Перейти к публикации

BW puresteel paladin+ art creature


sunwardelishes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему Path To Exile брезгливо перечисляется после карт которые даже на драфте редко в колоду попадут? У вас явно мало опыта и весьма смутное представление о модерне, попробуйте найти партнера с компетитив колодой(/ами) и пораскладывайте пасьянсы. Это поможет почувствовать темп формата, ощутить уязвимость вашего плана на игру, подобрать оптимальные ответы (повторюсь, предложенное выше пайло либо ничего не делает, либо имеет лучшие аналоги) на популярные угрозы. Будте морально готовы к тому, что придется менять 40-70% колоды в зависимости от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Еще было бы очень неплохо почитать статьи (здесь и на маймеджике есть), надеюсь форумчане помогут ссылками.

Да, в мтг я только недавно вернулся, после большого перерыва...

Какие статьи посоветуете почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать вот с этой, про "колоды на драконах", пожалуй, а дальше в рубрику переводов

Только обратите внимание, некоторые статьи в архиве лежат пару лет, соответственно какие-то карты на момент написания еще не были напечатаны, а каке-то не попали в банлисты. Для фундаментальных статей это не столь важно, а вот праймеры колод теряют в полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотров и всех замечаний обновил 1 пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай уточню, идея собрать робота с кучей мечей? если да, то у нас слишком маленькая защита у парня которого мы одеваем. Чемпион

это конечно здорово но его металкрафт начинает работать слишком поздно, задумайся об этом. Может стоит добавить бесплатных артефактов например Darksteel Citadel и может в перспективе Mox Opal? правда это ведет к тому что колода скатывается к аффинити. )) и еще emeria которых ты положил 3 не заработает никогда, у тебя всего в колоде 7 равнин, как думаешь сумеешь все 7 поднять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай уточню, идея собрать робота с кучей мечей? если да, то у нас слишком маленькая защита у парня которого мы одеваем. Чемпион

это конечно здорово но его металкрафт начинает работать слишком поздно, задумайся об этом. Может стоит добавить бесплатных артефактов например Darksteel Citadel и может в перспективе Mox Opal? правда это ведет к тому что колода скатывается к аффинити. )) и еще emeria которых ты положил 3 не заработает никогда, у тебя всего в колоде 7 равнин, как думаешь сумеешь все 7 поднять?)

Да , идея такая

У меня 6 эквипов за 0 маны 4 за 1 ману + почти вся крича артифактная на 3 ход(выход чемпиона) металкрафт будет в 90%

По поводу земель спасибо за подсказку...обязательно их положу... скорей всего вместо эмерий.

У парня защита от всех цветов...какая защита еще нужна? или я что-то не понимаю???

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 эквипов за 0 маны 4 за 1 ману + почти вся крича артифактная на 3 ход(выход чемпиона) металкрафт будет в 90%

По поводу земель спасибо за подсказку...обязательно их положу... скорей всего вместо эмерий.

У парня защита от всех цветов...какая защита еще нужна? или я что-то не понимаю???

 

ну вот, раз мы определились что бойцом у нас парень с защитой то почему их не 4? ты не хочешь их видеть в стартовой чаще через раз в 2-3 раза?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , идея такая

У меня 6 эквипов за 0 маны 4 за 1 ману + почти вся крича артифактная на 3 ход(выход чемпиона) металкрафт будет в 90%

По поводу земель спасибо за подсказку...обязательно их положу... скорей всего вместо эмерий.

У парня защита от всех цветов...какая защита еще нужна? или я что-то не понимаю???

У тебя очень мало существ. Не боишься, что чемпиона будут убивать лилианой или карном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очень мало существ. Не боишься, что чемпиона будут убивать лилианой или карном?

 

 

на всякий случай уточню Liliana of the Veil, Karn Liberated

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очень мало существ. Не боишься, что чемпиона будут убивать лилианой или карном?

Ну поидее с защитой от всех цветов чемпион убивает лилиану за 1 ход.Разве не так?

 

Карн на 7, пусть даже на 6 ход ход точно будет ваншотовым...

 

Я сейчас буду тестить ... И только спустя пару недель будет ясно, в какую сторону балансить деку...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поидее с защитой от всех цветов чемпион убивает лилиану за 1 ход.Разве не так?

 

Карн на 7, пусть даже на 6 ход ход точно будет ваншотовым...

 

Я сейчас буду тестить ... И только спустя пару недель будет ясно, в какую сторону балансить деку...

Лилиана выходит и сразу предлагает пожертвовать существо. Т.к. весь реувал будет потрачен в пару твоих других существ - на выбор у тебя будет один чемпион...

 

Карн выходит на третий ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилиана выходит и сразу предлагает пожертвовать существо. Т.к. весь реувал будет потрачен в пару твоих других существ - на выбор у тебя будет один чемпион...

 

Карн выходит на третий ход...

Не знаю...нужно думать смотреть...

Как карн может выйти на 3 ход если не секрет?0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как карн может выйти на 3 ход если не секрет?0_0

Urza's Mine, Urza's Power Plant, Urza's Tower

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...нужно думать смотреть...

Как карн может выйти на 3 ход если не секрет?0_0

Лучше расскажите, как можно придумывать Модерновую колоду, не зная формата Модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше расскажите, как можно придумывать Модерновую колоду, не зная формата Модерн.

у меня есть карты которые мне нравятся и есть идея...

на этом я и хочу построить колоду...

С учетом того,что я только что вернулся в мтг, я обьективно не могу всего знать...Со временем разберусь в формате и дополню-изменю колоду, но начинать с чего-то нужно же...

 

кстати мне есть смысл положить эти земельки в колоду, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть карты которые мне нравятся и есть идея...

на этом я и хочу построить колоду...

С учетом того,что я только что вернулся в мтг, я обьективно не могу всего знать...Со временем разберусь в формате и дополню-изменю колоду, но начинать с чего-то нужно же...

 

кстати мне есть смысл положить эти земельки в колоду, как считаете?

Сначала посмотри, как играют самые популярные деки формата. Splinter twin, Tron, Merfolks, Affinity, Pod, UWR-control, Jund...

 

Тебе придется играть со всеми этими деками, если ты собираешься играть в модерн. Ты должен побеждать хотя бы половину этих дек. Хотя бы в теории...

 

Трон тебе в деку не надо. Ты его будешь собирать только по большим праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не смущает 18 эквипов на 12 существ? очень часто может быть ситуация когда просто не на кого их напяливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа....кажется я ослеп! Что это за ад? Почему эти кобольды не в казуале, а в основном разделе?

Я такой отвар видел в стандарте времен скарзов, там еще киса Kemba, Kha Regent была ( НЕ НАДО ЕЁ КЛАСТЬ!!!)...дечка тогда не могла, а в модерне тем более не сможет! Не надо "изобретать велосипед"...в модерне уже есть аффинити :cranky:

 

Дечка называется " BW бла...бла...бла", белый вижу, где сплеш в черный?

Изменено пользователем Dobrynin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа....кажется я ослеп! Что это за ад? Почему эти кобольды не в казуале, а в основном разделе?

Я такой отвар видел в стандарте времен скарзов, там еще киса Kemba, Kha Regent была ( НЕ НАДО ЕЁ КЛАСТЬ!!!)...дечка тогда не могла, а в модерне тем более не сможет! Не надо "изобретать велосипед"...в модерне уже есть аффинити cranky.gif

 

Дечка называется " BW бла...бла...бла", белый вижу, где сплеш в черный?

Вместо него джейс. Поскольку паверлевел джейса превосходит весь формат на голову - он считается картой любого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор явно лукавит, говоря, что "вернулся в мтг". Ну не верю я, что у игравшего человека нет даже знания азов игры =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор явно лукавит, говоря, что "вернулся в мтг". Ну не верю я, что у игравшего человека нет даже знания азов игры =\

Да ладно, про секут "Пять лет в легоси не слышали чтоли?"

Играл на кухне, иногда выбирался на фнмчики под пиво. Вот решил вернуться. Например.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок в гольф:

— Это была худшая игра в моей жизни.

Мальчик, подносящий клюшки:

— Вы хотите сказать, что играли в эту игру раньше, сэр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в колоде вот это:

 

Master Transmuter-2

Ethersworn Canonist-3

 

Я правда не понимаю. Канонист тормозит колоду, не давая разыгрывать паладинов и весь ремувал. Трансмутер очень медленный и просто плохой.

 

Вообще проблема колоды в том, что паладин умирает в этом формате от любого чиха, его никак нельзя защитить и поэквипать его ты не успеешь почти никогда. Чемпион хороший, но одного его мало.

 

И еще. Тут никто почему-то не задал автору топика вопрос: где вы планируете играть этой колодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но начинать с чего-то нужно же...

Почему не начать с просмотра раздела моджерн на ТЦДекс, затем продолжить это всё чтением статей по формату для анализа метайгейма и только потом, имея огромное количество необходимой информации на руках, что-то креативить и набрасывать на вентилятор форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил 1 пост.

 

Цель-играть в России, с друзьями и на турнирах.

 

Я понимаю, что наврят ли эта дека войдет в топ 16(мне это и не принципиально) если будете давать советы, то давайте их пожалуйста с учетом принятия базовой идеи, или ссылки на материалы/карты, которые помогут улучшить колоду.

 

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...