Перейти к публикации

GP Milan


Gothunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саша, ты крутой - 14 место, норм забрался. В следующий раз пора уже в топ заходить. Думаю, теперь ты готов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Назар, напиши сюда в тему, пожалуйста

 

Правда очень интересно почитать ход твоих мыслей

 

Ну или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, напиши сюда в тему, пожалуйста

Правда очень интересно почитать ход твоих мыслей

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого парит круиз и диг? Комба убила меня банальным реинфорсментом. А про специальный сайд против бурна расскажи поподробнее. И еще расскажи, как освобождает место в сайде плохое, неагрессивное существо за 2 маны, которое ломает план по ленддропам. Тебе нужны очень синяя и белая на разных источниках, в этом знаешь основа деки. А еще белый с красным должен быть на разных, а ты предлагаешь еще и белый с зеленым на разных, кстати не забудь, что красных надо побольше и с 3 земель нужно трайбал на 5 говорить. Сложи мне плиз этот пасьянс ради ванильного существа и мифического места в сайде под хейт бурна.

 

А можно вопрос, насколько деку сейчас парит сайдовый чалис на 1 от оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не взлетай на орбиту только, пожалуйста, я вполне серьезно предлагаю деда класть в зоопарк. Если тебе правда интересно мое мнение и это не банальный вброс на настроении (поверь у меня такое каждый турнир, если не хуже), то пиши в личку или звони, у тебя же есть мой телефон, я тебе расскажу, что я про все это думаю. В целом, у меня есть достаточно продуманный вариант.

Такие дела.

Сорри если я показался груб или заносчив, дело в том, что у меня в жизни есть "красные тряпки", это такие триггеры, после которых я начинаю вести себя как Марат проигравший Кусину.

К таким тряпкам относятся:

1. Люди, которые, конечно заранее лучше меня знали как надо поступать. Возможно это мои тараканы, возможно комплексы. Особенно кроваво-красной тряпка становится если меня учат тому, в чем я хорош. Например тому, как делать клуб или играть зоопарком.

2. Люди, которые кидаются громкими словами на публику, а отвечать за них предпочитают в личке.

 

Не хочу ругаться, но просто ответь на такой вопрос, в каком порядке мы будем искать земли. В идеальном случае, вот как нам хотелось бы. Расскажу как есть сейчас: гв, второй ход ур, третий БР.

С таким раскладом мы кастим все спелы, умеем говорить 2 бурна в ход, умеем говорить болт со снапкастера, флеймс говорим на 5.

Такие дела.

 

А можно вопрос, насколько деку сейчас парит сайдовый чалис на 1 от оппонента?

На 1 ход довольно парит. На второй и позже не очень.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты очень большой молодец!!

Вообще есть приятная тенденция касательно представителей русского МТГ камьюнити на мировой арене за последнее время.. не без твоего участия.. Это радует..

Красные тряпки - это плохо - с них надо съезжать и быть спокойнее..

Я не умею играть зоопарком и даже весьма слабо представляю что там лежит, что в мейне, что в сайде, но даже мне любопытно послушать, что бы сказал Назар..

Естественно "ноу оффенс" и имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без интереса на гейте почитал твои мысли. У тебя все свелось к рассуждению чем дед лучше спирита...

Но я и не говорил, что он хуже. Я говорил, что в мейне месиа ему нет, что он ломает манабазу, что он чаще бланковый и ванильный в мейне. Про фаерволкера на 2 за ww я не готов комментировать. Пробовал. Не играю.

 

Не без интереса на гейте почитал твои мысли. У тебя все свелось к рассуждению чем дед лучше спирита...

Но я и не говорил, что он хуже. Я говорил, что в мейне места ему нет, что он ломает манабазу, что он чаще бланковый и ванильный в мейне. Про фаерволкера на 2 за ww я не готов комментировать. Пробовал. Не играю.

 

Собственно по тигу вопрос, в каком количестве и главное, вместо чего положим?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без интереса на гейте почитал твои мысли. У тебя все свелось к рассуждению чем дед лучше спирита...

Но я и не говорил, что он хуже. Я говорил, что в мейне месиа ему нет, что он ломает манабазу, что он чаще бланковый и ванильный в мейне. Про фаерволкера на 2 за ww я не готов комментировать. Пробовал. Не играю.

 

Да, хейт мейном нужен. Вариантов немного, поэтому я рассуждал какой из них лучше.

Хозяин барин.) В модо от ур разного пошиба он выигрывает соло, возможно мне везет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Назар, я не шарю в формате, но почему при 13 фечках вы не играете рыськой? Вроде же ооочень быстро кусает?

 

Опять же. При таком количестве фечек- почему в колоде нет круиза? Понятно, что не комплект. Ну хотя бы парочку. Чтобы перезаряжать руку

 

Следующий вопрос. А почему не играют рыцарем реликвария? Без шамана в формате он же огромный. Ну и утилити земли там всякие хорошие

 

Последний четвёртый вопрос. Если пять цветов, дорки и есть доступ к двойной синей- то почеу не играть кликой в сайде? Если я верно понимаю, то её от зоопарка мало ждут. В респонс на трузебридж, ну или просто на дро степе она же многое делает. Я верно понимаю, что у комб формата нет стабильных турн 1-3 киллов? Так вроде тогда клика должна успевать. Или нет?

 

 

В рамках недели конструктива на сайте топдек точка ру жду ваших ответов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Назар, я не шарю в формате, но почему при 13 фечках вы не играете рыськой? Вроде же ооочень быстро кусает?

 

Опять же. При таком количестве фечек- почему в колоде нет круиза? Понятно, что не комплект. Ну хотя бы парочку. Чтобы перезаряжать руку

 

Следующий вопрос. А почему не играют рыцарем реликвария? Без шамана в формате он же огромный. Ну и утилити земли там всякие хорошие

 

Последний четвёртый вопрос. Если пять цветов, дорки и есть доступ к двойной синей- то почеу не играть кликой в сайде? Если я верно понимаю, то её от зоопарка мало ждут. В респонс на трузебридж, ну или просто на дро степе она же многое делает. Я верно понимаю, что у комб формата нет стабильных турн 1-3 киллов? Так вроде тогда клика должна успевать. Или нет?

 

 

В рамках недели конструктива на сайте топдек точка ру жду ваших ответов :rolleyes:

 

подождем ответа специалиста, конечно, но все что ты написал - это все разные колоды немного.)) разный план, разная инфраструктура, разная скорость.

 

edit:

рыська требует посточнных ленддропов и совсе неочень на 2-3 ход, как и любой первый дроп, требующий серьезной поддержки (за исключением свифтспир, пожалуй).

 

Если зоопарк будет еще и круизы кастить - точно никуда не успеет. Итак на соплях часто. Ну и тармо, сам понимаешь, страдает.

 

Реликварец требует вокруг себя всю деку построить. Не так много места под утилки, да и сами утилки не всегда круты. Нету в формате вастика, понимаешь.( Ну и существо за 3 в формате, где тапаться на 3 ход часто смерти подобно - не особо круто. Здесь нету дейз-форса-вастик-мистик-поштормился-перезарядился. Здесь туша-болт all the way. Так что продолжая метафору, конь в маверике, это как вурмкойл в троне. Хеви хиттер. В модерне много чамперов, много лишних карт, которые можно утилизировать. Коня не поабузишь.

 

две синих - это фантастика. Да и незачем не нужны... Ну и существо, умирающее от любого чиха, за 3, да еще и не собенно агрессивное... так себе идея. Не забывай, что модерн не легоси - тут обмен ресурсами не главное. Всегда есть карты на руке, а если нет, то неважно чем ты убиваешь, клика для этого не нужна.

 

зы. Затягивать партию и неуспевать за комбой - не одно и тоже

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Назар, я не шарю в формате, но почему при 13 фечках вы не играете рыськой? Вроде же ооочень быстро кусает?

 

Опять же. При таком количестве фечек- почему в колоде нет круиза? Понятно, что не комплект. Ну хотя бы парочку. Чтобы перезаряжать руку

 

Следующий вопрос. А почему не играют рыцарем реликвария? Без шамана в формате он же огромный. Ну и утилити земли там всякие хорошие

 

Последний четвёртый вопрос. Если пять цветов, дорки и есть доступ к двойной синей- то почеу не играть кликой в сайде? Если я верно понимаю, то её от зоопарка мало ждут. В респонс на трузебридж, ну или просто на дро степе она же многое делает. Я верно понимаю, что у комб формата нет стабильных турн 1-3 киллов? Так вроде тогда клика должна успевать. Или нет?

 

 

В рамках недели конструктива на сайте топдек точка ру жду ваших ответов :rolleyes:

Капитан моего самолета Муров Егор рад приветствовать меня на борту ночного рейса Аэрофлота из Милана. Отвечу кратко, Назар может поподробнее.

Рысь плохая карта. Очень не надежная, в этой деке вообще часто на 2-3 землях играешь.

Круиз медленно и непонятно зачем. Кладбище набивается НЕ так хорошо, как ты думаешь. Круиз не комбится с тармо совсем.

Конь плохой в модерне, медленный. Для утилити земель нет места, фечки, шокленды и 2 базика. Куда еще утилити пихать, вместо фечек или как? Ну и у нас всех земель по одной, есть себе земли конем - не говорить флеймс на 5.

Клика медленно и 2 синих не часто бывает. Крайне редко на столе есть 2 синие это или зафлудило или что-то пошло не так.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, вопросы друг с другом не связаны. Просто мне и вправду интересны ответы на эти вопросы в модерне

В легаси я представляю на них ответы. Но там другая специфика

 

 

Саша, хорошего полёта!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с Назаром тоже не соглашусь: зоо не хочет партии удлиннять, зоо не контроль, зоо пороть. Если идти олл ин агро без оглядки на план оппонента, то можно выигрывать раньше, вот и всё. Обв руководствуюсь общими соображениями, у меня нет понимания колоды.

 

Саш, а к тебе вопрос по поводу лебединых песен. Почему именно песни, а не другой дизрапт? Мне кажется, что флаер 2/2 в теории может сбить нам темп очень сильно, поблокав гейста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен лист дяди Вовы.

Лист был выдан мне Димой Медведевым с примерными словами "хорошая комба, ты же любишь играть пушкой". С телефона лист постить неудобно, в Мск напишу. Ну или Премьер выскажется...

Краткое резюме - филд к такой деке готов не был, если бы я поиграл такой декой больше, то второй день был бы достижим вполне. Сегодня играл сайд-ивент на 170 человек, сыграл 4-2-ID, зашел в призы.

Если бы этой декой играл Премьер, то он бы второй день отлично бы мог сделать, а у меня все-таки наигрыша нет, да и в сайдбординге я сегодня адски ошибался например.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Премьера квадратный абсолютно лист. Пишите, что хотите в бр-версию положить (через красный спелл из колдснепа, а не через через черный), отбросив мысли о странном, и будет лист. Из нетривиального манабаза.

 

Меме в сашином зу лучше кастится, лосяша делает больше, все видимо не лезут, но давайте обсудим легендарного тига, да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Премьера квадратный абсолютно лист.

Вот ты мне малину испортил всю, я хотел поумничать как приличный игрок и все такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как многолетний игрок комбами в модерне, буду ОЧЕНЬ рад, если в зоопарк положат гаддок тигов вместо бурна или существ с третьей защитой.

Существо 2.2 в модерне сейчас умеет убить любая колода, а половина это сделать ещё и с кард-адвентаджем может. А вот лишний ход, который тут предлагают подарить комбе на закрутку путём добавлению в колоду ванильных медведей - бесценен.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с Назаром тоже не соглашусь: зоо не хочет партии удлиннять, зоо не контроль, зоо пороть. Если идти олл ин агро без оглядки на план оппонента, то можно выигрывать раньше, вот и всё. Обв руководствуюсь общими соображениями, у меня нет понимания колоды.

Саш, а к тебе вопрос по поводу лебединых песен. Почему именно песни, а не другой дизрапт? Мне кажется, что флаер 2/2 в теории может сбить нам темп очень сильно, поблокав гейста.

Существо 2/2 для нас не представляет угрозы. Ты подумай, какие есть аналоги? Они все хуже и не такие универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а к тебе вопрос по поводу лебединых песен. Почему именно песни, а не другой дизрапт? Мне кажется, что флаер 2/2 в теории может сбить нам темп очень сильно, поблокав гейста.

Я не Саша, но напишу почему я в свое время положил сван сонги вместо спелл пирсов (это было до ханов). Когда ты сайдишь контер, ты это делаешь потому, что тебе очень надо поконтрить чужой спелл. Спелл пирс, например, не контрит скейпшифт, очень плохо контрит ливинг енд.

В матчах где ты сайдишь сван сонг, флаер 2/2 не должен парить.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, то давайте снимем висишку зоопарка с комбоколодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошая идея про версус. Соберу как время будет.

Слушать друг друга нынче не принято, так что я пожалуй самовыпилюсь. А то здесь за полчаса все потестили во всех матчах, а я дурак две недели потратил, так что я не угадал с темой немного, сори.

 

Саша ноу оффенс,) тащи дальше!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиг - это, конечно, прикольно, но явно не в мейн. Так как искать его нечем. Я бы, кстати, тоже им не играл)

 

Мне вот интересно больше даже, как у зоопарка матч с джанком с узями и парнями 4/5 из ханов, так как вот этот матч я точно не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Со стороны пилота Джанка могу сказать пару слов (возможно, очевидных :)). До сайда все, чаще всего, очень плохо, особенно, если в Зоо много агрессивных первых дропов. Сайдовые timely reinforcements, эксплозии и мэйновые души выправляют матч, но строго в плюс имхо не делают. Носорог очень крутой, но нужно еще найти окно, чтобы на него втапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...