Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Соц.опрос. "Цены по ссг".


Amskil
 Поделиться

  

318 пользователей проголосовало

  1. 1. Мешает ли вам формулировка "цены по ссг"

    • Мне совершенно не мешает формат ценников в виде "цены по ссг".
      107
    • Мне не нравится, когда трейдеры вместо цены пишут - "цены по ссг".
      129
    • Мне в целом всё равно в какой форме трейдеры указывают цены.
      82


Рекомендованные сообщения

А если у него всё же было 10 картонок. Он выставил их на продажу. Часть не продалась... вскрылось ещё... выставил... опять часть не продалась... "повторить over 9000!". Итого у него простыня. Он не трейдер. Т.е. он не хочет зарабатывать на продаже картонок. Но и сливать за копейки не хочет (думаю, практически никто не хочет сливать за копейки то, что выигрывалось/вскрывалось в драфтах, пре-релизах, турнирах). Итого - у него простыня. Из пайло-карт (а не из тармогойфов/лилиан/повер9). Что ему делать? Я понимаю - ты сразу найдёшь ответ - что бы ты сделал. Ибо у тебя такая позиция. Но представь, что ему хочется всё же иметь возможность просто держать на виду у потенциальных покупателей эту самую "коробку пайла" и докидывать туда лут с последующих драфтов. Он не стремится стать трейдером. Он не хочет захватить рынок. Он продаёт реально несколько картонок в месяц, но стабильно и постоянно. К нему идут люди (не смотря на его сатанинский "ценник по ссг 4*45". Чем он помешал ресурсу то? Ты можешь вот субъективно или объективно ответить на это вопрос. ЧЕМ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ РЕСУРСУ?

Такому человеку я думаю абсолютно всё-равно, за сколько рублей продастся его карта, за 83 или за 91, вот правда.

А пики отследить и в самом деле не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

сыграл драфт, занес в простыню карты с ценой в рублях, и держишь на виду.

Т.е. ты внёс карту за 100р... прошёл ротейт, она стоит 10р - и никто НИКОГДА у тебя её не купит. Ты уверен, что такие топики нужны ресурсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке аргументация сторонников ССГ сводится к следующему:

 

1. заговор супербарыг (дядя Вова, Единорог)

2. нам лень, а денег хочется

3. а ты кто такой, у тебя торговых отзывов нет.

 

Раньше, помнится, закрывали за гораздо меньшее.

Может, всё-таки кто-нибудь примет волевое решение, а то глаза кровоточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такому человеку я думаю абсолютно всё-равно, за сколько рублей продастся его карта, за 83 или за 91, вот правда.

А пики отследить и в самом деле не трудно

Т.е. ты внёс карту за 100р... прошёл ротейт, она стоит 10р - и никто НИКОГДА у тебя её не купит. Ты уверен, что такие топики нужны ресурсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты внёс карту за 100р... прошёл ротейт, она стоит 10р - и никто НИКОГДА у тебя её не купит. Ты уверен, что такие топики нужны ресурсу?

ЧЕМ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ РЕСУРСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пьян?

 

Прочитай - мой пост с этим вопросом. Там речь идёт о том, что ценник у человека ценник "по ссг $*45". И ему не нужно обновлять цену со 100р до 10р.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты внёс карту за 100р... прошёл ротейт, она стоит 10р - и никто НИКОГДА у тебя её не купит. Ты уверен, что такие топики нужны ресурсу?

Тебе сложно раз в год поменять цены?

Или опять аргумент ниочем, не о ротейтах ты печешься, ох хитрован:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты внёс карту за 100р... прошёл ротейт, она стоит 10р - и никто НИКОГДА у тебя её не купит. Ты уверен, что такие топики нужны ресурсу?

ну прошел ротейт, ну обнови цены. х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у тех, кто не ведёт своих топиков - всё шикарно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у него всё же было 10 картонок. Он выставил их на продажу. Часть не продалась... вскрылось ещё... выставил... опять часть не продалась... "повторить over 9000!". Итого у него простыня. Он не трейдер. Т.е. он не хочет зарабатывать на продаже картонок. Но и сливать за копейки не хочет (думаю, практически никто не хочет сливать за копейки то, что выигрывалось/вскрывалось в драфтах, пре-релизах, турнирах). Итого - у него простыня. Из пайло-карт (а не из тармогойфов/лилиан/повер9). Что ему делать? Я понимаю - ты сразу найдёшь ответ - что бы ты сделал. Ибо у тебя такая позиция. Но представь, что ему хочется всё же иметь возможность просто держать на виду у потенциальных покупателей эту самую "коробку пайла" и докидывать туда лут с последующих драфтов. Он не стремится стать трейдером. Он не хочет захватить рынок. Он продаёт реально несколько картонок в месяц, но стабильно и постоянно. К нему идут люди (не смотря на его сатанинский "ценник по ссг 4*45". Чем он помешал ресурсу то? Ты можешь вот субъективно или объективно ответить на это вопрос. ЧЕМ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ РЕСУРСУ?

Можно создать отдельный Word файл и через Ctrl+C и Ctrl+V сохранять названия всех картонок, которые есть в наличии, у себя на компьютере. Если карточку продал, то залезаешь в файлик свой, через Ctrl+F находишь нужную карточку и удаляешь её. (сделав тоже самое и в своём трейд посте).

Все эти действа занимают минимум времени, самое объёмное - просто перепечатать все названия.

Далее, с помощью этого файлика (базы данных наших карт грубо говоря) мы можем проставить цены с нужным нам курсом в рублевым эквиваленте через этот сайт.

Решение как поступать с малостоящими картами - тоже всё просто. Выкладываешь играбельные карты, делаешь по той же схеме. Всё остальное в один ящик и на продажу за Х рублей, либо аукцион.

Я кратко описал суть действа, как просто проставить рублёвые цены. И единственная разница будет только в этих ctrl+c и ctrl+v. Человек даже с ССГ*курс всё равно этот список будет делать, если хочет что-то продать, и, как видишь, разницы в действиях не очень много, но трейдер уважит и себя, и покупателя, и правила соблюдёт.

Другой вопрос - если он пытается продать неиграбельный картон. Но тут уже правила рынка - он просто никому не нужен и это уже проблемы самого трейдера, что он пытается это продать по отдельности.

 

И собственно ресурсу он мешает тем, что в итоге из-за своей лени он начинает ныть в таких темах, что ему не дают делать так, как хочет он, а не как заведено правилами и этикетом.

Окей, допустим, у нас осталось ССГ*курс. Но человек, не уважая ни себя, ни других, в итоге просто захламляет раздел продаж трейд-топиком, который нафиг никому не нужен, но люди, в поисках карт, будут натыкаться на него и тратить время.

 

П.с. простынка большая получилась - постарался охватить всё, что смог.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут в топике уже совсем цыгане с балалайками начинаются.

Спор себя исчерпал, если сначала с оппонирующей стороны хотя бы правдрподобные аргументы сыпались, как-то личная заинтересованность итп, то кончается все красным капслоком и обвинениями в стиле "Ты пьян".

Педан, я думаю, глас народа услышал.

 

2 Амскил - я из дискуссии ухожу, поэтому готов ответить честно. Мне правда пофиг как ты будешь писать цены, я просто поспорить люблю. Ведь в споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, ребят. Я устал. Я ухожуй.

Не вижу смысла спорить с людьми, которые не являются ни активными покупателями, ни активными продавцами на ресурсе. Зато являются матёрыми троллями.

 

Если администрация примет решение ввести "ветку цен ссг" - свою кандидатуру я предложил на её модерацию.

 

Нет - так нет. В конце концов - я свои темы буду актуализировать (если этого ещё кто-то не понял), т.к. предложений на рынке заметно поубавится из-за этих инициатив. Но, вот для покупателей - да, будет веселее. Ценник будет выше. Что - приятно.

 

В конце концов - есть назначенные люди, которые будут следить за правилами. Надеюсь только на будущее - изменение правил будет где-то озвучиваться. Причём так - чтобы всем было видно. А не просто будут закрываться топики, почему-то у ЧАСТИ людей... Это пока было самой бредовой идеей. Хотя бы предупреждение было выслано.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, есть такая программа, Excel, в которой можно вести список своих карт, с ценами. Сортировка, макросы опять же. Вести список в ней, а на ТД раз в неделю нажимать кнопку ctrl+c, неимоверный труд похоже.

 

Или что вы там имеете в виду под фразой "обновлять свой трейдпост"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в этих темах не вижу никакого. Читал я их, никакого конструктива, один холивар и мнения типо "эта карта хорошая".

Это уже проблема модерации, притока новичков и работа над новым материалом. Но чем по-твоему поможет топик барыги в развитии магии?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Амскил - я из дискуссии ухожу, поэтому готов ответить честно. Мне правда пофиг как ты будешь писать цены, я просто поспорить люблю. Ведь в споре рождается истина.

Добро. Будь здрав! Спасибо, за аргументацию и честный ответ. :give_rose:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, есть такая программа, Excel, в которой можно вести список своих карт, с ценами. Сортировка, макросы опять же. Вести список в ней, а на ТД раз в неделю нажимать кнопку ctrl+c, неимоверный труд похоже.

 

Или что вы там имеете в виду под фразой "обновлять свой трейдпост"?

есть ещё google docs, но это уже совсем коммерческая тайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали известны условия регистрации на пререлиз выпуска "Драконы Таркира" в клубе Единорог.

 

Цена за участие в 1 турнире - 2290 рублей

2 турнира - по 2250 (-80 руб)

3 турнира по 2150 (-420 руб.)

4 турнира и больше по 1990 (-1200 руб.)

 

При регистрации на неделе с 9 по 15 марта:

 

4 турнира и больше по 1750 рублей (-2160 рублей)

 

 

Вы тут или смеетесь или лапшу людям на уши вешаете. 5 пререлизов каждый сыграл? Серьезно? За 2 дня?

Надеюсь в больницу с переутомлением никто не попал?

 

лол

 

Ты ж сам пишешь, мол поучаствуй в четырёх или более пререлизах - тогда в Роге тебе реальная скидка будет. А так, если один, то по 2250.

 

У меня вот всегда был вопрос: кто эти люди, которые играют хотя бы по 4 пререлиза?) Такие вообще есть? Пришёл на ночной, сыграл быстро 0/2 дроп, потом немного поспать, затем к часу на второй, там можно не до конца его доиграть и дропнуться, чтобы успеть на последний. Затем снова домой и в воскресенье 2ХГ играть на целый день. Это так разве что терминатор может :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже проблема модерации, притока новичков и работа над новым материалом. Но чем по-твоему поможет топик барыги в развитии магии?

Тем что будет картон дешевле и доступнее.

И опять же, при чем тут барыги? У барыг все ок, а вот пацаны, которые заходят сливать картон сюда, уже будут это делать намного реже. И цены за счет этого поднимутся.

И да, когда ни разу человек не вел тему торговую, легко говорить, что все очень просто и давать ссылку на нерабочий ресур, тоже очень просто, это же не ваша забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой реальности существует ссг, на который ориентируются, более чем 50% игроков мтг РФ. Это факт. На сколько более - судить сложно, но однозначно больше половины. И это ни для кого не новость.

А вы, я гляжу, любите делать заявления о том, в чем вообще не разбираетесь, никак, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что будет картон дешевле и доступнее.

И опять же, при чем тут барыги? У барыг все ок, а вот пацаны, которые заходят сливать картон сюда, уже будут это делать намного реже. И цены за счет этого поднимутся.

А нафиг тут такие " пацаны " приходящие сюда сливать картон? Хочешь продать - потрудись всё оформить нормально.

Цены не поднимутся, просто уйдут ленивые задницы, не способные трудиться.

 

И да, когда ни разу человек не вел тему торговую, легко говорить, что все очень просто и давать ссылку на нерабочий ресур, тоже очень просто, это же не ваша забота.

 

Вот это к чему сейчас всё? Это такой способ толсто троллить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все проще. Просто политика топдека в том, что он не обязывает пользоваться другими ресурсами. Чтобы ветки этого ресурса были самостоятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол

 

Ты ж сам пишешь, мол поучаствуй в четырёх или более пререлизах - тогда в Роге тебе реальная скидка будет. А так, если один, то по 2250.

 

У меня вот всегда был вопрос: кто эти люди, которые играют хотя бы по 4 пререлиза?) Такие вообще есть? Пришёл на ночной, сыграл быстро 0/2 дроп, потом немного поспать, затем к часу на второй, там можно не до конца его доиграть и дропнуться, чтобы успеть на последний. Затем снова домой и в воскресенье 2ХГ играть на целый день. Это так разве что терминатор может :)

Ну, я так три пререлиза Тероса играл. Ночной - утренний - дневной, дропнулся с последнего тура последнего флайта, потому что в 16 работа была. Ничего такого сверхчеловеческого.

 

Думаю, что все проще. Просто политика топдека в том, что он не обязывает пользоваться другими ресурсами. Чтобы ветки этого ресурса были самостоятельными.

Вот это очень правильная мысль. Топдек как регулятор цен сам по себе. На вооружение взять надо.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я так три пререлиза Тероса играл. Ночной - утренний - дневной, дропнулся с последнего тура последнего флайта, потому что в 16 работа была. Ничего такого сверхчеловеческого.

 

ну не все ж как ты могут не спать) Пришёл на ночной, потом на утренний, затем на дневной, а затем уже на работу со свежими силами :) А четыре сможешь?) А то там у Семкина скидки громадные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не все ж как ты могут не спать) Пришёл на ночной, потом на утренний, затем на дневной, а затем уже на работу со свежими силами :) А четыре сможешь?) А то там у Семкина скидки громадные ;)

Извращаться пришлось, потому что времени на Магию больше не было - или так, или никак. Будь я человеком свободным от обязательств, сходил бы на 4 у Сани, по два в день, ночные всё же не очень. Да и работы с той поры ох как прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...