Перейти к публикации

Легаси и правила.


Идхе
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчерашний топдек легаси подарил сакральное знание о том, что если отстифлить ETB триггер Animate Dead, то аура останется на поле боя, зачаровывающей Гризельбранда в кладбище. И все.

 

Это был юмор или я чего то не понимаю? Разве ЕТБ-триггер не продолжается после "and"? То бишь, Анимейт не должен стать Аурой, а должен остаться в игре как обычный энчантмент, причем никого не целя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был юмор или я чего то не понимаю? Разве ЕТБ-триггер не продолжается после "and"? То бишь, Анимейт не должен стать Аурой, а должен остаться в игре как обычный энчантмент, причем никого не целя.

Он по оракл-тексту сейчас входит как аура, зачаровывающая карту существа в кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по оракл-тексту сейчас входит как аура, зачаровывающая карту существа в кладбище.

 

Ок, ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний топдек легаси подарил сакральное знание о том, что если отстифлить ETB триггер Animate Dead, то аура останется на поле боя, зачаровывающей Гризельбранда в кладбище. И все.

 

Я боюсь, это слишком травмирующее знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний топдек легаси подарил сакральное знание о том, что если отстифлить ETB триггер Animate Dead, то аура останется на поле боя, зачаровывающей Гризельбранда в кладбище. И все.

Если гризель попадет на стол - анимейт его зачаровывает еще? И при этом анимейт уничтожат - гризель упадет в грейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гризель попадет на стол - анимейт его зачаровывает еще? И при этом анимейт уничтожат - гризель упадет в грейв?

Когда этот гризель выйдет на поле боя, Animate отправится в кладбище, так как ему теперь нечего зачаровывать (карты в кладбище больше нет, а другого он не умеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что не хочешь доплачивать - не доплачивай. Даже если можешь.

 

Типа как с Гидеоном и Гостли Призоном: не захотел - не заплатил и никуда не пошел.

 

Заглянул в прошлое, и хочу сказать, с Гидеоном и Пропагандой не так. Там надо обязательно бить Гидеона, потому как Пропаганда (и ghostly prison) не просят платить за атаку пластброкеров. Зато бесплатно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гризель попадет на стол - анимейт его зачаровывает еще? И при этом анимейт уничтожат - гризель упадет в грейв?

Если его откопать чем-то иным, он перестанет быть объектом "creature card in a graveyard", так что уже на этом моменте анимейт должен отправиться на грейв, как я разумею.

 

upd: slowpoke detected :(

Изменено пользователем heat_wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у карты есть Delve, им можно оплачивать дополнительные стоимости от Талии или Аметистовый шип. Также, дав карте с Delve флешбек (например, с помощью Snapcaster Mage), вы можете снова убирать карты из кладбища, оплачивая её стоимость.

У меня шаблон немношк сьехал. Я всегда думал, что флешбек и делв - это альтеркосты и нужно выбрать какой-то один из двух. Тип если флешбек дига, то давай честные 9 маны плиз. Или нет? Или да? Или нет или да?

Или тут что-то другое имеется в виду?упоролся

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаблон немношк сьехал. Я всегда думал, что флешбек и делв - это альтеркосты и нужно выбрать какой-то один из двух. Тип если флешбек дига, то давай честные 9 маны плиз. Или нет? Или да? Или нет или да?

Или тут что-то другое имеется в виду?

 

Просто оно так работает, ну. Какая разница, почему. Мы же не судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаблон немношк сьехал. Я всегда думал, что флешбек и делв - это альтеркосты и нужно выбрать какой-то один из двух. Тип если флешбек дига, то давай честные 9 маны плиз. Или нет? Или да? Или нет или да?

Или тут что-то другое имеется в виду?

Можно просто заглянуть в правила:

 

702.65a Delve is a static ability that functions while the spell with delve is on the stack. "Delve" means "For each generic mana in this spell’s total cost, you may exile a card from your graveyard rather than pay that mana." The delve ability isn’t an additional or alternative cost and applies only after the total cost of the spell with delve is determined.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто заглянуть в правила:

даааааааааа.... я попутал... как же я с этим жил

попутал с синей ловушкой, которая милит на 13. если оппонент что-то искал в этом ходу можно разыграть за 0. Мол если флешбекать её снапом, то платить надо много, альтер кост уже аля улю...

всё, спасибо, здорово, теперь я стал немношк умнее.

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[*]Прежде чем играть Force of Will в страшного Demigod of Revenge - скажите оппоненту, что разрешили его триггер. Если этого не сделать, по слухам, может случиться нечто ужасное.

 

 

привел бы более попсовый пример с синей ловушкой в тендрилс

кстати, ни разу не видел, чтобы хоть раз кто-то отметил что кастит после резолва тригера, однако ни разу никто до этого не докапывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в топике не значилось. Хозяйке на заметку: Painter's Servant делает все перманенты цветными, а это означает, что Eldrazi Temple и Eye of Ugin становятся сильно хуже. Темпл при этом дает только 1 бесцветную ману, а глаз и вовсе становится сильно бестолковой землей.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привел бы более попсовый пример с синей ловушкой в тендрилс

Синей ловушкой правда не играют совсем. Уж если попсовый, тогда flusterstorm. Вот это реально жизненный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно дополнить тем, что при дропе каверны, нужно четко называть тип существа. на дейлике "каверна на рыб" прокатит, а на каком-нибудь важном нужном турнире такие штучки уже не прокатят, если играть "МЕРФОЛКАМИ".

тоже самое с иголкой. можно совершенно случайно "заткнуть" не того Борборигмоса и потом уже ничего не докажешь и джаджколл обеспечен ((( (не знаю, правда, на сколько актуальны борборигмосы в легаси :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первопосте про это написано.

Fish и Merfolk - разные типы существ. Берегитесь Gurmag Angler

.

 

P.S. 100 плюсов!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...