Перейти к публикации

Карты опять очень дорогие :(


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так при подорожании паков, мало того, что карты вырастут пропорционально, так еще и играть драфтов меньше станут, так что карты еще и из-за редкости подорожают, приток новых игроков еще снизится(так как цена входа в стандарт вырастет, а с лимитеда мало, кто начинает свой путь в магии) В итоге самоподдерживающийся спад количества игроков. И я, кстати тоже по такой жизни меньше играть стану, и, да, все больше настроен ликвидировать свой кард пул, потому, что при выборе драфт, или девушку в кино, можно поразмышлять, то при выборе расходы на детей, или драфт - размышлять не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1. Я не объективен в оценке стоимости колоды. Ибо мне она достаётся обычно намного дешевле.

 

2. Эм... Меньше трейдеров... Кхм... Ну - мне лучше :) В целом то. Меня может волновать ещё уменьшение кол-ва покупателей. Но никак не уменьшение кол-ва трейдеров. Обидным может быть факт, что именно ТЫ, вот ЛИЧНО ТЫ, не появляешься и у меня нет возможности с тобой пообщаться. Пусть даже и на форуме. Но за это ведь платить будет не нужно. Куда ты денешься то из коммюнити )))

 

 

 

Ох, вот только давай не будем рассказывать про бедных американцев зарабатывающих меньше 2000$ в месяц. Боюсь, тут ты рискуешь опять как и в основном вопросе - оказаться не достаточно осведомлённым.

Я достаточно прожил в америке, что-бы разбираться в вопросе. И вообще в вопросах касающихся Америки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и кстати, модо, что-то совсем малопривлекательным становится. Я лучше с интересом буду следить за стримами "топдек помогает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока такого не случалось. :friends: По крайней мере на моей 13-летней практике трейдов мтг картоном.

Ну я и говорю - настоящий аналитик. Тринадцать лет и в цене каждой карты в любой момент времени видите вклад цены бустера. Нам бы ваши умения, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно прожил в америке, что-бы разбираться в вопросе. И вообще в вопросах касающихся Америки)

 

Больше 10 лет? В каком городе?

 

(если 2 года, по обмену студенческому, работал в кафе-мороженое, то вряд ли этот опыт можно назвать "достаточным").

 

Достаточный опыт жизни в другой стране это более 10 лет. При этом желательно хотя бы часть семейной жизнью и с детьми. Ибо уровень жизни в стране, траты и "блага" - можно сравнивать только так. А кататься "на заработки" - можно и на Дальний Восток. Там поболе платят.

 

Ну я и говорю - настоящий аналитик. Тринадцать лет и в цене каждой карты в любой момент времени видите вклад цены бустера. Нам бы ваши умения, эх.

 

Ну вот - уже зависть пошла. Тем не менее спасибо. От зависти - всегда радуюсь. Значит всё верно делаю. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 10 лет? В каком городе?

 

(если 2 года, по обмену студенческому, работал в кафе-мороженое, то вряд ли этот опыт можно назвать "достаточным").

 

Достаточный опыт жизни в другой стране это более 10 лет. При этом желательно хотя бы часть семейной жизнью и с детьми. Ибо уровень жизни в стране, траты и "блага" - можно сравнивать только так. А кататься "на заработки" - можно и на Дальний Восток. Там поболе платят.

 

 

 

Ну вот - уже зависть пошла. Тем не менее спасибо. От зависти - всегда радуюсь. Значит всё верно делаю. :give_rose:

Всего пол года. Работал в одном из крупнейших супермаркетов. Много общался с Американцами из разных классов. Про уровень жизни траты и блага могу рассказать столько, что писать надоест. К тому же очень плотно занимался вопросом эммиграции. Так что знания очень разносторнние. Есть знакомые семьи которые живут там 15 лет есть те кто вернулись после 10 лет жизни..

Изменено пользователем EternalDelight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям читать одно удовольствие, как все подряд рассказывают как цены на карты устанавливаются, как бизнес вести, как никто ничего покупать не будет ...

Найдите в России нормальное по количеству предложение самых ходовых карт например в модерн, потом нойте, что они дорогие. Этих карт здесь очень мало в обороте - стало быть их надо привозить оттуда, где их много. И вот тут в дело вступает как раз и цены старсити, и курс валюты.

Например есть карты, которые просто нельзя найти в нормальных количествах дешевле стара - в остальных местах они тупо дороже, МКМ в Россию не шипит, ну и еще много геморроя.

Главная проблема будет не в росте цен на синглы, а в том, что у людей будет просто хуже с деньгами, и они начнут урезать расходы на роскошь и развлечения - там Хан выше уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего пол года. Работал в одном из крупнейших супермаркетов. Много общался с Американцами из разных классов. Про уровень жизни траты и блага могу рассказать столько, что писать надоест. К тому же очень плотно занимался вопросом эммиграции. Так что знания очень разносторнние. Есть знакомые семьи которые живут там 15 лет есть те кто вернулись после 10 лет жизни..

 

Я не пытаюсь рассказать, как там хорошо/плохо.

Но полгода личного опыта жизни в стране - не достаточно, чтобы "что-бы разбираться в вопросе. И вообще в вопросах касающихся Америки".

 

Прям читать одно удовольствие, как все подряд рассказывают как цены на карты устанавливаются, как бизнес вести, как никто ничего покупать не будет ...

Найдите в России нормальное по количеству предложение самых ходовых карт например в модерн, потом нойте, что они дорогие. Этих карт здесь очень мало в обороте - стало быть их надо привозить оттуда, где их много. И вот тут в дело вступает как раз и цены старсити, и курс валюты.

Например есть карты, которые просто нельзя найти в нормальных количествах дешевле стара - в остальных местах они тупо дороже, МКМ в Россию не шипит, ну и еще много геморроя.

Главная проблема будет не в росте цен на синглы, а в том, что у людей будет просто хуже с деньгами, и они начнут урезать расходы на роскошь и развлечения - там Хан выше уже написал.

 

 

Ты что-то слишком объективен. И по делу пишешь.

Тут тред уже про то, что я не прав. Вне зависимости о того, что пишу :)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000$ для Америки это даже не минималка. Разве только студентом по обмену.

Хотя бы 10 лет с семьей в Америке прожил, чтобы такие вещи писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы 10 лет с семьей в Америке прожил, чтобы такие вещи писать?

 

А я разве где-то написал, что у меня есть "достаточный" личный опыт чтобы разбираться во всех вопросах касающихся Америки? Не было такого.

Но средние зар.платы информация открытая. Никаких тайн нет в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям читать одно удовольствие, как все подряд рассказывают как цены на карты устанавливаются, как бизнес вести, как никто ничего покупать не будет ...

Найдите в России нормальное по количеству предложение самых ходовых карт например в модерн, потом нойте, что они дорогие. Этих карт здесь очень мало в обороте - стало быть их надо привозить оттуда, где их много. И вот тут в дело вступает как раз и цены старсити, и курс валюты.

Например есть карты, которые просто нельзя найти в нормальных количествах дешевле стара - в остальных местах они тупо дороже, МКМ в Россию не шипит, ну и еще много геморроя.

Главная проблема будет не в росте цен на синглы, а в том, что у людей будет просто хуже с деньгами, и они начнут урезать расходы на роскошь и развлечения - там Хан выше уже написал.

 

В вышенаписанном поддерживаю Дядю Вову во всем. На Российском рынке нет предложения по популярному ликвидному картону, чтобы потом продавцы могли бы между собой демпинговать у кого ниже.

Проще всем принять как факт курс рубля к доллару, и расчитывать все сделки по нему, ориентир Старсити (вполне норм) а в топиках писать например скидка 20% или 30% (для тех кто хочет продать по заниженным ценам)

Вот в Беларуссии как сказали уже давно в долларах считают, и никаких проблем.

 

P.S. Сейчас курс даже упал 54 рубля за доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 10 лет? В каком городе?

 

(если 2 года, по обмену студенческому, работал в кафе-мороженое, то вряд ли этот опыт можно назвать "достаточным").

 

Достаточный опыт жизни в другой стране это более 10 лет. При этом желательно хотя бы часть семейной жизнью и с детьми. Ибо уровень жизни в стране, траты и "блага" - можно сравнивать только так. А кататься "на заработки" - можно и на Дальний Восток. Там поболе платят.

 

 

 

Ну вот - уже зависть пошла. Тем не менее спасибо. От зависти - всегда радуюсь. Значит всё верно делаю. :give_rose:

 

 

Извини, но я с тобой не соглашусь по поводу Дальнего Востока. Практически 22 года жил в Хабаровске, почти 2 года живу В Питере. И честно тебе скажу, что разница в оплате труда чувствуется, так как В Хабаровске платят на 15-20% меньше, а вот коммунальные услуги, продукты - на 20-30% дороже, чем в Питере.

 

P.s. это просто к сведению.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки никто так и не объяснил, почему мы в европе на долларий равняемся , а не на евро. И да, я часто заказываю картон с ситей и других заграничных магазинов - они почему-то не хотят продавать по волшебмому российскому магическому курсу сити*30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но я с тобой не соглашусь по поводу Дальнего Востока. Практически 22 года жил в Хабаровске, почти 2 года живу В Питере. И честно тебе скажу, что разница в оплате труда чувствуется, так как В Хабаровске платят на 15-20% меньше, а вот коммунальные услуги, продукты - на 20-30% дороже.

 

P.s. это просто к сведению.

 

А, так это смотря, что делать. Во Владивостоке, например, можно очень неплохо в море выходить. И поднимать при этом неплохо. Если здоровье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тред уже про то, что я не прав. Вне зависимости о того, что пишу :)

Ну на эту тему вы все и без меня поизгаляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям читать одно удовольствие, как все подряд рассказывают как цены на карты устанавливаются, как бизнес вести, как никто ничего покупать не будет ...

Найдите в России нормальное по количеству предложение самых ходовых карт например в модерн, потом нойте, что они дорогие. Этих карт здесь очень мало в обороте - стало быть их надо привозить оттуда, где их много. И вот тут в дело вступает как раз и цены старсити, и курс валюты.

Например есть карты, которые просто нельзя найти в нормальных количествах дешевле стара - в остальных местах они тупо дороже, МКМ в Россию не шипит, ну и еще много геморроя.

Главная проблема будет не в росте цен на синглы, а в том, что у людей будет просто хуже с деньгами, и они начнут урезать расходы на роскошь и развлечения - там Хан выше уже написал.

 

твою политику мы поняли, можешь не продолжать) Главное - это оправдать свой ценник по старсити по курсу доллара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки никто так и не объяснил, почему мы в европе на долларий равняемся , а не на евро. И да, я часто заказываю картон с ситей и других заграничных магазинов - они почему-то не хотят продавать по волшебмому российскому магическому курсу сити*30

Потому что все заграничные магазины принимают оплату в долларах, а не рублях и им без разницы какой курс: 1 к 10 или 1 к 50.

"Курс" 35-40 действует для внутреннего рынка сбыта карт и определяется именно спросом и наличием того или иного картона в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати интересно, какой процент своих доходов вы готовы тратить на магию? У меня выходит порядка 5%.

10% трачу. Если брать доход от работы. Если продам карт удачно, то сразу трачу на нужные карты. Если ничего не надо, то в копилочку откладываю (купить дорогих карт в будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но средние зар.платы информация открытая. Никаких тайн нет в этом отношении.

2000$ для Америки это даже не минималка

Вы удивитесь, но минималки по штатам и федеральная - тоже не тайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того что никто картон покупать по "высоким" ценам не будут есть 3 варианта:

 

1) Продавец может этот же картон перепродать европейцам (за евро, доллары, франки...) /самое выгодное сейчас/

тогда на рынке возникнет дефицит и цены на Российском рынке вырастут еще больше.

2) Покупатель всегда может подождать с покупкой, в расчете на то что цены упадут (или цены или курс), не факт что это произойдет, но получить именно нужный картон в определенное время уже не получится. (зашел в магазин, колбаса дорогая, зайду-ка я завтра, колбаса не подешевела, а послезавтра???)

3) Забить на магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но минималки по штатам и федеральная - тоже не тайна

 

Спасибо, что подтвердили мои слова. Даже удивлён.

 

1) Продавец может этот же картон перепродать европейцам (за евро, доллары, франки...) /самое выгодное сейчас/

тогда на рынке возникнет дефицит и цены на Российском рынке вырастут еще больше.

 

Мало того - предложений оттуда сейчас огромное кол-во. Ибо им очень выгодно покупать картонку с курсом скажем 45р за $. А каждый второй местный ноет, почему не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это смотря, что делать. Во Владивостоке, например, можно очень неплохо в море выходить. И поднимать при этом неплохо. Если здоровье есть.

Ну да, а в Поволжье можно хмурым барыжить. И поднимать при этом неплохо. Если связи есть.

А ещё можно не уходить от темы треда в соревнования кто в какой жизни и работе в разных регионах разбирается (а то тему-то прикроют, в пятничку читать будет нечего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец может этот же картон перепродать европейцам (за евро, доллары, франки...) /самое выгодное сейчас/

тогда на рынке возникнет дефицит и цены на Российском рынке вырастут еще больше.

 

конечно, Вячеслав, весь твой типовой картон по твоим же ценникам сразу же купят в европе) Мы же верим в чудеса! :)

 

Мало того - предложений оттуда сейчас огромное кол-во. Ибо им очень выгодно покупать картонку с курсом скажем 45р за $. А каждый второй местный ноет, почему не 30.

 

европейцам интересны определенные карты, а не всё, что у нас тут продаётся) Кто быо в Европе - тот знает. Остальные только об этом говорят. У нас, к сожалению, так вот повелось) Поэтому ординарный маг, вскрыв на драфте фойловую Гигантскую Гигантопаху, сразу же говорит всем что она 20 баксов стоит минимум) ЭТО Ж РУССКАЯ ФОЙЛА ЕВРОПЕЙЦЫ КУПЯТ ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ЕВРО

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...