Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BW puresteel paladin+ art creature


sunwardelishes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обновил 1 пост.

 

Цель-играть в России, с друзьями и на турнирах.

С друзьями и на турнирах разные цели.

АЛСО фнм на 8 человек, регуляр на 25 человек и ПТКу - три очень разных турнира.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steelshaper's Gift и уменьшить кол-во мечей.

Но на турниры приходить такой без толку все равно.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15334&st=0

к такой деке точно душа не лежит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще более близкое по тематике курево на Quest for the Holy Relic. По праздникам даже может что-то.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще более близкое по тематике курево на Quest for the Holy Relic. По праздникам даже может что-то.

Не думаю,что карта хороша в мою деку. я все-таки делаю ставку на качество а не на количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была дека на паладине, комба. Там надо поставить паладина, подровать деку и убить через grapeshot. Тут паладин ничего не делает. Его адвантаж дровается в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равнина 5

 

Urza's Mine -4

Urza's Tower -4

Urza's Power Plant -4 - зачем Урза земли, если ты не можешь их искать? Что такого ультимативного ты собрался кастить с собранного трона? (трон, это когда все земельки собраны и дают много маны)

 

Cavern of Souls -4

 

artifacts

Accorder's Shield-3

Spidersilk Net-2 - что дают эти эквипы? Ну вот ничего же вообще?

 

Basilisk Collar-4 - зачем их 4?

Swiftfoot Boots-3 - ладно, ок, защищаем паладина

Sword of Feast and Famine-1

Sword of Fire and Ice-1

Sword of Light and Shadow-1

Sword of War and Peace-1 - мечи это хорошо

 

argentum armor-2 - ты вот реально собрался кастить за 6!!! маны спелл? Который ты вот почти никогда не успеешь разыграть и который сам по себе не делает ничего?

Darksteel Forge -2 - убивать тебе будут не артефакты, а существ. Да и 9 ман...еще и 2 штуки...мусор.

 

creatures:

memnite -1 - не делает ничего

steel wall -1 - если уж стенку, то почему одну в мейне?

Puresteel Paladin-4

spellskite -3

etched champion-4

 

inst;

dispatch-4 - артефакты у тя дорогие, с металкрафтом нескоро соберешься кастить.

Steelshaper's Gift-4 - ок, для идеи гуд.

 

Вообще, писали уже, что для турниров вот "никак нет" такая дека. Для товарищеских матчей...еще может как-нить, никто же не знает чем вы там играете.

Присмотрись к таким картам:

Blinkmoth Nexus - летает, эквипы носит, металкрафт неожиданно дает.

Myr Servitor

Phyrexian Revoker

 

И вообще хочется металкрафт набирать не за счет огромного количества выложенных эквипов, а за счет существ или полезных артифактов.

И еще хочется какой-то иной цвет кроме белого, либо красный за бурном, либо синий за защитой своих существ, но вообще единственный путь развития - аффня ))

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил 1 пост.

 

Цель-играть в России, с друзьями и на турнирах.

 

Я понимаю, что наврят ли эта дека войдет в топ 16(мне это и не принципиально) если будете давать советы, то давайте их пожалуйста с учетом принятия базовой идеи, или ссылки на материалы/карты, которые помогут улучшить колоду.

 

Всем заранее спасибо.

 

Про, то что ты игрок с опытом ты явно приврал и чтобы пресечь все дальнейшие мучения, установи кокатрис и тести там с рандомами по сети все безумные опции этой наркоманской дечки. Быстро поймешь, что надо все выкинуть кроме пасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урза позволяет играть колоде в случае если не приходит паладин ...

Серч добавил, спасибо за подсказку.

 

Accorder's Shield хороший эквип позволяющий сделать металкрафт уже на 1 ходу если повезет + отлично подохдит под memnite против агро дек...

 

Армор с урзой выложить на 3 ход под того же memnite вполне реально...На 4 ход в бой пойдет крича 7-10 с вигилансом и ремувалом...

 

От форджей пожалуй откажусь, но нужен протект артифактов от всяких дестроев и детеншн сфер... что посоветуете?

 

memniteБазовая крича до выхода чемпиона. к металкрафту отлично подходит + против сакрафайса пойдет...

 

"dispatch-4 - артефакты у тя дорогие, с металкрафтом нескоро соберешься кастить."

 

Ну это уже обсудили,металкрафт делается на 1 максимум 2 ход...

 

На счет фирексиана -у меня они в сайде есть

 

Myr Servitor - хороши, но вместо кого их ставить тогда?

 

Вообще спасибо за пост, очень помог... Еще парочку таких - и думаю дека из разряда "на драконах" превратиться в более менее играющую...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про, то что ты игрок с опытом ты явно приврал и чтобы пресечь все дальнейшие мучения, установи кокатрис и тести там с рандомами по сети все безумные опции этой наркоманской дечки. Быстро поймешь, что надо все выкинуть кроме пасов.

Он с таким пониманием правил натестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про, то что ты игрок с опытом ты явно приврал и чтобы пресечь все дальнейшие мучения, установи кокатрис и тести там с рандомами по сети все безумные опции этой наркоманской дечки. Быстро поймешь, что надо все выкинуть кроме пасов.

Где я писал,чтоя игрок с опытом, копипаст пожалуйста...

Я лет 6 назад играл с друзьями в мтг-это было круто и весело, сейчас друг опять подсадил, но хочется уже поиграть не в 8-10 дек, как это было в начале университета, а в более широкоформатном варианте...

 

Я еще раз повторюсь, у меня нет цели выйграть ГП этой колодой, просто я хочу собрать колоду на мечах,чемпионах и палах...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урза позволяет играть колоде в случае если не приходит паладин ...

Серч добавил, спасибо за подсказку.

 

Accorder's Shield хороший эквип позволяющий сделать металкрафт уже на 1 ходу если повезет + отлично подохдит под memnite против агро дек...

 

Армор с урзой выложить на 3 ход под того же мемнита вполне реально...На 4 ход в бой пойдет крича 7-10 с вигилансом и ремувалом...

 

От форджей пожалуй откажусь, но нужен протект артифактов от всяких дестроев и детеншн сфер... что посоветуете?

 

Базовая крича до выхода чемпиона+ к металкрафту отлично подходит против сакрафаса...

 

"dispatch-4 - артефакты у тя дорогие, с металкрафтом нескоро соберешься кастить."

 

Ну это уже обсудили, металкрафт делается на 1 максимум 2 ход...

 

На счет фирексиана - у меня они в сайде есть

 

Myr Servitor - хороши, но вместо кого их ставить тогда?

 

Вообще спасибо за пост, очень помог... Еще парочку таких - и думаю дека из разряда "на драконах" превратиться в более менее играющую...

 

Урзу на третий ход ты не соберешь почти никогда, в деке, в которой они играют очень много карт, которые ищут эти самые земли. Здесь - нет.

Металкрафт надо набирать на полезных артефактах, не на щитах, которые без существ не работают...

Мемнит у тебя ровно один, как можно планировать что-то на карту, которая у тебя в деке одна? Положи их комплект. Или комплект Ornithopter и комплект Glint Hawk - они хорошо играют с существами за 0 маны.

Из эквипов один из лучших - Cranial Plating

Из существ еще хороший Vault Skirge - артефакт, можешь ставить за 1 ману, летает, генит жизни.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, у меня нет цели выйграть ГП этой колодой, просто я хочу собрать колоду на мечах,чемпионах и палах...

Тогда почему ты создал тему не в казуальном разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему ты создал тему не в казуальном разделе?

Ну это моя ошибка, я просто на форуме совсем недавно, не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урзу на третий ход ты не соберешь почти никогда, в деке, в которой они играют очень много карт, которые ищут эти самые земли. Здесь - нет.

Металкрафт надо набирать на полезных артефактах, не на щитах, которые без существ не работают...

Мемнит у тебя ровно один, как можно планировать что-то на карту, которая у тебя в деке одна? Положи их комплект. Или комплект Ornithopter и комплект Glint Hawk - они хорошо играют с существами за 0 маны.

Из эквипов один из лучших - Cranial Plating

Из существ еще хороший Vault Skirge - артефакт, можешь ставить за 1 ману, летает, генит жизни.

У меня 3 серча на 1 землю и 2 серча на 2 земли-этого должно хватить имхо...

 

Мемнита у меня в итоге 2+1

 

Плэт добавил-действтельно отлично зазжает под мою деку...

 

Хавк -стоит 1 белую ману, с учетом того что у меня всего 8 маны в деке,+ пал и диспатч будут ее требовать, откажусь от нее, а вот скирджов вписал в сайд...

 

По поводу металкрафта, если его не собрать быстро, толку от него будет не много, в идеале он должен быть на 2-3 ход к выходу пала или чемпиона...

 

Еще вопрос, как будет играть дека, если добавить пару этих товарищей Tezzeret the Seeker?

Так же мое внимание привлек вот этот товарищ Stonehewer Giant?

 

Насколько они актуальны?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай: твои "сёрчи земли" не ищут трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пойми ты большая часть твоих карт в этом формате пайло, да и в констрактеде в принципе. На лицо полнейшее непонимание формата и основ игры в принципе. Ты пишешь, что положишь скиржа в сайд...против каких дек? Плана на игру нет. Если это агра, то она медленная. По какому принципу собраны карты? Из экономии? На этой игре сэкономить не выйдет! Нравятся эквипы? Мистик не легален в формате-играй легаси. На артефактах уже есть дечка, с идеей, планом и синергией. На днях в топ-4 Гран При Ричмонд таких было 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай: твои "сёрчи земли" не ищут трон.

Трон ищет только Expedition Map?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты из Москвы, приходи в понедельник единорог, поглядишь на настоящие колоды)

 

В клешнях нас, местных крабов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень заль разбивать сердце топикстартера, но вот уже 4 страницы ему намекают, что колода плохая. А играть плохими колодами - плохо, вот статья. В кратце суть в том, играя плохими деками вы не растете как игрок и не получаете удовольствия от побед или, хотя бы, равной борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пойми ты большая часть твоих карт в этом формате пайло, да и в констрактеде в принципе. На лицо полнейшее непонимание формата и основ игры в принципе. Ты пишешь, что положишь скиржа в сайд...против каких дек? Плана на игру нет. Если это агра, то она медленная. По какому принципу собраны карты? Из экономии? На этой игре сэкономить не выйдет! Нравятся эквипы? Мистик не легален в формате-играй легаси. На артефактах уже есть дечка, с идеей, планом и синергией. На днях в топ-4 Гран При Ричмонд таких было 2!

Ладно парни, я все понял...Судя по всему,сделать то, что я хотел не получиться. Всем спасибо за советы и потраченное время.

 

Мне очень заль разбивать сердце топикстартера, но вот уже 4 страницы ему намекают, что колода плохая. А играть плохими колодами - плохо, вот статья. В кратце суть в том, играя плохими деками вы не растете как игрок и не получаете удовольствия от побед или, хотя бы, равной борьбы.

Я прочитал...полезная статья...

 

Если ты из Москвы, приходи в понедельник единорог, поглядишь на настоящие колоды)

 

В клешнях нас, местных крабов)

Я обычно по пятницам и субботам хожу...

Да я посмотрел на топ8 все это топовые колоды и не одна мне не приглянулась, разве что только зоопарковая- но все равно это не то...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоняй драфты и не заморачивайся, появится скилл какой-то, в модерне бери разные деки на-поиграть (коммьюнити в столице дружелюбное ведь?) - так и нащупаешь ту-самую-колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW Puresteel + Lands
4 Seachrome Coast
2 Hallowed Fountain
4 Tectonic Edge
2 Glacial Fortress
4 Inkmoth Nexus
6 Plains
1 Academy Ruins

Creatures
4 Puresteel Paladin
4 Squadron Hawk

Artifacts
1 Sword of Fire and Ice
2 Sword of Feast and Famine
1 Sword of War and Peace
1 Mortarpod
4 Flayer Husk
2 Swiftfoot Boots

Spells
3 Mana Leak
4 Spell Pierce
4 Path to Exile


Вот держи набросок, который может стать костяком колоды. В нем 53 карты, остальное - простор для творчества.

Колода в цветах УВ, чтобы иметь возможность защищаться контрмагией от ремувала и по праздникам контрить угрозы врага.

Манабаза без фечек. Комплект Seachrome Coast потому, что в начале нужны и WW на паладина, и U на прикрышку к паладину. Inkmoth Nexus - очень важная карта, помогает доносить обвески до врага, инфектом приближает проигрыш врага. Руины Академии просто волшебным синглтоном.

В существах точно нужны 4 паладина, и 4 воробья как постоянно пополняемый источник носителей обвесок.

Много мечей в обвесках не нужно, хватит и четырех-пяти. Солянки среди них - тоже, определись, какие нужнее. Лично мне нравятся ВГ ( навалили, сходили, развернули земли, навалили) и УР за счет "draw a card".
Flayed Husk - это и копеечный обвесок, и существо. Гораздо лучше всяких Accorder's Shield.
Мортарпод доносит последние хиты и тоже носит обвески.
Ботинки по фану.

Spell Pierce и Mana Leak - немного контрмагии. От Abrupt Decay, конечно, ты не спасешься, но там вообще мало что помогает.
Path to Exile намного удобнее Dispatch, поскольку ему не нужен металкрафт.

Как уже говорил, тут свободны семь слотов. Можно (и даже нужно, наверное) досыпать существ, еще три-четыре. Артефактный воен с протекциями подойдет. Можно досыпать Batterskull, больше ремувала (oblivion Ring, Detention Sphere, етс), тюторов под все это. Фантазируй.

Земель только не нужно больше. И никаких шестых костов, умоляю! Разве что пятый, и то - если это Batterskull.
Деклист набросан за пять минут, наверняка есть что-то поинтереснее.

ЗЫ И кстати ремарка на полях - колода должна уметь играть БЕЗ паладина. Существа в магии вообще недолго живут, you know =) Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, как работает ливинг веапон, что то не до конца понял...

 

И еще вопрос по батерскулу, я правильно понял, что любой игрок проплатив 3 маны возвращает его в руку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, как работает ливинг веапон, что то не до конца понял...

 

И еще вопрос по батерскулу, я правильно понял, что любой игрок проплатив 3 маны возвращает его в руку???

 

Когда этот эквип выходит на поле 6оя, кладешь существо 0/0 черный герм, атачешь к нему этот эквип.

 

По батерскулу странный вопрос, ты можешь использвать абилку чужего spellskite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда этот эквип выходит на поле 6оя, кладешь существо 0/0 черный герм, атачешь к нему этот эквип.

 

По батерскулу странный вопрос, ты можешь использвать абилку чужего spellskite?

Тогда, если не сложно, объясни задумку этой способности плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...