Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Баи на ГП за сезонные очочки мироходца - всё


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И как вовремя ведь объявили, фу блин.

Посмотрел сколько у меня очочков годовых: 2035. Копейки до двух баев, но до первого июня успеть нельзя, и птку я пропускаю :(

Там до 1ого включительно. У тебя есть еще ГПТ портальское как минимум.

Что не отменяет маразматичности ситуации, конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu это надо (без птку) примерно четыре гпт выиграть, одного-двух точно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin у тебя 2689.

 

А вот например:

tEBw1S6.png

 

И отсечка послезавтра. Объяви они это хотя бы месяц назад - и можно было бы как-то выкрутиться. А так - в шаге от второго бая.

 

 

Ничего себе сколько у меня очков) С февраля играл всего раз 5-6 (и то 1 раз был триос), а очков почти 2 тыщи :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько у меня очков) С февраля играл всего раз 5-6 (и то 1 раз был триос), а очков почти 2 тыщи :)

Это очки с 18 марта того года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никакой уверенности, что складывается нет.

уверенности и у меня нет. Ну точнее если бы у меня была уверенность, что эта объява не на коленке написана, то я бы посчитал, что они однозначно имеют в виду сложение - строгая формулировка при раздельных очках совсем бы не так выглядела.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis это уже не первый случай, когда заявления на официальном сайте можно трактовать двояко. Можно только гадать. Но зная их, скорее надо рассчитывать на самый худший и неудобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знали бы заранее гриндили бы еще более лучше? Ну как знаете, не мне судить. Мне кажется именно эту проблему и пытались адресовать визарды. Необходимость гриндить в короткие сроки. Объявляя за тот же месяц они создавали бы очередную такую ситуацию. И недовольства все равно было бы не избежать, так как нашлось бы еще больше народу, которые не успевали бы за месяц нагриндить сколько надо. И главное это бы повлияло на количество людей, которое получит баи собственно. А они хотели чтобы оно не увеличивалось. По нормальному надо объявлять за год. А так лучше действительно экстраполировать с предыдущего года на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin у тебя 2689.

 

А вот например:

tEBw1S6.png

 

И отсечка послезавтра. Объяви они это хотя бы месяц назад - и можно было бы как-то выкрутиться. А так - в шаге от второго бая.

 

Так у Вас и без этой информации отсечка послезавтра, разве нет? А очки весеннего сезона на осенних ГП и сейчас не учитваются.

С баями в летний сезон как было, так и останется, а там 3 европейских ГП. Первое ГП в старом свете осенью в конце октября (24-26 Окт) в Стокгольме. До него в добавок еще и сезон WMCQ, успеете погриндить очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu это надо (без птку) примерно четыре гпт выиграть, одного-двух точно не хватит.

План такой.

в ночь с 30ого на 31ое проигрываешь в финале гпт в клевере.

телепортируешься в Тольятти.

проигрываешь в финале ПТКу.

проигрываешь в финале гпт в портале.

профит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin да. Знал бы заранее - набрал бы эти недостающие 200 очков без всяких проблем. По-хорошему такое надо объявлять не менее чем за 3 месяца, а желательно хотя бы за полгода до изменений. И да, месяц был бы не меньшим плевком, чем два дня, хотя его бы хоть кому-то хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас и без этой информации отсечка послезавтра, разве нет? А очки весеннего сезона на осенних ГП и сейчас не учитваются.

С баями в летний сезон как было, так и останется, а там 3 европейских ГП. Первое ГП в старом свете осенью в конце октября (24-26 Окт) в Стокгольме. До него в добавок еще и сезон WMCQ, успеете погриндить очки.

Эээ стоп. Это не аргумент вообще. Чтоб там и как было при старой системе - это дело десятое, и никого не интересует. Я как бы потому и забил на прошлую систему, что получить два бая при оной было очень тяжело. Тут показывают, что внезапно при новой получить два бая вполне реально. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас и без этой информации отсечка послезавтра, разве нет? А очки весеннего сезона на осенних ГП и сейчас не учитваются.

С баями в летний сезон как было, так и останется, а там 3 европейских ГП. Первое ГП в старом свете осенью в конце октября (24-26 Окт) в Стокгольме. До него в добавок еще и сезон WMCQ, успеете погриндить очки.

рассказываю.

У меня ГП Орехово-Кукуево в феврале, например, и я хочу к нему баи. По старой системе мне не надо было чесаться сейчас. С прошлогодних кукуевских гп у меня 2100 очочков. Знал бы заранее об изменениях, я бы мог подобрать время набора очочков. И вообще не париться дальше. А если кто-то запланировал себе поездки для хардкорного гриндинга трех баев? Который сейчас не нужен.

 

Я еще хочу обратить внимание всех, что визарда НИ ОДНОГО ГОДА с момента введения очков не обошлись без радикальных изменений на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа. Для кого плохо, а для кого и хорошо. Внезапно появился 1 бай на гп-Мск.

 

Вообще такая система больше по душе. Если ездишь на крупные ивенты пару раз в год, то, когда нужны баи, очков не хватает, а когда в плане турниров все тихо, у меня аж на два бая накапливается. А так уравниловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

door не появилось у тебя бая на Москву, изменения вступят в силу только с 30го августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще неясно зачем те, кто несколько недоволен временем объявления, что-то доказывают тем, кому пофиг. Ах, да. Это же интернет. Тогда продолжим.

Так у Вас и без этой информации отсечка послезавтра, разве нет? А очки весеннего сезона на осенних ГП и сейчас не учитваются.

С баями в летний сезон как было, так и останется, а там 3 европейских ГП. Первое ГП в старом свете осенью в конце октября (24-26 Окт) в Стокгольме. До него в добавок еще и сезон WMCQ, успеете погриндить очки.

Я хотел баи в Стокгольм. Раньше мне нужно было сделать д2 на ГП летом (скажем Милан) и хорошо сыграть три WMCQ. 400 очков набрать реально, один бай, профит.

Сейчас если я за лето наберу 400 я смогу ими только стены обклеивать просто ждать следующего июня.

А сейчас у меня что-то около 150 очков не хватает до одного бая. Был бы полный смысл ехать в Варшаву/Манчестер, а не на летний ГП, за баями если бы знал заранее.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне норм чо. жаль только, что 3-й бай не грозит. а рейтинг по годовым очокам меня вообще полностью устраивает, только никаких привилегий от первого места не видно пока.

 

gallery_663_395_15415.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так у меня был бай в сезон, что этак) Но чисто по ощущениям, наверное, гриндить 2 бая стало легче.

 

Сочуствую тем, кто в шаге от 2 баёв за 2 дня до отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

 

 

Я что-то не заметил, чтобы они тут складывались (во всяком случае ни слова про складывание нет), вроде пишут про то, что баи будут смотреть отдельно по очкам в каждом сезоне (прошедшем и текущем).

 

When the new system is put in place on August 30, bye levels will be set based both on Planeswalker Points earned in the completed 2014 Yearly Award Season (March 18, 2013 through June 1, 2014) and the in-progress 2015 Yearly Award Season (which runs from June 2, 2014 through May 31, 2015).

 

Players will receive byes at each Grand Prix depending on the number of Planeswalker Points they earned during the Yearly Award Seasons. Here are the new thresholds:

 

1 Bye: 1,300 Planeswalker Points

2 Byes: 2,250 Planeswalker Points

 

Сначала упоминание о двух сезонах, потом на указание на количество очков заработанных в сезонах, а не в сезоне или в одном из сезонов. По идее из этого вполне можно предположить, что очки в двух сезонах складываются.

Изменено пользователем LoneRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли очки складываются, с чего бы. Сейчас такая же система, как там описано - ты получаешь баи за очки в прошлом сезоне или за очки в текущем, если их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё равно слишком размыто. Если б хотели сказать, что очки складываются, то наверно так и написали бы, что складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то само собой получилось, что выясняю у европейского комьюнити чувака про суммирование очков, и он привлекает Хелен к разговору (потому, что сам считает, что суммируются). Посмотрим, что она скажет... Will keep you posted

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще прелестно. 2202 годовых очка. И я точно знаю, что за этот год наш организатор потерял 5 драфтов/ФНМов с моим участием, два из которых я выиграл. Мне они были не критичны, я и не настаивал особо на поиске данных. А теперь внезапно выясняется, что именно этих очков мне и не хватит. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When the new system is put in place on August 30, bye levels will be set based both on Planeswalker Points earned in the completed 2014 Yearly Award Season (March 18, 2013 through June 1, 2014) and the in-progress 2015 Yearly Award Season (which runs from June 2, 2014 through May 31, 2015).

Лично я это понял так, что конкретно 30-ого августа этого года для подсчёта количества баёв к прошлогодним очкам добавят заработанное за лето. Про последующие года не берусь что-либо утверждать.

Изменено пользователем Format_C_evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...