Перейти к публикации

Соц.опрос. "Цены по ссг".


Amskil
 Поделиться

  

318 пользователей проголосовало

  1. 1. Мешает ли вам формулировка "цены по ссг"

    • Мне совершенно не мешает формат ценников в виде "цены по ссг".
      107
    • Мне не нравится, когда трейдеры вместо цены пишут - "цены по ссг".
      129
    • Мне в целом всё равно в какой форме трейдеры указывают цены.
      82


Рекомендованные сообщения

Я покупаю много карт.

Как покупателю мне удобнее видеть темы в рублях.

Также как покупателю, мне удобнее покупать в Москве, чтобы потом случайно не получилось, что язык карт другой, например, или карт в наличии нет.

Я совершенно не против того чтобы все продавцы Москвы указывали цену в рублях. Мало того - я не против отдельной темы для торговли БЕЗ ПОЧТЫ - например для Москвы. Т.к. оборот карт у вас внутри мск - думаю примерно такой же как в целом в остальной РФ. Так что - тут у нас нет столкновения интересов.

 

Посмотрел на сумму в отзывах

Посмотрел на заявление про продажу пайла ненужного

Посмотрел еще раз на суммы

Задумался.

 

PS

Сладков, нафига ты пайла последрафтового на 41000 купил?

 

Ты не поверишь - это несколько сделок на последрафтовую фойлу. Мистика правда? О_О

И да... там реально было дофига фойловых картонок с драфтов или со вскрытия бустеров. Это факт. Можешь лично у Сладкова спросить.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кстати, больших продаж - действительно было всего несколько. В отзывах всё видно. Несколько раз продавал колоды около 10к.

И вот постоянные покупатели фойлы (как Сладков) были. Сразу после пре-релизов, которые наша команда играла по 5 штук каждый человек. Там реально получается много фойлы.

 

До чего же лень человеческая сильна.

Опять не покупатель и не продавец. Я смотрю во втором пункте голосования - реально целевая аудитория собралась.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял итоги этой темы.

Автор хочет продавать пайло с драфтов по максимально выгодным ценам, не прикладывая для этого усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял итоги этой темы.

Автор хочет продавать пайло с драфтов по максимально выгодным ценам, не прикладывая для этого усилий.

И все, кто с ним не согласен обязательно "мимо крокодил", не покупатель и не продавец или заинтересован в разрушении трейдов на топдеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял итоги этой темы.

Автор хочет продавать пайло с драфтов по максимально выгодным ценам, не прикладывая для этого усилий.

Автор и как минимум ещё 87 человек, не? Или тоже с логикой напряг?

А максимально выгодные цены - это видимо ссг $*45... ок... А я думал, что максимально выгодные это те, что в прайсах магазинов мтг.ру (манапоинт, кардпейс, и проч.). Где пайло-рары по 50р, а тип2 мифики по 2000р

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял итоги этой темы.

Автор хочет продавать пайло с драфтов по максимально выгодным ценам, не прикладывая для этого усилий.

Да, для этого и существовал всегда топдек, для этого я тут и регался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после пре-релизов, которые наша команда играла по 5 штук каждый человек.

Вы тут или смеетесь или лапшу людям на уши вешаете. 5 пререлизов каждый сыграл? Серьезно? За 2 дня?

Надеюсь в больницу с переутомлением никто не попал?

 

Да, для этого и существовал всегда топдек, для этого я тут и регался.

Вот оно!!!!

Квинтесенция цели существования Топдека:)

А вы про контент какой-то, выборы администраторов.

Можно я Педану в подпись поставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор и как минимум ещё 87 человек, не? Или тоже с логикой напряг?

А максимально выгодные цены - это видимо ссг $*45... ок... А я думал, что максимально выгодные это те, что в прайсах магазинов мтг.ру (манапоинт, кардпейс, и проч.). Где пайло-рары по 50р, а тип2 мифики по 2000р

Мне просто смешно, что когда люди высказывают свое мнение, ты пытаешься их переубедить, свести их мнение к неважному и т.п. Доказываешь зачем-то свою точку зрения. Вот и спрашивается, голосование-то зачем.

Создал бы тему: "Сим повелеваю, что Мы, Amskil, имея 250+ торговых отзывов, будем торговать в ценах ССГ, потому что не царское это дело за ценами следить и их обновлять. Всех несогласных предать наказаниям страшным и лютым"

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки не выдержал и вот:

 

1. В настоящий момент у меня нет ни одной темы на топдеке связанной с куплей продажей карт.

2. Я крайне мало и редко что-то продаю, но много покупаю, как в России, так и за рубежом.

 

Считаю, что имею право высказаться по этому вопросу, как активный участник круговорота картона в РФ.

 

Мое мнение таково, что цена на предмет сделки должна быть указана конкретно в рублях и никаких ССГДОЛЛАР50 лично я видеть не хочу. Более того, сама ориентированность на ССГ у меня тоже вызывает отвращение. Тут конечно сложнее и каждый волен выставлять любую цену, но осадочек остается, об этом ниже.

 

Думаю не сильно ошибусь, предположив, что в действительности не более 2-3% людей размещающих свои объявления в торговых темах являются действительно серьезными трейдерами, а не базовыми купил-продал, завтра вообще забыл про это все. Исходя из этого, исходя из общего количества карт в наличие у данного "трейдера", исходя из того, что он в это вложил, какая у него репутация, есть ли у него магазин, что он из себя представляет, я буду делать выводы о том, стоит ли мне у него покупать карты вообще.

И мне совершенно не улыбается покупать карты у абстрактного лупоглаза, вскрывшего дорогую карту и пытающегося слить ее по ссг цене помноженной на текущий доллар или даже чуть меньше. Кто он такой и что он для этого сделал, может он, как старсити, на который так все любят ссылаться, как на некий эталон, вкладывает горы денег в призы на турниры и в рекламу, издает кучу промо продукции и делает шикарные кавераджи и еще платит зарплату сотне людей? Разумеется нет. Может он хоть дрянной магазинчик открыл? не? Именно по этим причинам я вообще, за редчайшим исключением, не покупаю карты по цене ССГ. Более того, многим прекрасно известно, что есть масса гораздо более дешевых и тоже очень популярных ресурсов, где можно купить картон или просто хотя бы ссылаться на их цены.

 

Итого. Я за указанные рублевые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут или смеетесь или лапшу людям на уши вешаете. 5 пререлизов каждый сыграл? Серьезно? За 2 дня?

Надеюсь в больницу с переутомлением никто не попал?

 

Ты болен? Можешь посмотреть статистику игр в профиле на плейнсволкерах за 2014 год.

Если ты чего то не можешь - это совершенно не означает, что этого не может никто.

 

У нас в Тольятти, да будет тебе известно в 2014 году и в 2013 - реально проходило по 5 пре-релизов в выходые. 1 ночной и по 2 в субботу и воскресенье. И, да. Вся моя команда в них играла.

 

Очень странно, что для тебя это какая-то фантастика. Видимо ты живёшь на другой планете.

 

Не веришь - отпишись Джамару Али. Павел Шмелёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Итого. Я за указанные рублевые цены.

 

Слишком мало торговых отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не покупатель и не продавец. Я смотрю во втором пункте голосования - реально целевая аудитория собралась.

 

Я бы не был столь категоричен в своих выводах - покупаем, продаем, но не через себя. А про лень я написал, потому что весь топик сводится к "Оч большая простыня, оч лениво цены в рублях писать", "но покупателям же...", "да все норм было", "но вот вам тег прайс, вот вам сайтик", "да мне самому ссг лень смотреть так то".

 

P.S. Я смотрю, что со зрением или логическими цепочками у тебя проблемы) голосовал я за первый пункт )) просто они сформулированы конечно не очень хорошо. То есть мне совершенно не мешает, когда трейдеры пишут цену ссг*курс, но приятней и удобней было если бы все цены в рублях выражались.

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно!!!!

Квинтесенция цели существования Топдека:)

А вы про контент какой-то, выборы администраторов.

Можно я Педану в подпись поставлю?

И это грустно.

Т.к. очень много зарегистрированных пользователей на Топдеке приходят сюда барыжить, не принося никакого контента\обсуждения. В темах про магию почти всегда одни и те же лица кроме залётных Сержей и т.п.

Всё-таки это форум, а не торговая площадка, хоть он и предоставляет такие возможности.

 

П.с. А потом доказывай им, как Топдеку будет лучше.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про лень я написал, потому что весь топик сводится к "Оч большая простыня, оч лениво цены в рублях писать", "но покупателям же...", "да все норм было", "но вот вам тег прайс, вот вам сайтик", "да мне самому ссг лень смотреть так то".

У нас тут вакансия рассматривается за 1 час (можно за 2) - актуализировать простыню трейд-поста. Если ты действительно считаешь, что это реально и тебе не лень - настоятельно рекомендую отписаться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это грустно.

Т.к. очень много зарегистрированных пользователей на Топдеке приходят сюда барыжить, не принося никакого контента\обсуждения. В темах про магию почти всегда одни и те же лица кроме залётных Сержей и т.п.

Всё-таки это форум, а не торговая площадка, хоть он и предоставляет такие возможности.

 

П.с. А потом доказывай им, как Топдеку будет лучше.

Лучше уж барыжить, чем писать что у РГ команды опции лучше чем у ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это грустно.

Т.к. очень много зарегистрированных пользователей на Топдеке приходят сюда барыжить, не принося никакого контента\обсуждения. В темах про магию почти всегда одни и те же лица кроме залётных Сержей и т.п.

Всё-таки это форум, а не торговая площадка, хоть он и предоставляет такие возможности.

 

П.с. А потом доказывай им, как Топдеку будет лучше.

Правильно - подводи к самому главному - предложи закрыть тему продаж на топдеке.

 

Вот это сообщениние собрало гору плюсов в соседней теме:

Согласен на любого модератора, который выпилит Lear-а.

Думаю, не просто так. Говорят - плюсы дело говорят. Верить или нет?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут вакансия рассматривается за 1 час (можно за 2) - актуализировать простыню трейд-поста. Если ты действительно считаешь, что это реально и тебе не лень - настоятельно рекомендую отписаться в личку.

мне - лень, лень даже час на это тратить, потому и не имею свою простыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно - подводи к самому главному - предложи закрыть тему продаж на топдеке.

Я не предлагаю закрыть тему продаж. Я к тому, что людям типа Dimk не дают сделать из Топдека "биржевую площадку" для сбагривания своего пайла.

И это правильно?

 

Лучше уж барыжить, чем писать что у РГ команды опции лучше чем у ГВ.

Мне вчера популярно объяснили, что ГВ команда не так плоха. :happy:

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю закрыть тему продаж. Я к тому, что людям типа Dimk не дают сделать из Топдека "биржевую площадку" для сбагривания своего пайла.

И это правильно?

Т.е. ты предлагаешь, чтобы такие люди как он несли своё пайло в скупку крупных магазинов за 5% реальной цены? Или как? :)

Вы на кого работаете, сударь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты предлагаешь, чтобы такие люди как он несли своё пайло в скупку крупных магазинов за 5% реальной цены? Или как? :)

Вы на кого работаете, сударь?

Я к тому, что если человек хочет продать коробку пайла, то это делается либо через аукцион, либо пишется: "Продам коробку пайла из таких-то сетов за столько-то рублей" и не страдать маразмом и нытьём, что на каждую карточку из этой стопки надо рублевые цены проставлять.

На себя если что)

 

Немного допоясню свою мысль. Я считаю неправильным, когда люди из-за своей лени требуют эту лень потакать и ублажать - лишь бы не тратить своё "драгоценное время" спихивая это на покупателей.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если человек хочет продать коробку пайло, то это делается либо через аукцион, либо пишется: "Продам коробку пайла из таких-то сетов за столько-то рублей" и не страдать маразмом и нытьём, что на каждую карточку из этой стопки надо рублевые цены проставлять.

На себя если что)

А если у него всё же было 10 картонок. Он выставил их на продажу. Часть не продалась... вскрылось ещё... выставил... опять часть не продалась... "повторить over 9000!". Итого у него простыня. Он не трейдер. Т.е. он не хочет зарабатывать на продаже картонок. Но и сливать за копейки не хочет (думаю, практически никто не хочет сливать за копейки то, что выигрывалось/вскрывалось в драфтах, пре-релизах, турнирах). Итого - у него простыня. Из пайло-карт (а не из тармогойфов/лилиан/повер9). Что ему делать? Я понимаю - ты сразу найдёшь ответ - что бы ты сделал. Ибо у тебя такая позиция. Но представь, что ему хочется всё же иметь возможность просто держать на виду у потенциальных покупателей эту самую "коробку пайла" и докидывать туда лут с последующих драфтов. Он не стремится стать трейдером. Он не хочет захватить рынок. Он продаёт реально несколько картонок в месяц, но стабильно и постоянно. К нему идут люди (не смотря на его сатанинский "ценник по ссг $*45". Чем он помешал ресурсу то? Ты можешь вот субъективно или объективно ответить на это вопрос. ЧЕМ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ РЕСУРСУ?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал все, простите, но если интересно:

 

1) Цены для меня удобнее в формате Сити * на курс, так как в таком формате мне сразу понятен уровень цены/размер скидки. Пересчитывать все цены и вести их в актуальном состоянии в рублях - это бред, по-моему. Если хочешь сделать скидку - сделай её в курсе или напиши отдельно о скидках. Я обычно копирую перечень карт, которые заинтересовали и запрашиваю у продавца предложение по цене за всё, на этой стадии продавец вполне может внести свои коррективы экспертные, если с ситями что-то не так.

 

2) Пожалуйста!!! Прекратите убирать списки карт в десятки вложенных спойлеров. Иначе не работают инструменты поиска на форуме. Не говоря уже о том, что я чаще всего не в курсе из какого сета карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у него всё же было 10 картонок. Он выставил их на продажу. Часть не продалась... вскрылось ещё... выставил... опять часть не продалась... "повторить over 9000!". Итого у него простыня. Он не трейдер. Т.е. он не хочет зарабатывать на продаже картонок. Но и сливать за копейки не хочет (думаю, практически никто не хочет сливать за копейки то, что выигрывалось/вскрывалось в драфтах, пре-релизах, турнирах). Итого - у него простыня. Из пайло-карт (а не из тармогойфов/лилиан/повер9). Что ему делать? Я понимаю - ты сразу найдёшь ответ - что бы ты сделал. Ибо у тебя такая позиция. Но представь, что ему хочется всё же иметь возможность просто держать на виду у потенциальных покупателей эту самую "коробку пайла" и докидывать туда лут с последующих драфтов. Он не стремится стать трейдером. Он не хочет захватить рынок. Он продаёт реально несколько картонок в месяц, но стабильно и постоянно. К нему идут люди (не смотря на его сатанинский "ценник по ссг 4*45". Чем он помешал ресурсу то? Ты можешь вот субъективно или объективно ответить на это вопрос. ЧЕМ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ РЕСУРСУ?

прослезился.

 

 

P.S. сыграл драфт, занес в простыню карты с ценой в рублях, и держишь на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если человек хочет продать коробку пайла, то это делается либо через аукцион, либо пишется: "Продам коробку пайла из таких-то сетов за столько-то рублей" и не страдать маразмом и нытьём, что на каждую карточку из этой стопки надо рублевые цены проставлять.

На себя если что)

Смысла в этих темах не вижу никакого. Читал я их, никакого конструктива, один холивар и мнения типо "эта карта хорошая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...