Перейти к публикации

[RIP] Amulet-Bloom


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А разъясните, пожалуйста, новайсу (то бишь мне), как это работает:

Summoner's Pact - позволяет нам иметь сразу 8 Primeval Titan в колоде. Ищет Титана, ищет Азусу. Ищется с помощью Tolaria West.

 

3 Tolaria West. Ищет любой пакт, любую землю, любой артефакт с манакостом ноль. Можно достать с помощью Ancient Stirrings. Идеальна для этой колоды. Позволяет довести количество Primeval Titan до 11-ти (3 Tolaria West + 4 Summoner's Pact + 4 Primeval Titan)!

 

Как получается именно 8 и 11 титанов? Ну, то есть если их физически всего 4. Или тут именно речь о том, что достаньте его карты = самому титана?

Карт титанов всего 4, а вот различных карт в колоде, которые позволяют тебе его найти - 7. Так получаем, что топдек одной из этих 11 карт по сути является топдеком титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать начать играть в MtG на турнирном уровне. До этого играли только своей компанией "на кухне". Большинство знающих игроков на форумах и сайтах советуют начать с Модерна. В принципе, прочитав описание всех форматов, пришел к выводу, что говорят, вроде как, дело) Отсюда вопросы - "попроксив" в нашей компании различные вещи (affinity, naya burn, amulet bloom, abzan control, abzan aggro, twin, jung, jund) и поиграв ими некоторое время, лично я остановился на паре вариантов Amulet Bloom и Naya Burn (red deck wins еще второе название вроде). Хотелось бы спросить советов:

 

1) какая из колод более адекватна для новичка турнирного MtG? - "порог вхождения", некая средняя эффективность против "поля" и "меты".

2) есть либо еще более адекватные варианты - может что-то пропустил?

3) что с точки зрения кошелька будет бюджетнее? - денег в целом нежалко (в разумных пределах - все-таки пока это для меня только хобби и нее хотелось бы, чтобы оно прям сразу стало дорогим), но хочется начать именно вложив минимум, чтобы стало понятно - мое эти турнирные вещи, или нет - там уже будет видно. Аппетит приходит вовремя еды)

4) Ну и последнее - вопрос опытным игрокам/трейдерам - во сколько встанет сейчас в начале 2016ого сборка Amulet Bloom и Naya Burn в каком-то стандартном играбельном варианте? - слишком разные цифры выдают различные ресурсы, которые я шерстил.

 

Спасибо заранее за ответы! Оставлю данный вопрос тут и в аналогичной теме про Burn колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить в этой теме.

 

Амулет - прекрасная колода, но скоро будет банный день и, как прогнозируется, могут побанить в модерне ключевые карты из этой колоды. Причина? Очень высокая скорость колоды и способность выдерживать лейт-гейм. Поэтому до 18 января (дата банного дня) я бы не спешил что-то предпринимать. Карты из Найя-бурна точно не пострадают, так что эту колоду можете смело собирать.

 

По поводу ценового вопроса. Опубликовав пост (или комментарий) в разделе основных колод модерна (тир-1 и тир-2) вы автоматически соглашаетесь, что финансовая сторона не будет обсуждаться и что вы будете располагать любыми необходимыми картами для сбора колод. Бюджетная магия - не здесь. Здесь только компетитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить в этой теме.

 

Амулет - прекрасная колода, но скоро будет банный день и, как прогнозируется, могут побанить в модерне ключевые карты из этой колоды. Причина? Очень высокая скорость колоды и способность выдерживать лейт-гейм. Поэтому до 18 января (дата банного дня) я бы не спешил что-то предпринимать. Карты из Найя-бурна точно не пострадают, так что эту колоду можете смело собирать.

 

По поводу ценового вопроса. Опубликовав пост (или комментарий) в разделе основных колод модерна (тир-1 и тир-2) вы автоматически соглашаетесь, что финансовая сторона не будет обсуждаться и что вы будете располагать любыми необходимыми картами для сбора колод. Бюджетная магия - не здесь. Здесь только компетитив.

 

 

Спасибо за ответ. Я не был в курсе, что обсуждать ценовой вопрос нельзя - не увидел такого в правилах. Приношу извинения. Просто задать вопрос знающим людям по компетитив/турнирной игре я решил именно в этом разделе. Счел это логичным. Видимо, перейду в другой раздел, как пойму в какой мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я не был в курсе, что обсуждать ценовой вопрос нельзя - не увидел такого в правилах. Приношу извинения. Просто задать вопрос знающим людям по компетитив/турнирной игре я решил именно в этом разделе. Счел это логичным. Видимо, перейду в другой раздел, как пойму в какой мне)

Дело не в том, что их нельзя обсуждать.

Скорее немного не в этом: во всех обсуждениях данный вопрос умышленно не рассматривается, все колоды делаются оптимальными вне зависимости от стоимости входящих туда карт.

 

А вообще, очень рекомендую завести связи в коммьюнити - входить в формат станет гораздо проще, дешевле и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что их нельзя обсуждать.

Скорее немного не в этом: во всех обсуждениях данный вопрос умышленно не рассматривается, все колоды делаются оптимальными вне зависимости от стоимости входящих туда карт.

 

А вообще, очень рекомендую завести связи в коммьюнити - входить в формат станет гораздо проще, дешевле и приятнее.

 

Спасибо за совет - завести связи дело хорошее) Я из Петербурга - постараюсь влиться в "секту" местную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на свой страх и риск таки стал обладателем Амулета. В пятницу попробую сыграть на турнире в роге. Ну и держу все пальцы крестиком на 18-е, иначе валерьяны пить придется )

Изменено пользователем Nesmeris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет - завести связи дело хорошее) Я из Петербурга - постараюсь влиться в "секту" местную!

Питерская секта по модерну очень отзывчивая. Рекомендую озаботиться в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет - завести связи дело хорошее) Я из Петербурга - постараюсь влиться в "секту" местную!

 

http://vk.com/spbmodern

 

 

Залетай на регуляры, в паблике можно дечки просить(у некоторых ребят есть свободные!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажется бан блума на деке, ей все еще можно будет играть? Что запихает блум в освободившиеся слоты, мейновые пироклазмы? Ну что-то вроде если не убиваем быстро, то нужно доживать до стандартных закруток без блума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, оно, кажется, случилось: http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/january-18-2016-banned-and-restricted-announcement-2016-01-18

Summer Bloom вне закона.

 

Я для себя искал варианты дальнейшего развития. Итого есть 3 основные идеи "альтернатив" и 1 - бегство и сбор другой колоды, в которой карты вообще не пересекаются. Последняя идея мне не нравится, потому поделюсь "мыслишками" по альтернативам.

 

1 идея: "Переделка" всей колоды с амулетом.

На сальве есть соответствующая ветка, где один из игроков предлагает такую альтернативу колоды:

2 Azusa, Lost but Seeking

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

4 Primeval Titan

3 Simian Spirit Guide

 

4 Ancient Stirrings

3 Gifts Ungiven

1 Manamorphose

1 Pact of Negation

4 Serum Visions

4 Summoner's Pact

1 Unburial Rites

4 Amulet of Vigor

1 Pentad Prism

 

1 Boros Garrison

1 Cavern of Souls

1 City of Brass

1 Forest

4 Gemstone Mine

1 Ghost Quarter

1 Golgari Rot Farm

2 Gruul Turf

1 Island

1 Khalni Garden

1 Kabira Crossroads

2 Selesnya Sanctuary

4 Simic Growth Chamber

1 Slayers' Stronghold

1 Sunhome, Fortress of the Legion

3 Tolaria West

1 Vesuva

 

Sideboard

1 Obstinate Baloth

1 Ruric Thar, the Unbowed

2 Thragtusk

2 Nature's Claim

2 Pyroclasm

1 Ray of Revelation

2 Swan Song

2 Leyline of Sanctity

1 Engineered Explosives

1 Plains

 

Рано судить, понятно, что колода перестает быть Тир1, но как теперь она будет играть в мете (особенно с баном Сплинтер Твина) и как будет выглядеть даже через несколько месяцев - непонятно.

 

2 идея: для всех, у кого дека - собирать колоды с пересекающимися картами. Их них: Ad Nauseam и/или Titan Scapeshift

Особенно много, на мой взгляд, пересекающихся карт с "Тошнилкой", но Тошнилку нынче хейтят более менее просто. Те же Eldrazi Control c Wasteland Strangler. Правда есть мнения, что Eldrazi откажутся от Стренджера в пользу механик "тушка на 4-ый и Уламог на 5-ый". Что дает надежды на выживание "Тошнилки".

 

3 идея: в сторону "исчезнувшей" из поля зрения Hive Mind combo колоды. Поизучал тему, видел интересные колоды, но колодами более года "практически не играют", потому непонятно, можно ли реанимировать эту колоду.

 

Собственно, все это мои "мыслишки". Пытаться идти по пути сбора Джанда или Дранка - не очень хочется, так как с баном амулета и сплинтер твина - их будет засилье. Вот и хочется что-то "другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это ggwp ИМХО. Без Блума не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взлетит уже. А вариант 2 двумя постами выше - это уже совсем другая колода и иной архетип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP. Очень жаль, я до последнего надеялся. Ищу другую колоду на сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали заменить блум explore?

Возможно и будут, но на первый не убить, вернее почти не убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и будут, но на первый не убить, вернее почти не убить.

Горе-то какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе-то какое...

Я не понимаю почему амулет хоронят, да нету возможности выигрывать сразу, но вроде как амулет не делал ставку только на победу т1-т2, это раковые раздачи. А вот експлор лучше на поздних топдеках нежели блум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему амулет хоронят, да нету возможности выигрывать сразу, но вроде как амулет не делал ставку только на победу т1-т2, это раковые раздачи. А вот експлор лучше на поздних топдеках нежели блум.

Если нет возможности выигрывать сразу, ИМХО проще собрать классическиц Хайвмайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переместил тему в архив.

Если захотите обсуждать другой турболенд (Amulet of Vigor + Explore + Azuza) - создавайте соответствующую тему. Без блума это будет совершенно другая колода, следовательно всё в новой теме. В первом посте обязательно должен быть лист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...