Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTG x "Слово Пацана" Бинго


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нижние ряды не настолкьо запомнились или не придумал цвета

image.thumb.png.898be650167c3c2848d57098b350a9d4.png

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, Iogann сказал:

Нижние ряды не настолкьо запомнились или не придумал цвета

image.thumb.png.898be650167c3c2848d57098b350a9d4.png

А за что сестре Андрея черный в цветах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modemfux сказал:

(обижать никого в планах не имел):

 

  Скрыть содержимое

mad_skills.png.7ecd67f41570ec79cd6ac7b8ce7ede0b.png

 

Пацаны не обижаются - пацаны делают выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, eeennyG сказал:

А за что сестре Андрея черный в цветах

Возможно отсылка на гильдию оржов, когда она продала шапку и ходила выпрашивала у людей 15 копеек)

Изменено пользователем SoaPeace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2023 в 22:41, modemfux сказал:

Откровенно удивлен тем, что еще никто не сделал такого сомнительного "бинго" (обижать никого в планах не имел):

 

  Показать содержимое

mad_skills.png.7ecd67f41570ec79cd6ac7b8ce7ede0b.png

 

 

21.12.2023 в 00:24, eeennyG сказал:

Немного доработал

  Показать содержимое

867546905_Frame3.png.5f99b6ffa57134a597fab3fbf1c0c0e9.png

 

мама, я в телевизоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, modemfux сказал:

Откровенно удивлен тем, что еще никто не сделал такого сомнительного "бинго" (обижать никого в планах не имел):

 

  Скрыть содержимое

mad_skills.png.7ecd67f41570ec79cd6ac7b8ce7ede0b.png

 

Лучшее бинго на топдеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать посмотреть данный сериал, чтобы мое мнение было основано не только на косвенных признаках ширпотреба, но и на собственном эмпирическом опыте, а то его защитникам очень нравится аргумент "не смотрел - ничего не говори". 

Итак, картинка и звук неплохие для российского сериала, антураж и костюмы при первом (спойлер: и последнем) просмотре сериала тоже показались приемлимыми, НО за 30 минут просмотра - ровно столько хронометража из первой серии я выдержал перед тем, как дропнуть - я не увидел ни одного адекватного персонажа. Гг прогибается под пацанов и жертвует своими изначальными принципами, показывая внутреннюю неуверенность и слабость. Марат - типичное быдло, а сделала его таким окружающая среда, поэтому не стал бы винить в этом ребенка, но и каких-то положительных черт в нем не увидел помимо небольшой нарезки зарождающейся "дружбы" (нет) между ним и гг. Толстый друг гг из начала серии тоже примыкает к малолетним ауешникам и строит из себя невесть что, хотя буквально вчера обделался от страха перед Маратом. Мать гг - неприятная и токсичная женщина, но тут меня еще и сама эта актриса бесит своим бэкграундом из подпивасных российских фильмов. Учитель, выступающий против хулигантсва, - забитый хлюпик, которого очевидно раньше самого буллили в школе, а он ничего не мог сделать, впрочем как и во взрослой жизни, ведь он так и остался в состоянии жертвы. И так можно продолжать долго, только мать Марата у меня оставила приятное впечатление, нормальная добродушная женщина. 

Вообще вся атмосфера начала данного сериала пропитана тем, какие пацаны крутые, а обычные советские граждане - терпилы, алкаши или чушпаны, и для них нет никакого уважения или хотя бы соблюдения личных границ. Я не так давно отслужил срочку и насмотрелся там и на подобных пацанов, и на чушпанов, пытающихся косить под них со временем. Умственная и культурная деградация, межличностные отношения уровня джунглей с запугиванием, решением конфликтов грубой силой, возмещением собственной неполноценности засчет унижения других людей. Там я сказал самому себе огромное спасибо за то, что всегда поддерживал физическую форму и смог неоднократно объяснить на понятном быдлу языке, что ко мне лучше не лезть. А потом меня взяли в штаб вести приказ, там уже был минимальный процент быдла для армии. Так я к чему - мне этого дерьма хватило, не хочу еще и сериал про быдло смотреть, не хочу продвижения подобной культуры поведения в массы (вспомните про окно овертона, хотя для многих это уже сейчас норма). Если вдруг там только первая серия такая, как я описал, то можете дать знать, иначе я не вижу никакого смысла для адекватного человека не из подобной среды смотреть слово пацана. И по традиции дурок не жалейте, пожалуйста, господа!

Изменено пользователем Dizzie
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 12
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, неудивительно, что борцы с, прости Господи, сериалами разговаривают со своими травмами. И трясунец от одного упоминания несмотренного кино становится понятен.

Ребята, советую работать над собой. Если однажды встреченному неприятному человеку позволять селиться в голове, он навсегда с вами и останется.

Изменено пользователем Sauromancer
  • Нравится 1
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sauromancer сказал:

В принципе, неудивительно, что борцы с, прости Господи, сериалами разговаривают со своими травмами. И трясунец от одного упоминания несмотренного кино становится понятен.

Ребята, советую работать над собой. Если однажды встреченному неприятному человеку позволять селиться в голове, он навсегда с вами и останется.

Так ты в итоге за чушпанов или пацанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dizzie сказал:

Решил попробовать посмотреть данный сериал, чтобы мое мнение было основано не только на косвенных признаках ширпотреба, но и на собственном эмпирическом опыте, а то его защитникам очень нравится аргумент "не смотрел - ничего не говори". 

Итак, картинка и звук неплохие для российского сериала, антураж и костюмы при первом (спойлер: и последнем) просмотре сериала тоже показались приемлимыми, НО за 30 минут просмотра - ровно столько хронометража из первой серии я выдержал перед тем, как дропнуть - я не увидел ни одного адекватного персонажа. Гг прогибается под пацанов и жертвует своими изначальными принципами, показывая внутреннюю неуверенность и слабость. Марат - типичное быдло, а сделала его таким окружающая среда, поэтому не стал бы винить в этом ребенка, но и каких-то положительных черт в нем не увидел помимо небольшой нарезки зарождающейся "дружбы" (нет) между ним и гг. Толстый друг гг из начала серии тоже примыкает к малолетним ауешникам и строит из себя невесть что, хотя буквально вчера обделался от страха перед Маратом. Мать гг - неприятная и токсичная женщина, но тут меня еще и сама эта актриса бесит своим бэкграундом из подпивасных российских фильмов. Учитель, выступающий против хулигантсва, - забитый хлюпик, которого очевидно раньше самого буллили в школе, а он ничего не мог сделать, впрочем как и во взрослой жизни, ведь он так и остался в состоянии жертвы. И так можно продолжать долго, только мать Марата у меня оставила приятное впечатление, нормальная добродушная женщина. 

Вообще вся атмосфера начала данного сериала пропитана тем, какие пацаны крутые, а обычные советские граждане - терпилы, алкаши или чушпаны, и для них нет никакого уважения или хотя бы соблюдения личных границ. Я не так давно отслужил срочку и насмотрелся там и на подобных пацанов, и на чушпанов, пытающихся косить под них со временем. Умственная и культурная деградация, межличностные отношения уровня джунглей с запугиванием, решением конфликтов грубой силой, возмещением собственной неполноценности засчет унижения других людей. Там я сказал самому себе огромное спасибо за то, что всегда поддерживал физическую форму и смог неоднократно объяснить на понятном быдлу языке, что ко мне лучше не лезть. А потом меня взяли в штаб вести приказ, там уже был минимальный процент быдла для армии. Так я к чему - мне этого дерьма хватило, не хочу еще и сериал про быдло смотреть, не хочу продвижения подобной культуры поведения в массы (вспомните про окно овертона, хотя для многих это уже сейчас норма). Если вдруг там только первая серия такая, как я описал, то можете дать знать, иначе я не вижу никакого смысла для адекватного человека не из подобной среды смотреть слово пацана. И по традиции дурок не жалейте, пожалуйста, господа!

Мы никогда не забудем твоей жертвы, спасибо за те муки, что ты перенес для общества 🙂

А ещё ты забрал последний аргумент у бездарей и троллей. Интересно что они теперь будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местами приличная игра, однако, сюжет, фабула, конфликт, мотивы, высосаны из пальца. Сюжетные повороты абсолютно идиотические. 

Посмотрела из земляческо-временного соответствия. 

Любой, кто читал Сафарова и прочее по теме, смеётся над данной картиной. 

И всё же, итоговая оценка: неплохо с минусом. 

P. S. Пыяла. 

Изменено пользователем Elenalaurelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dizzie чел , спасибо что вкусил этого кала за нас, ты прям как Иисус, тебе памятник надо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, goodspeed сказал:

@Dizzie чел , спасибо что вкусил этого кала за нас, ты прям как Иисус, тебе памятник надо поставить.

Памятник из дурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gallexy сказал:

Памятник из дурок

Поступок несколько безумный, согласен. Но так и про Иисуса говорили, когда он про царствие господне затирал римскому прокуратору Иудеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed такие слова от самого гудспида круче любого памятника, я отмечу этот день в календаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 20:27, Dizzie сказал:

гг прогибается под пацанов и жертвует своими изначальными принципами, показывая внутреннюю неуверенность и слабость. Марат - типичное быдло, а сделала его таким окружающая среда, поэтому не стал бы винить в этом ребенка, но и каких-то положительных черт в нем не увидел помимо небольшой нарезки зарождающейся "дружбы" (нет) между ним и гг. Толстый друг гг из начала серии тоже примыкает к малолетним ауешникам и строит из себя невесть что, хотя буквально вчера обделался от страха перед Маратом. Мать гг - неприятная и токсичная женщина, но тут меня еще и сама эта актриса бесит своим бэкграундом из подпивасных российских фильмов.

Чел буквально отрицает существование "казанского феномена" и 90-ых :D 
Вы хоть ознакомьтесь с первоисточником сериала. Это не из головы все взято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG Разве я говорил что-то о нереалистичности сериала? Отнюдь. Дело не в том, было или не было, а в том, зачем на это смотреть? У вас разборки малолетних преступников вызывают ностальгию? Или молодому поколению с восприимчивой психикой, считаете, полезно такое зрелище? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dizzie сказал:

@eeennyG Разве я говорил что-то о нереалистичности сериала? Отнюдь. Дело не в том, было или не было, а в том, зачем на это смотреть? У вас разборки малолетних преступников вызывают ностальгию? Или молодому поколению с восприимчивой психикой, считаете, полезно такое зрелище? 

Сериал не про разборки малолетних преступников, а про то, как жили и к чему это приводило. В сериале прекрасно показан мотив, что улица ни к чему хорошему не приводила. Если в начале Марат и был типичным быдлом, то потом он разочаровывается в улице и уходит с нее. Так же там раскрыты другие ветки, где любое преступление неминуемо ведет к наказанию. За 30 минут конечно вы увидели только разборки на улице. Но ведь и сериал идет не 30 минут, а 8 часов. 

Не понимаю, как можно делать выводы по чему-либо, если не ознакомлен с материалом до конца. 

Так что считаю, что молодому поколению важно смотреть такие фильмы, чтобы не было желания такое повторить. Не все же человека паука смотреть, где он прикольно по стенам летает. 

Изменено пользователем eeennyG
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Dizzie сказал:

Или молодому поколению с восприимчивой психикой, считаете, полезно такое зрелище? 

Да надо уберегать 18-летних детей от страшных сериалов, после которых становятся ворами насильниками и убийцами. В страшное время живем

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 20:27, Dizzie сказал:

Вообще вся атмосфера начала данного сериала пропитана тем, какие пацаны крутые, а обычные советские граждане - терпилы, алкаши или чушпаны, и для них нет никакого уважения или хотя бы соблюдения личных границ.

Вот тут и видно, что ты посмотрел только 30 мин. 

22.12.2023 в 20:27, Dizzie сказал:

мне этого дерьма хватило, не хочу еще и сериал про быдло смотреть, не хочу продвижения подобной культуры поведения в массы

Скажи мне пожалуйста, ты действительно считаешь, что "продвижение подобной культуры поведения в массы", это когда (СПОЙЛЕР) у одного ГГ крадут и насилуют девушку, после чего она делает Роскомнадзор из-за буллинга, у второго ГГ мать сходит с ума и попадает в дурку, а затем он и сам попадает в колонию, а третьего ГГ просто убивают на глазах у невесты? Нагнетающая музыка с датами убийств молодых парней - это тоже "продвижение в массы подобной культуры в массы"? Ну и, наконец, вставка с социальными проектами помощи родителям в каждой серии тоже не вызывает вопросов?

Нет, никакое это не "продвижение". Сериал показывает, как жизнь ступивших на кривую дорожку подростков летит под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот хейтерок просто против продвижения в массы культуры   ношения УСОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexIvanov сказал:

Рассуждение выглядит построенным на логике "если сегодня кто-то играет в компьютерную стрелялку, то завтра он возьмёт реальный ствол и устроит шутинг". Спойлер: нет, так не работает. 

Если сериал действительно показывает, что круто быть "чётким пацаном", ноль ответственности и проблем, все успехи в жизни твои, а все вокруг терпилы и завидуют - да, тут можно обсуждать, не сформирует ли такой продукт ложное ощущение правильного пути в жизни.

Однако, как я понял, например, из комментариев в этой теме (а сериал не смотрел), истории героев вообще не кончаются хорошо (даже если в какой-то момент герои были "успешны").

И если так, то как раз-таки "молодому поколению с восприимчивой психикой" это зрелище полезно - как прививка от бандитско-пацанского образа жизни. 

В качестве примера можно вспомнить "Бумер". Там тоже не приходят в голову особо положительные герои, в целом тягостная картина жизни того времени. Идущие к успеху пацаны, отработавшие чёткую тачку. Но если кому-то после этого фильма покажется, что жить как они - путь к успеху, то это не в фильме проблема, а у смотрящего в голове. 

    Я со всем постом согласен конечно, перекладывать ответственность но кино, игры или книги это уход от ответственности и инфантилизм. Но с бумером пример так себе. И дело даже не в том что этот саундтрек в школе играл с телефонами с полифонией чуть ли не у каждого и фильм был крайне популярен в свое время. Там есть одна гаденькая мысль "не мы такие, жизнь такая", которую потом отечественные режиссёры экстраполировали на многие лета во многих фильмах, оправдывая моральные уродства героев несовершенством среды или похожей отмазкой. Я не моралист, но мне лично удобнее когда показывают не "опасность бандитского пути", а лицемерие и убогость бандитской морали и понятий. Если это конечно фильмы с претензией на серьёзность, а не всякие приколюхи Тарантино, Ричи и прочие Оуэны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, фильм для дурачков, а мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dizzie сказал:

@eeennyG Разве я говорил что-то о нереалистичности сериала? Отнюдь. Дело не в том, было или не было, а в том, зачем на это смотреть? У вас разборки малолетних преступников вызывают ностальгию? Или молодому поколению с восприимчивой психикой, считаете, полезно такое зрелище? 

Прям какой-то хейт того, что вызывает дискомфорт. А молодому поколению полезно зрелище фильмов про ВОВ с документальными кадрами? Или ты военное кино или (о боже) боевики со взрывами тоже приравниваешь к пропаганде насилия?

Про восприимчивую психику вообще угар, вот честно. Без погружения в жизнь посредством фильмов или книг многие растут в атмосфере тепличного растения. И когда человека такого выпускают в реальность, где уже никому не интересны зазубренные знания или пятерка у доски, он попросту теряется на какое-то время. Жизнь очень многогранна и лучше поначалу ее изучать издалека, а не сразу на собственном примере.

Вот меня кстати спойлеры заинтересовали 🙂 Сначала не хотел смотреть, подумал, что шлак, но вот теперь... Может поностальгирую по моему детству и извечной борьбе металлистов против рэперов.

P.S. Еще немножечко рофла. Тот пользователь с ником boner напомнил мне про скинхэдов, и я уже хотел было пошутить, что это как пчелы против меда, однако на деле все совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...