Перейти к публикации

Обращение к игрокам от директора магазина "Хоббит" Алексенко С.М.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только я похвалил этот Х в теме про мочерн, так тут такое.

Если честно, хоть я и не хожу туда чисто на поиграть и не пью в непраздничные дни, но меня прижгло от нововведений. В частности это касается 200р. Ну глупо это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно сидеть в баре без напитк(о-в)а.

не для всех!

я писал опять же на топдеке, что не перевелось еще поколение совковпользователей, для которых нормальным считается прибухнуть в парадняке или на лавочке а в заведения заходить в туалет, гордо размахивая паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И написать: дорогие игроки, мы ждем вас на турниры по Стандарту/Модерну/Лимитеду согласно расписанию (ссылка).

Мы добавили свободного пространства между столами, поэтому на регуляры мы готовы принять до 16 человек.

На крупные ивенты нужно будет пререгистрироваться.

Также напоминаем, что мы против мата и безудержного алкоголизма. Пожалуйста, будьте вежливыми и культурными.

Мы вас ждем!

 

ЗЫ: Для тестов и френдли-плея мы оставили всего пару столов. Но вы всегда можете пойти поиграть в "Лайт" - бесплатно, если вы отыграли хоть один регуляр на этой неделе или за Х рублей. Вы также можете предъявить чек на оплату продукции от 200 рублей в качестве билета в "Лайт".

 

Ждем вас!

 

В честь нововведений мы проводим драфт по Равнике, всем пришедшим - ууу шайни промки и фойловая зендикаровская земелька победителю!

 

Это Божественно! И грамотно, и вежливо, и от формы даже суть поменялась. Даже дикость про 200р. не так дико выглядит... Наверное, потому что мне, как иногороднему, не понятно что такое "лайт" и т.п. Но не суть, приятно же читать!

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Божественно! И грамотно, и вежливо, и от формы даже суть поменялась. Даже дикость про 200р. не так дико выглядит... Наверное, потому что мне, как иногороднему, не понятно что такое "лайт" и т.п. Но не суть, приятно же читать!

Лайт - это кака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, петербуржцы, нет у вас теперь другого выхода кроме как переехать всем в Москву. У нас самый большой клуб в России и еще - москвички, каждый найдет себе девушку.

http://alexmax1606.livejournal.com/55440.html

 

=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет представитель г.Сургут. Город у нас не большой, игроков немного и так сложилось, что мы играем в центре детского досуга. Алкоголь и маты там под табу-очень много вокруг детишек, при которых не материться и бухать, а улюлюкать и пить чай хочется. И все турниры, игры и прочее проходит замечательно, в теплой атмосфере. Все ваши негодования по поводу окультуризации в Хоббите мне непонятны. Хотите бухать и материться-играйте в подкидного и домино. Магия-культурная и интеллектуальная игра.

 

Был в хоббите несколько раз, клуб и организация очень понравились. Единственное, что пугало-некультурность и шумность отдельных личностей, которых даже через микрофон нельзя было успокоить.

 

По поводу 200 рублей... Ну вы же не отдаети их просто так, вы что-то полезное покупаете, не так ли? Тем более, что обещают сделать это правило гибким и зачастую не придется их тратить.

 

Вывод: зажрались жители культурной столицы, зажрались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чо, напоминаю, что в Лабиринт вход тоже был платный, но это никого не раздражало, за те опции, которые он предоставлял, и не помню как назывался клуб на авиамоторной

На Авиамоторной был полный жесткач в плане прокурености помещения. Там можно было вешать в воздух хоть топор, хоть Джитту- они бы не упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет представитель г.Сургут. Город у нас не большой, игроков немного и так сложилось, что мы играем в центре детского досуга. Алкоголь и маты там под табу-очень много вокруг детишек, при которых не материться и бухать, а улюлюкать и пить чай хочется. И все турниры, игры и прочее проходит замечательно, в теплой атмосфере. Все ваши негодования по поводу окультуризации в Хоббите мне непонятны. Хотите бухать и материться-играйте в подкидного и домино. Магия-культурная и интеллектуальная игра.

 

Был в хоббите несколько раз, клуб и организация очень понравились. Единственное, что пугало-некультурность и шумность отдельных личностей, которых даже через микрофон нельзя было успокоить.

 

По поводу 200 рублей... Ну вы же не отдаети их просто так, вы что-то полезное покупаете, не так ли? Тем более, что обещают сделать это правило гибким и зачастую не придется их тратить.

 

Вывод: зажрались жители культурной столицы, зажрались )))

 

Ну только давай не будем сравнивать как дела идут в Хоббите и как в Сургуте? У вас то густо то пусто, помню бывало ровно 1 регуляр за лето проводили. Временами клуб восстает из пепла и начинается весело и результативно, а потом опять затишье. Хоббит при всех недостатках работает стабильно, народ собирается исправно. Надеюсь Сургут найдет свою формулу счастья и начнет работать без перебоев, стабильно и постоянно, но лучше пусть он походит на Однорог чем на Хоббит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе бесплатное! кофе бесплатное.

серьезно, да? :wacko:

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, а у вас есть альтернативы сейчас где можно было бы поиграть турнирную магию, в частности модерн? Или хоббит - монополия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем ничего не понимаю. Складывается стойкое впечатление, что все поступают только так:

Если объявление читать так как , то может лучше вообще не читать? Того и гляди зрение сядет и флавор будет уже не разглядеть без очков. Официальное объявление - это объявление. Сухой текст. Правила. Всё подобное пишется в таком духе. Уверен, что речь идёт о лицах явно попадающих под нарушение этих правил. О ситуациях, для которых не нужно прибегать к медицинскому освидетельствованию. Как выше уже заметили, если распитие будет незаметное, культурное, аккуратное и никак себя не проявит, то и оснований для каких-либо действий со стороны админов не возникнет.

 

Правила же нужны, чтобы клуб имел определённые основания на определённые действия. Не придирайтесь к тому как написано, обсуждайте суть. Или всё настолько плохо, что дубасить со всей силы по столу - это норма? Заправски орать на весь клуб при детях, приехавших из области первый раз на праздник магии - это отче? Горы стекло- и жестетары у входа - это неотъемлемый атрибут турниров?

 

Dron.ivan, lexfrei, usamtgru уйду в минуса вместе с вами ;)

 

Ну просто мне кажется, что давно можно было перейти к действиям, а не еще раз заявлять на топдеке, что алкомаги-питерцы, на этот раз мы точно вызовем полицию и вас всех атата. Потому что правила про алкоголь и мат как бы с лета действуют, хз что здесь нового. Просто в этот раз все подано в абсурдной форме (администрация увидит тебя с пивасом в руках рядом с хобботом - аля-улю, я больше не люблю).

Лично мне больше всего не нравится пункт про приобритение продукции для игрищ. Очевидно, что данный пункт введен, чтобы срубить побольше бабла и является явным ухудшением (меня лично всегда радовало когда в клубе много народу, есть возможность посмотреть за партиями, устроить френдли плей. на турниры же всегда освобождалось место, да и на турниры рандомных людей добирали, предоставляя колоду), но подан как божья благодать для каких-то эфемерных магов для которых Magic The Gathering не просто игра, а еще и спорт. С каждым нововведением Хоббит все меньше клуб и все больше магазин. Просто мерзко как-то.

 

Короче, петербуржцы, нет у вас теперь другого выхода кроме как переехать всем в Москву. У нас самый большой клуб в России и еще - москвички, каждый найдет себе девушку.

 

Даже это не спасет ((

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех беспокоящихся за алкоголиков их Санкт-Петербурга:

Можете считать нас быдлом, неадекватами и вообще-то биомусором. Ваше мнение только не распространяйте публично, пожалуйста. Где, когда, сколько и с кем употреблять мы как-нибудь сами разберемся. Пытаться запугать нас представителями правопорядка глупо, кроме того, что это нас не сильно расстроит, это еще и не возымеет должный результат. Ибо русского пугать глупо, он полезет на рожон.

Спасибо пожалуйста, поциклился в конце хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это сойдет за объяснение Вашего подхода, который мне просто для расширения кругозора хотелось услышать, но допустим. Совершенный взлет на орбиту достаточно ясно свидетельствует о локальной ситуации. Спасибо

 

Зы. Да, почему вы решили, что это относится только к питерским.. Магам, скажем так, и почему я не могу распространять свое мнение публично, какое бы оно ни было?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема не горит сегодня, а ведь потенциал есть! Приходиться подкидывать.

 

Вот, например, Толик без малого полгода назад писал:

Да и клуб не пропадёт. Соберёт новое комьюнити- сил и возможностей для этого хватит.

У меня по прошествии времени по этой фразе два с половиной вопроса:

1. Собрал ли клуб новое комьюнити, как писал его сотрудник?

2. Если да, то кто эти люди и где их результаты в мире магии?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа Никитин, я вряд-ли смогу тебе помочь, по крайней мере пока этот человек такие заявления делает, сорян :(

Отличный перевод, вот прям ты на меня как на основного поставщика бустеров рассчитывал. А если вдруг внезапно рассчитывал, то надо быть аккуратней с персональными подначками. У того же Серёги в качестве оплаты за паки возьми несколько персональных уроков на тему: "How to be a great troll"

 

Про сумки и неких вархамеровцев, про не работающие камеры - да, разговоры слышал. Про жилетку - нет, это делает это дело ещё более мутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема не горит сегодня, а ведь потенциал есть! Приходиться подкидывать.

 

Вот, например, Толик без малого полгода назад писал:

 

У меня по прошествии времени по этой фразе два с половиной вопроса:

1. Собрал ли клуб новое комьюнити, как писал его сотрудник?

2. Если да, то кто эти люди и где их результаты в мире магии?

Заранее спасибо.

Основное направление у хоббота из констрактед магии был Стандарт вроде, отвечу за него.

1. количество новых людей - 0

2. Питер - самое слабое поле России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Назара и страждующих, но не образованных - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26885&st=20&p=485008&hl=+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80%20+%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3&fromsearch=1entry485008

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я никогда не понимал в чем идея играть в интеллектуальные игры и выпивать. Это у вас декаденс такой или что? Ну т.е. Выпивать можно по поводу или на отдыхе, но керосинить кажный день потому что "жизнь тяжелая и нервов много", а потом приходить под градусом домой к маме/жене/подруге/детям - это, простите, алкоголизм и свинство. Объясните, пожалуйста?

Если у вас чисто академический интерес, то могу рассказать за себя.

 

Я в магию начал играть примерно в 1999 году. Может быть даже в 1998 - уже точно не помню. Я шёл с работы мимо клуба Саргона и останавливался там попить пива с приятелями, которые в последствии стали друзьями. Вот примерно оттуда у нас привычка играть в магию с пивом. Вот лично я подрос. Магия мне стала интересна совсем в другом ключе, нежели в 99 году. А вкусного пива стало в разы больше...

 

Сейчас есть семья, которой надо уделять много времени и сил. Вечер, который я могу провести как хочу у меня один. Поэтому мне хочется выпить честного пива после трудового дня и хорошо бы это совместить с хобби. Тем более, что одно другому никогда не мешало.

 

Вот в этом примерно идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаться запугать нас представителями правопорядка глупо, кроме того, что это нас не сильно расстроит, это еще и не возымеет должный результат. Ибо русского пугать глупо, он полезет на рожон.

Тот самый неловкий момент, когда знаешь что автора зовут, при всем моем уважении, Ривкат Вахитов.

 

В северных странах в принципе всегда крепко пьют, не только у нас. Но только в России пьянство социально не осуждается. Это удаль молодецкая, православие и духовность, поэтому и спиваемся, потому что нам не стыдно. Не стыдно за свои слабости, не стыдно за то, что мы доставляем дискомфорт окружающим. Грустно все это, но я рад, что видимо наши усилия по окультуриванию выпивания не прошли незамеченными. Отдельный респект Сквериктиму(тм), они большие молодцы. Ведь не сложно крепко пить ПОСЛЕ турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас есть семья, которой надо уделять много времени и сил. Вечер, который я могу провести как хочу у меня один. Поэтому мне хочется выпить честного пива после трудового дня и хорошо бы это совместить с хобби. Тем более, что одно другому никогда не мешало.

 

ДА ТЫ ЖЕ ОЛКАШ, В БАН СРОЧНО !! ВЫЗЫВАЙТЕ БОБИК!!

 

З.Ы. А вообще все опять скатилось, к трезвенникам vs выпивающие. Да наплевать на эти пункты, правила про алкоголь, мат и бан в Хобботе действуют пол года. Количество забаненых - 0. Вобще после нового года администрация на вопрос "где столы то, братоки" говорила, что перевезены на какое то мероприятие, может Хобботу не хочется 500 руб. ГрузовикоФу платить за перевоз их обратно? :robnkill:

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый неловкий момент, когда знаешь что автора зовут, при всем моем уважении, Ривкат Вахитов.

Ты удивишься сколько среди нас татар :happy:

 

Апд. Я так то про себя в том числе)

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дядя Вова:

 

У меня сложилось впечатление, что это не нужно, ведь можно проводить репак-драфты.

К примеру: вот собрал я с помощью средств массовой информации и Тармобоя три турнира по модерну, общей численностью можно сказать 20 чел/турнир.

Подошел ли ко мне хоть один представитель клуба, не говоря о руководстве? Нет. Поговаривают, что в одной социальной сети они распространяют слух, что это они собрали. Но история уже рассудила нас, и на регуляр пришло 6 человек.

 

Причем ладно, была бы виной тому моя огромная харизма и выдающиеся организаторские способности, которые никак не может заметить Министерство Спорта (?) и пригласить меня организовывать чемпионат по футболу 2018, но ведь в прошлом году Володя "Зверек" тоже все организовал, было круто, и даже на регуляры в "Хоббит" ходило 15-20 человек.

 

Что было сделано? Почти ничего. Ну вот "Лайт" предоставили, хотя, если честно, фокусы на последнем турнире с отсутствием клубного компа и стабильное отсутствие принтера - это бесит.

 

Тот самый неловкий момент

Когда осознаешь, что солнце русской поэзии - абамка)))

Простите.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас чисто академический интерес, то могу рассказать за себя.

 

Я в магию начал играть примерно в 1999 году. Может быть даже в 1998 - уже точно не помню. Я шёл с работы мимо клуба Саргона и останавливался там попить пива с приятелями, которые в последствии стали друзьями. Вот примерно оттуда у нас привычка играть в магию с пивом. Вот лично я подрос. Магия мне стала интересна совсем в другом ключе, нежели в 99 году. А вкусного пива стало в разы больше...

 

Сейчас есть семья, которой надо уделять много времени и сил. Вечер, который я могу провести как хочу у меня один. Поэтому мне хочется выпить честного пива после трудового дня и хорошо бы это совместить с хобби. Тем более, что одно другому никогда не мешало.

 

Вот в этом примерно идея.

 

Фэйр энаф. Меня смущает только отсуствие окружающих и их отношения к происходящему в этом примере. В магию все-таки не сам с собой играешь, верно.?) но это уже из области столкновения интересов - каждый сам решает, у меня никаких претензий нет и никогда не было. Если они появятся, за турнирным столом, например, то я обязательно выскажу их в личном порядке объекту.) спасибо за пример!

 

Женя, спс за ссылку, почитал, оценил. Правда единственный адекватный пост на странице принадлежит Зое, но все равно было над чем посмеятся.)

 

Зы. Да для особо обижающихся расскажу, что я по профессии географ и у меня уже повторная язва желудка на почве употребления. В 28. Так что я не против алкоголя, особенно в хорошей компании.) просто, мне кажется, надо чтобы была некоторая культура все-таки. Мухи, котлеты, вот это все.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ресторанах есть курящие залы)

 

- Я на стандарт

- Вам в пьющий зал или в обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...