Перейти к публикации

[Legacy DTB] ANT


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Omni-комба будет сайдить против нас белые лучи. Это их план на защиту от дискарда, а тут еще и тендрилсы попадут под раздачу.

Когда контроли ставят лучи, то сбаунсить их вапором будем весьма проблематично. Krosan Grip помогает. А еще грип прекрасно разбирается с волчком и балансом (иногда может и не получится, но против анта, пилоты чудес не будут оставлять на топе кост 3)

 

В сайде (да и в мейне можно играть минимум одним, а то и двумя) хочется видеть Sensei's Divining Top, сайдить против дискарда. Топ позволяет иметь 2 нужные карты в один ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Коллеги. Что думаете про демоник с ритуалом?

Я тут пописал лупы. Вроде получается не так гладко, как в анте. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям - хлам. Требует большего коммитмента, а в чем прелесть - неясно. Я, правда, тоже могу чего-то не понимать, но кажется, что за пять ман есть более лучшие способы закрутиться.

[еще и тигом лочится]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классный тютор. Его проблема только в том, что с тошноты поднимать дорого. Можно класть в сайд под виш, можно класть сколько-то в мейн в билды без тошноты. Быстрых закруток в гоблинов станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тютор решает проблему "бутылочного горлышка" Инфернал Тютора - не нужно дампить руку под Глаз, чтобы достать нужную карточку. То есть, если мы влетели в ответ на Инфернал тютор, мы без руки и перспектив на будущее, а тут какие-то карты на руке остаются и можно сделать вторую попытку закрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с конкретными примерами?

Ну хотя бы парочку рук в которых есть "новый тютор" и эта же рука с инферналом была бы хуже.

 

Земля, 3 ритуала, "новый тютор", 2 карты которые нельзя сыграть на первый ход?

 

Я сходу могу придумать с десяток случаев, когда Инфернал строго лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мне кажется ты упираешься в старый билд анта и от него исходишь. А тут если и есть потенциал у карты, то в новой оболочке и билде. Скорее всего в нем не найдется места тошноте и он будет более квадратным что-ли. Такой лист пока рановато обсуждать, но он может появиться. Я не антовод, мне сложно примерный лист накатать, но думаю, что у Олега бы вышло, жаль что топик он не читает почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тютор этот новый вообще ни о чем, кто играл и умеет играть этой колодой - тот прекрасно это понимает.

 

Если кто забыл, инфернал тютор можно играть и не взрывая глаз.

 

И самое главное, этот тютор не решает ни одной проблемы этой колоды, с которыми сталкиваешься в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тутор неприменим в ант/тес: слишком дорого, дополнительной маны не дает, да еще и работает только с условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой оболочке в Шторме должно быть 4 глаза.

Ману с глаза можно расходовать, только если взорвать его вреспонс на тютор. (тут Инфернал строго лучше, потому что стоит 2, а не 5).

 

Новый тютор требует найденное играть "здесь и сейчас" (иначе 3 маны просто вникуда). И видимо это найденное должно быть энейблером или винконом (АН, ПиФ, Тендрилс), иначе потратить 5 манны, чтобы найти кабал ритуал и получить +1 - это видимо не то, чего мы ожидаем. Если Энейблер поконтрили, то это не сильно отличается от слитых под глаз карт, потому что нужно минимум 7 маны сгенерить (без глаза это обычно 3 карты, а то и 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример - легко:

земля, 2 дарк ритуала, петаль, тютор за пять, два рандомных кантрипа/дискарда. Те, кто играл комбой, знают, что такого рода руки - не редкость. В данном случае 10 гоблинов на первый ход. Эта же рука с инферналом не крутится на первый.

Аналогичная рука, где 1 дарк, 1 кабал ритуал, крутится на второй, если с кантрипа/топдека есть вторая земля. С инферналом опять же не крутится, если нет глаза или доп разгона.

 

Другое дело, что после сайда можно получить рип. Поэтому это не автоинклюд пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте, все же, не смешивать АНТ и ТЕС, немного по-разному, все же, колоды играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте, все же, не смешивать АНТ и ТЕС, немного по-разному, все же, колоды играют.

принципиальной разницы уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте, все же, не смешивать АНТ и ТЕС, немного по-разному, все же, колоды играют.

А мы и не путаем. Ни туда, ни сюда не ложится из-за коста и условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример - легко:

земля, 2 дарк ритуала, петаль, тютор за пять, два рандомных кантрипа/дискарда. Те, кто играл комбой, знают, что такого рода руки - не редкость. В данном случае 10 гоблинов на первый ход. Эта же рука с инферналом не крутится на первый.

 

Отличная рука, которая первый ход-два сетапится и надёжно убивает.

 

А теперь в той же руке вместе ритуала - глаз. С инферналом - Т1 АН, а с "новым" ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в лагере тех, кому новый тютор не кажется хорошей картой в текущем билде АНТа. Хотя у картонки и есть свои плюсы (независимость от глаза, сложнее поконтрить с баланса), но имхо кост в пять ман - очень существенный недостаток. Сейчас половина колод формата играет софт-контрой, как с таким тютором обходить тот же спелл пирс? Помимо этого уже упомянутый РиП и теоретически шаман. С этой картой надо что-то иное курить или хотя бы сильно менять оболочку шторма (много ритуалов и дешевой маны, контра в качестве прикрытия - только что убирать из деки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная рука, которая первый ход-два сетапится и надёжно убивает.

 

А теперь в той же руке вместе ритуала - глаз. С инферналом - Т1 АН, а с "новым" ничего.

зато после форсы в тот тютор еще можно восстановиться, а в этот с глазом - вряд ли.

 

Вообще я не говорил, что новый тютор строго лучше инфернала. Я скорее хотел сказать, что он не плох, как минимум стоит о нем подумать, и не вместо инфернала, а вместе. Однозначно, это пересмотр архетипа с нуля. Здесь же большинство понимает это так: либо дай деклист, который у всех выигрывает, либо молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато после форсы в тот тютор еще можно восстановиться, а в этот с глазом - вряд ли.

 

как правило, играют тютор последней картой, если что. Так что восстановиться весьма трудно в любом случае. Но тут кэп передаёт, что перед тем, как крутиться, можно просветить руку и что-то сдискардить / сыграть сайленс / проатаковать жуком.

 

Вообще я не говорил, что новый тютор строго лучше инфернала. Я скорее хотел сказать, что он не плох, как минимум стоит о нем подумать, и не вместо инфернала, а вместе. Однозначно, это пересмотр архетипа с нуля. Здесь же большинство понимает это так: либо дай деклист, который у всех выигрывает, либо молчи.

 

вообще-то не так. Просто надоели эти безосновательные обсуждения "да, это ж ваще полом, ляжет туда-то и туда-то вместо того-то". Так как чтобы так говорить - нужно привести некое обоснование, чтобы поняли люди что к чему. А таких обоснований нет. Как правило, люди пишут лишь "смотри какая карта, ляжет в <название колоды>", "вот это полом, заменит <название карты> в <название колоды>", "есть огромный потенциал" (напрашивается вопрос, в каком месте этот потенциал?), и т.п. А никакой аргументации я не вижу, за очень редким исключением.

 

В прошлый раз аналогичная история была, например, с новоиспеченным мифом: полом, посоны, все дела, ляжет в чудеса, в сайд против чудес и т.п. Где этот миф сейчас?

 

А так вообще любые карты с картинками имеют огромнейший потенциал, если, например, нечем обклеить стену. Но тут то не об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ уже пихает новый тютор в Думсдей - типа, это плюс N думсдеев в колоде, с КМК как у виш-думсдей, только требует всего две чёрных.

Это получается 3 Думсдея, три-четыре Виша, 1-2 таких мейном - итого 9 пятерных вампирик туторов. Если упороться, то 11. Кантрипы, считай, нужны только для закрутки в тот же ход.

Будем курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, играют тютор последней картой, если что.

Это потому что особенность тютора такая, с этим не обязательно так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что особенность тютора такая, с этим не обязательно так делать.

 

ты в курсе как колода играет? Или ты просто хотел сказать что-то, и без этого никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ уже пихает новый тютор в Думсдей - типа, это плюс N думсдеев в колоде, с КМК как у виш-думсдей, только требует всего две чёрных.

Это получается 3 Думсдея, три-четыре Виша, 1-2 таких мейном - итого 9 пятерных вампирик туторов. Если упороться, то 11. Кантрипы, считай, нужны только для закрутки в тот же ход.

Будем курить.

 

В думсдее не всегда играли в 4 виша, часто в 3.

Думсдей играл вообще без кладбища (но как я понял, про условность тютора вообще мало кто думает, и он всегда даёт 3 маны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз аналогичная история была, например, с новоиспеченным мифом: полом, посоны, все дела, ляжет в чудеса, в сайд против чудес и т.п. Где этот миф сейчас?

Умей ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в курсе как колода играет? Или ты просто хотел сказать что-то, и без этого никак?

Можешь рассказать, что не так. Играл антом немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В думсдее не всегда играли в 4 виша, часто в 3.

Думсдей играл вообще без кладбища (но как я понял, про условность тютора вообще мало кто думает, и он всегда даёт 3 маны).

Я ж написал 3-4 виша. Думсдей, действительно, не полагается на кладбище, как современный АНТ, в этом его преимущество, но помойка-то у него не пустая до закрутки, кантрип-разгон - вот и даёт тютор три маны на ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...