Перейти к публикации

Локализация новых сэтов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Некстати, в рекомендациях к объявлению высветилось следующее:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/karty_magic_the_gathering_3694042345

как вы считаете, похоже на содержимое конверта, стыренного с почты, как это было в истории с сортировкой Хабаровска?

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 4
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наши школьники ищут способы, как заработать денег. Появилась такая вот интересная идея - печатать карты. На самом деле, тут речь о том, что у нашей школоты нету лишних карманных денег, как у проклятых американских детей. Это говорит о многом (society). 

Изменено пользователем Sociologist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление все еще на проверке. Надеюсь оно больше не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 15:54, obvio сказал:

А еще у нас в открытую продают вот такое (ozon.ru). Спасибо хотя бы, что рубашка отличается от настоящих карт.

Там рубашка еще и от карты к карте отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на бумаге идея воняет испражнениями. Окей, вы решили переводить карточки на русский и печатать. Зачем?

Вопрос первый. Допустим я возьму стопку самопальных карт у вас. Далеко ли я уеду с такими картами и позволят ли мне в плейгруппе ими гонять?

Вопрос второй. Будут ли карты если не того же качества, что от визардов, то хотя бы приемлемого качества?

И финальный. Если так уж хочется пошлёпать красивыми и актуальными календариками на русском языке, то почему не глянуть в сторону Берсерка (классика или "герои")? Да, не мтг, но я лучше куплю что-нибудь из берсерка, чем вложусь в самопальную продукцию.

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 22:17, Sociologist сказал:

@Prischepka берсерк больше похож на варгейм какой-то, а берсерк герои похожи на хартстоун, и карточки там выглядят некрасиво, как будто какой-то бомж нарисовал, не как в мэджик. 

Хорошо. Если хочется играть именно в мтг, то нужно смириться с отсутствием русского языка на свежем картоне. Можно или выучить самые основы английского языка, или регулярно обращаться к плейгруппе за помощью, но играть откровенной палью, которую хочет ТС протолкнуть - себя не уважать.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Prischepka сказал:

Даже на бумаге идея воняет испражнениями. Окей, вы решили переводить карточки на русский и печатать. Зачем?

Вопрос первый. Допустим я возьму стопку самопальных карт у вас. Далеко ли я уеду с такими картами и позволят ли мне в плейгруппе ими гонять?

Вопрос второй. Будут ли карты если не того же качества, что от визардов, то хотя бы приемлемого качества?

И финальный. Если так уж хочется пошлёпать красивыми и актуальными календариками на русском языке, то почему не глянуть в сторону Берсерка (классика или "герои")? Да, не мтг, но я лучше куплю что-нибудь из берсерка, чем вложусь в самопальную продукцию.

1 - может, до момента приобретения сначала узнаешь как плейгруппа относится к прокси

2 - нет, конечно, тут был один сотрудник приличной типографии, он говорил (правда это было лет 10 назад) что качество, близкое к визардам стоит килотонны ойро и долларiв, с 1000 рублей в кармане с тобой даже не начнут разговаривать

 

а еще, некоторые будут задавать вопросы про права на использование изображений, потому что везде написано, что они принадлежат визардам, и кто-то еще соблюдает авторские права "на всякий случай"

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Prischepka сказал:

хочет ТС протолкнуть

Что ж вы так на ТСа то возбудились, он лишь ссылку на сей мем принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ахматзянов Роберт сказал:

Что скажите ребят?

Пожалуй стоит ответить на вопрос автора.

Я бы рекомендовал покупать настоящие карты, потому что они хотя бы что-то стоят. Прокси выйдут дешевле, но ценности в них ровно ноль.

По поводу языка. Я помню даже к официальному переводу от хасбро были вопросы. Какой результат будет у частного локализатора и что будет, когда столкнутся две колоды от разных переводчиков? Представить сложно.

Есть люди, кто не знает английского. Их много. А у меня в колодах есть карты и на итальянском, и на китайском и на японском. Этими языками я не владею, но как карты работают я знаю. Сделайте себе шпаргалку для карт, по которым у вас есть вопросы и уже через пару посиделок она отпадёт за ненадобностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хорошем качестве, не такая уж плохая идея.

Учитывая, что на русском оригинала нет, это будет считаться прокси или подделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lostwar263 сказал:

Учитывая, что на русском оригинала нет, это будет считаться прокси или подделкой?

Смотря с какой стороны посмотреть: опупенно крутая прокси или очень-очень фиговая подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 19:21, lostwar263 сказал:

При хорошем качестве, не такая уж плохая идея.

Учитывая, что на русском оригинала нет, это будет считаться прокси или подделкой?

Мы же тут не идею обсуждаем, а конкретное предложение. И оно очень плохо предложено на мой взляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зачем мне дураки ставите? Это же не моё объявление.

  • На лечение! 42
  • Хаха 10
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы видимо опечатка - я навел справки - такая услугам называется "Лохализация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот человек мне писал пару дней назад на авито, хотел купить колоду новичка за 500 рублей. Сделка не состоялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ахматзянов Роберт сказал:

Вы зачем мне дураки ставите? Это же не моё объявление.

после таких слов обычно открывается портал в дурку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ахматзянов Роберт сказал:

Вы зачем мне дураки ставите? Это же не моё объявление.

У тебя там "что скажите" вместо "что скажете", я бы за такое тридцать дурок бы влепил, если б мог

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ak8 сказал:

Мы же тут не идею обсуждаем, а конкретное предложение. И оно очень плохо предложено на мой взляд.

Ну да, предложение чистый развод. Чего обсуждать очевидное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nivix сказал:

Некстати, в рекомендациях к объявлению высветилось следующее:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/karty_magic_the_gathering_3694042345

как вы считаете, похоже на содержимое конверта, стыренного с почты, как это было в истории с сортировкой Хабаровска?


Считаю, что похоже на какой-то рандомный наезд.

Там у той же девочки в лотах есть альбом, который она распродает. Карточки, очевидно - то, что осталось из альбома.

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/karty_mtg_magic_the_gathering_3693807868?slocation=621540

Но нет, мы заплатим 2 чтобы съесть улику и положим жетон suspect, ведь мы - Человек Детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем объявление снова в строю. Исходя из описания вообще теперь сложно понять что человек пытается продать. Судя по всему продают только перевод, т.к. печать идет как доп.опция

image.png.83fb25653c48b9674de877f99c76bc3e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 12:54, traktorist_dez сказал:

Тем временем объявление снова в строю. Исходя из описания вообще теперь сложно понять что человек пытается продать. Судя по всему продают только перевод, т.к. печать идет как доп.опция

Вот это вот подробнее узнать все можно в ЛС, самое страшное, потому что наплести можно с три короба и каждому своё и ни за что потом не отвечать.

Изменено пользователем ak8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...