Перейти к публикации

Карты опять очень дорогие :(


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На топдеке реально найти карты дешевле ситей-сам неоднократно в этом убеждался. Сам покупаю карты по ситям, только когда нужно прям вот очень срочно.

Создай тему и подожди предложений, поторгуйся. Люди ведь прекрасно понимают, что ханов навскрывали вагон и со временем картон, ликвидный тока в типке, подешевеет.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хотел узнать почему ссг. почему не другой магазин..

Подозреваю, что у ССГ огромные обороты, потому и цены считаются наиболее близкими к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На топдеке реально найти карты дешевле ситей-сам неоднократно в этом убеждался. Сам покупаю карты по ситям, только когда нужно прям вот очень срочно.

Создай тему и подожди предложений, поторгуйся. Люди ведь прекрасно понимают, что ханов навскрывали вагон и со временем картон, ликвидный тока в типке, подешевеет.

[/quot

Если не приперло, то реально, согласен. *** надо заканчивать эту тему.

Просто к примеру искал Pentad Prism ни у кого не было. Только у Дяди Вовы а он продал мне их по 20 за штуку итого 80! Хотя цена им 5р с натяжкой. От чего он отталкивается в своем магазине? от ссг конечно. И такие цены совсем не адекват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на карты идут от покупательской способности - у каждого своё представление в зависимости от разных факторов - места проживания, близости к турнирам, торговли через инет и оборачиваемости пула.

 

20 рублей за коммон 10-летней давности который где-то играет - это вполне по-божески.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentad Prism - комон из маленького сета десятилетней давности, который переиздавался всего один раз в плейнчейзе 2009 года. При этом это один из немногих незапрещённых в модерне источниковбыстрой маны (разноцветный Dark Ritual на третий ход), который по этой причине популярен во всяких маргинальных деках типа Тошнилки. Он нужен и его мало - вполне честно просить за него 20р. Я удивлен, что не 30. На ситях по курсу, кстати, 12,5 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentad Prism - комон из маленького сета десятилетней давности, который переиздавался всего один раз в плейнчейзе 2009 года. При этом это один из немногих незапрещённых в модерне источниковбыстрой маны (разноцветный Dark Ritual на третий ход), который по этой причине популярен во всяких маргинальных деках типа Тошнилки. Он нужен и его мало - вполне честно просить за него 20р. Я удивлен, что не 30. На ситях по курсу, кстати, 12,5 р.

В тошнилку и брал) Не знаю в каком мире вы живете ребята но 20р за такую карту это бред. Я бы ее бесплатно отдал. Можно заплатить 1000-1200 за снапкастера или 800 за колонаду но за такие комона по 20..это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тошнилку и брал) Не знаю в каком мире вы живете ребята но 20р за такую карту это бред. Я бы ее бесплатно отдал. Можно заплатить 1000-1200 за снапкастера или 800 за колонаду но за такие комона по 20..это перебор.

Есть cardplace.ru, если хочется комонов по дешёвке, по крайней мере раньше был. Только вот проблема в том, что Pentad Prism на халяву можно было взять примерно в 2004 году, как сейчас после драфтов можно круизы (Treasure Cruise) на столе найти. А лет через десять круиз будет стоить денег.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично продаю карты по курсу 30-35, иногда даже дешевле, можешь сам посмотреть по ссылке в моей подписи. И покупаю карты тоже по прежнему курсу. А всё потому, что я лично с удорожанием доллара зарабатывать больше не стал, и другие видимо тоже. Так почему цены на карты должны поменяться? Мне лично непонятно. Но если кому-то нравится покупать карты по курсу бакса в 50, то на форуме хватает подобных товарищей. Включая самого EternalDelight, лол)

А то, что паки, турниры и продукция растёт - так это мелочи, главное чтобы пачестнаму курсу?

 

Хотел узнать почему ссг. почему не другой магазин..

Потому что самый большой магазин с родины этих карточек. Потому что огромные обороты и гарантии. Потому что нормальные аналитики и (за редким исключением) адекватные цены. Потому что магазин сам проводит крупные турниры и всё вышеперечисленное делает давно. Вы спрашиваете почему именно такие цены? Почитайте про спрос и предложение. Тот же болт играет в легаси и модерне комплектами, а издавался последний раз 4 года назад.

А продают люди по курсу, а не по честному магическому "доллар-тридцать" потому что паки у нас во-первых в два раза дороже, нежели на западе (при средней зарплате намного ниже западной), а во-вторых из-за этого самого курса бустер продолжает расти.

Заканчивайте, пожалуйста развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть cardplace.ru, если хочется комонов по дешёвке, по крайней мере раньше был. Только вот проблема в том, что Pentad Prism на халяву можно было взять примерно в 2004 году, как сейчас после драфтов можно круизы (Treasure Cruise) на столе найти. А лет через десять круиз будет стоить денег.

В 2008 cardplace был самым дорогим сайтом по магии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что паки, турниры и продукция растёт - так это мелочи, главное чтобы пачестнаму курсу?

 

 

Потому что самый большой магазин с родины этих карточек. Потому что огромные обороты и гарантии. Потому что нормальные аналитики и (за редким исключением) адекватные цены. Потому что магазин сам проводит крупные турниры и всё вышеперечисленное делает давно. Вы спрашиваете почему именно такие цены? Почитайте про спрос и предложение. Тот же болт играет в легаси и модерне комплектами, а издавался последний раз 4 года назад.

А продают люди по курсу, а не по честному магическому "доллар-тридцать" потому что паки у нас во-первых в два раза дороже, нежели на западе (при средней зарплате намного ниже западной), а во-вторых из-за этого самого курса бустер продолжает расти.

Заканчивайте, пожалуйста развлекаться.

Да я уже вроде предлагал закончить а народ все пишет и пишет.

И естественно что курс растет но причем тут цена картонки? Цену картонки определяет ее ликвидность/играбельность. И если комончик болт стоил раньше 50р то большего он и не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас на гп Страсбург, карточки тут по цифрам ситей, но в евро. Например, фойл Талия 35-40 евро (на ситях 40 баксов). Так что может у нас еще неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас на гп Страсбург, карточки тут по цифрам ситей, но в евро. Например, фойл Талия 35-40 евро (на ситях 40 баксов). Так что может у нас еще неплохо.

Как там обстановка кстати? Кормят нормально? Народ как играет? В топ-8 войдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, пора продавать русские-по-ситям по курсу евро. Хорошая тема, годная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дорогой друг, ты не сравнивай ликвидность карт. Фечка в принципе стоит этих денег. Одна из самых играбельных карт которые играют уже много лет.

Продавая по 30 натыкался везде на 38-40 и то что тебе надо, меньше никто продавать не хочет..

Сравним играбельность дельты и болта, скажем, в Модерне?

 

http://www.mtggoldfish.com/format-staples/modern

http://www.mtggoldfish.com/format-staples/legacy

 

Мы видим, что Болт почти на порядок (в 5-6 раз) играбельнее Дельты в Модерне, и чуть-чуть поиграбельнее Дельты в Легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Болт крутая карта, 3 бакса минор, 5+ - вполне справедливый был бы ценник, особенно учитывая всякие Реманды за двадцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чем в винтаже играют, ваще разрыв шаблона у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже вроде предлагал закончить а народ все пишет и пишет.

И естественно что курс растет но причем тут цена картонки? Цену картонки определяет ее ликвидность/играбельность. И если комончик болт стоил раньше 50р то большего он и не заслуживает.

Это потому что ты продолжаешь нести ересь.

 

Вот есть, например, интересный такой анкомон: Mana Drain. Как думаешь, он должен стоить 50 рублей? Ну или 150, потому что анкомон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что ты продолжаешь нести ересь.

 

Вот есть, например, интересный такой анкомон: Mana Drain. Как думаешь, он должен стоить 50 рублей? Ну или 150, потому что анкомон?

Дорогой Друг! Не сравнивай хрен с редькой. С чего он должен стоить 50 или 150? Ликвидность разная абсолютно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из недавних выпусков вспомнить Виаль или Сенсейс Дивайнинг Топ (из большого сета, кстати), и прикинуть, сколько стоят эти анкоммоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упускаешь, что хоккеем занимается, скорее всего, сын. Детские клюшки дешевые в большинстве своем, так как имеют ростовки и быстро меняются. При этом вероятность, что она сломается - почти ни о чем. В то же время экипировку придется менять тоже часто, а вот детская экипировка, как и детская одежда - ну ты понял.

А ты не упускаешь, что фраза была сказана в большей степени абстрактно и по отношению к относительно взрослому молодому человеку? При чем тут детские/не детские?

Ну и даже если мы о детском - пропорции ценовые практически такие же как и во взрослой экипировке.

 

Я тут в сентябре дочь 4ехлетнюю на фигурное катание собирал, чуть подофонарел от цен на те клочки одежды, что в магазинах фигурного катания называют "костюмами для выступлений". Слава богу, что нам надо было просто ребенка на коньки поставить и никакой цели идти в профессионалы нет.

Если в хоккее я в целом понимаю за что платятся деньги при покупке той или иной части эквипа, то тут у меня только одно объяснение - пафосный спорт для мажоров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Друг! Не сравнивай хрен с редькой. С чего он должен стоить 50 или 150? Ликвидность разная абсолютно..

В общем-то тебе про это и долбили несколько часов подряд. Тармогойфы редкие и все хотят играть комплектом. Поэтому дорогие.

Болты не редкие, но издавались в последний раз 4 года назад. И ими тоже хотят играть все подряд во всех форматах. Если его переиздадут в типе в комоновом слоте, то он будет стоить свои законные 5 рублей.

 

Ты сам упоминал о том, что не хочешь продавать карту дешевле чем купил. Вот я много купил на старсити, а не на тцг. На старсити внезапно дешевле! Просто потому что тцг - это база магазинов. И надо оплачивать доставку из каждого магазина отдельно. В итоге получается дороже, чем просто купить на ситях с доставкой всей кучей. Да и надёжнее в итоге, потому что гарантия и всё такое.

 

И пассаж про дядю Вову очень странный. Дядя Вова - это магазин карт. Странно думать, что магазин должен раздаривать какие-то карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то тебе про это и долбили несколько часов подряд. Тармогойфы редкие и все хотят играть комплектом. Поэтому дорогие.

Болты не редкие, но издавались в последний раз 4 года назад. И ими тоже хотят играть все подряд во всех форматах. Если его переиздадут в типе в комоновом слоте, то он будет стоить свои законные 5 рублей.

Ну вон Круизы вполне себе больше, чем полбакса стоят. Думаю, что и Болт бы стоил не 5 рублей, а где-то 25-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон Круизы вполне себе больше, чем полбакса стоят. Думаю, что и Болт бы стоил не 5 рублей, а где-то 25-30.

Я исходил из того, что круизы только что издали и их ни у кого нет, а болтов у всех целые залежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не играет мой сын в хоккей, он в Единороге играет в карточки, которые ему папа с мамой покупают в разных магазинах и с рук у добрых людей по разумным ценам. Немножко занимался шахматами, потом мы решили, что полторы тысячи за сорок минут урока - это дорого, лучше лего купить или еще чего-нибудь на эти деньги, насильно заставлять его ходить на занятия никто не будет. Про коньки и клюшку я просто так сказала, чтобы человек не расстраивался, что карточки дорогие. Не ссорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что паки, турниры и продукция растёт - так это мелочи, главное чтобы пачестнаму курсу?

 

Во-первых, как цена на продукцию влияет на мою платежеспособность? По мне так никак. Я как зарабатывал Х, так и зарабатываю Х, и хоть бустер стоит 200, хоть 500.

 

Во-вторых, я продукцию не покупаю по их ценам в клубах (за исключением протекторов), для меня бустера по 280 (или сколько там) дорого. Если для тебя это нормально - ну покупай, я ж не против. И потом можешь карты продавать по курсу в 50, и у тебя всегда будет аргумент для этого железный: продукция дорогая, почем купил - по той же цене и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...