Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легаси и правила.


Идхе
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идхе большой молодец, подборка порадовала :):good:

 

Drunken, ты просто не шаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про делв можешь добавить, что Тринисфера не останавливает Диги? Ты точно так же ремувишь 6 карт с кладбища и играешь Диг за две синих, потому что с точки зрения тринисферы всё ок, Диг стоит больше 3 ман. Тасигур тоже при тринисфере будет стоить одну ману. И при этом не контриться чалисом (напридумывали глупых механик).

 

По дреджу можно, например, написать, что карты с одного дреджа дреджатся единой кучкой, а не по одной за раз, поэтому в каждой кучке их порядок на кладбище можно раскладывать как угодно. Это важно для маналесса, потому что можно положить первым в кладбище Nether Shadow, а поверх трёх мужиков с дреджа тролля/импа.

 

Важно указать (воде бы очевидную вещь), что первая абилка Шамана - не мановая, а значит, она помещается в стек, и ее можно контрить/убирать поцеленную землю из кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш оппонент поставил Painter’s Servant на синий или красный цвет, не стоит искать мистиком Sword of Fire and Ice. Существо с защитой от цвета не может быть зачаровано или экипировано перманентом этого цвета. Как только кто-нибудь оденет синий меч с защитой от синего, ему тут же придется снять меч. Или ответить на вопрос, почему критяне лжецы.

Это правда? Я думал, так только на ауры работает.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая подборка, хорошая подача, добавить хитростей с делвером (например, "увидел форсу, не показал").

 

откуда эта шикарная схемка с цепями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда? Я думал, так только на ауры работает.

Это ложь(Нет). Было время, когда микробов в легаси троллили Tower of the Magistrate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда? Я думал, так только на ауры работает.

Да, так точно работает, зуб даю

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

702.16d A permanent with protection can’t be equipped by Equipment that have the stated quality or fortified by Fortifications that have the stated quality. Such Equipment or Fortifications become unattached from that permanent as a state-based action, but remain on the battlefield. (See rule 704, “State-Based Actions.”)

О нет, ты испортил всю атмосферу темы, где все держится на чистой вере.

Как теперь человеку верить в то, что защита убирает эквип, если он об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще советую добавить в пункт с библиотекой.

 

Если в апкип из саспенда Ancestral Vision срезолвили, то при библиотеке на столе тоже стоит эти три карты держать отдельно от остальной руки до разрешения триггера сильванки.

 

О нет, ты испортил всю атмосферу темы, где все держится на чистой вере.

Как теперь человеку верить в то, что защита убирает эквип, если он об этом знает?

Каюсь, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё упомянул:

 

- панишинг фаер, эктирпейт, грув

 

- цикл карт не есть каст. Пут карт тоже. Поэтому можно из-под своего стояка циклить декрет и класть ниндзей(олдскул легаси (-; )

 

- факел не работает :-( но лодочка плывёт!

 

- пояснил бы, как работает мисдир. И почему это "пятая форса"

 

- чалис на один и фластер

 

- камз инту плей абилки существ и хумилити

 

- прайса, луна, шаттер и артефактные земли

 

- у виала два триггера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказать, как свой суржик контрит чужой суржик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно проще выучить правила и внимательно читать карты, чем запоминать все эти частные случаи :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно проще выучить правила и внимательно читать карты, чем запоминать все эти частные случаи :slon-pro:

Я так судьей стал.

 

Если оппонент ставит вам Клику, не спешите показывать руку, пока не назначат целью триггера вас. А то обидно может выйти.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль: Вы всегда можете солгать, что ничего не нашли, при поиске в закрытой зоне, а штормом играют злые и бездушные люди.

 

Справедливости для скажу, что "солгать", а точнее просто ничего не найти, можно лишь в том случае, если Вы ищите карту, подходящую под определенное описание, как в случае Windswept Heath, Slaughter Games или Sunforger. В случае, когда вам предлается найти просто карту, придется что-то в руку положить (Diabolic Tutor).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутая схема с цепями. Про табернакль не понял, чем это облегчает жизнь. Или кто-то думал, что не может сам платить ману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spellskite может назначить целью своей способности любое заклинание или способность, даже если у той нет цели. Не забывайте об этом, если решите вызывать кого-то на магическую дуэль!

 

не знаю насколько это актуально в легаси, но в Модерне, скажем, можно после срезовленной абилки Mindslaver убиться Spellskite'ом насмерть, если есть что покастить\поюзать до самого скайта и хитов четное количество.

 

интересная статья, спасибо!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутая схема с цепями. Про табернакль не понял, чем это облегчает жизнь. Или кто-то думал, что не может сам платить ману?

Некоторые думают, что оппонент должен напомнить о них. Спрашивают "дроваюсь? , коварный оппонент радостно разрешает и после вашего дрова зовет судью, который положит ваших существ на кладбище и даст ворнинг за пропущенный триггер.

 

А еще всегда спрашивайте у оппонента разрешения перед тем, как дроваться. Это поможет избежать геймлосса. А то если у оппонента Дух Лабиринта, а вы стали дроваться с пондера не спросив, то придется начать следующую.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько это актуально в легаси, но в Модерне, скажем, можно после срезовленной абилки Mindslaver убиться Spellskite'ом насмерть, если есть что покастить\поюзать до самого скайта.

И количество хитов четное. В одном хите платить за абилку спеллскайта жизнями нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дриада под луной - 1/1 красно-зеленая дриада-гора. За поворот дает красную ману, на которую вы можете поставить газету, чтобы взорвать ее за базовым лесом.

Все же просто зеленая земля-существо с подтипом гора-дриада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько смущает то, что вы вообще собрались активировать способность Эквипа с нелегальной целью.

В копилку прохладных историй: если у оппонента стоят 2 Lodestone Golem, а в ваш апкип вы сняли последний каунтер с Ancestral Vision, никто не может вас заставить заплатить 2 маны и разыграть его.

 

UPD: ...и я опять не умею читать карты.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько смущает то, что вы вообще собрались активировать способность Эквипа с нелегальной целью.

 

В копилку прохладных историй: если у оппонента стоят 2 Lodestone Golem, а в ваш апкип вы сняли последний каунтер с Ancestral Vision, никто не может вас заставить заплатить 2 маны и разыграть его.

 

Меч раздает защиту от синего. Без меча нет защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще всегда спрашивайте у оппонента разрешения перед тем, как дроваться. Это поможет избежать геймлосса. А то если у оппонента Дух Лабиринта, а вы стали дроваться с пондера не спросив, то придется начать следующую.

Если еще только стали дроваться, то не придется.

А вот если "карта взял, в руку положил" и она там не одна - то беда-беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня несколько смущает то, что вы вообще собрались активировать способность Эквипа с нелегальной целью.

В копилку прохладных историй: если у оппонента стоят 2 Lodestone Golem, а в ваш апкип вы сняли последний каунтер с Ancestral Vision, никто не может вас заставить заплатить 2 маны и разыграть его.

 

UPD: ...и я опять не умею читать карты.

Заплатить заставит, если она будет в пуле. Почему именно два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два - потому что голема два, их эффект суммируется.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два - потому что голема два, их эффект суммируется.

В смысле, с одного заставят платить, а с двух нет? Или это просто очень толстый троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...