Перейти к публикации

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и пришло время создать открыть это топик.

 

Старайтесь обсуждать как новые карты могут изменить формат модерн. В какие деки ляжет та или иная карта, кто от от этого выиграет и кто проиграет.

 

Не хочется чтобы обсуждения были в стиле :

 

- о это полом!

- да ну убивается болтом\дикемм\контрится снаром и т.д.

 

И так встречайте новую потенциальную звезду.

 

 

wrIqGkPeyaw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Рыбы (с виалем работает запредельно) в этой колоде может взлететь очень высоко

 

бурн (тут сложнее - иногда на 3 землях мы хотим выиграть, кроме того помогает оппоненту надровать сайд)

 

аффня (возможны варианты (мб тоткаст лучше), но как единственный третий дроп можно потестить. Также как с бурном может найти оппу сайд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полом, ничем не убивается, снарой не контрится :slon-pro:

 

Если по сути, то карточку хочется сломать и найти ей применение в интерактивной колоде, а не в бурне.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто обниму и расцелую(опционально!) того противника, что втапается на три, даст мне ЦЕЛУЮ РУКУ с моей деки, да еще и ход передаст!

IMO карта- отвар, может ляжет в какую-нибудь комбо-вомбо, но это точно не "посплешим синий за круизом".

Вот без "...end the turn" был бы огонь.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, твистер хорош в колодах, которые играют " от стартового запала". Такие, как Аффинити, бурн, УР делвер и т.д. В аффне конечно наиболее выглядит адово. Выдавать 2 руки за 2-3 хода, страшно, убирать сайдовые опции до которых муллиганился оппонент, возможность внезапного "камбека" после коррозии, или враса.

 

Ещё можно потестить в шторме, но не уверен. Можно поупарыватся и закомбить с Notion thief не знаю, как получится, это к мастерам дек билдинга, которым я не являюсь)

 

Вердикт: гребаный полом, страшно смотреть, побанят при релизе ориджнс.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поупарыватся и закомбить с Notion thief не знаю, как получится, это к мастерам дек билдинга, которым я не являюсь)

Плюс только в том, что оппонент не будет дроваться, так? А то ведь ты-то ход заканчиваешь, ты всё подискардишь нафиг.

В аффне можно было бы потестить, но нужно в таком случае сделать какой-то реактивный билд, который раскладывается настолько быстро, чтобы на 2 ход более-менее стабильно сливать всю руку и иметь синий сорс.

Лично мне такая карта кажется сильной вместе с экстра-турн эффектами, а в модерне с ними есть только синий девоушен и он неспособий.

Возможно, такая взлетит в ассеншене, который как-то подзабылся малость.

 

А есть что ещё хорошего в новом сете? А то я спойлер смотрю только когда он полностью вышел.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс только в том, что оппонент не будет дроваться, так? А то ведь ты-то ход заканчиваешь, ты всё подискардишь нафиг.

 

А есть что ещё хорошего в новом сете? А то я спойлер смотрю только когда он полностью вышел.

 

 

Да это так. Играл подобным в едх. Оппонент дискардит всю руку, ты ддроваешь 14 карт, а дальше по сути можно уже оппоненту и не играть, ты его тифом забегаешь под прикрытием контры. Слишком КА большой.

 

Пока вроде ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пару с Quicken хорошо смотрится. Но вот прям полом - врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор, конечно, это т0 килл, о котором где-то неподалеку писали. Или я перепутал и это о недорепленише было?

Вам в голову не приходит, что оппонент бывает с колодой, которая тоже спасибо скажет и как раз с набранных 7 радостно убьет.

Скупайте leyline of anticipation бочками, короче. Впарите сломавшим формат людям, пока они не поймут, что ничего не сломали. Мне потом проставьтесь только за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

What a great time to be an affinity player.

Серьёзно, карта дикая и в первую очередь в аффне. Все аргументы типа "оппонент же в 7и подровает коррозию/шаттершторм/рекол" или "он в 7и найдёт всё, чтобы вас убить" нерелеванты потому что:

а) У вас на столе уже есть расклад, который оппонента может убить (сейчас же как-то убивает) + полная рука и вас никто не заставляет новую руку раскастовывать.

б) Никто не заставляет вас говорить этот спелл, когда играете с горьо/амулетом.

 

И да, на третий ход дроубэк не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело даже не в том, что спелл поломный или не поломный.

 

Проблема в том, что Визарда - это как мартышка с гранатой. Они никогда не знают, что за карты они выпускают, как они войдут в метагейм, к чему это приведет. Ну мы ж не стали скаллкламп в аффню класть, зачем. (с)

 

Потенциал, вроде, есть. Реализуем он будет или нет - кто знает. Но зато я уже знаю, что это вполне может быть новый круиз\кламп.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все еще кажется, что карта для дек об ответах и комбы. С комбой сложно - надо примериваться, но навскидку, конечно набилдить себе план можно. Скажем оулинг майн и экстра тернс то что надо для такой карты. Уг рамп с тайм волками вообще огонь будет.

 

Но в целом вы не забывайте, что это ревелейшн за три по сути с ребаем синглтонов. Основная проблема контроля какая? Темп! Если на момент резолва таймтвистера у вас по много земель, то выиграет контроль. Смысл его ресурса в эффективных ответах за мало маны. Да, маналик не лучшая карта в такой колоде, но построить грамотный контроль, который может резетнуть игрц за три маны, освободив себе место и набилдив ресурс... Ну фиг знает кмк это будет очень сложно обыграть если ты честный мидрендж, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто обниму и расцелую(опционально!) того противника, что втапается на три, даст мне ЦЕЛУЮ РУКУ с моей деки, да еще и ход передаст!

IMO карта- отвар, может ляжет в какую-нибудь комбо-вомбо, но это точно не "посплешим синий за круизом".

Вот без "...end the turn" был бы огонь.

а под тринисферой не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

What a great time to be an affinity player.

Серьёзно, карта дикая и в первую очередь в аффне. Все аргументы типа "оппонент же в 7и подровает коррозию/шаттершторм/рекол" или "он в 7и найдёт всё, чтобы вас убить" нерелеванты

В матче против бурна играешь такую?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матче против бурна играешь такую?

Бурна ладно. Отлично, я считаю, не парят семь карт в мироре. Не будем кастить - хороший аргумент. Дека и так с агрессивными муллиганами, мертвые карточки ей пригодятся.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, попытайся, пожалуйста, более вдумчиво расставлять знаки препинания в своих предложениях. Не стесняйся агрессивно муллиганиться до точек и запятых. А также не пропускай слова из своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, попытайся, пожалуйста, более вдумчиво расставлять знаки препинания в своих предложениях. Не стесняйся агрессивно муллиганиться до точек и запятых. А также не пропускай слова из своих мыслей.

Агрессивно досыпал тире между подлежащим и сказуемым, не знаю, чем еще могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивно досыпал тире между подлежащим и сказуемым, не знаю, чем еще могу помочь.

Какая дека с агрессивными муллиганами? Бурн или аффинити? Какая карточка мертвая? Обсуждаемая, или гипотетические мертвые карточки у оппонента?

"Бурна ладно" - невообразимая попытка составить предложение из несогласованных "существительного в родительном(!) падеже" и "наречия".

" Не будем кастить" - хороший аргумент в каком контексте? Что именно не будем кастить? Против кого?

И так далее. Василий, тебя, честное слово, очень сложно понимать.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая дека с агрессивными муллиганами? Бурн или аффинити? Какая карточка мертвая? Обсуждаемая, или гипотетические мертвые карточки у оппонента?

"Бурна ладно" - невообразимая попытка составить предложение из несогласованных "существительного в родительном(!) падеже" и "наречия".

" Не будем кастить" - хороший аргумент в каком контексте? Что именно не будем кастить? Против кого?

И так далее. Василий, тебя, честное слово, очень сложно понимать.

Я правильно понял, что вы каждое предложение в ворд копируете и читаете вразнобой на досуге? Первое предложение попробуйте прочесть как продолжение вашей реплики, поможет. Про то, что твистер можно не кастить, если не тот матч, реплика чуть повыше. Дека - играющая твистером. Если бы вы как-то следили за дискуссией, то поняли бы, что речь об аффинити. "Хороший аргумент" - троп (вы этого слова, подозреваю, не знаете, по простому - тэг сарказм). Плохой он потому, что колода - аффинити - себе не может позволить не кастить карты, "агрессивные муллиганы" это поясняют.

И еще, большая просьба, не пользуйтесь кавычками, если не умеете:

"наречия"
- это очень смешно. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что с ней будет как с крузом. Попробуют пихать во все деки. Не факт, что "сломает" мету, но руфойл стоить будет как чугунный мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матче против бурна играешь такую?

Я же не самоубийца. В теории можно в первой партии на второй ход, если оппонент например воткнул гайда или копейщицу, в других случаях - так себе план.

Бурна ладно. Отлично, я считаю, не парят семь карт в мироре. Не будем кастить - хороший аргумент. Дека и так с агрессивными муллиганами, мертвые карточки ей пригодятся.

В мирроре ипрочих подобных матчапах очевидно отсайживать её. Или наоборот, держать в сайде, если мета будет сильно агрессивной и досайживать против честных дек.

В вакууме она вроде бы помогает менее агрессивно мулиганиться, благодаря возможности перезарядить руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вот, право слово, я не первый, и, уверен, не последний, кто прямо говорит тебе, что у тебя сложный и неконсистентный поток мыслей. Можно сколько угодно тыкать мне кавычками, но в своей "консерватории" тоже имеет смысл кой-чего подправить.

 

Что касается недотаймтвиестера ,это, без сомнения, отличный план — брать в агроколоду 3-мановую карточку, которую ты не будешь кастить. А если покастишь, то считай что слил игру.

 

Такая картонка, как мне кажется, может хорошо лечь в колоду, у которой будет запас ресурсов, который позволит не только её разыграть, но и продержаться ход, чтоб потом реализовать полученные карты.

На ум приходит у-трон, с собранным троном и парой островов. Вот у них очень часто наблюдается ситуация, когда трон собран, а винконов на руках нет.

 

А в афню такое брать - ну просто смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мирроре ипрочих подобных матчапах очевидно отсайживать её.

Ну а зачем брать карту, которую ты в половине матчей будешь отсайживать?

 

Афня: "Эй парень, не хочешь еще шапок и моксов в свою руку, и новый ход? Я подожду пока твой чемпион бежит ко мне под 3 шапками."

Бурн: "Оу, я вижу у тебя кончились болты и боросчармы, и не хватает 3й земли. На, дровни бро, мне не жалко."

Твин: "ну что ж ты никак не можешь выйграть, амиго? Твина не продровал? Ну вот тебе 7 карт, надеюсь сейчас повезет!"

Прям картейка для хиппи-мазохиста.

 

 

Вот в сайд, возможно, такую норм.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...