Перейти к публикации

Легосе для всех: апгрейдинг


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вегас, главное чтобы человек был хороший) А то вон посмотри на Григория: как был никто, так никем и остался ;)

 

 

ооо, мсье хочет на личности перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какие, главное чтоб не киевские)

ну фиг знает - Киевские где-то там, нас мало касаются, а Москва рядом... )))

 

Если по теме, то мне, как новичку,который время от времени играет модерн, в легаси может и хочется иногда, но стоимость той же манабазы приводит в отчаяние. Я, естественно, понимаю, что 4 вастика и комплект дуалок ну вот не пропадут вообще )) но это 20+к прямо сейчас без остального картона. А собирать год манабазу это надо каким-то особым человеком быть.

Впрочем в модерне тармо (а теперь и еще пару комплектов карт) тоже не вызывает желания их купить прям вот щас. ((

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собирать год манабазу это надо каким-то особым человеком быть.

 

Да ну почему же, вот мне это удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разборки московские...

Это такой пиар. Новичек, прочтя эту тему, бегом побежит вливаться в дружное московское легосе-комьюнити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой пиар. Новичек, прочтя эту тему, бегом побежит вливаться в дружное московское легосе-комьюнити

Та не. Рома не играет уже, Гриша тоже поменьше стал.

А я их и вовсе не отпугиваю :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фиг знает - Киевские где-то там, нас мало касаются, а Москва рядом... )))

 

Если по теме, то мне, как новичку,который время от времени играет модерн, в легаси может и хочется иногда, но стоимость той же манабазы приводит в отчаяние. Я, естественно, понимаю, что 4 вастика и комплект дуалок ну вот не пропадут вообще )) но это 20+к прямо сейчас без остального картона. А собирать год манабазу это надо каким-то особым человеком быть.

Впрочем в модерне тармо (а теперь и еще пару комплектов карт) тоже не вызывает желания их купить прям вот щас. ((

Объясните мне, почему надо сразу покупать манабазу? Когда я начинал играть легаси, я играл реаниматором... Купил сначала комплект дельт. Дуалки стрелял на поиграть... Остальные синие и чёрные фечки покупал по одной. Моря, шоу, пару недостающих форсов мне вообще на свадьбу подарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моря, шоу, пару недостающих форсов мне вообще на свадьбу подарили...

Жена, вероятно, радовалась такому подарку незнамо как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена, вероятно, радовалась такому подарку незнамо как.

А разве обязательно дарить только утюги? Мне ребята на свадьбу тоже всяких фойлушек надарили. Было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне подсказывают, что тогда не были так распространены ММО всякие, но я не понимаю связи :-\

 

Переживаю за легаси-комьюнити. Понимаю, что важно привлекать новичков, но ведь и терять своих старожилов, без которых турниры уже хоть чуть-чуть, да «не те» (в том самом стариковски-брюзжащем смысле, ага), тоже обидно крайне. С другой стороны, такое редко бывает связано с ценами на что-либо, и может, просто это я старею? Во всяком случае, денег со временем стало сильно больше, чем времени, но если без денег можно было худо-бедно играть в Магию, то без времени — совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть КЛУБ в который я пришел поиграть с интересными людьми - наверно было бы круто не сидеть на огромных запасниках, а собрать несколько приличных дек для тех, кто хочет влиться в формат, но не очень может / не готов потратить 40000 в квартал, чтобы понять, надо ему это легосе или хватит и драфта за 800 пару раз в месяц/пререлизов раз в квартал.

 

Уже есть такое предложение, например. Актуально по средам и пятницам в клубе Наследие. Деки спрашивать у клубмейкера.

Это, кстати, не шутка юмора, я абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть такое предложение, например. Актуально по средам и пятницам в клубе Наследие. Деки спрашивать у клубмейкера.

Это, кстати, не шутка юмора, я абсолютно серьезно.

Переехать что ли в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог сразу все осилить, но это - отличное начинание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация складывается почти как в плохой ММОРПГ.

 

 

Есть отцы-короли, которые успели при открытии формата скупить дуалки по 1000, фечки по 300, тармогойфов во времена ТС по 100, и конфидантов примерно так же, когда те ушли из тип2.

Здесь гойф и конф имена нарицательные.

 

Есть оголтелое нубье, которое врывается в формат, полыхая жаркой декой за 3000 (студент, скопил за месяц на завтраках), получает вастик-лок/контр-топ. Узнает сколько денег стоит -> либо продает почку и доживает свои дни в уютном ламповом легаси, либо покупает сноуборд+эквип и едет кататься. Например. Или электруху и комбик. Или какой-нибудь тазик и возит чикуль к себе в логово.

 

Есть средние люди (типа меня, наверно), которым интересно играть хорошей интерактивной дечкой, но не рыбами/бурном, а джандом/БУГ-мидренжем и т.п. (Дальше от первого лица.) Я узнаю сколько это счастье стоит и что можно сделать вместо. Ну вот про себя напишу: возьмем интересный Эспер-Стоунблейд. Стоимость - около 4000 уе. С нынешним курсом - это 143000 рублей. Я могу поиграть сезон этой дечкой и потом продать ее. Но поскольку мне не интересно продавать ее за полную цену, а хочется продать быстро - выйдет где-то около 3000 уе. То есть за сезон игры я заплачу около 35000+еще тыщи 3 за турниры, ну и на пожрать во время турнира еще тыщи две за сезон скромно уйдет. Получается 40000. Вот такой вот билет в секту на квартал.

Дорого! И я начинаю искать, чего бы еще можно было сделать за 40к/квартал, чтобы эго было довольно. Варианты с комбиками я не рассматриваю, хотя мне вполне актуально вместо комплекта б/у фечек купить б/у микшер себе домой.

Беру модерн, например, Мелира-под. Дечка интересная, тиер-1. Стоит полтора куска, продать можно за кусок (примерно). Получается ~18000 за квартал. С турнирами и прочая будет 23000. Уже в два раза меньше. Но все равно, это же примерно iPad Air. Ну и дальше в таком ключе. Лично я не смог убедить себя, чем айпад лучше колоды в модерне, поэтому поигрываю не в "птичек", а в "магию". Но кто-то убедит себя в обратном.

 

Вывод? Как мне кажется, store should become a club. Недавно как раз обсуждали. Если есть КЛУБ в который я пришел поиграть с интересными людьми - наверно было бы круто не сидеть на огромных запасниках, а собрать несколько приличных дек для тех, кто хочет влиться в формат, но не очень может / не готов потратить 40000 в квартал, чтобы понять, надо ему это легосе или хватит и драфта за 800 пару раз в месяц/пререлизов раз в квартал.

 

Возвращаясь к аналогии с ММО - когда обществу игроков требуется, например, прист - и какой-то адекватный человек начинает играть пристом - общество игроков его "качает-одевает", а он благодарно ходит на массовые замесы, ну вы поняли.

 

Спасибо, кто прочитал :)

 

 

 

Москва:

Новичкам легоси в Москве Курсы повышения квалификации от Сергея Ламзина

Нищебродства на ближайшее легосе пост Гришка спрашивал тармо или колод опасных

Санкт-Петербург:

Попрошу картона поиграть на легаси повсеместное нищебродство

В вашем городе нет такой темы? Не беда, создайте ее в профильной ветке, обратитесь к местным игрокам.

 

Б/у айпад через пару лет сильно подешевеет, инфа 100%. Логику "хочу продать быстро" не совсем понял - тут либо "хочу посчитать деньги за билет в секту", либо "не хочу считать деньги, хочу тупо все слить за пару дней".

 

Офф-топ - кроме эспер-стоунблейда есть много других интересных т1 колод, которые существенно дешевле. Однако его часто любят приводить в пример, чтобы отпугнуть=)

Пример на основе статистики топ-8 ГП Париж 2014 (средняя цена по тцг, с первого по восьмое место):

BUG Delver 3777

American Miracles 2504

UW Miracles 2588

Reanimator 2572

UW Miracles 2578

Painted Stone 1745

BUG Delver 3430

Esper Deathblade (ошибочно записан на тцг, как еще одни чудеса=)) 3341

 

Разброс примерно в 2000 долларов же. В топ-16 сника (2272), буг под (2021).

Понятно, что по средним ценам тцг найдет только терпеливый, но смысл понятен. Не на одном десблейде легосе живет=)

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод? Как мне кажется, store should become a club. Недавно как раз обсуждали. Если есть КЛУБ в который я пришел поиграть с интересными людьми - наверно было бы круто не сидеть на огромных запасниках, а собрать несколько приличных дек для тех, кто хочет влиться в формат, но не очень может / не готов потратить 40000 в квартал, чтобы понять, надо ему это легосе или хватит и драфта за 800 пару раз в месяц/пререлизов раз в квартал.

 

Возвращаясь к аналогии с ММО - когда обществу игроков требуется, например, прист - и какой-то адекватный человек начинает играть пристом - общество игроков его "качает-одевает", а он благодарно ходит на массовые замесы, ну вы поняли.

 

Спасибо, кто прочитал :)

Сергей, ну ты же сам знаешь, что у нас и в Хоббите, и в Наследии можно стрельнуть себе дечку на практически любой турнир и формат. Кроме разве что экзотических блоковых форматов и экстендед... Когда это было проблемой?

 

И если уж встаёт вопрос шмота как в ММО, то проблема кача и одевания лежит исключительно на плечах его соклановцев. В нашем случае тиммейтов... А не всего игрового сервака разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, почему надо сразу покупать манабазу? Когда я начинал играть легаси, я играл реаниматором... Купил сначала комплект дельт. Дуалки стрелял на поиграть... Остальные синие и чёрные фечки покупал по одной. Моря, шоу, пару недостающих форсов мне вообще на свадьбу подарили...

То есть без свадьбы в Легаси лезть не стоит, понятно.

 

Ситуация складывается почти как в плохой ММОРПГ.

 

Есть отцы-короли, которые успели при открытии формата скупить дуалки по 1000, фечки по 300, тармогойфов во времена ТС по 100, и конфидантов примерно так же, когда те ушли из тип2.

Здесь гойф и конф имена нарицательные.

 

Есть оголтелое нубье, которое врывается в формат, полыхая жаркой декой за 3000 (студент, скопил за месяц на завтраках), получает вастик-лок/контр-топ. Узнает сколько денег стоит -> либо продает почку и доживает свои дни в уютном ламповом легаси, либо покупает сноуборд+эквип и едет кататься. Например. Или электруху и комбик. Или какой-нибудь тазик и возит чикуль к себе в логово.

 

Есть средние люди (типа меня, наверно), которым интересно играть хорошей интерактивной дечкой, но не рыбами/бурном, а джандом/БУГ-мидренжем и т.п. (Дальше от первого лица.) Я узнаю сколько это счастье стоит и что можно сделать вместо. Ну вот про себя напишу: возьмем интересный Эспер-Стоунблейд. Стоимость - около 4000 уе. С нынешним курсом - это 143000 рублей. Я могу поиграть сезон этой дечкой и потом продать ее. Но поскольку мне не интересно продавать ее за полную цену, а хочется продать быстро - выйдет где-то около 3000 уе. То есть за сезон игры я заплачу около 35000+еще тыщи 3 за турниры, ну и на пожрать во время турнира еще тыщи две за сезон скромно уйдет. Получается 40000. Вот такой вот билет в секту на квартал.

Дорого! И я начинаю искать, чего бы еще можно было сделать за 40к/квартал, чтобы эго было довольно. Варианты с комбиками я не рассматриваю, хотя мне вполне актуально вместо комплекта б/у фечек купить б/у микшер себе домой.

Беру модерн, например, Мелира-под. Дечка интересная, тиер-1. Стоит полтора куска, продать можно за кусок (примерно). Получается ~18000 за квартал. С турнирами и прочая будет 23000. Уже в два раза меньше. Но все равно, это же примерно iPad Air. Ну и дальше в таком ключе. Лично я не смог убедить себя, чем айпад лучше колоды в модерне, поэтому поигрываю не в "птичек", а в "магию". Но кто-то убедит себя в обратном.

 

Вывод? Как мне кажется, store should become a club. Недавно как раз обсуждали. Если есть КЛУБ в который я пришел поиграть с интересными людьми - наверно было бы круто не сидеть на огромных запасниках, а собрать несколько приличных дек для тех, кто хочет влиться в формат, но не очень может / не готов потратить 40000 в квартал, чтобы понять, надо ему это легосе или хватит и драфта за 800 пару раз в месяц/пререлизов раз в квартал.

 

Возвращаясь к аналогии с ММО - когда обществу игроков требуется, например, прист - и какой-то адекватный человек начинает играть пристом - общество игроков его "качает-одевает", а он благодарно ходит на массовые замесы, ну вы поняли.

 

Спасибо, кто прочитал :)

Не знаю, что там как в ваших играх для домохозяек
играть пристом
, но вот в Ла2 старой топ клан мог локнуть весь хай-энд контент нейтралам\варам на сервере. В Мэджике же такого нет и рядом, и лишь твои собственные вложения мешают тебе войти в тот или иной формат.

 

А еще в ММО рандом новичку никто не даст "эпики на олимп\ганг\етс.", а в реальной магии на турнир дечку\стейплы попросить вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно лист вот этого посмотреть?

UW Miracles 2588
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть без свадьбы в Легаси лезть не стоит, понятно.

Ну если это единственное, что стало понятно, то да - не стоит лезть в легаси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть без свадьбы в Легаси лезть не стоит, понятно.

 

Не знаю, что там как в ваших играх для домохозяек , но вот в Ла2 старой топ клан мог локнуть весь хай-энд контент нейтралам\варам на сервере. В Мэджике же такого нет и рядом, и лишь твои собственные вложения мешают тебе войти в тот или иной формат.

 

А еще в ММО рандом новичку никто не даст "эпики на олимп\ганг\етс.", а в реальной магии на турнир дечку\стейплы попросить вполне реально.

боюсь , это все заблуждения. С домохозяйками вот очень точно, правда.

дело не в дечку стрельнуть, важный фактор - иметь свою колоду. это очень важно для новичка, пусть это и отвар, зато свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь , это все заблуждения. С домохозяйками вот очень точно, правда.

дело не в дечку стрельнуть, важный фактор - иметь свою колоду. это очень важно для новичка, пусть это и отвар, зато свой.

В итоге - да.

Первые 5-10-15 турниров (у всех свой порог вхождения) - не факт и не обязательно. Эдакий тест-драйв, колоды, формата, вот этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оголтелое нубье, которое врывается в формат, полыхая жаркой декой за 3000 (студент, скопил за месяц на завтраках), получает вастик-лок/контр-топ. Узнает сколько денег стоит -> либо продает почку и доживает свои дни в уютном ламповом легаси, либо покупает сноуборд+эквип и едет кататься. Например. Или электруху и комбик. Или какой-нибудь тазик и возит чикуль к себе в логово.

Смех-смехом, но я уже второй месяц посматриваю на недофойлённые ГВпосты свои и размышлаю, стоит ли дофойлить до конца или продать со скидкой как и весь остальной картон. Вырученных денег хватит на оплату двух лет в стрелковом клубе, пеню на лицензию и подержанный глок.17 с запасом патронов на год. Или новый, но патронов поменьше.

Конечно, навряд ли я так сделаю, но мысли-то мелькают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, но я уже второй месяц посматриваю на недофойлённые ГВпосты свои и размышлаю, стоит ли дофойлить до конца или продать со скидкой как и весь остальной картон. Вырученных денег хватит на оплату двух лет в стрелковом клубе, пеню на лицензию и подержанный глок.17 с запасом патронов на год. Или новый, но патронов поменьше.

Конечно, навряд ли я так сделаю, но мысли-то мелькают :unsure:

Зачем фойлить вообще карты? Нефойловые посты играют так же, как фойловые посты. Лучше эти деньги потратить на сбор еще кардпула в свой любимый формат ну или вон на те же стрелковые клубы и т.д.

 

Ну это не оффенс, знаю тех, кто любит пимп, но я этого до сих пор не могу понять, и дело вовсе не в нищебродстве, а в отсутствии рациональности, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...