Перейти к публикации

Летний пПтку в Единороге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напишите просто, нам мало 1го турнира по Легоси. :protest:

 

:protest: Нам мало 1го турнира по Легоси. :protest:

 

На самом деле их ~3,5 (топдек опен, ЧР легосе, питер опен и московская лига легосе), но больше ничего, кроме дейликов (и то дейлики в основном Москва). Два раза в год играть ивенты по 100 человек круто, но хотелось бы чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Next_rim, заграница в помощь. Там что ни месяц то какой-то легаси турнир на 100 человек +.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Семейному нельзя минусов натыкать. "Нац" с тремя констрактед форматами это бред. Три лимитед формата кстати тоже бред. Это нормальная тема, если с пацанами с района поиграть такой турнирчик за 8-16 человек, там можно три тура куба, три тура прокси винтажа, ТиниЕдх, конспраси и т.д., потому что играем фо фан. Сделать нац, где лимитед и констрактед хорошая мысль, но делать больше одного вида каждого из них однозначно считаю неверной мыслью.

На самом деле неверно вообще в любые варианты наца включать легаси

 

насчет разных коснтрактед форматов - в ССГ играли же стандарт\легоси в два дня и все довольны были. Мультиконстрактед для многих гораздо зрелищнее и интереснее лимитеда в любом проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разных коснтрактед форматов - в ССГ играли же стандарт\легоси в два дня и все довольны были. Мультиконстрактед для многих гораздо зрелищнее и интереснее лимитеда в любом проявлении.

А теперь сравни количество игроков в Штатах и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот не лень я даже готов расписать примерный вариант ЧР с его квалифаерами.

 

ЧР проходит 1 раз в год. в течении года к нему проводятся квалифаеры.

Город проведения ЧР выбирается публичной жеребьевкой. На выбор изначально Москва, Питер, Екатеринбург, Челябинск, Ростов (города обсуждаемы - я назвал по-принципу большой город с наличием аэропорта). 2-раза подряд в одном городе турнир не проводится. Начальное максимальное число доступных мест в турнире 300. Квалификацию на ЧР получает топ-4 квалифаера. топ-2 - получают по 1 баю в финале (всего не более 2-х). топ-1 оплачиваемый проезд или если квалифаер в том городе где будет ЧР то призовые больше. Участвовать можно сколько угодно раз. Слоты не спускаются, баи не переносятся. Всего получается будет проведено 75 квалифаеров. Любой клуб может принять участие, при условии оставшихся не распределенных квалифаеров. просто клуб перечисляет организатору за каждого участника 100р в призовой фонд. Формат квалифаера и стоимость участия в нем местный клуб выбирает сам. условия 2 - формат DCI, победителю должно быть организован проезд туда\обратно до места проведения ЧР. За день до проведения ЧР в том городе проходят мясорубки в формате на вылет. квалификация топ-2. участников не менее 16.

 

финальный турнир НЕ DCI. я так думаю человек 150 из 300 (310 с учетом мясорубок) квалифицированных доехать должно.

участие платное. стоимость в районе 1500р-2000р - в зависимости от города может быть больше, меньше врядли.

турнир двухдневный. первый день 4 раунда констрактед тип2 затем 3 раунда драфт на последнем блоке. во второй день проходят все.

во втором дне 3 раунда драфт на предпоследнем блоке, затем 4 раунда констрактед модерн, затем топ-8 опять модерн.

Победителю куча денег. кубок. слава. почет уважуха и т.п.

Исходя из средней посещаемости таких квалифаеров в 30 человек. то за 75 турниров получится призовой фонд в размере 225000р. этот призовой фонд предлагаю отдать в топ-8. то есть победитель получить в районе 70 000 рублей. призовой фонд не попавшим в топ-8 формируется исходя из обычных условий турнира 1-2 пака с участника так что например топ-32 или топ-64 в зависимости от количества участников финального турнира были вознаграждены.

 

по-моему довольны будут все.... и магию развили в России а не в Москве, и условия вменяемые. и интерес есть спортивный и финансовый и статус и всё-всё-всё.... или я что-то упустил? надо только оформить это всё красиво и грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... надо только оформить это всё красиво и грамотно...

 

и найти организаторов с помещениями, временем, репутацией и связями, ага. А потом объяснить органам юстиции, что это игра не на деньги.

 

зы. вообще я за, конечно, только не будет этим никто заниматься.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет мультиформатности я в корне не согласен! на ЧР только мультиформат!

У Чемпионата России по Magic: the Gathering должен быть статус и уровень! для всего остального есть Лучший игрок Единорога!

Соответствующий статус и уровень можно получить только в мультиформате. Чемпионом России должен быть достойный из достойнейших! А не "нищий" который не может себе позволить доехать в другой город и купить карт в колоду. Такие могут боротся за звание чемпиона города, но никак не чемпиона России. В этом по-моему и смысл соревновательности - что сильнейший из сильнейших во всей стране по этой игре в целом. а не в одной части страны и только в одном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот не лень я даже готов расписать примерный вариант ЧР с его квалифаерами...

Даже условия РаКаЛа выглядят более адекватными и реалистичными cranky.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и найти организаторов

Их у нас в России я так понимаю в количестве... вопрос в том кто хочет делать что-то для развития своего бизнеса. или всех устраивает тот уровень дохода который приносит им их бизнес. Или для многих это и не бизнес, а так - баловство...

 

что это игра не на деньги.

тут я бессилен... но визарда уже сделали своё дело - создали свою продукцию с экономической моделью у которой есть спрос и есть предложение. получить приз даже теми же самыми бустерами вполне ок - пока на них есть спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а расскажите, чем плохи условия, изложенные -DZ-?

 

Хочу научиться организовывать большие ивенты. Не понимаю, вроде все хорошо расписано, и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50+ дисплеев одномоментно, не похоже на благоприятные условия для бизнеса..

Что характерно, магия после наца умирает на полгода. То есть 50 дисплеев, которые еще и не особо легко продать.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но визарда уже сделали своё дело - создали свою продукцию с экономической моделью у которой есть спрос и есть предложение. получить приз даже теми же самыми бустерами вполне ок - пока на них есть спрос.

Посмотрел бы я на лицо того же Martin'a Dang'a если бы ему 40000$ паками выдали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже условия РаКаЛа выглядят более адекватными и реалистичными cranky.gif

Собственно условия которые я описал на 90% копируют условия проведения наца. Так что я мало чего придумал. Те условия были вполне себе адекватными и реалистичными. До тех пор пока визарда не поставили себе целью привлечь больше казуальщиков. И Они собственно добились своего. Казуальщиков больше чем компетив игроков стало. А у нас все как обычно решается голосованиями.

Я уже написал что мне не хватает соревновательной магии! Я не хочу быть чемпионом РаКаЛа. И даже чемпионом эРКаэЛа не хочу быть!

 

Посмотрел бы я на лицо того же Martin'a Dang'a если бы ему 40000$ паками выдали..

Ну в германии призы выдают телевизорами и прочей техникой и ничего вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в германии призы выдают телевизорами и прочей техникой и ничего вроде...

О - а расскажи нам о турнирах в Германии и отношении их игроков к тому, что им призы выдают телевизорами.. Ты же наверное из Германии и всё видишь своими глазами, что так безапелляционно об этом говоришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, денежные призы вполне себе возможны. Организаторы должны будут удержать 13% налог на доход физических лиц и правильно все оформить с точки зрения бухгалтерии.

 

Раньше, до вот этого разъяснения Мин. фин. http://www.eg-online.ru/document/regulatory/219445/ , налоговая требовала ставку налога в 30%, поэтому призы проще было выдавать бустерами. А сейчас уже 5 лет как возможны денежные призы.

 

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот не лень я даже готов расписать примерный вариант ЧР с его квалифаерами.

 

ЧР проходит 1 раз в год. в течении года к нему проводятся квалифаеры.

Город проведения ЧР выбирается публичной жеребьевкой. На выбор изначально Москва, Питер, Екатеринбург, Челябинск, Ростов (города обсуждаемы - я назвал по-принципу большой город с наличием аэропорта). 2-раза подряд в одном городе турнир не проводится. Начальное максимальное число доступных мест в турнире 300. Квалификацию на ЧР получает топ-4 квалифаера. топ-2 - получают по 1 баю в финале (всего не более 2-х). топ-1 оплачиваемый проезд или если квалифаер в том городе где будет ЧР то призовые больше. Участвовать можно сколько угодно раз. Слоты не спускаются, баи не переносятся. Всего получается будет проведено 75 квалифаеров. Любой клуб может принять участие, при условии оставшихся не распределенных квалифаеров. просто клуб перечисляет организатору за каждого участника 100р в призовой фонд. Формат квалифаера и стоимость участия в нем местный клуб выбирает сам. условия 2 - формат DCI, победителю должно быть организован проезд туда\обратно до места проведения ЧР. За день до проведения ЧР в том городе проходят мясорубки в формате на вылет. квалификация топ-2. участников не менее 16.

 

финальный турнир НЕ DCI. я так думаю человек 150 из 300 (310 с учетом мясорубок) квалифицированных доехать должно.

участие платное. стоимость в районе 1500р-2000р - в зависимости от города может быть больше, меньше врядли.

турнир двухдневный. первый день 4 раунда констрактед тип2 затем 3 раунда драфт на последнем блоке. во второй день проходят все.

во втором дне 3 раунда драфт на предпоследнем блоке, затем 4 раунда констрактед модерн, затем топ-8 опять модерн.

Победителю куча денег. кубок. слава. почет уважуха и т.п.

Исходя из средней посещаемости таких квалифаеров в 30 человек. то за 75 турниров получится призовой фонд в размере 225000р. этот призовой фонд предлагаю отдать в топ-8. то есть победитель получить в районе 70 000 рублей. призовой фонд не попавшим в топ-8 формируется исходя из обычных условий турнира 1-2 пака с участника так что например топ-32 или топ-64 в зависимости от количества участников финального турнира были вознаграждены.

 

по-моему довольны будут все.... и магию развили в России а не в Москве, и условия вменяемые. и интерес есть спортивный и финансовый и статус и всё-всё-всё.... или я что-то упустил? надо только оформить это всё красиво и грамотно...

Дим, мне, как многим, интересна идея такого турнира, но давай попробуем взглянуть здраво.

 

1. Нигде кроме Москвы финальный турнир проводить нельзя. Попробуй на досуге поискать варианты как добраться из Перми в Ростов или из Краснодара в Челябинск. Часто это проще и дешевле сделать через Москву. К сожалению (не люблю централизацию) Москва пока остается единственным вариантом.

 

2. Формат квалифаеров последних нацев, когда топ-8 квалифаера получает слот был нормальным. Оплаченная поездка топу 1-2 - хороший вариант для регионов. Допустим, 100р ты отчисляешь организатору финала. допустим 100р уходит в призовой фонд в качестве оплаты поездки. даже при цене 250 рублей за бустер турнир получается 700 р с 2умя паками в призы, 1000 с тремя.

Если цена бустера будет 300 (если евро перевалит за 60 опять), то 800 за два пака и 1100-1200 за три. Не уверен, что в регионах при таких условиях будет достаточно желающих играть квалифаер к турниру, который не дает слот на мир, а только бустера, почет и уважуху.

Прежние квалифаеры собирали по 30-40 человек в успешных регионах и 60-80 в Москве (не думаю, что я сильно с цифрами ошибаюсь). Здесь будет ну пусть 2/3 от прежнего количества. 30 в регионах и 60 в Москве. Питер где-то посредине. То есть в "общак" с регоина будет по 3000 рублей собираться, с Москвы 6000. Я не знаю сколько стоит арендовать ту же Горбушку для проведения наца на два дня, но есть подозрение, что квалифаерами ты в лучшем случае ее отобьешь. то есть призовой фонд будет формироваться либо непосредственно из взносов участников, либо из кармана мецената.

два драфта без призов стоят 1500 рублей при бустере по 250 и 1800 если паки по 300. И еще на призы надо скинуться. Уверен, что много народу поедет такое играть, оптяь же, просто за почет, уважуху и паки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тут подумал что вектор развития у визардов может быть и правильный, пока они делали уклон на соревновательность было очень круто весело и интересно, но во-первых не достаточно прибыльно, а во вторых в какой-то момент разрыв между условным новичком и условно Колей Потовиным стал настолько велик что новичку даже начинать было не интересно. Поэтому надо было сдвинуть вектор развития, и я очень надеюсь что на время. Прошники почти изчезли, новичков казуальщиков тысячи. вот сейчас то самое время опять изменить вектор развития чтобы те казуальщики которые есть начали интересоваться еще и соревновательной магией, а те кто не интересуется ей продолжат привлекать в игру таких же казуальщиков. Или я выдаю желаемое за действительное и придумываю то чего нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, мне, как многим, интересна идея такого турнира, но давай попробуем взглянуть здраво.

 

2. Формат квалифаеров последних нацев, когда топ-8 квалифаера получает слот был нормальным. Оплаченная поездка топу 1-2 - хороший вариант для регионов. Допустим, 100р ты отчисляешь организатору финала. допустим 100р уходит в призовой фонд в качестве оплаты поездки. даже при цене 250 рублей за бустер турнир получается 700 р с 2умя паками в призы, 1000 с тремя.

Если цена бустера будет 300 (если евро перевалит за 60 опять), то 800 за два пака и 1100-1200 за три. Не уверен, что в регионах при таких условиях будет достаточно желающих играть квалифаер к турниру, который не дает слот на мир, а только бустера, почет и уважуху.

Прежние квалифаеры собирали по 30-40 человек в успешных регионах и 60-80 в Москве (не думаю, что я сильно с цифрами ошибаюсь). Здесь будет ну пусть 2/3 от прежнего количества. 30 в регионах и 60 в Москве. Питер где-то посредине. То есть в "общак" с регоина будет по 3000 рублей собираться, с Москвы 6000. Я не знаю сколько стоит арендовать ту же Горбушку для проведения наца на два дня, но есть подозрение, что квалифаерами ты в лучшем случае ее отобьешь. то есть призовой фонд будет формироваться либо непосредственно из взносов участников, либо из кармана мецената.

два драфта без призов стоят 1500 рублей при бустере по 250 и 1800 если паки по 300. И еще на призы надо скинуться. Уверен, что много народу поедет такое играть, оптяь же, просто за почет, уважуху и паки?

 

Я не Дима, но очень хочу взглянуть здраво :)

 

Когда я посмотрел изначальные условия, у меня, наоборот, возникла мысль, что они уж слишком хорошие для организаторов.

У бустера цена для организаторов гораздо дешевле, чем 250 рублей. Comrade писал, что стандартные условия у дистрибьютора давали цену бустера в 188 р. при РРЦ 330 р.. Сейчас РРЦ 290 р., соответственно цена бустера для организатора около 165 р. Со временем можно выторговать себе и более привлекательную цену.

Здесь есть запас снижения цены участия в турнирах.

 

И не надо недооценивать, сколько магазины синглов заработают на таких турнирах. Их обязательно надо привлекать в качестве спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я на лицо того же Martin'a Dang'a если бы ему 40000$ паками выдали..

1-2 стандартных шестиметровых контейнеров для грузовых перевозок и место на корабле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте-ка и я попробую себя в роли организатора Чемпионата России...

 

1) ЧР проходит 1 раз в год, в течение года к нему проводятся квалифаеры (как и сказали ранее - этот пункт очевиден).

 

2) Город проведения - Москва или Питер. Другие города не рассматриваются, так как проще мЕньшему количеству игроков ехать в гости к бОльшему, чем наоборот. Можно просто чередовать: первый год в Москве, второй в Питере, третий снова в Москве и так далее. Есть вариант, что даже в Питере будет нерационально проводить, так что в конечном счете может остаться лишь один вариант - Москва.

 

3) Исходя из количества активных игроков, а также ожиданий местных организаторов, выделить определенное количество квалифаеров на каждый город. Тут будет сложновато с логистикой, но знающие люди должны справиться без проблем. Так получится избежать проблемы, о которой говорил Саша: из городов, где мало игроков, квальнуться будет намного проще.

 

4) Формат никак не силед, так как это дорого и для регионов, и для жителей обеих столиц. Так что только Стандарт, ибо мультиформат вряд ли соберет много участников, а Модерн всё же не настолько популярен, как Стандарт. Соответственно, формат самого ЧР - Стандарт. [убрал Модерн из возможных форматов]

 

5) Призовой фонд. Вот тут, мне кажется, немного проблематично. "100 рублей с участника" означают либо повышение стоимости турнира, либо уменьшение прибыли организатора. В обоих случаях это невыгодно, что плохо. Жертвовать деньги на ЧР в рамках благотворительности неплохо, но какой тогда тут бизнес-интерес для организаторов? Так что я бы предложил следующую схему: клуб регистрируется в системе (нет, это не РаКаЛ!), получая возможность провести определенное количество квалифаеров и обязуясь выделить в призовой фонд определенный процент выручки со взносов на турнир, а взамен получает соответствующее кол-во промо-продукции. Почему промо-продукция? Потому что она классная, и игроки ее любят, также это сделает ЧР в лице игроков чем-то особенным и почетным, чем он и должен быть, а участие в квалифаерах к нему тоже, значит, почетно. Какой процент выручки и сколько промо-продукции? Тут уже логистика и межклубная дискуссия, не рискну сам предлагать.

 

6) Финальный турнир должен быть бесплатным, иначе зачем квалифицироваться и потом платить.

 

7) Вопрос о проезде. Тут несколько вариантов, среди которых увеличение стоимости квалифаеров и сокращение числа призеров (чтобы почти всё шло победителю). Если первый вариант, скорее всего, негативно скажется на посещаемости из-за большого взноса, то второй, исходя из статусности, кажется более реалистичным. К тому же квалифаеров несколько будет, так что у нескольких игроков будет шанс квальнуться. Если победитель квалифаера из города проведения, то он просто получает бустеры или какие-то плюшки.

 

8) Хоть я и не предоставил никаких подробностей о предполагаемом призовом фонде ЧР, думаю, он выйдет приличным [убрал сарказм про 800 000 рублей]. Топ-3 финала награждать денежными суммами, остальных призеров и победителей бустерами и, конечно же, той самой крутой промо-продукцией!

 

9) Промо-продукция: это, вроде бы, очень тяжело сделать в России за приемлемую цену и с хорошим качеством, но в таких масштабах можно заказать и за границей. В общем, тут уже на усмотрение организаторов и клубов-участников. У меня нет никаких знаний в этом вопросе (да и в "организаторстве" тоже robnkill.gif).

 

Я достаточно долго это писал и сам мог запутаться, так что здоровая критика приветствуется slon-pro.gif

Изменено пользователем Krabik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте-ка и я попробую себя в роли организатора Чемпионата России...

 

5) Призовой фонд. Вот тут, мне кажется, немного проблематично. "100 рублей с участника" означают либо повышение стоимости турнира, либо уменьшение прибыли организатора. В обоих случаях это невыгодно, что плохо. Жертвовать деньги на ЧР в рамках благотворительности неплохо, но какой тогда тут бизнес-интерес для организаторов? Так что я бы предложил следующую схему: клуб регистрируется в системе (нет, это не РаКаЛ!), получая возможность провести определенное количество квалифаеров и обязуясь выделить в призовой фонд определенный процент выручки со взносов на турнир, а взамен получает соответствующее кол-во промо-продукции. Почему промо-продукция? Потому что она классная, и игроки ее любят, также это сделает ЧР в лице игроков чем-то особенным и почетным, чем он и должен быть, а участие в квалифаерах к нему тоже, значит, почетно. Какой процент выручки и сколько промо-продукции? Тут уже логистика и межклубная дискуссия, не рискну сам предлагать.

 

6) Финальный турнир должен быть бесплатным, иначе зачем квалифицироваться и потом платить.

 

8) Хоть я и не предоставил никаких подробностей о предполагаемом призовом фонде ЧР (который я вижу в районе 800 000 рублей robnkill.gif), думаю, он выйдет приличным. Топ-3 финала награждать денежными суммами, остальных призеров и победителей бустерами и, конечно же, той самой крутой промо-продукцией!

Что-то я не очень понял насчет денег. В 5ом пункте в итоге клуб должен будет заплатить больше 100 р. за участника или меньше?

 

И откуда 800 тысяч рублей на призовой фонд наберутся? Особенно, если еще и участие бесплатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Дима, но очень хочу взглянуть здраво :)

 

Когда я посмотрел изначальные условия, у меня, наоборот, возникла мысль, что они уж слишком хорошие для организаторов.

У бустера цена для организаторов гораздо дешевле, чем 250 рублей. Comrade писал, что стандартные условия у дистрибьютора давали цену бустера в 188 р. при РРЦ 330 р.. Сейчас РРЦ 290 р., соответственно цена бустера для организатора около 165 р. Со временем можно выторговать себе и более привлекательную цену.

Здесь есть запас снижения цены участия в турнирах.

 

И не надо недооценивать, сколько магазины синглов заработают на таких турнирах. Их обязательно надо привлекать в качестве спонсоров.

цена бустера не равна себестоимости приобретения бустера для организатора.

вы оплачиваете доставку, прочие сопутствующие расходы.

не знаю магазины, которые готовы продавать товар по себестоимости.

вам нужно заплатить за помещение, судей, скатерти/промо-материалы, что-то еще.

 

Резерв есть, но он вряд ли сильно глубже, чем 10-15% от РРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, мне, как многим, интересна идея такого турнира, но давай попробуем взглянуть здраво.

1. Нигде кроме Москвы финальный турнир проводить нельзя. Попробуй на досуге поискать варианты как добраться из Перми в Ростов или из Краснодара в Челябинск. Часто это проще и дешевле сделать через Москву. К сожалению (не люблю централизацию) Москва пока остается единственным вариантом.

 

Если серьезно подойти к организации, то финальный турнир можно и нужно проводить где угодно - только не в Москве! Давай все таки отталкиваться от соревновательной магии а не от пожеланий казуальщиков! Почему например Лыжник поедет на Чемпионат России в Хакассию, причем за свой счет. Или Чемпионат России по шахматам тоже далеко не всегда проходит в Москве. Какие ты прелести жизни кроме уважухи и почета получишь став чемпионом по шахматам? так же и тут - если ты не хочешь ехать куда-то чтобы стать чемпионом России - то тебе им и не быть! Сколько талантливых ребят так и не стали чемпионами в своих видах спорта просто потому что у их родетелей или у них самих просто не нашлось денег на поездку на чемпионат. Тут другой вопрос в том сколько реально соревновательных игроков в России?!

А конкретно по поводу финального турнира что в Москве что в Регионах я считаю что в отличии от повседневного клуба - место проведения финала может находится даже за МКАДОМ в случае с Москвой для уменьшения аренды. А в случае с регионами цена аренды впринципе ниже чем в Москве - а значит и себистоимость проведения турнира будет меньше!

 

Уверен, что много народу поедет такое играть, оптяь же, просто за почет, уважуху и паки?

 

Я уверен в России, да и вообще во всем мире, казуальщиков и лудоманов больше чем людей который считают магию чем-то соревновательным.

И те условия что я предложил были придуманы за полчаса. Окончательный вариант должен придумать и предложить организатор. Я на своих идеях не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не очень понял насчет денег. В 5ом пункте в итоге клуб должен будет заплатить больше 100 р. за участника или меньше?

И откуда 800 тысяч рублей на призовой фонд наберутся? Особенно, если еще и участие бесплатное?

Пятый пункт - не решусь сам сказать, сколько должен будет выделять клуб, чтобы и в призовой фонд ЧР вошло, и в призовой фонд квалифаера, и интересно организатору с точки зрения бизнеса было. Оставляю этот пункт знающим людям. Эх, зря сарказм про призовой фонд в 800 000 рублей написал (отсылка к сами знаете чему). В общем, убрал это из поста, чтобы текст серьезнее воспринимался.

Изменено пользователем Krabik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно подойти к организации, то финальный турнир можно и нужно проводить где угодно - только не в Москве! Давай все таки отталкиваться от соревновательной магии а не от пожеланий казуальщиков

Очень странный тезис. Вот прямо совсем.

 

И про билеты Пенза-Ростов примеры приводили.

Да и в Москве только казуальщики что ли живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...