены в 5к, об этом написало довольно много обычных сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю Вам, что дорогие форматы служат очень хорошей рекламой для Магии. Когда Лотус достиг цены в 5к, об этом написало довольно много обычных сми.

Не самая лучшая реклама. Услышав такое можно подумать, что людям совсем некуда деньги девать, если спускают на картонки за пять тыщ долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем примере понял, как БЫСТРО может дорожать легосня. Так что люди - играйте и покупайте легоси и не слушайте никого, это очень выгодные вложения даже с точки зрения просто денег.

Хотя сейчас да, немножко поздновато уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы формат умирал, то карты бы не дорожали, а сейчас рост цены карт перекрывает инфляцию по доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за текст по бурну и дреджу + (про остальные не могу ничего сказать, ибо не играл)

и еще хорошо бы дать обзор по сайду каждой из колод (пул карт, которые желательно также иметь)

по фечкам, можно добавить, что все они активно играют в модерне, а значит для того кто собирает модерновый кардпул, цена легасевого бурна очень низкая.

по вулканиам в ур делвере - можно играть в 2, ибо двойных костов нет, а нужную манку легко можно достать фечкой. Аргумент против: придется думать, тащить базик или все-таки вулканик в текущий момент, аргумепнт за: меньше страдаем от вастиков и прайсов (которыми сами же играем)

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что сейчас соберу кучу минусов, но кто-то должен это сказать.

 

В аббревиатуре ККИ две буквы К. И только одна из них требует денег. Без коллекционирования порог вхождения в формат стремится к исчезающе малым числам. Следовательно вопрос сводится к тому, насколько удовольствие от игры Легаси зависит от коллекционирования.

Лично для меня не зависит вообще. Я спокойно могу играть проксями. Качество современных цветных принтеров меня вполне устраивает, как и стоимость листа. Меня привлекают в формате не аспекты накопительства и владения, а красота взаимодействий стратегий и свобода в выборе инструментов.

Именно такое, проксёвое, легаси я продвигаю вокруг себя. Никаких дурацких ограничений - полная свобода.

 

когда ждать чемпионат России по легоси с проксями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ждать чемпионат России по легоси с проксями?

Учитывая, что я сейчас живу в Гродно, трудно сказать.

Пока по местным реалиям ясно только, что:

1) Тут у народа нет денег на Легаси. Даже на модерн тянут единицы.

2) Тут нет кардпула, поскольку нет коммьюнити или даже десятка коллекционеров нужного уровня.

Прокси получаются единственным вариантом приобщиться к формату. Иначе получается сплошная кухня. Такие дела.

 

А проксёвые чемпионаты сильно зависят от роста цен. Если цены на картон вырастут ещё раз в 10, то про другие варианты регуляров стоит забыть. Нормальный человек не будет рисковать тридцатью штуками баксов каждую пятничку. Даже в Москве. А количество настолько ненормальных будет невелико. Даже те у кого всё собранно в живе начнут играть прокси, а собранную колоду показывать в альбомчике, как доказательство крутости.

Вот на чемпионат РФ можно будет арендовать свою колоду в чистовую. Но и там войдёт в обиход "есть, но играю прокси". Со временем. Первые ласточки визарды сами подкинули в Иннистраде.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что я сейчас живу в Гродно, трудно сказать.

Пока по местным реалиям ясно только, что:

1) Тут у народа нет денег на Легаси. Даже на модерн тянут единицы.

2) Тут нет кардпула, поскольку нет коммьюнити или даже десятка коллекционеров нужного уровня.

Прокси получаются единственным вариантом приобщиться к формату. Иначе получается сплошная кухня. Такие дела.

 

А проксёвые чемпионаты сильно зависят от роста цен. Если цены на картон вырастут ещё раз в 10, то про другие варианты регуляров стоит забыть. Нормальный человек не будет рисковать тридцатью штуками баксов каждую пятничку. Даже в Москве. А количество настолько ненормальных будет невелико. Даже те у кого всё собранно в живе начнут играть прокси, а собранную колоду показывать в альбомчике, как доказательство крутости.

Вот на чемпионат РФ можно будет арендовать свою колоду в чистовую. Но и там войдёт в обиход "есть, но играю прокси". Со временем. Первые ласточки визарды сами подкинули в Иннистраде.

 

я бы не советовал начинать играть в мтг с легаси.

пример рога (и по рекомендациям визардов) показывает что упор надо делать на новичковые драфты на репаках за 50 рублей, новичковые и паупер т2 турниры

 

а так в легаси есть несколько недорогих т1.5 дек с разными стратегиями (ант, тес, пушка, алл спелз, дредж, бурн; чуть дороже рыбы, муд, энчантра)

 

насчет роста цен - вряд ли все будет продолжаться так же бодро, особенно в % отношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, насчет проксевых колод, на которые перейдет легаси, это такая ерунда, что большей представить трудно.

 

Что касается прокси в Гродно - ты не путай формирование tournament environment там, где его пока еще и близко нет, и вход новичка в сформировавшееся коммьюнити. В первом случае прокси - это нормально, вот втором - нелепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...