Перейти к публикации

Да что этот арбитр себе позволяет?!


Kotka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Mister Full-House сказал:

У @token теперь легендарный отзыв, в котором прекрасно все. От «продовцов» до «не было попыток разъяснить ответ»

"камунекабелен" - это вершина, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

42 минуты назад, Marazm сказал:

Какая хорошая тема. Я теперь точно знаю у  каких юзеров тд , я ничего покупать не буду. Спасибо, друзья ;)

Полный список, к сожалению, скрыт анонимностью минусов в моем первом ответе. Если кто-то откроет эту тайну, та там будет прям сочно тех, кто не умеет в правила и логику.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fbr21 сказал:

ры

Скажи, зачем ты отправил человеку картон от его имени с его же адреса?

Я не спрашиваю, как это приняли на почте. Мне нужно понять, зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут так душно, что у меня даже очки запотели, пока читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Чтобы если человек долго не забирает с почты, вернулось отправителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fbr21 сказал:

У барыги(речь об недобросовестных трейдерах) с темой тема не актуальна ой простите замотался за 7000р отдам мокс. ой не заметил ошибку хотел другую цифру написать и .....

универсальный адамантитовый ответ - "КАРТЫ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ, Я ЗАБЫЛ ЕЕ УБРАТЬ ЭТО ОШИБКА"

Приглашение арбитра в переписку никто не отменял. Вы за год сделали это ОДИН (!) раз всего по этой причине.

Тут либо приглашаете всегда, либо не приглашаете, и тогда об этих проблемах не узнает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan  чтобы он смог забрать позже, мне тоже так отправляли и с топдека и с др платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fbr21 сказал:

@TheFamilyMan  чтобы он смог забрать позже, мне тоже так отправляли и с топдека и с др платформ.

Первый раз такое слышу. Что именно произойдёт, когда письмо с задублированным обратным адресом пролежит 30 дней на почте и его нужно будет отправлять обратно? Только на практике, без теории, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RomanPK  приходит повторное уведомление, и сумма за пересылку по цене марок. это инфа за прошлый месяц

Как сказала подруга работающая в Почте России с 2016 до 2019го.
Идет вн акт и куча бумажек мол работу почта выполнила, следующее оплачивается отдельно по истечении (МОГУ СОВРАТЬ) 21 дня хранят на почте по обратному индексу, далее уезжает в АРХИВ на 181 день (МОГУ СОВРАТЬ так в 2019 было) по вашему глав почтампу или отдельно архив тут у всех по разному.

Изменено пользователем fbr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fbr21 сказал:

@RomanPK  приходит повторное уведомление, и сумма за пересылку по цене марок. это инфа за прошлый месяц

Как сказала подруга работающая в Почте России с 2016 до 2019го.
Идет вн акт и куча бумажек мол работу почта выполнила, следующее оплачивается отдельно по истечении (МОГУ СОВРАТЬ) 21 дня хранят на почте по обратному индексу, далее уезжает в АРХИВ на 181 день (МОГУ СОВРАТЬ так в 2019 было) по вашему глав почтампу или отдельно архив тут у всех по разному.

Я, конечно, может чего не понимаю, но обычного срока в виде месяца недостаточно, чтобы сходить на почту один раз и забрать письмо? Если у вас с покупателем была такая договоренность, то пожалуйста, дело ваше. Но как по мне, лучше если письма будут доходить по стандартной схеме, без всяких фокусов с адресами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, fbr21 сказал:

@TheFamilyMan  чтобы он смог забрать позже, мне тоже так отправляли и с топдека и с др платформ.

А ведь я пошутить хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, RomanPK сказал:

Первый раз такое слышу. Что именно произойдёт, когда письмо с задублированным обратным адресом пролежит 30 дней на почте и его нужно будет отправлять обратно? Только на практике, без теории, плз

Скажу что будет в РБ.

У вас есть штамп отделения отправителя и не важно что там с написанным адресом.

Если адекватные люди на почте- то делают запрос в то отделение, с вопросом что за прикол? И если никто не получает по шапке- отправляют в то отделение с уведомлением отправителя.( мне пересылали на другой адрес в 50 км от того что указан на конверте даже- т.к. проверить по фио где проживает/прописан реально человек-не проблема)

А вот приколистов кто пишет оба адреса одинаково- надо бы ограничивать от походов в почтовые отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fbr21 сказал:

это не работает  даже в вакууме

Работает... ну у меня... даже с некоторыми магазинами. Отложили карт на подумать... иногда лежат больше месяца, пока одна сторона не напомнит о том, что не плохо было бы всё же определиться... ну да Бог с ним)

 

6 часов назад, fbr21 сказал:

Только у магазина собирается заявка покупатель защищен ЗПП (это кратко)

При этом даже магазин вам может сказать, что карты нет/она не на том языке/не в той кондиции. И ЗПП тут работает только через суд). Что там уж карточки, скандалы со всякими гигантами ритейла всего чего только можно постоянны.

Всё, вроде разобрался, что речь идёт о том, что в магазине продают по заявленным ценам чаще. Ну так поэтому там и цена 6000, а не 3000)  Всё же логично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fbr21 сказал:

@TheFamilyMan  чтобы он смог забрать позже, мне тоже так отправляли и с топдека и с др платформ.

А месяца хранения не хватит, чтобы забрать? Это какая очень странная забота о получателе, и если я правильно понял, без его уведомления о такой услуге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sandens когда в ковидные выходные, была забота от почты 1 клиент в зале, в маске и перчатках. Письмо 3 недели не мог забрать. Был удивлен что мне заполнили так письмо. Потом сам взял такую моду.

Изменено пользователем fbr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх за зпп вы правы, только когда ваша заявка снята и под предлогами это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, token сказал:

Мне в ответ: "это прием для отправки".

Походу прием болевой.

Спасибо за подробное описание случившегося, отлично посмеялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, token сказал:

в нём брикет липкой ленты

за такое надо кол в отзыв ставить, ненавижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@token почему июнь поменял на май?) и зачем подтверждать его отзыв, ты то все ровно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Exhume сказал:

за такое надо кол в отзыв ставить, ненавижу

Мне все время хочется отправить таким запаковаторам брикет из липкой ленты и купленную карточку отдельно) Пока не придумал как сделать так, что бы брикет первым на глаза попадался) Что бы пару часов мучений, вскрываем, а там записка - карточка твоя в топ лоадере в конверте дальше) 

Кстати меня оч порадовало, когда карточки стали приходить приклеенные к плотной картонке (тонкой и прям плотной, не гофра) молярным скотчем. Вот вообще классно - минимум мусора, сразу видно что пришло и явно ее не погнуть и не промять. Само собой карточку в протекторе приклеивать нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lostwar263 сказал:

@token почему июнь поменял на май?) и зачем подтверждать его отзыв, ты то все ровно сделал.

Тьфу. История была в июне на день РФ. Я что-то сейчас когда писал - решил что праздники были только в мае. Спасибо, что заметили.

Про подтверждение отзыва - я смалодушничал и нажал отклонить, когда получил себе его, но как я понимаю - система отзывов работает так, что отклоненный отзыв просто потом может подтвердить кто-то из модераторов/арбитров. То он у меня в итоге сохранился - наверно, результат работы сайта или модераторов/арбитров.

Изменено пользователем token
Дописал ответ на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди делятся на тех кто ЕЩЕ не делает бэкапы и тех, кто УЖЕ делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, farsmac сказал:

Так это была не кара Господня, а обычный квест?

Нет, это была реклама темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, token сказал:

Тьфу. История была в июне на день РФ. Я что-то сейчас когда писал - решил что праздники были только в мае. Спасибо, что заметили.

Про подтверждение отзыва - я смалодушничал и нажал отклонить, когда получил себе его, но как я понимаю - система отзывов работает так, что отклоненный отзыв просто потом может подтвердить кто-то из модераторов/арбитров. То он у меня в итоге сохранился - наверно, результат работы сайта или модераторов/арбитров.

Не совсем так. Недавно писали в какой-то теме, что если отклонить отзыв и не обратиться к модератору, то он сам автоматически примется через 2 недели. То бишь, модератор должен подтвердить твое не согласие с отзывом, чтобы он не принялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...