Перейти к публикации

Карты опять очень дорогие :(


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дорогой мой друг, Вы там в Мурманске явно неплохо зарабатываете, раз играете драфты по 1300.

 

Я вот лично никогда не жаловался на з/п, но по 1300 драфты я лично не буду играть, для меня это за гранью)

 

 

 

а ты не покупай бустера по цене МХ, и у тебя сразу не будет никаких проблем.

 

 

 

да это всё сказки) Когда бакс был 33 - все ориентировались на курс 30, когда бакс был 27 - все по-прежнему ориентировались на курс 30. Разве нет?)

 

Да и помимо всего этого, с чего вдруг при прежних зарплатах люди должны покупать карты в 2 раза дороже?) Это бред. Не могут карты взять и вырости в цене в 2 раза без последствий. А последствия очевидны: никто не будет покупать их и вообще прекратится как таковой товарооборот магических карточек. Тебе этого хочется?)

 

Понимаете в чем дело, если бы у всех одновременно с ростом курса доллара расли бы пропорционально доходы, то тут было бы всё понятно. А в данной ситуации продавать / покупать карточки по курсу в 50 и больше - это явно перебор. Что, реально кто-то сейчас покупает карты по ситям по курсу в 50+? Ну отпишитесь таковые, реально интересно. Ну кроме чувака, который зарабатывает 167 косарей и никак не может зафиксировать прибыля.

 

А если хотите на европейские цены в евро ориентироваться - ок, давайте. Там бустер стоит 2-3 евро, у нас так же? Там карты, по крайней мере типовые, стоят копейки в сравнении с ценами ССГ, почему у нас не так? 20 евро максимум за комплект рабблмастеров в тот момент, когда у нас один стоил по 20 баксов за штуку - где корреляция с Европой? Ну и доходы в Европе, как мне кажется, превыше наших. Точно не знаю про доходы, но есть основания предполагать. Так чего равняться то на Европу в части? Давайте во всем тогда уж.

 

А то интересная ситуация получается: сначала барыги придумали непонятный ценовой ориентир - Старсити. Ок, все схавали. Дальше придумали фишку, что раз доллар растет, то и на внутреннем рынке должны цены на карты расти. А дальше что будет? Переведём все цены ССГ еще и в евро? Ну давайте, чо. Надо ж по-любому сделать так, чтобы магия загнулась в стране!

Тем не менее, есть большие трудности с тем чтобы найти желаемые карты:

В нашем городе (на купить) в принципе нет ни модерна, ни б-же упаси вечных форматов.Поэтому все карты приходится покупать только на зарубежных сайтах, редко на топдеке.

Недавно купил 3 нм карна за 1800 каждого, по ситям МПшный стоит 35 долларов. Карны конечно придут НМ, но для игры я бы брал МП.

Я понимаю о чем вы говорите и в целом соглашусь, но только выбора нет. Только не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

С гречкой все ок) Это барыги воду мутят. При всех потерях при сборе, собрали больше чем надо)

 

Приезжайте к нам в Иркутск играть. Хоть у нас и 850р за драфт но у нас чемпион России играет и еще несколько крутых игроков) Будет весело, познавательно еще и Байкал посмотрите)

Сколько же до вас дорога обойдется?) :popcorn:

Изменено пользователем Day Enaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же до вас дорога обойдется?) :popcorn:

В связи с падением рубля, не мало да же на поезде. Примерно в одного фойлового снап-кастера) Но красоты у нас не описуемые) И рыбка копченая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома по-моему слишком длинно и витиевато высказывает одну простую мысль: когда у населения падает реальный уровень доходов (с учетом инфляции), то оно начинает экономить не на хлебушке, а на предметах роскоши и развлечениях. Я даже не знаю куда магию с бустером за 300+ отнести уже. Наверно в обе категории. А Ашану-то как раз нечего волноваться - они хлебушек продают, разве что будут продавать больше дешевого хлебушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты абсолютно верно говоришь, но есть несколько но:

 

1. Карты из бустеров. Дорожают бустера - будут дорожать карты из них. Иначе никак. Экономическая модель прямая.

2. Растут или не растут з/п мало кого тревожит. Задай вопрос владельцу Ашана волнует ли его рост твоей з/п?

3. Мы не можем ориентироваться на европейские цены на бустера при формировании цены, т.к. бустера мы не продаём. Речь только о картах. А о картах - читай п.1

1. Кривая. У спроса есть регуляция ценой карты. А еще рынок не замкнутый.

2. Спросите у турфирм, волнует ли их размер шальных доходов у госчиновников, ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома по-моему слишком длинно и витиевато высказывает одну простую мысль: когда у населения падает реальный уровень доходов (с учетом инфляции), то оно начинает экономить не на хлебушке, а на предметах роскоши и развлечениях. Я даже не знаю куда магию с бустером за 300+ отнести уже. Наверно в обе категории. А Ашану-то как раз нечего волноваться - они хлебушек продают.

 

Не знаю, что там с оборотами, и на каком этапе продавать МТГ (запечатанную продукцию) станет не выгодно. Но время это покажет.

К сожалению, взять и не повышать цены на бустера - поставщик - не может. С чего бы ему платить всем игрокам за то, что рубль дешевеет. Игроков уменьшится в кол-ве. Начнёт поджимать. Снизит до минимума. Если и этого будет не достаточно - свернут мтг. Ну как-то так. Бизнесмену - пофигу где делать бизнес. Будет продавать трусы/хлеб/гречку/прочее - нужное подчеркнуть. А вот игрокам, которые играют ради игры - будет туго. Будут кататься в дружественное зарубежье и играть там. Чаще начнут играть в футбол, волейбол онлайновые игры. Тлен. Безысходность...

 

Можете скопировать этот пост в "нытьё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну отпишитесь таковые, реально интересно. Ну кроме чувака, который зарабатывает 167 косарей и никак не может зафиксировать прибыля.

...

А я думал у Вас в Москве такая зарплата только у отчаянных нищебродов, у остальных - больше.

 

2. Растут или не растут з/п мало кого тревожит. Задай вопрос владельцу Ашана волнует ли его рост твоей з/п?

Еще как волнует. Маркетинговая стратегия выбирается исходя из ситуации на рынке, в частности - уровня зарплат и тому подобных факторов. Как любознательный человек с интересом наблюдаю ухищрения магазинов в борьбе за покупателя при сложной текущей ситуации на рынке, тут прогнутся, тут схитрят-сдемпингуют. И только продавцы календариков год от года продолжают выжимать воду из камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома по-моему слишком длинно и витиевато высказывает одну простую мысль: когда у населения падает реальный уровень доходов (с учетом инфляции), то оно начинает экономить не на хлебушке, а на предметах роскоши и развлечениях. Я даже не знаю куда магию с бустером за 300+ отнести уже. Наверно в обе категории. А Ашану-то как раз нечего волноваться - они хлебушек продают, разве что будут продавать больше дешевого хлебушка.

Рому просто надо с праздником поздравить. А длинно и витиевато высказываться, это профессиональный навык такой. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал у Вас в Москве такая зарплата только у отчаянных нищебродов, у остальных - больше.

 

это был как пример. Естественно я могу никак зарабатывать в Москве 20к, лол

 

Рому просто надо с праздником поздравить.

 

Это, кстати, можно ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал у Вас в Москве такая зарплата только у отчаянных нищебродов, у остальных - больше.

 

 

Еще как волнует. Маркетинговая стратегия выбирается исходя из ситуации на рынке, в частности - уровня зарплат и тому подобных факторов. Как любознательный человек с интересом наблюдаю ухищрения магазинов в борьбе за покупателя при сложной текущей ситуации на рынке, тут прогнутся, тут схитрят-сдемпингуют. И только продавцы календариков год от года продолжают выжимать воду из камня.

Друзья! Я смотрю все больше народу разделяет мое мнение. Так может уберете эту тучу минусов, что вы мне поставили?

 

это был как пример. Естественно я могу никак зарабатывать в Москве 20к, лол

 

 

 

Это, кстати, можно ;)

Что за праздник? Поздравляю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, допустим всё, что ты говоришь - так и есть. НО:

 

1. Представь себе ситуацию: в течение года моя зп не менялась, и, например, она составляет 20 000 рублей. Я прихожу в Ашан за колбасой и хлебом, колбаса стоит 300 рублей за кг и хлеб 20, я покупаю килограмм колбасы и буханку хлеба себе на неделю. Я прихожу через неделю, колбаса стоит 500 - я себе уже не могу позволить килограмм, я покупаю полкило и хлеба побольше. Через неделю прихожу снова, колбаса уже стоит 1000 и хлеб 30. Я говорю, вы очумели что ль? Мне отвечают - всё по ссг, но доллар вырос. Что будет? Я, скорее всего, куплю паштета и хлеба, и забью на колбасу. Логика ясна?

 

Вывод такой: в магию люди, скорее всего, играть не перестанут (есть всегда хочется). Но бустера, карты и т.п. (колбасу) никто покупать не будет. Понятно что будет дальше?

 

Я лично при цене пака в 500 просто буду в кабаке играть проксей в легосе с друзьями, так как играть хочется, но идти играть констрактед за косарь или драфт за 1900 я не захочу только потому, что мне жалко будет столько денег тратить на это. За такие деньги я лучше вместо драфта схожу с девушкой в кино и еще где-нибудь посижу покушаю мороженого. И если мы покушаем только мороженого, то еще и останется. Или другая альтернатива - сходить в кабак с другом, покурить кальян и поиграть по фану. Не поверишь, но всё это выходит куда дешевле в расчете на человека.

 

2. Карты из бустеров, все дела - это, конечно, замечательно. Но кто заставляет покупать бустера задорого? Никто. Я всё понимаю, цены МФ и все дела. Допустим даже, бустер дорожает, стоит 300. Но почему карты то из бустеров должны коррелировать с ценами МФ? Во-первых, есть бустера английские - на ситям ничего не меняется. А у нас английские карты из английского дисплея, который стоит у них там ну 5к максимум, стоят столько же, сколько и русские. Во-вторых, никак не могу понять, ты бустера покупаешь для того, чтобы окупить бустер картами, которые ты потом будешь продавать? Блин, чувак, это реально плохой план. Уже всем давно известно и понятно, что этим заниматься не стоит - бустера нередко тупо не окупаются, а даже если ты считаешь, что окупились - это еще надо карт продать кому-то по тем ценам, которые позволят окупить бустер. Оно тебе надо - проще просто не покупать ничего)) Да, в ханах можно фечку вскрыть рус фойл. Но если ты ее не вскроешь, ты по-любому потратишь кучу денег и ничего не отобьёшь.

 

3. Мне барыги недовольства не доставляет, мне то что от них. Меня самого тоже можно барыгой назвать, так как торгую / покупаю, отзывов набрал сколько, живя в Москве.. Дело не в этом. А по поводу ориентира - мне как таковой ориантир ССГ не нравится, совершенно. Так как это американский рынок, рассчитанный преимущественно на их рынок. У них курс доллара не скачет, как у нас. У них дисплеи стоят не как у нас. У них там всё не как у нас. Только мы почему-то смотрим на них. И это мы подстраиваемся под старсити, хотя по идее должно быть наоборот, если бы это был наш рынок. Поэтому, кстати, лично я как продавал по прежнему курсу карты, так и продаю - я понимаю, что по курсу в 50 никто покупать не будет. И я в том числе.

 

 

1. Я тебе отвечу, что будет дальше. Владелец Ашана, либо будет поддерживать убыточный магазин - дабы просто его сеть была ВЕЗДЕ, либо закроет его (я долгое время работал в аналитическом отделе - всё так и происходит). Ничего особо страшного для владельца не произойдёт. И ты это понимаешь. Хуже будет только ТЕБЕ. Ну привезут тебе покемонов и берсерк. Вместо мтг. Т.е. твой паштет от Перекрёстка - вместо мяса из Ашана... Что вкуснее. Я хз. Это уже полемика.

 

2. Откуда брать русские карты мтг? Английские картонки ооооочень редко берут. Показать причину? Напиши в личку. Возможно тебе скоро понадобится этот ресурс )))

 

3. Ты как раз подтверждаешь, что цена карты на ссг - более-менее - реальная. Т.е. на неё НУЖНО ориентироваться. Ценник карты на ССГ - хотя бы даже в сравнении и по отношению к другим картам - реален!

 

По поводу продажи по старым курсам. Ну - ок. Скоро карты за такую цену - закончатся. Наши РУССКИЕ карты скупают ребята из-за рубежа. Уйдём на другой уровень. Т.е. торгашей - ты не испугаешь. А вот магия в регионах - как ИГРА - пострадает. Я тут уже с тобой согласился.

 

1. Кривая. У спроса есть регуляция ценой карты. А еще рынок не замкнутый.

2. Спросите у турфирм, волнует ли их размер шальных доходов у госчиновников, ага.

 

 

1. Прямая она только в самой зависимости. Т.е. дорожает бустер = дорожает карта из него. Дальше уже можешь накладывать спросы/предложения/актуальность и проч. Не переживай - я тоже очень люблю математику :)

 

2. А причём тут гос.чиновники? Мы говорили о "толпе" и о местных "магазинах". Их владельцы прекрасно понимают, что за хлебом ты всё рано пойдёшь к ним. У тебя просто нет выбора. Да - мтг это не хлеб. Но об этом мы уже много написали выше.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати интересно, какой процент своих доходов вы готовы тратить на магию? У меня выходит порядка 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я тебе отвечу, что будет дальше. Владелец Ашана, либо будет поддерживать убыточный магазин - дабы просто его сеть была ВЕЗДЕ, либо закроет его (я долгое время работал в аналитическом отделе - всё так и происходит). Ничего особо страшного для владельца не произойдёт. И ты это понимаешь. Хуже будет только ТЕБЕ. Ну привезут тебе покемонов и берсерк. Вместо мтг. Т.е. твой паштет от Перекрёстка - вместо мяса из Ашана... Что вкуснее. Я хз. Это уже полемика.

 

2. Откуда брать русские карты мтг? Английские картонки ооооочень редко берут. Показать причину? Напиши в личку. Возможно тебе скоро понадобится этот ресурс )))

 

3. Ты как раз подтверждаешь, что цена карты на ссг - более-менее - реальная. Т.е. на неё НУЖНО оринтироваться. Ценник карты на ССГ - хотя бы даже в сравнении и по отношению к другим картам - реален!

 

По поводу продажи по старым курсам. Ну - ок. Скоро карты за такую цену - закончатся. Наши РУССКИЕ карты скупают ребята из-за рубежа. Уйдём на другой уровень. Т.е. торгашей - ты не испугаешь. А вот магия в регионах - как ИГРА - пострадает. Я тут уже с тобой согласился.

 

1. А я тебе про это и говорю: будет так и дальше - магии конец)

 

2. Еще раз повторю - если ты платишь за паки, участвуя в турнирах - у тебя не должна стоять цель, чтобы каждый твой пак окупился. В конце концов если ты хочешь заработать - есть намного лучше варианты поднять бабла)) И моё мнение не меняется - цены на синглы не должны коррелировать с ценами на бустера таким образом, чтобы они росли пропорционально росту продукции в рублёвом эквиваленте. Если магия - хобби, то не кажется ли тебе, что типовая колода за 20-30 косарей - это перебор? Мне вот кажется.

 

3. Там реальные цены, я с этим не спорю. Но только реальные они для их страны, а не для нашей. Если бы их цены были по фиксированному умеренному курсу (как это, кстати, было раньше) - то да, они скорее всего были реальные для нас. По крайней мере, на стандарт так точно.

 

4. По поводу продажи по старым курсам. Ну - ок. Скоро карты за такую цену - закончатся, и я забью на это дело. Какой мне смысл продавать товар по 60 рублей за бакс, чтобы его никто не покупал? Правильно, никакого. И я сам точно по такому курсу покупать не стану. А если я не хочу сам купить свой товар на месте покупателя - зачем мне такой товар и что я за продавец?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати интересно, какой процент своих доходов вы готовы тратить на магию? У меня выходит порядка 5%.

Когда девушки нет - 10%, когда девушка есть - вообще не трачу, только то что крутится в магии (продал карты - купил карты на вырученные деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Прямая она только в самой зависимости. Т.е. дорожает бустер = дорожает карта из него. Дальше уже можешь накладывать спросы/предложения/актуальность и проч. Не переживай - я тоже очень люблю математику :)

Можно наложить и внезапно выяснится, что при подорожании бустера карта не дорожает. Вот такая любовь к математике.

 

Чиновники при том, что мтг не еда, спрос не фиксированный.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Еще раз повторю - если ты платишь за паки, участвуя в турнирах - у тебя не должна стоять цель, чтобы каждый твой пак окупился. В конце концов если ты хочешь заработать - есть намного лучше варианты поднять бабла)) И моё мнение не меняется - цены на синглы не должны коррелировать с ценами на бустера таким образом, чтобы они росли пропорционально росту продукции в рублёвом эквиваленте. Если магия - хобби, то не кажется ли тебе, что типовая колода за 20-30 косарей - это перебор? Мне вот кажется.

 

4. По поводу продажи по старым курсам. Ну - ок. Скоро карты за такую цену - закончатся, и я забью на это дело. Какой мне смысл продавать товар по 60 рублей за бакс, чтобы его никто не покупал? Правильно, никакого. И я сам точно по такому курсу покупать не стану.

 

2. 20-30к за типовую колоду - ок. Мне это перебором не кажется. Но я не объективен. Честно.

4. На твоё место придут другие :) Да, меньше. Но как показывала практика последние лет 7 - мтг держится не на старичках. Значит, если новички будут ходить и покупать, то всё ок. А старички - как не тратились особо, так и не будут тратиться. Т.е. вот был у тебя лимит в 2-3т.р. в месяц он так и останется. А у новичков и у этой вот "подсадной" наркомании - особо нет пределов.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда девушки нет - 10%, когда девушка есть - вообще не трачу, только то что крутится в магии (продал карты - купил карты на вырученные деньги)

Вывод - магию на самом деле убивают девушки! И сами тратят меньше и мужчинам своим не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А я тебе про это и говорю: будет так и дальше - магии конец)

 

 

3. Там реальные цены, я с этим не спорю. Но только реальные они для их страны, а не для нашей. Если бы их цены были по фиксированному умеренному курсу (как это, кстати, было раньше) - то да, они скорее всего были реальные для нас. По крайней мере, на стандарт так точно.

 

Живя в америке я зарабатывал 2000$ в месяц. Я бы не сказал, что с таким доходом я бы тратил на магию больше чем в России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наложить и внезапно выяснится, что при подорожании бустера карта не дорожает. Вот такая любовь к математике.

 

Ну, пока такого не случалось. :friends: По крайней мере на моей 13-летней практике трейдов мтг картоном.

 

Да и как мы выяснили - бустера и карты то не дорожают сами по себе. Дешевеет рубль.

Вот такая вот любовь к математике. Но тут ещё нужно любить логику и КСЕ.

 

Живя в америке я зарабатывал 2000$ в месяц. Я бы не сказал, что с таким доходом я бы тратил на магию больше чем в России..

 

2000$ для Америки это даже не минималка. Разве только студентом по обмену.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, можно сказать - что бы там не думал Amskil и другие, разделяющие его точку зрения - по ценнику из расчёта 50+р. за доллар (и тем более евро! blink.gif ) никто покупать не будет ни сейчас, ни в перспективе, потому что сейчас уже и так цены на некоторые карты настолько конские (во всех форматах), что даже те, кто готов платить, имеет какой-то кардпул и играет долгое время задумываются о том, чо как дальше. Для среднестатистических же новичков порог входа в игру становится практически непреодолим. Куда уж дороже что там ценить?

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. 20-30к за типовую колоду - ок. Мне это перебором не кажется. Но я не объективен. Честно.

 

Ну раз не объективен, как ты можешь об этом рассуждать?))

 

 

4. На твоё место придут другие :) Да, меньше. Но как показывала практика последние лет 7 - мтг держится не на старичках. Значит, если новички будут ходить и покупать, то всё ок. А старичик - как не тратились особо, так и не будут тратиться. Т.е. вот был у тебя лимит в 2-3т.р. в месяц он так и останется. А у новичков и у этой вот "подсадной" наркомании - особо нет пределов.

 

на какое моё место какие новички придут?) Новички играть приходят, а не барыжить)) Я же говорил, на моё место как продавца карточек. Если я продавал по курсу 30-35 и мне стало невыгодно, я лавочку закрываю. По 50 сейчас продавать смысла особого нет, так что... А играть я не перестану. Как минимум, я для себя открыл кокатрис - там всё бесплатно и в целом удобно)) Ну и в реале всегда можно запроксить легосе-колоду и поиграться по фану с друзьями)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока такого не случалось. :friends: По крайней мере на моей 13-летней практике.

 

Да и как мы выяснили - бустера и карты то не дорожают сами по себе. Дешевеет рубль.

Вот такая вот любовь к математике. Но тут ещё нужно любить логику и КСЕ.

 

 

 

2000$ для Америки это даже не минималка. Разве только студентом по обмену.

Ну конечно. Зарабатывал по больше некоторых американцев.. Те кто зарабатывают 15000$ имели расходов еще больше чем я. Жизнь там гораздо сложнее чем здесь. Я работал по 6 дней в неделю в ночь с одним выходным. Иногда по 13 дней без выходных. И остальные американцы то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну раз не объективен, как ты можешь об этом рассуждать?))

 

2. на какое моё место какие новички придут?) Новички играть приходят, а не барыжить)) Я же говорил, на моё место как продавца карточек. Если я продавал по курсу 30-35 и мне стало невыгодно, я лавочку закрываю. По 50 сейчас продавать смысла особого нет, так что... А играть я не перестану. Как минимум, я для себя открыл кокатрис - там всё бесплатно и в целом удобно)) Ну и в реале всегда можно запроксить легосе-колоду и поиграться по фану с друзьями)

 

 

1. Я не объективен в оценке стоимости колоды. Ибо мне она достаётся обычно намного дешевле.

 

2. Эм... Меньше трейдеров... Кхм... Ну - мне лучше :) В целом то. Меня может волновать ещё уменьшение кол-ва покупателей. Но никак не уменьшение кол-ва трейдеров. Обидным может быть факт, что именно ТЫ, вот ЛИЧНО ТЫ, не появляешься и у меня нет возможности с тобой пообщаться. Пусть даже и на форуме. Но за это ведь платить будет не нужно. Куда ты денешься то из коммюнити )))

 

Ну конечно. Зарабатывал по больше некоторых американцев.. Те кто зарабатывают 15000$ имели расходов еще больше чем я. Жизнь там гораздо сложнее чем здесь. Я работал по 6 дней в неделю в ночь с одним выходным. Иногда по 13 дней без выходных. И остальные американцы то же..

 

Ох, вот только давай не будем рассказывать про бедных американцев зарабатывающих меньше 2000$ в месяц. Боюсь, тут ты рискуешь опять как и в основном вопросе - оказаться не достаточно осведомлённым.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится, что вот прям все щас бросят играть. Это просто у вас в РФ рубль редко падает. У нас в РБ, все готовы к падениям, поэтому считают всё в баксах/еврах.

В прошлом году магии брали больше, а в этом меньше. В этом году всплеск популярности Вахи, вот ее независимо от курсов все гребут (хотя ваха вроде тоже дорожал 3 раза во всех местах).

Всегда будут люди которые найдут денег ради любимого хобби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...