Перейти к публикации

Баи на ГП за сезонные очочки мироходца - всё


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

tl;dr

  • 3 бая больше нельзя получить вообще никак
  • баи теперь дают за годовые очочки: один за 1300 и два за 2250
  • бонуса в 1000 за победу в птку больше нет
  • изменения вступят в силу с 30го августа
  • годовые очочки считаются за следующие периоды: March 18, 2013 --> June 1, 2014 и June 2, 2014 --> May 31, 2015

сурс: http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/other/05282014/PWP&dcmp=ilc-mtgrss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что я пользовался баями за очочки, я согласен с этими изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вовремя ведь объявили, фу блин.

Посмотрел сколько у меня очочков годовых: 2035. Копейки до двух баев, но до первого июня успеть нельзя, и птку я пропускаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. У меня сейчас: Годовые 2384(мар 18 2013-июн 01 2014). Это значит что есть два бая на ГП Москва или нет?

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, раз изменения с 30 августа, то на ГП Москва эти баи за год не распространятся.

 

А жаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я всё-таки не зря мучил Хелен разными вариантами объединения сезонных баёв smile.gif Правда именно варианта объединить сразу в год мне не придумалось, зато почти вся моя аргументация как будто учтена.

Изменения ок, чувствую себя причастным на 0.01%, ЧСВ^^

 

Правда идея включить систему сейчас за 1 день до конца года и непосредственно перед сезоном WMCQ - это жесть.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне ворнинг, но какие же они прелестьоеды. Неважно, хорошее или плохое изменение. Но как можно менять систему за полтора, блин, дня до отсечки? Никого не парит, когда она там эффектив, парит фиксация годового рейтинга прямвотсейчас. И человек, который этого не понимает, не то что в визардах работать не должен, ему метлу опасно доверять, пока поймет, как ей пользоваться, мозг вскипит.

 

Андрей, чего до года додумываться? Типа в стопицотый раз велосипед не изобрелся?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чего до года додумываться? Типа в стопицотый раз велосипед не изобрелся?

Та я больше предлагал объединять сезоны парами, как-то решил что кардинальные изменения их точно не заинтересуют.

 

Алсо у меня 0 баёв на весь год - 1166. Найс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не вкурил.. почему годовые очочки считаются полугодовыми периодами? полугодовые результаты складываются, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас понял о чем вы. Я почему-то думал, что там про даты на следующие года написаны. Да, вовремя придумали.

 

P.s. Yearly 3232 (Mar 18 2013 - Jun 01 2014) :twisted:

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас понял о чем вы. Я почему-то думал, что там про даты на следующие года написаны. Да, вовремя придумали.

Там вроде складываются очочки с двух сезонов ("вроде", потому что чоткость в объявлениях - не для визардов). Но это все равно меняет логистику для гриндеров очочков, а вотцы этого похоже не поняли. Меня в их изменениях всегда это больше всего пугает, обезьяны с гранатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно объявлять существенные изменения за полтора дня до критичной отсечки? И что мне теперь делать с этими двумя тысячами очков? Подтереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че. Годовые очки можно гриндить до конца текущего годового сезона, то есть до 30 августа. Отличные изменения. Лишь бы ядом побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

 

tl;dr

  • годовые очочки считаются за следующие периоды: March 18, 2013 --> June 1, 2014 и June 2, 2014 --> May 31, 2015

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде складываются очочки с двух сезонов ("вроде", потому что чоткость в объявлениях - не для визардов). Но это все равно меняет логистику для гриндеров очочков, а вотцы этого похоже не поняли. Меня в их изменениях всегда это больше всего пугает, обезьяны с гранатой.

Хз. Я так понял, что нет. Хотя конечно никогда не поздно наныть визардам ещё, и они придумают очередной удачный ход.

Чисто глянул по нашим число баёв за последние сезоны (которое визарды якобы пытались не менять):

-- у нас 11 с двумя баями по сезонам и будет "типа" 12 с двумя на год (на самом деле трое, но умножил на 4 сезона).

-- по однобаёвым - 28 и 29 соответственно.

 

Так что всё намекает на то, что те кто не набрал до 1 июня скоко надо, уже давай досвидания.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

 

When the new system is put in place on August 30, bye levels will be set based both on Planeswalker Points earned in the completed 2014 Yearly Award Season (March 18, 2013 through June 1, 2014) and the in-progress 2015 Yearly Award Season (which runs from June 2, 2014 through May 31, 2015).

 

Players will receive byes at each Grand Prix depending on the number of Planeswalker Points they earned during the Yearly Award Seasons. Here are the new thresholds:

 

* 1 Bye: 1,300 Planeswalker Points

* 2 Byes: 2,250 Planeswalker Points

Я что-то не заметил, чтобы они тут складывались (во всяком случае ни слова про складывание нет), вроде пишут про то, что баи будут смотреть отдельно по очкам в каждом сезоне (прошедшем и текущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я перечитала, че то не проснулась походу. Тупка.

Изменения все равно хорошие. Не знаю сколько у меня там щас очков за год, но за весь год у меня только один раз были два бая за очки с текущей безумной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че. Годовые очки можно гриндить до конца текущего годового сезона, то есть до 30 августа. Отличные изменения. Лишь бы ядом побрызгать.

Зоя, а тебе не кажется, что кто-то зная бы заранее мог соптимизировать свой гриндинг, а не остаться в трехстах очках от отсечки и оказаться перед фактом, что надо гриндить летом. Особенно это актуально людям, которые не особенно много играют и к конкретным гп через несколько старых сезонов очки подбирают.

Без дат-то само изменение разумное (ну сложно сделать хуже, чем есть, хотя... визарда же)

 

2 Tinefol по контексту кажется, что складываются. Без сложения это вообще клиника. Но дело в том, что даже со сложением легко показать, что некоторых раком поставили именно внезапностью изменения.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin у тебя 2689.

 

А вот например:

tEBw1S6.png

 

И отсечка послезавтра. Объяви они это хотя бы месяц назад - и можно было бы как-то выкрутиться. А так - в шаге от второго бая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по контексту кажется, что складываются.

У меня никакой уверенности, что складывается нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...