Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Птку - всё


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как же мне это нравится!

Наконец! Они додумались давать слот на ТОП4 или ТОП8! Как человек, который проиграл 2 финала PTQ и еще порядка 6 раз был в ТОП8 за прошлый год, считаю такие изменения очень ОК. Причем именно для компетитив магов. Теперь на про-туры перестанут ездить рандомы, которым прульнуло один раз, надо что бы прульнуло 2 раза :) А это уже совсем другой расклад.

 

Отобраться на Региональное ПТКу, имея 30+ доступных попыток (клубы европейской части РФ, Минск, ближняя Европа), из которых 5-10 будут на 20-30 человек - для нормального мага это 95% шанс на успех.

На Региональном ПТКу у игрока всего одна попытка за сезон, но (думаю со мной согласятся большинство игроков) попасть в ТОП8 турнира на 140 человек с одного раза, намного проще чем ВЫИГРАТЬ туринир на 80-100 человек с 2-3 попыток (думаю, только Крокодил в нашей стране ездил больше чем на 3 ПТКу за один сезон).

 

PS. Сделать, что ТОП8 Гран При тоже всегда ездит это очень ок! Главное вовремя :)

Не так однозначно, точнее это круто для тех, кто живет в европе и реально может посетить 10+ п-птку. Может еще норм для тех кому локальное коммьюнити уступит слот на п-птку. Если же говорить про Москву и другие крупные города, то раньше, допустим, имея бюджет в 20-30к можно было посетить 3 птку в СНГ.

А теперь столько же денег придется потратить только на 7-8 попыток получить слот на птку. И в москве это будут те же 100 человек, я думаю. А дальше будет турнир человек на 40, где надо проходить в топ 4. И это не текущие птку, где больше половины участников играют просто по фану на авось, а в топ 4 модернового птку проходит моноР бурн (Будапешт).

 

ПС, реально интересно сколько п-птку ждать в Москве и ближайших городах.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве будет 3-4, думаю (Портал, Клевер, Рог, Цех (сколько там времени требуется на получения адвансед-уровня?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве будет 3-4, думаю (Портал, Клевер, Рог, Цех (сколько там времени требуется на получения адвансед-уровня?))

Клевер закрылся. На сейчас в Москве и подмосковье 2 адванседа - Мы и Портал (Портал в этом году терял уровень, но потом восстановил).

Из доступа одним днем на электричке - Тверь и Рязань, все остальное ночь на поезде, Смоленск, Воронеж и другие города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно немного, что формат пптку зависит от воли клуба, то есть очень часто это будет силед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно немного, что формат пптку зависит от воли клуба, то есть всегда будет силед

Fixed.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приду на силеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, П-птку - фри формат? Да пошли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед это ж круто. Меньше соперников (тех кому дорого), плюс минимум подготовки, плюс карт не нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно остро встал вопрос нехватки судей lvl2. Заранее бы хоть предупреждали :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед это ж круто. Меньше соперников (тех кому дорого), плюс минимум подготовки, плюс карт не нужно искать.

Зато больше тех, кому дорого констрактедную колоду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно остро встал вопрос нехватки судей lvl2. Заранее бы хоть предупреждали :spiteful:

Миша у Приморья есть судья второго лева, думаю за некоторые ништяки Никита и к вам доедет. Будет повод почаще чем раз в год мотаться по маршруту Владивосток-Хабаровск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато больше тех, кому дорого констрактедную колоду собирать.

Тут ты меня сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше рандома, во всех смыслах.

Как старый фанат лимитед я очень рад возможности почаще его играть на компетитиве. Можно сделать отдельный топик на тему где нужно больше скила. По мне так констра- рандом рандомнейший. Просто время на то, чтобы найти прошника поумнее и спереть у него дечку, да натеребить её до посинения, а дальше- кому раздадут получше... Отдельных локальных гениев декконстрактинга в расчёт можно не брать- их слишком мало, чтобы влияти на ситуацию)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно немного, что формат пптку зависит от воли клуба, то есть очень часто это будет силед

 

да, тоска-пичаль, уныле форматы, все тлен.

 

Как старый фанат лимитед я очень рад возможности почаще его играть на компетитиве. Можно сделать отдельный топик на тему где нужно больше скила. По мне так констра- рандом рандомнейший. Просто время на то, чтобы найти прошника поумнее и спереть у него дечку, да натеребить её до посинения, а дальше- кому раздадут получше... Отдельных локальных гениев декконстрактинга в расчёт можно не брать- их слишком мало, чтобы влияти на ситуацию)

 

тут не согласен. Наглядный пример: Вилли Эдель, Конли Вудс, Тревис Ву, Калеб Дурвард.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так очевидно, что к Региональному ПТКу в формате Модерн должны быть П-ПТКу в формате модерн, к силедному ПТКу - силедные П-ПТКу и так далее. Я в чем-то неправ?

 

Я понимаю, что сейчас гуру лимитеда скажут, что все ок. Но это позиция, очевидно, не объективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старый фанат лимитед

Не ради холивара, а как фанат лимитед старому фанату лимитеда: констрактед и лимитед - они просто очень разные. Но, да, для такого человека как я, который ленится/не имеет возможности инвестировать время в тестинг, лимитед комфортнее, так как требует всего лишь понимания некоторых базовых принципов.

 

По мне так очевидно, что к Региональному ПТКу в формате Модерн должны быть П-ПТКу в формате модерн, к силедному ПТКу - силедные П-ПТКу и так далее. Я в чем-то неправ?

Про-тур - это мульти-форматный турнир, поэтому не вижу никакого противоречия в разных форматах п- и р-пткув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про-тур - это мульти-форматный турнир, поэтому не вижу никакого противоречия в разных форматах п- и р-пткув.

 

Хотя мнение Дани мне кажется правильным, это мнение мне тоже кажется правильным. Это очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю причины, по которым П-Птку, Птку и ПТ не проводят в формате Легаси, но всё равно это очень обидно.

Огромная и интереснейшая часть Магии проходит мимо легаси-игроков.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю причины, по которым П-Птку, Птку и ПТ не проводят в формате Легаси, но всё равно это очень обидно.

Огромная и интереснейшая часть Магии проходит мимо легаси-игроков.

Я слышал, что некоторые легаси-игроки вполне нормально могут играть в лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...