Перейти к публикации

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Барабан там вообще не нужен (ставится за одну ману и даёт эту же самую одну ману). Если вместо Мемнита будет Орнитоптёр, просто будет два атакующих существа вместо трёх. Т. е. это не "строго семь определённых карт". И я напоминаю, что мы обсуждаем ситуацию, когда оппонент сидит с тремя картами (т. е. глубоко в...).

 

 

А зачем заменять? В том-то и смысл, что в одной колоде можно играть и Cranial Plating, и Timetwister. Обе карты позволяют получить огромное преимущество, обе требуют быстрой маны и, в идеале, розыгрыша в первый ход.

Я напоминаю, что обсуждаем идеальную ситуацию для этой карты и даже в таких условиях можно найти контрпримеры. Она чем-то похожа на атога в афне: когда все хорошо, все еще лучше.

И нет, плейтинг хорош на первый, на второй и на стопицотый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Она чем-то похожа на атога в афне: когда все хорошо, все еще лучше.

Вот-вот. Мы видим какие-то влажные фантазии из серии: т1-атог, т2-соткаст-в-соткаст-в-флинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напоминаю, что обсуждаем идеальную ситуацию для этой карты и даже в таких условиях можно найти контрпримеры. Она чем-то похожа на атога в афне: когда все хорошо, все еще лучше.

И нет, плейтинг хорош на первый, на второй и на стопицотый ход.

Если все плохо и воткнули катаки, я думаю, ни одна афня не будет задумываться о руке опа и будет дровать себе 7 карт, что бы хоть как-то решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же, опп в новых семи катаку и сало не дровнет. А ты дровнешь все что нужно, как молоедц!

 

PS

Есть информация, что афня катакопроблемы решает за 0-1 ману. В крайнем случае за 2. А не за 3 с продровом руки оппу.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак показал нам 4 маны на 1й ход в афне.

Я пять раз пересчитал, где ты 4 маны то там увидел на первый? 3 же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, завязывайте с ментальной магией, а то 10 постов мусора теперь из головы вычищать! :hide:

Пожалуйста, остановитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсчитался, там 3 маны.

Но суть не в том, сколько там маны. Неправильност рассуждения в том, что это просто фантазия, некая игра разума. "Вот бы сказать такую карту в афне на первый ход".

Странно, что никто не предлагает за те же три маны, в этих идеальных условиях, на первый ход сказать Tempered Steel к примеру. Или Атога и на т2 флинг.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пять раз пересчитал, где ты 4 маны то там увидел на первый? 3 же

земля барабан и 2 мокса. итого 4 только один взамен другого получается

скорее всего он так думал или обсчитался

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не предлагает за те же три маны, в этих идеальных условиях, на первый ход сказать Tempered Steel к примеру. Или Атога и на т2 флинг.

А ты название темы, где происходит обсуждение видел? Тут пытаются сломать Day's Undoing, афня же является одним из очевидных кандидатов.

Что ты пытаешься доказать, мне вот совсем непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсчитался, там 3 маны.

Но суть не в том, сколько там маны. Прокол в том, что это просто фантазия, некая игра разума. "Вот бы сказать такую карту в афне на первый ход"

Странно, что никто не предлагает за те же три маны, в этих идеальных условиях, на первый ход сказать Tempered Steel к примеру. Или Атога и на т2 флинг.

Я думаю лучшие пилоты аффни не на столько уверенны по поводу этой карты, как некоторые обсуждающие ее тут. Сколько нужно матчей отыграть с этой картой, чтобы понять стоит оно того или нет? Сколько вы уже отыграли? Этот беспочвенный спор с обоих сторон уже всех достал. Ни у кого нет абсолютно никакой выборки, лучше бы по дело что-нибудь написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты пытаешься доказать, мне вот совсем непонятно

Что карта плоха в афне. Странно, что тебе непонятно, когда я это прямым текстом пишу.

 

Я думаю лучшие пилоты аффни не на столько уверенны по поводу этой карты, как некоторые обсуждающие ее тут. Сколько нужно матчей отыграть с этой картой, чтобы понять стоит оно того или нет? Сколько вы уже отыграли? Этот беспочвенный спор с обоих сторон уже всех достал. Ни у кого нет абсолютно никакой выборки, лучше бы по дело что-нибудь написать.

 

Сколько партий с Abyssal Persecutor в афне надо отыграть, чтоб понять, что он не очень? А сколько партий с Wildfire?

 

лучше бы по дело что-нибудь написать.

Я написал про У-трон. Но вы тут,почему-то, к афне прицепились.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал про У-трон. Но вы тут,почему-то, к афне прицепились.

В у-троне тоже как-то странновато смотрится, впринципе угрозы контрим, с контры умеем фильтровать топ дек, если убиваем майндслейвером перезапускать нам ничего не надо, да и оппу 7 карт давать неохота , особенно если он агроколода. В каком случае у-трон хочет это покастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппонент помуллиганился до трех, мы сказали твистер, оппонент играл реанимом и убил т1 с рака. Моя ментальная магия сильнее.

А опции не играть твистер не было? Типа есть 3 маны-играю карту? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком случае у-трон хочет это покастить?
Я вообще не представляю какая из колод хочет потапать 3, потратить карту, отдать ход и дать оппу в руки 7.

 

Предполагаю, что колода, которая хочет кастить недотвистер, должна как-то уметь нивелировать огромный дроубек, который имеет эта картонка.

 

В теории, синий трон, в отличие от афни, может сыграть эту карту строго в плюс, через подрыв майндслейвера. В ситуации, когда есть 13+ ман, есть такая карта и есть майндслейвер, но нет руин академии.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается вопрос: А надо ли? :mellow:

На до ли контрольной деке получать КА в несколько карт? Очень странный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, еще, с вот таким на столе consecrated sphinx можно как-то крутиться.

Меняем 7 и ход оппу на свои 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно если дожили до лейта и подняли с газеты руины замыкая слейвей - это тупо мертвая карта становится. Если мы залочились = вин, карта нам не нужна вообще. Если мы не залочились, подровать оппа на 7 и отдать ход слегка самоубийство.

 

Единственно, что мне нравилось это вор, и сорцери на скорости инстант в конце хода оппа. Но это уж точно никуда не крутиться. Просто в вакууме клево.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слегка самоубийство

Ну мы же фантазируем? По идее после такой комбинации, у тебя, как минимум, будет ход и 7 карт. А у оппа все будет затапано, и какие-то карты, однозначно в грейве.

Возможно ты в этих семи поднимешь себе еще слейвер, руины, другие вещи, которые тебя вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидел карту изначально подумал "Омфг, да они совсем подумали", но вот первые эмоции поутихли и карта уже таким "архисуперкапецкаким" поломом не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, после здравого размышления кажется, что нужно твистер класть синглтоном в контроли, чтобы в лейте с пустой рукой кастить, имея возможность ответить на то, что оппонент предъявит со своих семи.

А еще с ней неплохо работает делв, можно себе пайл с грейва изгонять, повышая шанс набрать в руку хорошего.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю какая из колод хочет потапать 3, потратить карту, отдать ход и дать оппу в руки 7.

Предполагаю, что эта гипотетическая колода должна как-то уметь нивелировать огромный дроубек, который имеет эта картонка.

 

В теории, синий трон, в отличие от афни, может сыграть эту карту строго в плюс, через плодрыв майндслейвера. В ситуации, когда есть 13+ ман, есть такая карта и есть майндслейвер, но нет руин академии, такую можно сыграть в плюс.

То есть плохая идея использовать ее в быстрых деках, а хорошая "В ситуации, когда есть 13+ ман, есть такая карта и есть майндслейвер, но нет руин академии, такую можно сыграть в плюс."? Вот такая ситуация,котрая бывает раз в год, в которой эта карта нафиг не нужна намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть плохая идея использовать ее в быстрых деках, а хорошая "В ситуации, когда есть 13+ ман, есть такая карта и есть майндслейвер, но нет руин академии, такую можно сыграть в плюс."? Вот такая ситуация,котрая бывает раз в год, в которой эта карта нафиг не нужна намного лучше.

Плохая идея — использовать эту карту, когда она дает преимущество оппоненту.

Простой каст этой карты = такая ситуация по умолчанию. Без разницы в какой деке.

Хорошая идея — использовать эту карту, когда её недостатки можно убрать полностью или значимо сгладить. Без разницы в какой деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая идея — использовать эту карту, когда она дает преимущество оппоненту.

Простой каст этой карты = такая ситуация по умолчанию. Без разницы в какой деке.

Хорошая идея — использовать эту карту, когда её недостатки можно убрать полностью или значимо сгладить. Без разницы в какой деке.

В той ситуации, что ты описываешь, легче просто убить оппа, чем "её недостатки можно убрать полностью или значимо сгладить". В троне главное дожить до 13 ман, а там уже есть инструменты надежнее, чем заниматься извратом. Я понимаю, что у тебя другое мнение, но мало того, что ты его аргументировать толком не можешь, так еще и расписал несколько страниц на тему "все дураки и ничего не понимают". Можешь начинать собирать трон, я посмотрю на то, что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...