Перейти к публикации

Ломаем вместе


Nazar
 Поделиться

  

434 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы нам сломать в модерне сегодня?

    • [c]Fauna shaman[/c]
    • [c]Erayo, Soratami ascendant[/c]
    • [c]Inexorable Tide[/c]
    • [c]Gilder Bairn[/c]
    • [c]Mass Polymorph[/c]
    • [c]Painter's Servant[/c]
    • [c]Tezzeret, Agent of Bolas[/c]
    • [c]Sundial of the Infinite[/c]
    • [c]Phage the Untouchable[/c]
    • [c]Bridge from Below[/c]
    • [c]Zur's Weirding[/c]
    • [c]Nykthos, shrine to nyx[/c]
    • [c]Root Maze[/c]
    • [c]Sunforger[/c]
    • [c]Time Sieve[/c]
    • [c]Barren Glory[/c]
    • [c]Counterbalance[/c]
    • [c]Possibility Storm[/c]


Рекомендованные сообщения

В стэк летальному бурну ничего не скажешь, так как ни рук ни грейвов нет.

 

Вариант со спелвивер хеликсом - это древнейший баян, который абьюзил еще Тревис, там было несколько версий и самая прикольная была просто РГ с трагтаском и рампой.

 

Слушать "почему нет" я не планирую, потому что это не компетитив совсем пока, а вот предложения "как сделать это быстрее/выше/сильнее", пусть даже немного - это другой вопрос :)

 

Лист покурю на днях. План Б нужен да:) поэтому мне не нравится ур хеликс билд. Джойра после активации останавливается только контрой, а этого добра и у нас будет впрок:) а еще можно сайленс/грид эффекты предложить.

 

Кстати, учитывая количество сорсери-спид кантрипов и бурна, я бы лучше смотрел на spellweaver volute как кард адвантаж движок.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша Турецкий в настоящий момент работает над Мозг в банке + своеобразный тулбокс под него (beck//call и бумбаст в частности :)). Я еще предлагал положить AV с сакрифайс-аутлетом, чтобы было совсем весело)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно - сломать worldfire.

Possibility storm же.

Просто к-к-комбо два-в-одном же можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чо Enduring Ideal, какой лист для победы на дейликах в Мск подойдёт лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чо Enduring Ideal, какой лист для победы на дейликах в Мск подойдёт лучше всего?

Извиняюсь, что влезаю, но дека разве что-то может? Всем же проигрывает, особенно, если догадываться о ее существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю, но дека разве что-то может? Всем же проигрывает, особенно, если догадываться о ее существовании.

Я хз. Комба прикольная. Вот тебе Рунед Хало, вот тебе Невермор. Давай с Бассейна Идеал, подлечился Писофмайндом с новым артом, где старушка с чайничком, попутно прокинув на грейв нужные, положил нужные на низ библиотеки Миствейлом, подоставал их в игру с идеала, а подрованные карты опять под Писофмайнд. Победил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз. Комба прикольная. Вот тебе Рунед Хало, вот тебе Невермор. Давай с Бассейна Идеал, подлечился Писофмайндом с новым артом, где старушка с чайничком, попутно прокинув на грейв нужные, положил нужные на низ библиотеки Миствейлом, подоставал их в игру с идеала, а подрованные карты опять под Писофмайнд. Победил!

Проблема в том, что такая, даже полностью расставившаяся, не приносит оппоненту очень критических проблем, в отличие от, например, фонаря.

Иголка на миствейл, фонарь колокольчик, дикей/клейм в хало и невермор, сюржик в идеал/форму, поиграли.

Если и играть, то имхо, БВ-версией с квартирами и сюржиками.

Изменено пользователем Alex Satanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то dragonform и dovescape говорят приносят куда больше проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то dragonform и dovescape говорят приносят куда больше проблем...

Поэтому я и сайжу 4 сюржика всегда и синглтон белых лучей. Чтобы быстро найти и защититься от формы.

Если там ставят драгоншторм и скейп одновременно, то возникает вопрос -- "а где мы были в это время и что делали?".

Если же там обязательно сдают себе лучи, идеал и аурамантию на стартовую, то я даже не знаю.

Изменено пользователем Alex Satanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж тема ожила -- пробовал ли кто-нибудь ломать Mycosynth lattice с Hurkyl's recall и Vandalblast? Пробовал создавать UG-трон с 3 реколлами и 2 бластами, и комплектом Thirst for knowledge для поиска комбы. Еще добавлял Fabricate для опциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж тема ожила -- пробовал ли кто-нибудь ломать Mycosynth lattice с Hurkyl's recall и Vandalblast? Пробовал создавать UG-трон с 3 реколлами и 2 бластами, и комплектом Thirst for knowledge для поиска комбы. Еще добавлял Fabricate для опциональности.

 

Уже было. Наш накуренный друг Вуу. Руг такую делал. С граджами и оболочкой вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже было. Наш накуренный друг Вуу. Руг такую делал. С граджами и оболочкой вместе)

А что называется оболочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, как считаете, можно заабузить связку Leveler и Laboratory Maniac?

Mass Polymorph в 3 токена, с ливером, мнаьяком и Wall of Omens в деке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mass Polymorph в 3 токена, с ливером, мнаьяком и Wall of Omens в деке?

Неплохо. Еще бы прикрышку вроде скайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша Турецкий в настоящий момент работает над Мозг в банке + своеобразный тулбокс под него (beck//call и бумбаст в частности :)). Я еще предлагал положить AV с сакрифайс-аутлетом, чтобы было совсем весело)

 

А есть какие-нибудь наработки? Плясать от контрольной игры с ремандами, снапами, коммандами, синими шоалами или же играть через зелёный цвет ради дорков, помогающих ставить и сразу активировать? С дорками и бумбаст в сто раз приятнее для нас. Помимо бэк / колл, есть ли смысл запихивать Far//Away для отбивки от аггры, Dirty//Down для возврата нужной карты с грейва и Well//Alive тупо для того чтобы выжить. Muddle the Mixture в варианте с дорками - отличный способ искать мозг, если не раздали на стартовую, или второй мозг для продолжения банкета. И есть ли альтернативные планы на победу типа Thing in the ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь наработки? Плясать от контрольной игры с ремандами, снапами, коммандами, синими шоалами или же играть через зелёный цвет ради дорков, помогающих ставить и сразу активировать? С дорками и бумбаст в сто раз приятнее для нас. Помимо бэк / колл, есть ли смысл запихивать Far//Away для отбивки от аггры, Dirty//Down для возврата нужной карты с грейва и Well//Alive тупо для того чтобы выжить. Muddle the Mixture в варианте с дорками - отличный способ искать мозг, если не раздали на стартовую, или второй мозг для продолжения банкета. И есть ли альтернативные планы на победу типа Thing in the ice

 

http://www.channelfireball.com/videos/channel-calebd-modern-bird-brain/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, видел это, но мне кажется, что немного маловато для слома, хотелось бы больше профита от фьюз карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mind Bend

Quicksilver Fountain

Choke

Spreading Seas

Вот это все. Как думаете, может что получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mind Bend

Quicksilver Fountain

Choke

Spreading Seas

Вот это все. Как думаете, может что получиться?

 

Медленновато, конечно. И работает не против всех:) плюс есть более надежные опции вроде root maze + thalia новая и хокори. Но попробовать, конечно, никто не мешает. Главное, чтобы нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет топдек!

На мтг-голдфише показали интересную деку.

 

Собственно лист:

Creatures (24)

3 Lone Missionary

1 Saffi Eriksdotter

3 Sakura-Tribe Elder

1 Selfless Spirit

4 Wall of Omens

1 Eternal Witness

3 Flickerwisp

3 Renegade Rallier

2 Restoration Angel

3 Sun Titan

Planeswalkers (1)

1 Gideon Jura

Spells (7)

4 Path to Exile

3 Wrath of God

Artifacts (2)

2 Mortarpod

Enchantments (3)

3 Banishing Light

Lands (24)

1 Canopy Vista

4 Emeria, the Sky Ruin

2 Flooded Strand

1 Forest

2 Ghost Quarter

7 Plains

3 Temple Garden

4 Windswept Heath

Sideboard (15)

2 Surgical Extraction

2 Blessed Alliance

2 Celestial Purge

1 Dromoka's Command

2 Seal of Primordium

2 Stony Silence

1 Wrath of God

1 Fracturing Gust

1 Nissa, Vital Force

1 Dragonlord Dromoka

 

По сути, бело-зеленая версия титан-эмерии, но на первый взгляд более динамичная. Рекурсивные Сакуры призваны ускорить сбор необходимого количества равнин для Эмерии. Заходы вроде: Т2-Сакура, Т3 -пожертвовать сакуру,Renegade Rallier - поднять сакуру, пожертвовать сакуру или Т2- сакура, пожертвовать, Т3 квартира-ломать землю, Renegade Rallier, вернули квартиру-ломать землю кажутся интересными.За счет множества блинк-эффектов колода может делать через Renegade Rallier (и его ETB -друзей) весьма нечестные вещи (блинкнутый Renegade Rallier, вернувшись сам обеспечивает revolt и т.п.)

Колода, традиционно, ориентирована на лейт и, как следствие, наполнена кучей карт для борьбы с агро-деками.

Из того, что на первый взгляд бросается в глаза: не очень ясный план на игру с комбо-деками (типа тошнилки или шторма)- возможно нужны лучи(и против БГх тоже)? Кроме того в листе хочется видеть комплект квартир.

 

Стоит ли пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд, конечно, стоит переделать, но в целом интересно. Только в модо не работает из-за бага Саффи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут понял, что издали карточку для колоды моей мечты)

 

Aether Vial

Ethersworn canonist

Isochron Scepter

Remand

...

 

Идея вроде понятна, соотвтетственно теперь есть

Unsubstantiate, чтобы контрить дикей.

Как думаете что-то может?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...