Перейти к публикации

BW puresteel paladin+ art creature


sunwardelishes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть абилки баттерскала - его можно переставлять, если существо, которое его несло, погибло. Входя в игру ливин вепон приносит нового токена = профит. + Иногда можно обойти ремувал в сам артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW Puresteel +

Creature 12

4 goblin guide

4 monastery swiftspear

4 Geist of saint traft

Instants [20

4 Lightning Helix

4 path to exile

4 Boros Charm

4 Lightning Bolt

4 Skullcrack

 

Sorceries 7

4 Lava Spike

3 treasure cruise

 

Lands [21

4 Arid Mesa

4 Mountain

3 sacred Foundry

3 steam vents

3 Scalding Tarn

4 Wooded Foothills

 

 

Sideboard

3 wear tear

2 Volcanic Fallout

3 Searing blood

2 combust

3 Dragon's Claw

2 Deflecting Palm

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

artifacts

Accorder's Shield-3

 

С этими щитами связано что-то личное, да? Почему они в любом варианте всплывают?

Собери афню, и не парься. Там только моксы дорогие, но их комплект стоит, как мечи в твоей дечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что щиты ему нравятся нулевым манакостом...но то, что они плохи он почему-то понять не может.

Попытаюсь еще раз объяснить:

Сам по себе ничего не делает. Для того чтобы существо добавило 3 к защите и получило Бдительность надо 3!! маны и наличие этого самого существа. Надев щит быстрее убивать не станет ((

 

Если играешь Steelshaper's Gift, то мечей надо по 1 штуке. Зачем больше? Ты же их ищешь...

 

dispatch-4, path to exile-4 - играть в 8 карт целевого ремувала не очень хорошо, т.к. в некоторых матчах убивать некого. Но может что-то в сайде?

 

Rebuff the Wicked -3, Turn Aside-2 - Это плохая контра, т.к. многие колоды не будут ничего делать с твоими существами, они будут просто играть опасные спеллы, которые ты бы мог отконтрить Mana Leak, но не сможешь этими контрами.

 

Оживающие земельки обязательны. Либо одни нексусы, либо другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс прямо таки настаивает, что Б это блу :rofl:

А если испытываешь нежную любовь к артефактам за 0, которые ничего не делают, играй шайбой из нового мирродина... она ж индестрактибл!!! :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так BW это UW.

 

Я долго думал, отчего у меня когнитивный диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlueWhite это на английском...

 

Я вчера раскладывал пасьянс и понял, что дека очень зависима от прихода пала...(тоесть если он не приходил в стартовую руку или в ближайшие 3-4 хода) все становилось очень печально...

 

В результате чего у меня появилась совершенно другая идея и видение колоды на меч/пал/чемп, сегодня - завтра распечатаю проксю, пораскладываю пасьянс, а потом выложу на вашу голову вариант...Так что готовьтесь :laugh: :laugh: :laugh:

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlueWhite это на английском...

Я тебя удивлю, но во всем магическом сообществе:

W = White

U = blUe

B = Black

R = Red

G = Green

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, у меня нет цели выйграть ГП этой колодой, просто я хочу собрать колоду на мечах,чемпионах и палах...

Ну с этой декой не получается. Эти три карты - не то, что может стать основой колоды и адекватно играть, если все остальные слоты будут забиты первыми попавшимися картами. Обычно даже донельзя идейные колоды имеют куда более надежный план победы, а в твоей особой идеи не видно, и неясно, как побеждать.

 

Если так хочется Паладина покатать, то можно собрать монобелых рыцарей с качественным экипом, вроде Мечей и Batterskull. Несмотря ни на что, тот же Mirran Crusader куда лучший носитель меча, чем Чемпион: он будет надежно иметь 3-4 защиты, притом пробивать гораздо сильнее и будет защищён от врасов товарищем Knight Exemplar. Хотя Паладин и в этой деке не сказать чтобы был особо нужен :\

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате чего у меня появилась совершенно другая идея и видение колоды на меч/пал/чемп, сегодня - завтра распечатаю проксю, пораскладываю пасьянс, а потом выложу на вашу голову вариант...Так что готовьтесь :laugh: :laugh: :laugh:

Ты главное про идею колоды не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя удивлю, но во всем магическом сообществе:

U = blUe

Ultramarine

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этой декой не получается. Эти три карты - не то, что может стать основой колоды и адекватно играть, если все остальные слоты будут забиты первыми попавшимися картами. Обычно даже донельзя идейные колоды имеют куда более надежный план победы, а в твоей особой идеи не видно, и неясно, как побеждать.

 

Если так хочется Паладина покатать, то можно собрать монобелых рыцарей с качественным экипом, вроде Мечей и Batterskull. Несмотря ни на что, тот же Mirran Crusader куда лучший носитель меча, чем Чемпион: он будет надежно иметь 3-4 защиты, притом пробивать гораздо сильнее и будет защищён от врасов товарищем Knight Exemplar. Хотя Паладин и в этой деке не сказать чтобы был особо нужен :\

вся проблема в том, что если пал не идет в стартовой руки или в последующие 3-4 хода -сыграть нормально на эквипах не получиться... раздача идет очень печальная...(вчера тестил20+ раздач до 7 хода...)

Именно из-за этого, сейчас меняю деку...

 

Крузэйд хорош, но он не защищен от красного белого и синего ремувала,в этом плане чемпион стабильнее и надежнее,+ к металкрафту,+ позволяет на прямую получать тригеры с мечей, *** как базовый воин-имхо гораздо перспективнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы все, разве что помидорами его не закидали))

 

Пьюрстил - норм. Но играть им надо в другой деке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы все, разве что помидорами его не закидали))

 

Пьюрстил - норм. Но играть им надо в другой деке...

дек лист в студию, плз.

 

Ну нужно сказать, в отличии от других форумов, здесь отнеслись к неопытному игроку нормально, не ругались,не оскорбляли, не орали,что нуб, вася и т.д., большинство даже помогло толковыми советами и ссылками. Сейчас это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дек лист в студию, плз.

 

Ну нужно сказать, в отличии от других форумов, здесь отнеслись к неопытному игроку нормально, не ругались,не оскорбляли, не орали,что нуб, вася и т.д., большинство даже помогло толковыми советами и ссылками. Сейчас это редкость.

 

интересно, ято же тогда плохое отношение в вашем понимании...

 

Я в свое время курил вот такую вот вещь (это уже обновленный лист под новый модерн):

 

4 puresteel paladin

4 glint hawk

4 squadron hawk

4 mox opal

4 dispatch

4 lingering souls

3 bitterblossom

3 steelshaper's gift

1 sword of feast and famine

1 sword of fire and ice

1 sword of light and shadow

1 batterskull

1 mortarpod

1 cranial plating

1 infiltration lens

1 lightning greaves

1 basilisk collar

 

4 darksteel citadel

4 blinkmoth nexus

4 marsh flats

2 godless shrine

4 plains

2 swamp

1 vault of the archangel

 

SB:

3 disenchant

3 rest in peace

4 leyline of sanctity

1 sword of war and peace

4 thoughtseize

 

я в типце похожим играл с 3 моксами без фечек, блоссома и тотсизов и вот этого всего. Но входило бодро. Такая версия, по-моему вполне может зубы показать, если сдаешь себе нормально.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, ято же тогда плохое отношение в вашем понимании...

А что бы написали на бг лет десять назад на "зацените дечку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы написали на бг лет десять назад на "зацените дечку"?

Это не говорит о дружественной обстановке здесь и сейчас, это говорит об обстановке на БГ 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что если пал не идет в стартовой руки или в последующие 3-4 хода -сыграть нормально на эквипах не получиться...

Именно поэтому твоей деке нужен другой основной движок, может? Пал не пришёл -> без него нет быстрых мечей -> Чемпион бесполезен. По итогу мы имеем ситуацию, когда основные карты просто занимают место в колоде.

 

Крузэйд хорош, но он не защищен от красного белого и синего ремувала,в этом плане чемпион стабильнее и надежнее,+ к металкрафту,+ позволяет на прямую получать тригеры с мечей, как базовый воин-имхо гораздо перспективнее...

Ремувала бояться - существами не играть. Кстати, Паладин совершенно беззащитен, а им ты всё ещё играешь, хотя его потеря куда сильнее скажется на идее деки, чем потеря Чемпиона.

 

Как базовый воин (без учета мечей, то есть) Мирранец как раз куда перспективнее вроде как, потому что 2-2 с дабл-страйком и безусловной протекцией хотя бы от чего-то, а Чемпион это мишка 2-2, если ты не набрал или потерял металкрафт. Не понял про получение триггеров от мечей напрямую. Кстати, неотвеченный Мирранец триггерит свой меч два раза, что вполне себе повод повесить на него что-нибудь.

 

Чемпион хорош в аффинити, потому что он в центре синергии - одна карточка его регенит, вторая качает, третья может посакать с бонусами, и там он является частью металкрафта не только для себя и Паладина, но и для половины карт на столе. Так он не очень, это вам не Тармогойф.

 

Присмотрись таки к рыцарям с Виалью (или без Виали, если хочется побюджетнее вариант), они просты в пилотировании, от раздач не сильно зависят и там Паладин вполне приятно смотрится (по крайней мере, его есть чем защищать), могу примерный деклист скинуть позже.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тестю деку на scry | drow | - получается гораздо Бодрее

 

По поводу металкрафта- ребят он собирается очень быстро в моей деке...реально по факту выходит на 3-4ход...

 

Чемпион с металкрафтом имеет защиту от всех цветов и блочить его практически некем(если я опять ничего не путаю), так что мечи буду срабатывать очень хорошо,но мирранец реально отличная альтернатива(его даблстрайк может творит чудеса), так что я подумаю над ним...

 

Что за виаль? И скинь дек лист примерный, буду благодарен...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда радовали люди ,которые даже не видели ничего, но зато минусуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тестю деку на scry | drow | - получается гораздо Бодрее

 

По поводу металкрафта- ребят он собирается очень быстро в моей деке...реально по факту выходит на 3-4ход...

 

Чемпион с металкрафтом имеет защиту от всех цветов и блочить его практически некем(если я опять ничего не путаю), так что мечи буду срабатывать очень хорошо,но мирранец реально отличная альтернатива(его даблстрайк может творит чудеса), так что я подумаю над ним...

 

Что за виаль? И скинь дек лист примерный, буду благодарен...

Очень быстро - это на первый ход, хорошо - на второй, на третий - сомнительно, на четвертый - провал. Ну так для понимания.

Тут уже писали, но повторюсь, многие деки весьма стабильно будут убивать тебя на 4-й ход. Следовательно твои крутанские роботы должны на 3-4 ход бежать в атаку, а не металкрафт собирать.

Другие деки могут к 4-му ходу сказать тебе 3-4 ремувала/контра, что означает, что для комфортной игры тебе в 10 первых картах надо иметь хотя бы 4 карты активных самостоятельно и создающих хоть какую-то угрозу. Очевидно, что эквипы к таким не относятся, так как против контроля у тебя просто не будет существ, никаких. и вешать будет не на кого, ни на какой ход.

 

ПС, если ты реально планируешь играть формат и тем более собирать деки самостоятельно, тебе необходимо, как минимум, ознакомиться с форматом. 2 раза посмотреть как кидают болты друг другу в лицо 2 увр недостаточно. Мой совет - прочитай все топики в разделе, в праймерах и в архиве. Это очень полезно. Ты узнаешь все основные существующие стратегии и ключевые карты, задающие формат.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда радовали люди ,которые даже не видели ничего, но зато минусуют...

Возможно, минусы относятся к твоему "быстрому металкрафту" на 4 ход?

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тестю деку на scry | drow | - получается гораздо Бодрее

 

По поводу металкрафта- ребят он собирается очень быстро в моей деке...реально по факту выходит на 3-4ход...

 

Чемпион с металкрафтом имеет защиту от всех цветов и блочить его практически некем(если я опять ничего не путаю), так что мечи буду срабатывать очень хорошо,но мирранец реально отличная альтернатива(его даблстрайк может творит чудеса), так что я подумаю над ним...

 

Что за виаль? И скинь дек лист примерный, буду благодарен...

До сих пор интересуюсь, что твоя дека будет делать с Карном на третий ход в одной из самых популярных дек модерна?

На свой четвёртый ход дека на Splinter Twin пойдёт к тебе в атаку на миллион. Что ты с ней будешь делать?

Affinity примерно на второй-третий ход вывалит тебе всю руку на стол и на следующий ход пойдёт в смертельную атаку...

 

А ты говоришь, что у тебя металкрафт собирается к 3-4 ходу и чемпион получает протекцию. Это очень и очень медленно.

 

В модерне есть такие типы колод, как комба и контроль. Против этих дек надо давить на оппонента с первого хода и с каждым ходом наращивать давление. В твоей новой деке ты способен предъявлять угрозы с первого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...