Перейти к публикации

[RIP] Amulet-Bloom


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может оппонент был не очень, но как-то Амулет после сайда норм чувствует себя против Джанда.

+ 3 Белых Луча

+ Кучу Трагтасков/Вурмкоилов/Сигард/Цариц Шершней

- Все синие пакты

- Все Хайв майнды

- 1-2 земелек (Каверна, что-то ещё)

Изменено пользователем bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

bishop потому что матч против БГх колод будет плохим только в случае кучи ЛД у оппонента типа 4 квортеров + 4 фульминаторов. Проблему для оппонента представляют и титаны и шершни и трагтаски и белые лучи (а дискард и лилиан он не может отсайживать). Наши угрозы толще, ответов на них немного. И главное, что их просто больше за счет толарий вест и зеленых пактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что некоторые пилоты Амулета стали играть (возможно, помимо Ghost Quarter) еще и несколькими Crumble to Dust (как сайдовое решение против конкретного метагейма). Не знаю, насколько оправдано, но на личном опыте убедился, что такой тех трон может очень сильно напрягать. Особенно, если Амулет пожертвует разгоном в виде Summer Bloom, чтобы сказать Crumble to Dust на второй и полностью сломать манабазу трону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сайжусь против BGx так:

+ все белые лучи

+ Hornet Queen, 3 Thragtusk - бивни, против которых джанду тяжело

+ Ugin, the Spirit Dragon, Engineered explosives - масс ремувал

+ Greenwarden of Murasa - такой очень крутой в матчах против контролей и джандов

 

- все Hive Mind

- все Pact of Negation

- все Ancient Stirrings

- каверна

- 2 серума/-1 серум и -1 земля

 

Мета у нас состоит преимущественно из контролей, джандов и бурна.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что некоторые пилоты Амулета стали играть (возможно, помимо Ghost Quarter) еще и несколькими Crumble to Dust (как сайдовое решение против конкретного метагейма). Не знаю, насколько оправдано, но на личном опыте убедился, что такой тех трон может очень сильно напрягать. Особенно, если Амулет пожертвует разгоном в виде Summer Bloom, чтобы сказать Crumble to Dust на второй и полностью сломать манабазу трону.

А зачем амулету дополнительный сайд против трона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris Если трон играет в много копий Qhost quarter, то это может сильно попортить жизнь. Так трон сможет быстро сломать нам план на игру, а Карн после может стать летальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том Мартелл написал два отличных текста про Амулет. Раз и Два. Очень рекомендую к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в Пистбурге в топ64 амулетом с результатом 11-4. Проиграл двум афням, Веско с мишками и UW контролю. 3 из четырех матчей проиграл из-за собственных ошибок. Дечка очень, очень крутая. Титана турн 2 ставил всего 3-4 раза за оба дня и все равно выйгрывал. Оппоненты плакали и желали мне гореть в аду банного дня

 

Запилил праймер по колоде за пару недель до турнира, он немного капитанский, но полезный тем кто только начинает играть амулетом. Лист там же есть

 

http://articles.kirwansgamestore.com/2015/11/amulet-bloom-primer-part-1/

http://articles.kirwansgamestore.com/2015/11/amulet-bloom-primer-part-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, качественно!

Мне вообще после мартелловских россказней, прям захотелось ей поиграть, надо держать себя в руках! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в Пистбурге в топ64 амулетом с результатом 11-4. Проиграл двум афням, Веско с мишками и UW контролю. 3 из четырех матчей проиграл из-за собственных ошибок. Дечка очень, очень крутая. Титана турн 2 ставил всего 3-4 раза за оба дня и все равно выйгрывал. Оппоненты плакали и желали мне гореть в аду банного дня

 

Запилил праймер по колоде за пару недель до турнира, он немного капитанский, но полезный тем кто только начинает играть амулетом. Лист там же есть

 

http://articles.kirwansgamestore.com/2015/11/amulet-bloom-primer-part-1/

http://articles.kirwansgamestore.com/2015/11/amulet-bloom-primer-part-2/

Статья крутая, только немного не согласен с бордом: не вижу смысла в каверне, так как с контроллями и так матч в плюс, примерно то же самое и с квартирой. При таком количестве дизенчантов и двух дисмемберах у нас достаточно ответов на менленды. Вместо сайдбордных земель держал бы пару свэгтасков, ибо на матч с бгх и бурном совсем забивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квортер точно должен быть где-то между мейном и сайдом, он там в основном против трона, афни и инфекта. Вторая каверна возможно и не нужна, учитывая что синих контролей все меньше и меньше, с ней проще играть против твина тем не менее.

 

Трагтасков пробовал, не впечатлили. Бурн и так матч очень хороший, с БГх трагтаска бывает недостаточно если там раздали много дискарда и фульми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квортер точно должен быть где-то между мейном и сайдом, он там в основном против трона, афни и инфекта. Вторая каверна возможно и не нужна, учитывая что синих контролей все меньше и меньше, с ней проще играть против твина тем не менее.

 

Трагтасков пробовал, не впечатлили. Бурн и так матч очень хороший, с БГх трагтаска бывает недостаточно если там раздали много дискарда и фульми

Я держу вторую везуву в мейне, поэтому необходимости в квортере сильно не вижу, мб и стоит им играть, если везува одна.

 

Трагтаск очень хорош против бгх, так как разменивается 2 к 1, дает ход, а то и два, плюс может убить, если титаны кончатся. Ну и выходит он на ход раньше и после фульминатора легче покастить. Случай с раздачей тонны дискарда и 2-3х фульминаторов я не особо хочу рассматривать, ведь это практически стопроцентный луз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соблазн эту дечку собрать (после перерыва в игре в несколько лет). В магии не профи далеко. Вот вопрос: какова вероятность, что таки визарды скоро забанят амулеты или, скажем, метагейм Москвы адаптируется так, что колода станет бессмысленна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня любят упрекнуть в излишней язвительности, но прости, ты от нас ждёшь подсчета вероятности за счет чего? У меня родственников, работающих в Визардах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соблазн эту дечку собрать (после перерыва в игре в несколько лет). В магии не профи далеко. Вот вопрос: какова вероятность, что таки визарды скоро забанят амулеты или, скажем, метагейм Москвы адаптируется так, что колода станет бессмысленна?

 

146,146 %

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос: какова вероятность, что таки визарды скоро забанят амулеты или, скажем, метагейм Москвы адаптируется так, что колода станет бессмысленна?

80% что забанят (цифра от ЛСВ, если что), 0% что метагейм адаптируется так, что ты не сможешь ей играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соблазн эту дечку собрать (после перерыва в игре в несколько лет). В магии не профи далеко. Вот вопрос: какова вероятность, что таки визарды скоро забанят амулеты или, скажем, метагейм Москвы адаптируется так, что колода станет бессмысленна?

На твоем месте я бы не спешил с покупкой - подождал бы банного дня. Карты, лежащие в колоде, узкопрофильные. Многие из них них не пригодны для других колод. Если ничего не забанят, собирать вполне можно - колода слаба только в очень определенном метагейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник после каждого пререлиза. Когда oath выходит я не помню, сам ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше - начни с другой колоды, получишь и картон более ликвидный, и не будешь бана боятся, да и не будут на тебя косо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник после каждого пререлиза. Когда oath выходит я не помню, сам ищи.

22-24 января вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 Января 2016 следующая дата анонса "банного дня"

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъясните, пожалуйста, новайсу (то бишь мне), как это работает:

Summoner's Pact - позволяет нам иметь сразу 8 Primeval Titan в колоде. Ищет Титана, ищет Азусу. Ищется с помощью Tolaria West.

 

3 Tolaria West. Ищет любой пакт, любую землю, любой артефакт с манакостом ноль. Можно достать с помощью Ancient Stirrings. Идеальна для этой колоды. Позволяет довести количество Primeval Titan до 11-ти (3 Tolaria West + 4 Summoner's Pact + 4 Primeval Titan)!

 

Как получается именно 8 и 11 титанов? Ну, то есть если их физически всего 4. Или тут именно речь о том, что достаньте его карты = самому титана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...