Перейти к публикации

Выбор "что собирать в модерн"


Nesmeris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже две недели молимся, чтобы Пинегин влюбился и перестал ходить на все регуляры, у него как у заговоренного всегда 4-0 и есть все ответы. На пироклазм он защиту от белого говорит.

Ты просто сделала мой день :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Куда можно сходить свечку поставить и присоединиться к толпам молящихся?)))))

Пы.Сы. В пятничку одолел Рому, что не умаляет его заслуг)

 

Я вообще-то помолвлен и женюсь в октябре...

Гратс, лишь бы не сорвалось!

А то у меня были случаи ещё в 8 классе...

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати вот вам пример о чем раньше говорил: sudden shock. Он вроде стоит по мане как многие похожие (типа некоторых болтов), но имеет преимущество за счет перка. Так чего не его кладут, а эти болты "простые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nesmeris Болт и садден шок - карты разной направленности. Первый - карта мейна, второй - опция для сайдборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nesmeris Болт и садден шок - карты разной направленности. Первый - карта мейна, второй - опция для сайдборда.

 

Не могу подходящих болтов на 2 дамага найти. Но я правильно понимаю, что по эффективности садден шок можно, например, сравнивать с Magma Jet или подобными 2 дамаговыми болтами с нужным для колоды перком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я советую вам как можно быстрее собрать колоду и начать играть.

Можно сколько угодно изучать камасутру, без практики- грош цена вашим знаниям...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я советую вам как можно быстрее собрать колоду и начать играть.

Можно сколько угодно изучать камасутру, без практики- грош цена вашим знаниям...

У Троном вот вот обзаведусь. Так что я кроме исследований - практикой тоже занимаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я новичок в MtG, играю всего полгода в клубе и в MTGO.

Посоветуйте с выбором колоды.

 

Пытался собрать бюджетных красных Гоблинов и белых Солдат. Против метагейма в виде трона, твина, носорогов, тармогойфа, лысого типа флипающегося в летающее насекомое и даже против белых духов-токенов указанные одноцветки сливают каждый 0,5 раз.

Собрать Гоблинов с комплектом Goblin Guide не позволяет бюджет.

Хотел так же собрать красно-ч0рных гоблинов-разбойников, артефактную колоду на топтерах или на быстрой установке Lux Cannon и расстреле перманантов оппонента, но так же не взлетело :(

 

Посоветуйте колоду в Модерн.

Как фанату стратегий интересна и понятна классическая тактика: выставил солдатиков, усилил, побежали.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Посоветуйте колоду в Модерн.

Как фанату стратегий интересна и понятна классическая тактика: выставил солдатиков, усилил, побежали.

Спасибо!

 

 

Попробуй Моногрин стомпи www.mtggoldfish.com/deck/286207#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топдек таки наныл себе адекватных новичков, походу.

 

Stryker, от бюджета давай плясать, раз заговорил об этом. Скажи сколько готов вложить в колоду, ребята накидают тебе тут вариантов в рамках оного.

 

Бюджетные листы очень разного качества можешь вот тут поотслеживать.

 

Если чувствуешь, что готов начинать играть компететив, можешь посмотреть в сторону мерфолков, например. Там вот все как ты сказал: навалил, прокачал, айландволк, контрой прикрыл, вжжжжжж. Но это уже от $500-600 начиная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши свой метагейм: какие колоды и сколько людей ими играют примерно. Ну и бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке некропостинга. Человек сумел предсказать в одном предложении баны в двух архетипах. :) Не совсем точно, но суть ясна.

 

Есть что-то, что так или иначе играет всегда, бурн, например.

Есть деки, которые завязаны на 1-2 картах - твин,амулет. Забанят твин или амулет и не будет таких дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stryker: я бы попробовал листы каких-нибудь трех-четырех-цветных союзников.

Мне кажется, там можно что-нибудь придумать, обойдясь минимумом вложений.

Концепция "ставь солдат @ ходи в атаку" там ок реализована.

 

Плюс, рекомендую погуглить листы, содержащие Norin the Wary.

Это может выйти еще дешевле.

Пример: http://mtgtop8.com/event?e=8779&d=250123&f=MO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bkszbs

Не знаю сколько готов вложить :) Отталкиваюсь от того, смогу ли потянуть комплект тех или иных карт. Например такие сокровища, как Cavern of Souls, Aether Vial, Mox Opal, Goblin Guide не потяну :(

Недавно вскрыл Windswept Heath из Zendikar Expeditions. Хочу поменять на какие то из ценных карт типа Каверны или Виаля.

 

>> Если чувствуешь, что готов начинать играть компететив,

Могу гонять только в клубе 2-3 раза в месяц. Кухни/дивана нет. Есть онанизм игра с сами собой :) Соответственно, прокачка идёт крайне медленно, но и колоду готовить приходится только на местные соревнования (Game day, FNM).

 

 

e.samarev и bkszbs

>> Попробуй Моногрин стомпи

>> можешь посмотреть в сторону мерфолков, например

Наверное это блажь, но зелень и мерфолки не по нраву в принципе :))) Хотя в первую очередь советуют собирать Эльфов и Мерфолков из-за их высокой синергичности.

 

Амариллен

>> Опиши свой метагейм: какие колоды и сколько людей ими играют примерно

В метагейме заметил Трон, Бивни, Твин, Боросы, зоопарк (моногрин), тармогойф, w/b tokens, Delver of Secrets, Restoration Angel, Geist of Saint Traft, абзановый Носорог, есть колода без существ, красные гоблины с Гайдом. Остальных опознать пока не могу, да и правильно назвать все замеченные колоды пока не смогу. Артефактных колод нет. Сам хотел собрать артефактную: нравится механика и типа элемент внезапности.

Сложилось впечатление, что колодами на существах, которую хочу собрать, играет полтора человека (исходя из частоты встречи с такими колодами). Массово летают всевозможные отмены, болты, пасы, чистки рук, взятия карт.

Из перечисленных колод интересны и понятны токены и гобла :) Абзановыми носорогами не хочу играть в принципе.

Изменено пользователем Stryker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris

>> я бы попробовал листы каких-нибудь трех-четырех-цветных союзников.

В Стандарте вроде как что-то интересное можно собрать.

 

>> Плюс, рекомендую погуглить листы, содержащие Norin the Wary.

В рамках примитивного "стратегического" подхода колода солдатиков на Воинах так же интересна. В Стандарте большой интерес вызвала колода W/B Warriors на Rally the Ancestors, но с выходом Mogis's Marauder из Стандарта, вроде как эта колода перестала работать.

 

Так же интересна колода на Солдатах с экипировкой:

4 Kor Duelist

4 Kitesail Apprentice

4 Armament Master

4 Auriok Steelshaper

4 Field Marshal

 

4 Bonesplitter

2 Mask of Memory

3 Grafted Wargear

 

4 Path to Exile

4 Runed Halo

2 Runed Halo

21 Plains

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stryker. BW токены в таком случае неплохой выбор. Наваливай души, да бегай в атаку под антенками, рабочая стратегия! Правда, в последнее время это не очень бюджетная дечка, но можно начать с основы и потом уже допиливать. Главное заиметь комплектом Inquisition of Kozilek и Thoughtseize из дорогого, ну и манабаза дорогая в виде Marsh Flats есть. Поначалу можно обойтись и без Bitterblossom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stryker А может Тошнилку какую? Недорого и выигрывать умеет. Вполне можно пораскладывать "сам с собой" для тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы начал с бурна =) (Сам с него начинал)

Гайд нужная крича, но можно и без него пробовать - основные карты не очень дорого стоят, разве что фечки, 8 с красным их ханов подойдут =) вот пример бюджетного Бурна.

Ну и на правах рекламы ссылка на Аукцион с карточками для бурна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krypt

>> А может Тошнилку какую? Недорого и выигрывать умеет. Вполне можно пораскладывать "сам с собой" для тренировки

Похожая колода есть в метагейме. Приметил по вот этой карте Phyrexian Unlife. Не въехал в её механику :)

 

the_hrap

>> вот пример бюджетного Бурна.

Смориццо бодро на мой профанский взгляд. По крайней мере, понятна механика :о)

Хотел собрать колоду на элементалях с ускорением и двойным ударом типа: Ball Lightning и Assault Strobe.

Изменено пользователем Stryker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stryker

 

Тошнилка - это комбо колода, которая выигрывает за счёт того, что ты берёшь в руку всю свою колоду с помощью карты Ad Nauseam (теряя жизни за каждую подрованную карту). Не умереть от такой потери жизней помогают Angel's Grace или Phyrexian Unlife (которая говорит, что пока у тебя меньше 0 жизней, ты не проигрываешь, а все повреждения по тебе наносятся как будто бы они были с инфектом (10 повреждений с инфектом достаточно, чтобы ты проиграл партию). Однако, Ad Nauseam не наносит повреждения, а заставляет тебя терять жизни, т.е. при Phyrexian Unlife в игре ты можешь уходить в минус насколько угодно). Имея всю колоду в руке есть разные способы выиграть.

Подробнее про колоду можешь поискать в специализированной теме на топдеке или в инете поискать.

 

Собирать бюджетную версию колоды (того же бурна) - имхо, плохой план, если только ты не относишься пофигистически к проигрышам и играешь только ради игры.

 

Проблема тошнилки в том, что там специфические карты, которые ты вряд ли сможешь использовать в сборке других колод (однако, ты всё равно сможешь их потом продать или поменять на карты для другой колоды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

>> Опиши свой метагейм: какие колоды и сколько людей ими играют примерно

В метагейме заметил Трон, Бивни, Твин, Боросы, зоопарк (моногрин), тармогойф, w/b tokens, Delver of Secrets, Restoration Angel, Geist of Saint Traft, абзановый Носорог, есть колода без существ, красные гоблины с Гайдом. Остальных опознать пока не могу, да и правильно назвать все замеченные колоды пока не смогу. Артефактных колод нет. Сам хотел собрать артефактную: нравится механика и типа элемент внезапности.

Сложилось впечатление, что колодами на существах, которую хочу собрать, играет полтора человека (исходя из частоты встречи с такими колодами). Массово летают всевозможные отмены, болты, пасы, чистки рук, взятия карт.

Из перечисленных колод интересны и понятны токены и гобла :) Абзановыми носорогами не хочу играть в принципе.

Боюсь, что в такую мету тяжело войти гоблинами. Токенами тоже не очень легко, но можно попробовать сбилдить.

 

Можно попробовать богглов собрать, вроде должно неплохо зайти.

 

http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-bogles-21826#online

 

Horizon Canopy на первых порах, можно заменить просто пейнушками. Дечка некоторыми считается "мерзкой", но вполне неплохо играет как с агррессивными колодами, так и с троном, да и с УВРом.

 

Без Канопи дечка будет стоит 300-400 долларов.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не посоветует Мартир Прок? Имхо в мету из зуу, делверов, токенов итд самое то.

Ну и начинать играть с каких-то олл-иновых стратегий вроде Тошнилки я бы не стал.

Stryker , советую заняться изучение формата, чтобы успешно играть, необходимо знать все основные колоды формата, их основыные угрозы, стратегию, планы победы, играя с оппонентом ты должен понимать, чего от него можно ожидать, обыгрывать незнакомую деку сложно.

На первое время я бы одолжил колоды у ребят из коммьюнити (если такая возможность есть) и пару турниров отыграл разными колодами, возможно потом что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не посоветует Мартир Прок? Имхо в мету из зуу, делверов, токенов итд самое то.

Ну и начинать играть с каких-то олл-иновых стратегий вроде Тошнилки я бы не стал.

Stryker , советую заняться изучение формата, чтобы успешно играть, необходимо знать все основные колоды формата, их основыные угрозы, стратегию, планы победы, играя с оппонентом ты должен понимать, чего от него можно ожидать, обыгрывать незнакомую деку сложно.

На первое время я бы одолжил колоды у ребят из коммьюнити (если такая возможность есть) и пару турниров отыграл разными колодами, возможно потом что-то прояснится.

Там троны же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что никто не советует инфект. Я так подозреваю в силу дороговизны стэмплов и невозможности собрать какой-никакой конкурентоспособный бюджетный вариант. Также слышал утверждение, что это довольно скилл-интенсивная дека. А почему? Вроде бы стратегия достаточно прямолинейна. Или в силу того, что игра идет олл-ин и легко ошибиться в расчетах и проиграть прежде чем удастся повесить 10 жетонов в первые ходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...