Перейти к публикации

Легосе для всех: апгрейдинг


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насколько сильно влияет на играбельность эльфов добавление черного цвета ?

Влияет существенно, так как во втором цвете ответы на комбоколоды (дискард) и мешающие самим эльфам перманенты (Abrupt Decay).

 

Легоси - замечательный формат, глубокий, интересный, вариативный. Но проблема ценового барьера становится все актуальней. Я ведь и сам играю легаси не так давно (если быть точным, то с 8 января 2011 года), но я прекрасно помню, что даже 3 года назад была возможность покупать зендикаровские фечки по 250 руб/шт, онслотовские фечки по 1000 руб/шт, синесодержащие дуалки - в районе 3000 руб. И апгрейдингом заниматься было гораздо менее затратно, в отличии от дня нынешнего.

 

Новый игрок, который хочет начать играть легаси, должен с самого начала отчетливо понимать, что это затратное увлечение - при условии, что он хочет научиться побеждать на турнирах уровня Топдек Опена. Такому человеку я бы посоветовал один из двух путей развития:

1. Рыбы - УВ Мистик/УВ Чудеса - УВБ/УВР/УВБг Эсперблейд/Стоунблейд/Десблейд (+любые вариации колод с Делвером) или Рыбы - Моно У Омнишенс - УР Сника

2. Пушка (?) - АНТ/ТЕС

Второй вариант доступнее первого, но чтобы долго играть только комбой нужно быть человеком определенного склада ума и характера.

 

Но это общие рекомендации исходя из моих наблюдений за текущим состоянием легаси. А так каждый волен идти своим путем.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый игрок, который хочет начать играть легаси, должен с самого начала отчетливо понимать, что это затратное увлечение - при условии, что он хочет научиться побеждать на турнирах уровне Топдек Опена. Такому человеку я бы посоветовал один из двух путей развития:

1. Рыбы - УВ Мистик/УВ Чудеса - УВБ/УВР/УВБг Эсперблейд/Стоунблейд/Десблейд (+любые вариации колод с Делвером) или Рыбы - Моно У Омнишенс - УР Сника

2. Пушка (?) - АНТ/ТЕС

Второй вариант доступнее первого, но чтобы долго играть только комбой нужно быть человеком определенного склада ума и характера.

Т.е. насколько он будет ненавидеть людей вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. насколько он будет ненавидеть людей вокруг?

Нет, конечно. Просто на мой взгляд крутиться штормом со временем банально надоедает. Но это уже вопрос восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Просто на мой взгляд крутиться штормом со временем банально надоедает. Но это уже вопрос восприятия.

Почти всем надоедает играть просто одной и той же декой, а не просто архетипом. Особенно когда этой декой перестаёшь выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цен на стейплы - не пора ли визардам организовать Легоси Мастерс.

Дуалки +100% стоимости за пару месяцев. Когда, если не сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эту проблему можно решить даже не трогая ресервед лист

- издать дуалки под другими названиями

- издать шоклэнды за 1 дамаг

- издать 3 цветные земли с возможностью поиска фечкой с дроубеком в 2-3 жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эту проблему можно решить даже не трогая ресервед лист

- издать дуалки под другими названиями

- издать шоклэнды за 1 дамаг

- издать 3 цветные земли с возможностью поиска фечкой с дроубеком в 2-3 жизни

Да, издайте земли с тремя базовыми типами в модерне! Пусть кошки 3/3 на первый, а УВР не имеет проблем с манабазой никогда! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда, как и любая другая компания, хозяин своему слову: захочет даст, захочет - заберёт обратно. Я про то, что они неоднократно противоречили своим обещаниям и вполне себе могут картон из резерведа переиздать. Другое дело - вряд ли захотят: вроде как визарда сами не прочь, чтобы формат схлопнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, издайте земли с тремя базовыми типами в модерне! Пусть кошки 3/3 на первый, а УВР не имеет проблем с манабазой никогда! ))))

Издаём специальный эдишен типа командера и всё прекрасно. В легаси, винтаже и командере легально, а модерн не ломается.

 

Вон, рыбу издали для легаси, а модерн не получил же её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут тираж должен быть другой совершенно.

Потому как при таком же тираже и перевыпуске дуалок цены на них не упадут (тармо, конф и модерн мастерс передают приветы, ага), а при выпуске новых земелек их вообще на десять с половиной колод хватать будет. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на турнире «Роман» скажет что мол вагон и дно. Вот и нет новичка.

 

если одна из проблем для легосе состоит в том, что "Роман" сказал "днище", то я вам сочувствую)

 

"Роман" уже сколько времени не ходит и вообще легосе больше не играет) А у вас там оказывается из-за "Романа" плохо всё до сих пор...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Формат нереально оживить дешевыми слабыми архитипами,только снижением цен на карты. Но визардам пофигу, у них модерн.

 

Модерн с конфами по 100, иерархами по 60, блоссомомами по 70, командами по 50, фечками от 50 и, тармо по 160 проходил мимо и передавал привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Визарды не зарабатывают на развитой системе легаси-турниров. На них зарабатывают (и их проводят) старсити. И пока на их опены набирается достаточно участников (и нет причин снижать цены на стейплы), никаких кардинальных оргвыводов не стоит ожидать.

 

Модерн дорогой, да. Но там нет резерв-листа, и ничто не мешает ещё раз издать модернмастерс, перепечатать фечки и массу прочих вещей сделать. Или, кстати, забанить тармо и боба, с визардов станется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Визарды не зарабатывают на развитой системе легаси-турниров. На них зарабатывают (и их проводят) старсити. И пока на их опены набирается достаточно участников (и нет причин снижать цены на стейплы), никаких кардинальных оргвыводов не стоит ожидать.

 

в том то и прикол) Легосе турниры проводят старсити, которые находятся в Штатах) Мы от Штатов в тысячах километров, и смотрим на цены старсити) Я то понимаю кому это выгодно, но уж точно не игрокам, не так ли?) И уж точно не начинающим игрокам)

 

В качестве помощи начинающим и не только игрокам формата: у меня еще остались легосе-стейплы дешевле ситей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн с конфами по 100, иерархами по 60, блоссомомами по 70, командами по 50, фечками от 50 и, тармо по 160 проходил мимо и передавал привет)

Да все равно. Шоклэнды по 10-15 баксов и фечки по 50 это не Моря за 250 и дельты за 120.

 

В общем, сейчас Модерн стоит те же 25-30 тысяч рублей, которые года два назад стоила средняя Легаси колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется (и возможно я не прав), что когда легаси загнётся окончательно, то большая часть любителей старого картона переедет в модерн и он быстренько за пару лет подорожает до уровня легаси. Даже без учёта морей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется (и возможно я не прав), что когда легаси загнётся окончательно, то большая часть любителей старого картона переедет в модерн и он быстренько за пару лет подорожает до уровня легаси. Даже без учёта морей...

Он уже дорожает очень нефигово. Если подорожает до цен текущего легаси, то притока в модерн не будет. Он и сейчас-то захлебывается из-за цен потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эту проблему можно решить даже не трогая ресервед лист

- издать дуалки под другими названиями

- издать шоклэнды за 1 дамаг

- издать 3 цветные земли с возможностью поиска фечкой с дроубеком в 2-3 жизни

Или просто издать цикл дуалок с другим дроубеком, типа равнина-гора, на входе - 3хп оппоненту, или остров-болото, "на входе посмотри топ 2, 1 поэкзайли, вторую на боттом". Но с этим надо уже в другой топик идти. типа как сюда.

 

Мне иногда кажется (и возможно я не прав), что когда легаси загнётся окончательно, то большая часть любителей старого картона переедет в модерн и он быстренько за пару лет подорожает до уровня легаси. Даже без учёта морей...

Часть, всё-же, не уйдёт, да и сам формат до конца, как экст, не закроется, скорее будет на уровне винтажика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто издать цикл дуалок с другим дроубеком, типа равнина-гора, на входе - 3хп оппоненту, или остров-болото, "на входе посмотри топ 2, 1 поэкзайли, вторую на боттом". Но с этим надо уже в другой топик идти. типа как сюда.

3хп оппоненту - будут повелевать контроли. А аггро и шоклендами бы перебилось.

 

А на входи "изгони\на боттом" — не очень понятен реальный дроубек. Максимум комба может какой-нибудь критичный аут спилить, и то, ты предлагаешь одну из двух карт спасать на боттоме.

 

Я уж молчу про фудчейн какой-нибудь и Грифона из Авацины, там вообще таких комплект положат.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг, а в Кёльне с его 1М жителей сколько мотыжных клубов и как часто там играют Легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг, а в Кёльне с его 1М жителей сколько мотыжных клубов и как часто там играют Легаси?

1,3м, 3 клуба, легосе от силы раз в месяц в одном и раз в месяц в другом.

А вот в соседнем Брюле, размером чуть больше Сызрани, легосе шлёпают каждую неделю, а раз в месяц играют за дуалки.

Жизнь-боль. :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже дорожает очень нефигово. Если подорожает до цен текущего легаси, то притока в модерн не будет. Он и сейчас-то захлебывается из-за цен потихоньку.

 

Захлебывается -- это не то слово.

 

Цена на нормальные колоды реально устойчиво перевалила за косарь -- это уже _очень_ дорого для любого новичка.

Новичкам остается UR твин без фечек да monoU трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

 

А в том же Кёльне народу много на Легаси набирается?

И как обстоят дела в сравнении с тем же Модерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...