Перейти к публикации

Карты опять очень дорогие :(


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так в том то и дело, что это должны начать все так продавать или большинство сразу.

или пересчитать ситям отдельно все русские карты с большими ценниками, а то упаковка от бустера сейчас дороже картона в нем.

 

а зачем это нужно то? Кому нужен, например, мантис райдер за 500 рублей? Сорин за 1500? и т.п. Ты сам то будешь покупать по таким ценникам?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а зачем это нужно то? Кому нужен, например, мантис райдер за 500 рублей? Сорин за 1500? и т.п. Ты сам то будешь покупать по таким ценникам?

да, если все будут продавать и покупать по таким ценам, не вижу в этом проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем это нужно то? Кому нужен, например, мантис райдер за 500 рублей? Сорин за 1500? и т.п. Ты сам то будешь покупать по таким ценникам?

а куда деваться будет, если пак будет стоить 350, а драфт 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда деваться будет, если пак будет стоить 350, а драфт 1200?

 

а ты что, покупаешь паки по 350 и играешь драфты по 1200? Если да, то с тобой кто-то еще играет?

 

да, если все будут продавать и покупать по таким ценам, не вижу в этом проблемы

 

так может подашь пример? Купи у меня карт по евроценнику, я готов тебе продать, например, весь свой кардпул из ханов таким макаром

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понимаю, почему при зависимости цены бустера от евро мы расчитываем цену ситей в долларах, а не как во всей европе - в евро?

А чо, в Европе старситевый ценник в евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вопрос именно про это самое. Название вполне соответствует.

Название темы изменил модератор, чем немного меня подставил. Ну а так да, я уже все понял. Просто когда я играл ссг и в помине не было.

Кстати, раз уж ты адекватно отвечаешь, спрошу у тебя. Много лет курс не менялся, цены на картон утряслись. Почему при падении рубля цены не падают? Не из-за того же что цена на бустера возросла.. Уж сильно большой скачок получился. Если раньше какая-то картонка стоила много лет 300р то при падении рубля ее продают по 450 типа смотри ссг там цена доллара такая.. Как так хитро получилось? Ведь ценность картонки не возросла.. Она как играла в определенных колодах так и играет..

 

а ты что, покупаешь паки по 350 и играешь драфты по 1200? Если да, то с тобой кто-то еще играет?

 

 

 

так может подашь пример? Купи у меня карт по евроценнику, я готов тебе продать, например, весь свой кардпул из ханов таким макаром

Все это не реально. Стары да же скверики контролят, такого бунта они не допустят))))

Изменено пользователем EternalDelight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменил модератор, чем немного меня подставил. Ну а так да, я уже все понял. Просто когда я играл ссг и в помине не было.

Кстати, раз уж ты адекватно отвечаешь, спрошу у тебя. Много лет курс не менялся, цены на картон утряслись. Почему при падении рубля цены не падают? Не из-за того же что цена на бустера возросла.. Уж сильно большой скачок получился. Если раньше какая-то картонка стоила много лет 300р то при падении рубля ее продают по 450 типа смотри ссг там цена доллара такая.. Как так хитро получилось? Ведь ценность картонки не возросла.. Она как играла в определенных колодах так и играет..

 

Ты вроде бы прочитал то, что я написал, но видимо не понял смысл.

Стоимость картонок исчисляется в $, а не в рублях. Когда карта стоила "300", вспомни сколько стоил $ и сколько $-ов стоила картонка. Вопросы пропадут.

Дальше прибаляй всё, что я уже написал ранее. Время. Редкость и проч.

 

Ну, за исключением случаев - бана карт, коренным образом изменения метагейма и проч.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше какая-то картонка стоила много лет 300р то при падении рубля ее продают по 450 типа смотри ссг там цена доллара такая.. Как так хитро получилось? Ведь ценность картонки не возросла.. Она как играла в определенных колодах так и играет..

Ценность картонки не изменилась, зато ценность рубля упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес тред в нужный раздел и чуть переименовал, для лучшего понятия.

Развлекайтесь

 

Ты

 

подставил

 

...топикстартера.

 

Негодник! На костёр! :girl_devil:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность картонки не изменилась, зато ценность рубля упала.

Вот именно! Может я и правда не понимаю чего. но вот стоит картонка 10$-300r Стоит столько 5 лет. За это время в игре перемен нет и ценность ее такая же. Вдруг рубль упал и теперь чтобы купить за 300р это 25$. Все возмущаются- Но она стоит 30$! И в рублях это 450. Вопрос- С Чего блин? Она не стоит столько, продай за 25$ и получишь свои 300 которые она стоила все 5 лет.. За что ты просишь 450 друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Может я и правда не понимаю чего. но вот стоит картонка 10$-300r Стоит столько 5 лет. За это время в игре перемен нет и ценность ее такая же. Вдруг рубль упал и теперь чтобы купить за 300р это 25$. Все возмущаются- Но она стоит 30$! И в рублях это 450. Вопрос- С Чего блин? Она не стоит столько, продай за 25$ и получишь свои 300 которые она стоила все 5 лет.. За что ты просишь 450 друг?

(Выделил полёт сознания... читал 3 раза... не помогло)

 

Ты хоть приведи пример такого. А то сферические кони в вакууме.

Что за картонка то? Мы тебе объясним почему ИМЕННО эта картонка - так стоит.

 

(П.С. очень хочу увидеть картонку за 30$ с ценой 450р)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что, покупаешь паки по 350 и играешь драфты по 1200? Если да, то с тобой кто-то еще играет?

может в МОСКВЕ кто-то и играет драфты по 700 рублей с призами, им наверное повезло,да А мы играем по ценам клуба, а в клубе цены МХ.

 

так может подашь пример? Купи у меня карт по евроценнику, я готов тебе продать, например, весь свой кардпул из ханов таким макаром

ты спросил, готов ли я покупать карты по евроценнику, я ответил, что НЕ вижу ПРОБЛЕМЫ в этом, если все будут продавать и покупать по этим ценам. Не надо додумывать и каверкать слова.

карты не должны быть дешевле бустера. Иначе это не бустер, а аттенюатор какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Выделил полёт сознания... читал 3 раза... не помогло)

 

Ты хоть приведи пример такого. А то сферические кони в вакууме.

Что за картонка то? Мы тебе объясним почему ИМЕННО эта картонка - так стоит.

 

(П.С. очень хочу увидеть картонку за 30$ с ценой 450р)

=))))Доча плачет, отвлекает) Да любая..Celestial Colonnade к примеру. Стоила 600 а по курсу да же в 40 уже 800..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=))))Доча плачет, отвлекает) Да любая..Celestial Colonnade к примеру. Стоила 600 а по курсу да же в 40 уже 800..

 

И как это связано с твоим потоком сознания?

 

Картонка стоила 300 (10$). Заиграла (да-да, заиграла в модерне, до этого не играла, но Пришли Снапкастеры, Гейсты, Ресторейшены и проч Ревелейшены и появился UWR) - стала стоить 500-600 (т.е. около 20$). Давно уже.

 

И вот доллар подорожал - стала стоить те же 20$, но 800.

 

Т.е. стоимость картонки не увеличилась после того как заиграла (около 20$). Но тебе нужно платить больше, т.к. рублей за $ дают больше.

Где провал логики?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это связано с твоим потоком сознания?

 

Картонка стоила 300 (10$). Заиграла (да-да, заиграла в модерне, до этого не играла, но Пришли Снапкастеры, Ресторейшены и проч Ревелейшены и появился UWR) - стала стоить 500-600 (т.е. около 20$). Давно уже.

 

И вот доллар подорожал - стала стоить те же 20$, но 800.

 

Т.е. стоимость картонки не увеличилась после того как заиграла (около 20$). Но тебе нужно платить больше, т.к. рублей за $ дают больше.

Где провал логики?

Не, все я догнал Те 600 рублей что она стоила до проседания рубля это как сегодняшние 400 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все я догнал Те 600 рублей что она стоила до проседания рубля это как сегодняшние 400 рублей..

 

Ты усложняешь, но пусть будет так.

Несколько проще говорить, карта как стоила около 20$, так и стоит. Это логически - точнее.

 

может в МОСКВЕ кто-то и играет драфты по 700 рублей с призами, им наверное повезло,да А мы играем по ценам клуба, а в клубе цены МХ.

 

Приезжайте к нам в Тольятти. У нас драфты 800р. Это +1 бустер в призы. :give_rose:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=))))Доча плачет, отвлекает) Да любая..Celestial Colonnade к примеру. Стоила 600 а по курсу да же в 40 уже 800..

 

Очевидно, что сэт с колоннадой уже не вскрывают, а спрос на карту как минимум сохраняется, так как она играет в увр. Увр - неплохая дека и ее многие хотят собрать или собирают. Еще большее количество людей желает иметь модерновый кардпул, запасник и т.п.

Следовательно сохранение спроса при снижении доступного количества колоннад, их облитию соками и чаем, ведет к увеличению цены на колоннаду.

С гречкой вон тоже самое происходит))

 

:excl: Неэкономический склад ума детектед :excl:

 

Ах, да, и плюс колебания валютного курса офк. Но это уже не совсем то.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Приезжайте к нам в Тольятти. У нас драфты 800р. Это +1 бустер в призы. :give_rose:

Тольятти - это в Италии?

в понедельник очередное подорожание будет и цена драфта за тысяцу перевалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что сэт с колоннадой уже не вскрывают, а спрос на карту как минимум сохраняется, так как она играет в увр. Увр - неплохая дека и ее многие хотят собрать или собирают. Еще большее количество людей желает иметь модерновый кардпул, запасник и т.п.

Следовательно сохранение спроса при снижении доступного количества колоннад, их облитию соками и чаем, ведет к увеличению цены на колоннаду.

С гречкой вон тоже самое происходит))

 

:excl: Неэкономический склад ума детектед :excl:

 

Ах, да, и плюс колебания валютного курса офк. Но это уже не совсем то.

 

Только вот коллонада как стоила 20$, так и стоит. Даже периодически до 19$ падает :)

 

Тольятти - это в Италии?

в понедельник очередное подорожание будет и цена драфта за тысяцу перевалит

 

Конечно в Италии, но тут даже виза не нужна. У нас даже итальянский пляж есть. Ток зимой там холодно.

А так - драфты у нас дешевле чем в мск. Это многие знают. За 1000 не скоро перевалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот коллонада как стоила 20$, так и стоит. Даже периодически до 19$ падает :)

 

Таки хронологически это произошло безусловно во время ситуации, описанной тобой ранее - прихода снапов, гейстов etc.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тольятти - это в Италии?

в понедельник очередное подорожание будет и цена драфта за тысяцу перевалит

ахахаха) Красавчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки хронологически это произошло безусловно во время ситуации, описанной тобой ранее - прихода снапов, гейстов etc.

 

Ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что сэт с колоннадой уже не вскрывают, а спрос на карту как минимум сохраняется, так как она играет в увр. Увр - неплохая дека и ее многие хотят собрать или собирают. Еще большее количество людей желает иметь модерновый кардпул, запасник и т.п.

Следовательно сохранение спроса при снижении доступного количества колоннад, их облитию соками и чаем, ведет к увеличению цены на колоннаду.

С гречкой вон тоже самое происходит))

 

:excl: Неэкономический склад ума детектед :excl:

 

Ах, да, и плюс колебания валютного курса офк. Но это уже не совсем то.

С гречкой все ок) Это барыги воду мутят. При всех потерях при сборе, собрали больше чем надо)

 

Приезжайте к нам в Иркутск играть. Хоть у нас и 850р за драфт но у нас чемпион России играет и еще несколько крутых игроков) Будет весело, познавательно еще и Байкал посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это всё сказки) Когда бакс был 33 - все ориентировались на курс 30, когда бакс был 27 - все по-прежнему ориентировались на курс 30. Разве нет?)

 

Да и помимо всего этого, с чего вдруг при прежних зарплатах люди должны покупать карты в 2 раза дороже?) Это бред. Не могут карты взять и вырости в цене в 2 раза без последствий. А последствия очевидны: никто не будет покупать их и вообще прекратит как таковой товарооборот магических карточек. Тебе этого хочется?)

 

Понимаете в чем дело, если бы у всех одновременно с ростом курса доллара расли бы пропорционально доходы, то тут было бы всё понятно. А в данной ситуации продавать / покупать карточки по курсу в 50 и больше - это явно перебор. Что, реально кто-то сейчас покупает карты по ситям по курсу в 50+? Ну отпишитесь таковые, реально интересно. Ну кроме чувака, который зарабатывает 167 косарей и никак не может зафиксировать прибыля.

 

А если хотите на европейские цены в евро ориентироваться - ок, давайте. Там бустер стоит 2-3 евро, у нас так же? Там карты, по крайней мере типовые, стоят копейки в сравнении с ценами ССГ, почему у нас не так? 20 евро максимум за комплект рабблмастеров в тот момент, когда у нас один стоил по 20 баксов за штуку - где корреляция с Европой? Ну и доходы в Европе, как мне кажется, превыше наших. Точно не знаю про доходы, но есть основания предполагать. Так чего равняться то на Европу в части? Давайте во всем тогда уж.

 

А то интересная ситуация получается: сначала барыги придумали непонятный ценовой ориентир - Старсити. Ок, все схавали. Дальше придумали фишку, что раз доллар растет, то и на внутреннем рынке должны цены на карты расти. А дальше что будет? Переведём все цены ССГ еще и в евро? Ну давайте, чо. Надо ж по-любому сделать так, чтобы магия загнулась в стране!

 

 

Ты абсолютно верно говоришь, но есть несколько но:

 

1. Карты из бустеров. Дорожают бустера - будут дорожать карты из них. Иначе никак. Экономическая модель прямая.

2. Растут или не растут з/п мало кого тревожит. Задай вопрос владельцу Ашана волнует ли его рост твоей з/п?

3. Мы не можем ориентироваться на европейские цены на бустера при формировании цены, т.к. бустера мы не продаём. Речь только о картах. А о картах - читай п.1

4. Барыги не придумывали ориентир. Это как с правительством. Если оринентир был принят большей частью - значит так удобнее. Ты удивишься - при любом ориентире - барыги всё равно будут доставлять тебе недовольство. Ибо они подстраиваются под рынок. А ты только возмущаешься, что всё не так как ты хотел (ну тут не лично к тебе обращение, а к любому вайну 9 из 10 человек на рынке).

 

По поводу магии в стране. Вот тут вынужден согласиться. Мтг легко может стать более "ылитарной". Это - да. Но ни МХ, ни ты, ни я - не сможем на это повлиять. Вот тут уж - будь уверен.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...