Перейти к публикации

ГП Мадрид, подготовка и итоги


thung84
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думал эту мысль, но всё упирается в то, что мало кто сможет ходить 2 раза, а разрывать комьюнити не хочется. 400р полтора пака на понедельник вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Может сделать 2 ФНМа в декабре? По пятницам ИМХО собрать людей не так сложно.

 

Ну и если всерьез нужно людей привлекать в формат, то надо какую-то колонку с праймерами по бюджетным колодам, которые что-то могут. Типа бурна или мартиры.

 

По поводу цены - 2 за 500 с 150 на счет мне кажется более интересным. Но можно оставить таким понедельник и сделать 1,5 за 400 в другой день и посмотреть, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда встает вопрос как они ситуацию с абонементом будут разруливать. Цена на модерн и стандарт будет отличатся. Разные абонементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 400р ии1,5 пака в понедельник, но и при нынешних условиях ходить не перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически за 500 и 2 пака в призы.

Не надо тащить модерн в пучину казуал-едх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Modern Monsters турнир очень ок по соотношению призы / взнос даже без учёта слота на бесплатный турнир с мега плюшками. Сможешь сделать ещё вкусней - словишь ещё больше +. Разве что реально раздавать недорогие карты на топ типа оп за 2 место призы + комплект манаморфоз, за 3 и 4 призы и (оп!) комплект лучей.

 

2) Лично мне регуляр раз в неделю и праймер раз в месяц очень ок. Думаю что второй раз в неделю как раз наоборот снизит интерес к турниру в понедельник и как следствие не будет такого количества по понедельникам. А вот год назад я реально заставал картину - чувак нас тут 4 у нас ещё 3 колоды есть свободные давай с нами, а то турнир не собирается.

 

3) Меня устраивает стоимость 500 рублей по двум причинам. Я достаточно хорошо играю что бы попадать в призы по случаю ли, по скилу ли хз, но 8 паков на прошлой неделе и 5 паков вчера повлияли - то есть если я не попаду в призы скажем 2 недели следующие я уже сыграл очень хорошо в это месяце потому что за 2000 рублей я выиграл 13 паков. Математика то что надо, сможешь лучше буду за обоими руками. Во-вторых это ханы. Например в призах на 12 паков вскрывается куча шлака, но среди них сорин и скажем фойловый Treasure Cruise

- вопросов нет Ханы стоят того что бы их выигрывать.

 

4) Ты знаешь, я почти всю информацию по этому формату нашёл тут на форуме. Модерн не меняется так быстро как, скажем стандарт (я сейчас только про Россию, и не надо тыкать на восток - там у них своя магия) и актуальность статей по модерновым колодам не теряется от того что прошёл год с момента её написания. В принципе нужно систематизировать эти знанию и выдать что то вроде альманаха по модерну (ну разве что с красивыми крупными картинками со стейплов типа, ох какой страшный гойф или какой загадочный боб) где для того что бы начать играть есть вся возможная информация.

 

Насчёт улучшений. Рассмотри пожалуйста моё предложение -

- как тебе идея запилить в рамках Modern on Monday что то вроде сезона с выдачей дорогих карт за результат по итогам скажем месяца или 6 недель (например за 4 недели те кто набрал 45+ очков получаю тармогойфа, за 42+ Конфиданта и т.п.) Ну и по результатам сезона традиционно корона "Королю Понедельника" (с). Ну или там к стенке прибить его на табличке. Короче, что веселее...

- как тебе идея зарекламить доступность старых карт у Вас на посту, которые, скажем не лежат в обменниках, но нужны для этого формата очень очень. (Например видел вчера новичок играл Зелёной волной. Играл ей он очень даже ок, но колоде не хватает обычных карт как например Harmonize (он кстати его активно искал на обмен, у меня не было поэтому ничем помочь не смог)).

 

P.S. лови плюсы.

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но с другой стороны хочется самому иногда собрать фановую тир3 дечку, но за 500 и непонятными шансами на призы играть не хочется...

Может, чтобы не разбивать комьюнити, делать дешевый модерн нерегулярно и/или по выходным?

 

P.S.: по поводу 1,5 паков в призы - я против, лучше 2. Если делать 1,5 - то за 375р макс

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но с другой стороны хочется самому иногда собрать фановую тир3 дечку, но за 500 и непонятными шансами на призы играть не хочется...

Может, чтобы не разбивать комьюнити, делать дешевый модерн нерегулярно и/или по выходным?

Дадада. Можно сделать серию таких турниров и устраивать два раза в месяц недорого. Один раз - Unicorn Brewing: Modern, один раз - Unicorn Brewing: Standart, например. И лучшие накуры постить на Мумагик в формате дектеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VS - хорошая идея. Я бы с удовольствием поучаствовал\покомментировал\поснимал (есть камера профессиональная в доступе на выезд с микрофоном и всеми делами). Готов даже по такому случае выделить полдня в неделю полноценно.

 

ЗЫ. Саша - поздравляю, отлично сыграл (надо было айдиться в последнем туре первого дня - во втором не попал бы на радиоактивных всяких..). Сам я правда следил за Мадридом, к сожалению, из Барнаула - у деда инсульт. Жаль, что не все из наших попали, но все равно молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 400 - 1,5

 

Хотя как-то изначально психологически хитро вопрос поставлен

499 и 400 всего на 99 рублей

 

1,5 * 500/2= 375р - 1,5 пака

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсик поставил ).

 

1. Я за 500 р и 2 пака в призы - мотивация растет только с нормальными призами.

2. VS - я давно писал, что надо. Офигенная тема же. И Хана привлеките участвовать.

3. Статьи - круто. Чем смогу - помогу. Мы с Абрамовым давно хотели написать что-то подобное.

4. Модерн Монстерс. Было бы круто какую-то промо-продукцию ввести за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - поздравления с хорошим выступлением, шикарным днем 1, морем надежды на день 2. И вообще - за классный дек чойс :)

Очень радует твой очень живой интерес к развитию данного формата!

1. Так как я сам не из Москвы, то, естественно, по ценовой политике отписаться не могу, ибо бываю только на ваших премиумных турнирах.

Формат Модерн Монстерс - крутой: крутой как идея год назад, крутой как реализованная идея (премиумный турнир, в котором участвуют игроки не только из Москвы,эдакий Стар сиси опен Рашион версион - это и к другим подобным турнирам Единорога также относится). Из улучшений: может специальные какие-нибудь аксессуары изобрести для ММ - типа ковриков за топ Х

2. Статьи или переводы статей по формату на русском языке - это то, чего сильно не хватает, причем, больше актуально скорее для провинции чем для Москвы (да, вот у нас на Волге далеко не все могут читать статьи с ситей тех же самых). Учитывая раскрученность сайта - заполнение его модерновым контентом выглядит широким жестом в сторону развития формата вообще для русскоязычного коммьюнити.

Со своей стороны - готов помочь чем смогу. Технические переводы делать умею (жизнь заставила :), переводы ресурсов, которые, к тому же сам читаю, делать готов (писал это и нашему клубмейкеру, но у нас ресурс то совсем совсем незначительный, так что смысла особого перевод делать для 10 человек не было). Со статьями - готов поучаствовать в данном творческом процессе, тем более о любимом формате, писать по делу - это бесценно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир в понедельник нахожу крайне неудобным форматом.

 

Возвращаешься домой поздно, голова гудит, по домашним делам ничего не сделал, на работу во вторник проспал. Проспал на работу во вторник - ушел во вторник позже.

А это уже минус два вечера за один турнир.

 

Отведенного времени на полноценную игру постоянно не хватает. В случае, когда после сайда ты в плюсе, шансов выиграть ЗНАЧИМОМ меньше чем получить ничью из-за окончания раунда.

Некоторые исповедуют доктрину " выиграл первую, постолил вторую" За столинг на регулярах у нас не наказывают, на сколько я знаю. Да и поди докажи этот столинг.

 

На начало турнира приходится прям срываться, и не дай боже начальство задумает в расчетное время выхода провести "обзорную пятиминутку проекта".

 

 

В общем, сплошные минусы от вечера буднего дня.

 

Хотелось бы иметь регулярный турнир по модерну в выходные,чтоб тихо, культурно, без безумных цейтнотов, когда , порой, нет времени на посещение уборной между раундами.

 

 

Ну и цена. 500р за паки вон тому парню - не мотивируют, правда.

Мне, например, интересно сыграть как можно больше игр, даже если не дают призов. Паки, благородный сэр, итак в состоянии себе купить.

 

В идеале - оплачивать только организаторскую работу, а призы оставлять только тем, кто прям вот хочет вонзаться за призы.

 

Что-то типа "100 рублей билет без приза, 500 с возможностью выигрыша"

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тихие минусаторы раскроют свою позицию? Как -то нелепо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TurboAlex Нет, купить паки любой может. Выигранные паки ценнее. Лично для меня. Психологически.

По поводу понедельника. Вот Андрей все правильно вспомнил. Это был дикий труд два с лишним года назад турниры собирать. Реально как на работу тащились в Краснорог. Мы выбрали понедельник, потому что это был тогда единственный более менее разгруженный от турниров день. А что оставалось? Во вторник и четверг незыблемый Стандарт, в среду Легаси, а в пятницу ФНМы. Это не говоря о ежедневных драфтах. И вот остался понедельник, который теперь все знают, как день Модерна. Саша правильно сказал про бренд. К тому же, что может быть лучше начала трудовой недели с праздника Магии? Выходные, как мне кажется, лучше оставить для больших турниров.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TurboAlex Нет, купить паки любой может. Выигранные паки ценнее. Лично для меня. Психологически.

По поводу понедельника. Вот Андрей все правильно вспомнил. Это был дикий труд два с лишним года назад турниры собирать. Реально как на работу тащились в Краснорог. Мы выбрали понедельник, потому что это был тогда единственный более менее разгруженный от турниров день. А что оставалось? Во вторник и четверг незыблемый Стандарт, в среду Легаси, а в пятницу ФНМы. Это не говоря о ежедневных драфтах. И вот остался понедельник, который теперь все знают, как день Модерна. Саша правильно сказал про бренд. К тому же, что может быть лучше начала трудовой недели с праздника Магии? Выходные, как мне кажется, лучше оставить для больших турниров.

 

В Краснороге, кстати, очень ок было. Тихо, спокойно, интересно.

Но Модерн в понедельник -- это и правда было от безнадеги (все остальное тупо занято), а не от того, что удобно было. Почему за это сейчас нужно держаться -- загадка. "Бренд" -- это просто смешно звучит. Вы формат турнира продаете, а не сам же турнир.

С работы вовремя в понедельник уйти как-то не так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир в понедельник нахожу крайне неудобным форматом.

 

Возвращаешься домой поздно, голова гудит, по домашним делам ничего не сделал, на работу во вторник проспал. Проспал на работу во вторник - ушел во вторник позже.

А это уже минус два вечера за один турнир.

 

Отведенного времени на полноценную игру постоянно не хватает. В случае, когда после сайда ты в плюсе, шансов выиграть ЗНАЧИМОМ меньше чем получить ничью из-за окончания раунда.

Некоторые исповедуют доктрину " выиграл первую, постолил вторую" За столинг на регулярах у нас не наказывают, на сколько я знаю. Да и поди докажи этот столинг.

 

На начало турнира приходится прям срываться, и не дай боже начальство задумает в расчетное время выхода провести "обзорную пятиминутку проекта".

 

 

В общем, сплошные минусы от вечера буднего дня.

 

Хотелось бы иметь регулярный турнир по модерну в выходные,чтоб тихо, культурно, без безумных цейтнотов, когда , порой, нет времени на посещение уборной между раундами.

 

 

Ну и цена. 500р за паки вон тому парню - не мотивируют, правда.

Мне, например, интересно сыграть как можно больше игр, даже если не дают призов. Паки, благородный сэр, итак в состоянии себе купить.

 

В идеале - оплачивать только организаторскую работу, а призы оставлять только тем, кто прям вот хочет вонзаться за призы.

 

Что-то типа "100 рублей билет без приза, 500 с возможностью выигрыша"

 

Зачем турнир-то? Ну пришел в клуб, ну и играй себе, бесплатно, без призов, сколько угодно в общем-то. И в туалет можно в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ромашка

 

Ну вот даже пятница была бы лучше понедельника, как мне кажется. Пятница во многих компаниях - короткий день.

Тут речь за расширение коммунити? Я несколько месяцев хожу на понедельничные модерны, набор лиц один и тот же.

Есть подозрение, что нужно что-то принципиально менять, чтоб увеличить количество игроков.

 

Ну сам подумай, вот у нас 22 игрока, ели умещаются. Придут в понедельник 42 игрока, и что будет? Коллапс?

 

Зачем турнир-то?

Смешной вопрос. Затем, что в сжатое время играешь с максимально возможным количеством разных оппонентов, и оттачиваешь мастерство. А ты думаешь спортсмены на турниры за "паками" ездят? ;-)

С работы вовремя в понедельник уйти как-то не так просто)

Святая правда.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной вопрос. Затем, что в сжатое время играешь с максимально возможным количеством разных оппонентов, и оттачиваешь мастерство. А ты думаешь спортсмены на турниры за "паками" ездят? ;-)

Кокатрис не пробовал? Отвечает всем твоим запросам, даже не надо "вон у того парня" карты в деку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже я знаю про понедельник! Не переносите с него, вдруг доползу :)

Идею о "100 рублей без призов" считаю дегенеративной, ибо какова цель регуляра?

1. сыграть в хорошем филде из 15+ игроков с разными деками и выгрызть зубами паки (вырванные с боем паки душу греют, в отличие от бездушно купленных на кассе).

2. стимулировать приток новых игроков в формат. Вот со вторым пунктом 100 рублей и творят гадости, ибо: "1. 500 р стоит турнир - пойду настреляю дечку, дайте Делвера. Ой, я краб и не смог, фу - больше не буду играть чужой дечкой. Пойду соберу свою, хорошую, потратив 20 к денег и буду регулярно приходить и шлепать картонием". 2."100 р стоит турнир - я пошел играть борщем немогущим, всем проиграл/не проиграл, либо дечку настрелял и всех отжахал, получил единоразовый фан -стимула собирать свою хорошую деку не имею - все равно натсреляю и все ранво без призов же. Отсюда - да ну - забью я по понедельникам время тратить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стимулировать приток новых игроков в формат. Вот со вторым пунктом 100 рублей и творят гадости, ибо: "1. 500 р стоит турнир - пойду настреляю дечку, дайте Делвера. Ой, я краб и не смог, фу - больше не буду играть чужой дечкой. Пойду соберу свою, хорошую, потратив 20 к денег и буду регулярно приходить и шлепать картонием". 2."100 р стоит турнир - я пошел играть борщем немогущим, всем проиграл/не проиграл, либо дечку настрелял и всех отжахал, получил единоразовый фан -стимула собирать свою хорошую деку не имею - все равно натсреляю и все ранво без призов же. Отсюда - да ну - забью я по понедельникам время тратить"

 

 

Мужчины, ну что вы пишите такие вещи?По вашей логике, чтоб поднять продажи лады калина, надо ее сделать по 800 т.р., чтобы люди СТИМУЛИРОВАЛИСЬ? Увы, так не работает.

Есть ровно два способа стимулировать спрос потребителя, когда пул потребителей уже сформирован.

1) понизить цены

2) увеличить качество услуги/товара

 

На этом все продажи в мире строятся. "Два по цене одного" , "сезонные скидки","система призовых баллов", "купи квартиру, бейсболка в подарок" и так далее и тому подобное.\

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смешной вопрос. Затем, что в сжатое время играешь с максимально возможным количеством разных оппонентов, и оттачиваешь мастерство. А ты думаешь спортсмены на турниры за "паками" ездят? ;-)

Все не так. На турнире за много времени ты играешь против минимального количества оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тихие минусаторы раскроют свою позицию? Как -то нелепо смотрится.

 

по порядку.

 

Знаешь, каждому, в кого ни ткни, приходится чем то жертвовать ради чего то.

Да, стрёмное утро во вторник, зато отлично поиграли в понедельник модерн. может -, но в обще-то +

Да, начальники пятиминутки - всё понятно, не можешь не приезжай - в конце концов можно опоздать на один тур - ничего такого каждый делал наверное что бы играть. И даже если посчастливиться можно с таким же опоздуном внезапно записаться на турнир без поражения а нормально поиграть. Попросишь ещё и время добавят. Всё для нас. +

Да, играть приходится с разными игроками и по уровню игры и по отношению к самой игре. Действительно кому то дай постолить при 1-0, хлебом не корми - я таких просто не замечаю, а если всё таки обращаю внимание то отношусь как к неприятному бонусу игры. Ничего не поделаешь - это регуляр. Зато на премьер ивенте отыгрываешься если попарили на такого. и ничего, вроде как баланс. +

 

Насчёт паков вон тому парню отдельно - ты тоже можешь стать тем самым парнем, который наиграв 50+ матчей со всеми колодами будет ошибаться очень редко. Тот самый парень всегда разный - я не слышал про короля модерна, даже когда играет Назар с нами или Саша Комрад иной раз засядет поиграть регуляр. И если ты играешь на регуляре - оно все как никак соревнование - наглядный пример тебе вчерашняя ничья Лупало - Щупов в третьем раунде. Казалось бы 3 очка на кону, но оба играли исключительно на победу, так что по применению правил может быть и регуляр однако дух спорта царит - что бы там не думал насчёт ушлых оппонентов.

 

Один знакомый серьёзно подумывал перестать играть тяжёлым УВР контролем перед Модерн Монстерс - потому что тупо не могу покурить/туалет/печенки и всегда заканчивал в ходах. Зато почти каждый его матч последние 3 минуты напоминает Фича матч на камеру, потому что за ним следит пол клуба =) минус - нееееее, строгий +.

 

Ну и последнее насчёт стоимости.

100 рублей без призов или 500 рублей с призами. - это что вообще за предложение? Где спорт? турнир предполагает что участники будут как то соревноваться. - там на задних рядах постоянный тестинг колод (модерн, стандарт, да хоть ЕДХ), участие бесплатное. Гарантирую что наиграешь огромное количество матчей. Сам там начинал.

 

Лови честный Минус! Надеюсь лепо оценишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...