Перейти к публикации

ПРЕМОДЕРН — ЛУЧШИЙ ФОРМАТ


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

32 минуты назад, Volga сказал:

photo_2023-07-24_08-00-27.thumb.jpg.7c0f8cfbfb8eee09c427691ba1ff6053.jpg

покемоновский ENERGY вместо острова - это настолько плохо, что даже шикарно 😄 

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

7 минут назад, CrazzyJagger сказал:

 

покемоновский ENERGY вместо острова - это настолько плохо, что даже шикарно 😄 

Я старался (с) 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

@oeoe лучший сразу после OS? А, нет, ведь есть же ещё и ALICE. Стоп, чуть не забыл про PBC! 4-ый по всем параметрам, Так что не надо тут про ЛУЧШИЙ)))) (Если кто не понял это шутка)

Самое смешное во всей этой ветке, что человек с опытом 20+ лет все правильно говорит. А пустобрёхи и люди с меньшим опытом ему оппонируют.

А давайте подумаем. Все форматы хороши, каждый может найти в каком-либо формате что-то для себя. Мы нашли слишком много хорошего в Премодерне, что бы считать его лучшим. Есть свои минусы - "комитет", непонятные баны, Олег (шутка). Эти минусы затмеваются такими ЖИРНЫМИ ПЛЮСАМИ, что даже не ощущаются.

Для меня лично, формат не первый. Но я совсем ушибленный.

Просто, для действительно геймплея, лучший формат - Премодерн. С эстетической точки зрения это ОС, ALICE, PBC и Премодерн (тут вкусовщина, обв, всегда найдутся "цыгане" и любители кошкодевочек. Для меня арты без компьютерной обработки >> артов с комп.обработкой). С точки зрения учиться играть в любой ситуации, с любыми возможными взаимодействиями - лучше всего EDH-мультик и силед-форматы. С точки зрения соревновательности - Легаси, модерн и Пионер. Посверкать баблом - Винтаж, ОС и EDH. Выбрать что важнее - просто. Но прислушиваться к мнению ветеранов - стоит. Выглядит иногда, как недостаточно аргументированное. Но аргументы нужны в споре, когда обе стороны готовы их слушать. И менять своё мнение, если аргументы весомы. Аргументы весомы у Назара, но зачем его слушать, если можно быть уверенным в своей правоте.)

А, да, не буду ничего аргументировать. Уверен в своей правоте. (шутка). 

Напоследок, недособранный Ugly Techno-Blue, снятый "на утюг")

photo_2023-07-24_08-00-32.thumb.jpg.994354111b8886df56f887e33fc3f63d.jpgphoto_2023-07-24_08-00-27.thumb.jpg.7c0f8cfbfb8eee09c427691ba1ff6053.jpg

Дечка огонь, торжество синей энергии! Ждем с этим билдом на турнире! Спойлер: синяя энергия можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Qreeper сказал:

Но премодерн тоже хорош. Особенно мне нравится единый дизайн-код колод.

Эт вроде олд-скул. У них с премодерном примерно одинаковая задача - дать поиграть старыми картами людям желающими играть старыми картами, но премодерн, слава богу, не заставляет играть старыми изданиями.

@Volga Я без наезда. А выбор изданий карт к ugly tempo колоде - не цыганство?

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pokemonych сказал:

@Volga Я без наезда. А выбор изданий карт к ugly tempo колоде - не цыганство?

"Цыгане" любят всё блЯстящее. К сожалению, я не нашёл острова фултекст в нефойл исполнении. А один конклав блестящий только потому, что цель сборки - максимально разные принты. В идеале - конклав будет единственной фойловой картой. Все остальное максимально разное. Так что, отвечая на твой вопрос - не цыганство. Это эклектичная гадкая сборка.

 

З.ы.: если вдруг кто-то захочет помочь с дособрать мерзотенку, то с удовольствием поменяю некоторые репринты форсспайков, стояк бук промо, диск неблестящий с коммандер-артом. Готов обсудить вейстленды нефойл, ну и конечно ищу квиксанды старый и ГБ.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 09:50, pokemonych сказал:

Эт вроде олд-скул.

Всё равно большинство стремится собрать оригинальные версии.

24.07.2023 в 09:50, pokemonych сказал:

У них с премодерном примерно одинаковая задача - дать поиграть старыми картами людям желающими играть старыми картами, но премодерн, слава богу, не заставляет играть старыми изданиями.

И да, и нет.

Есть безграничное число форматов, которые сегодня принято называть WotC-free. На эту тему комикс есть.

wk8QGVbfggs.jpg?size=1047x1080&quality=95&sign=f24dadf77d0d25d793264e6a33a9a5b4&type=album

Всего сегодня есть чуть больше трёх десятков групп по интересам, которые продвигают свои небольшие форматы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте признаем, новые форматы придумывают для того, чтобы вливать новую кровь в форматосрачи.

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Atyhbu сказал:

Давайте признаем, новые форматы придумывают для того, чтобы вливать новую кровь в форматосрачи.

О! Теория заговора! Срочно в номер! Маги-масоны хотят поссорить рептилйдов и зергов в электронном мире, так как научились вырабатывать ману и эликсир бессмертия из потоков взаимного гнева на топдеке, в дискорд и редит! Специально для этого они создали антипауперЕДХ, где командир - коммоновый инстант, и больше нельзя использовать коммоны и анкомманы. А так же создали ответвление премодерна с легальным кольцом всевластия!

Изменено пользователем Volga
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Atyhbu сказал:

Давайте признаем, новые форматы придумывают для того, чтобы вливать новую кровь в форматосрачи.

новые форматы придумывают, чтобы продавать нерелевантные карточки 

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miro сказал:

новые форматы придумывают, чтобы продавать нерелевантные карточки 

Справедливости ради: премодерн — это срез мтг до того момента, как игра превратилась из развлечения для гиков в контентный бизнес для массовой аудитории (но и гиков тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oeoe сказал:

Справедливости ради: премодерн — это срез мтг до того момента, как игра превратилась из развлечения для гиков в контентный бизнес для массовой аудитории (но и гиков тоже).

Забавно, что все на самом деле в точности до наоборот - массовую аудиторию я видел как раз в описываемом тобой срезе, причем она долго не задерживалась, тогда как после остались только "гики" (как я понимаю это слово).

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

Забавно, что все на самом деле в точности до наоборот - массовую аудиторию я видел как раз в описываемом тобой срезе, причем она долго не задерживалась, тогда как после остались только "гики" (как я понимаю это слово).

Стесняюсь спросить, а те кто играл до и играет после (мы с вами) - нас к какой категории надо причислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 18:00, kiba сказал:

Стесняюсь спросить, а те кто играл до и играет после (мы с вами) - нас к какой категории надо причислять?

Аномалия.

У любого потребителя продукта или сервиса есть цикл жизни с точки зрения производителя. Например, у футбольного болельщика это семь лет. Здесь важно отметить, что сама по себе формулировка "футбольный болельщик" достаточно размытая, но вообще в эти семь лет закладывается процесс от вовлечения до, собственно, прекращения активного посещения стадиона. Дальше большинство переходит в категорию пассивных.

У магии раньше было две категории, но вообще у основной из них цикл жизни составлял два года. Здесь, правда, нужно отметить, что WotC со временем признали ошибочность такой оценки, но (а) мы говорим об оценке, существовавшей 1990-х - 2000-х, (б) а признание ошибки данной оценки случилось году эдак в 2015-м.

Опять же нужно сделать оговорку, что маркетинговые стратегии WotC менялись довольно часто, даже внутри общего и постепенного ухода от соревновательной составляющей.

Но вообще любой, кто играет в магию +- 20 лет, конечно, является исключением из общего правила. 

P.S.: вообще интересно посмотреть, как менялись продуктовые линейки, но в целом цепочка лет эдак 10 назад была примерно такой (по второй категории):

1) Шаг первый - стартовая колода в стандарт + лимитед.

2) Постоянное обновление колод на типочке на протяжении 2-4 лет.

3) Уход в модерн как ближайший неротируемый формат на 1-3 года.

4) Уход когда-то ещё или вообще из игры.

Суммарный цикл составлял те же +- 7 лет.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 16:12, casual as unicorn сказал:

Всё равно большинство стремится собрать оригинальные версии.

И да, и нет.

Есть безграничное число форматов, которые сегодня принято называть WotC-free. На эту тему комикс есть.

wk8QGVbfggs.jpg?size=1047x1080&quality=95&sign=f24dadf77d0d25d793264e6a33a9a5b4&type=album

Всего сегодня есть чуть больше трёх десятков групп по интересам, которые продвигают свои небольшие форматы.

 

Из всего этого я бы поиграл в PreDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу 4 x Annul на поиграть/купить на турнир (по сити х100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 23:50, oeoe сказал:

Подтверждаю, последние сноу-болл проклятия в виде Land Tax успешно забанены. Теперь остались трэкшен (Fact or Fiction) иневитабилити (Shard Phoenix) велосити (Goblin Ringleader) и широченный десижн филд без тени фейловости. * mic drop *

Неправда. Я найду, обязательно!

22.07.2023 в 23:50, oeoe сказал:

 

 

22.07.2023 в 23:50, oeoe сказал:

 

 

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, goodspeed сказал:

Ищу 4 x Annul на поиграть/купить на турнир (по сити х100).

2 штуки из калдхейма есть в стоке мумагика, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NIVnikoff сказал:

2 штуки из калдхейма есть в стоке мумагика, если что. 

Хорошо, приноси их сегодня на турнир к 11 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, goodspeed сказал:

Хорошо, приноси их сегодня на турнир к 11 утра.

Мумагик - это магаз рога же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты нашего последнего турнира онлайн https://www.tcdecks.net/deck.php?id=39675

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...