Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легосе для всех: апгрейдинг


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Захлебывается -- это не то слово.

 

Цена на нормальные колоды реально устойчиво перевалила за косарь -- это уже _очень_ дорого для любого новичка.

Новичкам остается UR твин без фечек да monoU трон.

Ну пока не перевалила (я не беру джанд), но пляшет рядом.

 

1,3м, 3 клуба, легосе от силы раз в месяц в одном и раз в месяц в другом.

А вот в соседнем Брюле, размером чуть больше Сызрани, легосе шлёпают каждую неделю, а раз в месяц играют за дуалки.

Жизнь-боль. :protest:

Судя по гуглокартам, там 10 км всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том же Кёльне народу много на Легаси набирается?

И как обстоят дела в сравнении с тем же Модерном?

Народу собирается примерно одинаково, плюс-минус 12 человек. Но это я смотрел лишь в маленьком, который к дому ближе. Завсегдатаи говорили, что в большом клубе тусует вся легосе-туса, я планировал в феврале сходить, но они отменили эвент в этом месяца, сказали что в марте проведут, из-за того что призы не успели закупить (играют так же за картон).

Только надо добавить, что компетитив дек что в модерн, что в легосе - почти нет. Почти все куревом каким-то играют.

 

Судя по гуглокартам, там 10 км всего.

всё так, но по будням у меня окно всего полчаса чтобы доехать, а суммарное время на дорогу - 50 минут (2 пересадки на трамваях+пешком два отрезка). Никак не успеваю.

А на ежемесячное попадаю, да, всё круто, но в этом месяце не попаду (пичаль-бида).

УПД

Цена на нормальные колоды реально устойчиво перевалила за косарь -- это уже _очень_ дорого для любого новичка.

Новичкам остается UR твин без фечек да monoU трон.

в формате базово не шарю. но разве конец не стал годным после бана шамана?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в формате базово не шарю. но разве конец не стал годным после бана шамана?

В целом - нет, дека жрет быстрой жарочке и жрет темпо-колодам с контрой. А таких сейчас есть немного.

 

В целом играбельная колода, но плохие матчи хорошими не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока не перевалила (я не беру джанд), но пляшет рядом.

 

 

Дело не только в джанде. Сейчас из-за разбана кошки стали сильно лучше все версии зуушечки, а они стоят over 1000 просто из-за комплекта тармо + немного фечек или комплекта иерархов + много фечек.

Плюс из-за разбана блоссомов подорожали команды, клики и фечки с синим из-за чего UWR стал уходить за 1000.

 

Это очень-очень печальная тенденция, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается?! Пора для модерна писать статью "как фойти в формат не продавая почку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается?! Пора для модерна писать статью "как фойти в формат не продавая почку"?

Сестры ? BW Токены ? Мерфолки ? Трон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие жаркие споры, о том как начать новичку )

Вопрос только в том, кто этот новичок. Цена на картон на данный момент отрезает почти всех, кто мог бы пополнить армию легасевщиков. Студентов, младших специалистов, маргиналов всяких.

[...] Кто этот новичок? Средний класс или золотая молодежь? Ну они как правило предпочитают немного другие развлечения, нежели сидения в клубах со всякими странным личностями ).

 

Знаю нескольких студентов, которые потихоньку да понемногу собирают компетитив-колодки, один за пару лет собрал почти всю манабазу с синим.

Знаю пару новичков формата, которые приезжают раз в неделю в клуб на машине с нормально оплачиваемой работы, и для них нет особой проблемы начать собирать, скажем, рекуру или MUD.

 

Дело не в том, чтобы сразу ввалить 100+ тысяч рублей в деку и играть 0-3 на регулярах.

Дело в том, чтобы начать. А начать можно и с 10-20к, постепенно докупая недостающее и стреляя карточки, которых нет. Дядя Вова, аукционы и ебей в помощь.

 

И через пару лет новичок обнаруживает, что он за это время спустил на картон порядка тех же самых 100к, зато у него хороший кардпул, который к тому же и ликвиден.

 

А если кого пугает то, что легаси скоро развалится и ваши дуалки перестанут быть кому-то нужны - армия поклонников формата Коммандер (который, между прочим, форсится самими визардами) к вашим услугам, они с удовольствием купят ваши моря и тропики с вастиками за адекватный прайс.

 

Ну и стандартный коммент про тех, кто ищет возможности и тех, кто ищет причины.

Господи, уже сто раз перетирали, "старые песни о главном" ;)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в джанде. Сейчас из-за разбана кошки стали сильно лучше все версии зуушечки, а они стоят over 1000 просто из-за комплекта тармо + немного фечек или комплекта иерархов + много фечек.

Плюс из-за разбана блоссомов подорожали команды, клики и фечки с синим из-за чего UWR стал уходить за 1000.

 

Это очень-очень печальная тенденция, кстати.

Отчасти ты прав. Отчасти - манабаза это 50% стоимости формата. Фечки подкачали, но репринт шоклендов спасает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограниченный репринт дуалок дело времени. Будет какой-нибудь FTW:[Понтовое название] с дуалкой в фойле и новом оформлении. А за ним оставшиеся девять. Стоить он будет, конечно огогошечки, но на время ситуацию подравняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия умирает, свё как обычно, ничего нового.

Легаси неиграбельный формат\стремительно умирает-неверное утверждение.

Легаси супер интересный, активно развивающийся формат-уже неправда.

На данный момент-серединка на половинку, верим в лучшее)

Визарда не дураки-монету не упустят, а тут столько наркозависимых. Что-нить да издадут.

По поводу колоды для новичков: включаешь голову-смотришь чем люди играют.

Моноблэк за 3-5к рублей будет рвать любые РУГи-маверики-америки, инфа 100.

Много комбы-моноблю фейки: виали фейки существа обвески, можно без форсы.

Пушка-бурн это всё хорошо, но проигрывает и не тренирует скилл.

Написать чтоль статейку про сверхбюджетное легаси превозмогание)

Напиши, круто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, круто будет.

Ну не то чтобы полноценную статью, так, пару листов с комментариями.

Ок, как время будет-помозгую.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать чтоль статейку про сверхбюджетное легаси превозмогание)

обв - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы полноценную статью, так, пару листов с комментариями.

Ок, как время будет-помозгую.

 

не забудь там написать как синглтончик массакры раздавать стабильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что то давно не видел новичков в Легаси. Ну кто то может там взять дечку у Ламзина и выступить.

 

Хотя вру, играл я с новичком, там были Slitherhead и Korozda Guildmage.

Роман, я тебя в кавычки взял, чтобы отобразить твои имя как нарицательное. Ибо так сказать может и Гриша, и еще парочку товарищей. Это многих веселит, а новичка ( Сферического в ваккуме) может вообще отпугнуть.

Собирать колоды частями годами это очень круто. + всегда есть соблазн продать уже купленные дуалки и выйти в хороший плюс )

Модерн счас и по ценами, и по стратегии развития формата, легаси 3 годовой давности.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изи, прям щас могу:

1) билдим идеальную дечку с тактическим синглтоном массакры

2) идём 3-0 чтобы в финале встретится с героическим Григорием, ведь только мы можем его остановить!

3) когда вам ставят иерарха+гейста, кастим массакру, унося своего шамана, ставим конфа опосля. ЧЕСТНЕЙШИЙ РАЗМЕН 2на2!!!!

4) укрываемся за декбоксом от обломков взорванного пукана и кусков попкы

5)????

6) АЗАЗАЗА

 

АЙ-ай-яй, бро!

 

Тебя мама не учила что врать не хорошо!

 

Вот как на самом деле:

 

1)берешь у Педана плохой билд неплохой колоды.

2)сам ноешь весь вечер какой плохой билд и какая хреновая манабаза

3)идешь 3-0 за счет разницы в скилле твоей и твоих оппонентов из нынешней легаси тусы.

4)в финале встречаешься с героическим Григорием, ведь только ты можешь его остановить!(тут согласен)

5)троллишь Григория синглтончиком массакры, как картой наиболее парящей его колоду.

6)сдаешь себе ее в 7 картах

7)занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)берешь у Педана плохой билд неплохой колоды.

2)сам ноешь весь вечер какой плохой билд и какая хреновая манабаза

1) совершенно базовый билд обычной колоды

2) дословно тебе сказал: "Для крупного турнира манабаза плохая, для некрупного-прокатит"

и мы даже пришли к согласию, что идеальный вариант этой колоды-без топоров, с 4мя вэйстами

Ты чё бузишь?

6)сдаешь себе ее в 7 картах

а может быть в 9ти?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ-ай-яй, бро!

 

Тебя мама не учила что врать не хорошо!

 

Вот как на самом деле:

 

1)берешь у Педана плохой билд неплохой колоды.

2)сам ноешь весь вечер какой плохой билд и какая хреновая манабаза

3)идешь 3-0 за счет разницы в скилле твоей и твоих оппонентов из нынешней легаси тусы.

4)в финале встречаешься с героическим Григорием, ведь только ты можешь его остановить!(тут согласен)

5)троллишь Григория синглтончиком массакры, как картой наиболее парящей его колоду.

6)сдаешь себе ее в 7 картах

7)занавес

 

Григорий, если у Вас болит пукан, примите пуканормализан) :fk:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, если у Вас болит пукан, примите пуканормализан) :fk:

 

Роман вы такой же отличный сатирик как и поэт, я погляжу :clapping:

 

1) совершенно базовый билд обычной колоды

2) дословно тебе сказал: "Для крупного турнира манабаза плохая, для некрупного-прокатит"

и мы даже пришли к согласию, что идеальный вариант этой колоды-без топоров, с 4мя вэйстами

Ты чё бузишь?

 

я не бузю. я вообще про массакру по приколу написал, это ты эпос развел какой-то. Вон, кстати, там пару постами выше автор пропадает, можешь с ним в соавторстве что-нибудь издать.

 

а может быть в 9ти?

 

нет, дружок, в 7ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мстители вспомнились, железный человек, ну где капитан америка его спрашивает:

-Кто ты без своих боросов?

-Сатирик, поэт, декбилдер, топ-4 ГП-Москва

:robnkill:

 

пирожочек ты мой с рентгеновским зрением, айда бустера просвечивать и вскрывать!

 

фиксед

 

 

пирожочек ты мой с рентгеновским зрением, айда бустера просвечивать и вскрывать!

 

слышь, пирожок, кто тебе вчера самый нормальный бустер вскрыл, а?

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мстители вспомнились, железный человек, ну где капитан америка его спрашивает:

-Кто ты без своих боросов?

-Сатирик, поэт, топ-4 ГП-Москва

 

Вегас, главное чтобы человек был хороший) А то вон посмотри на Григория: как был никто, так никем и остался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разборки московские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...