Перейти к публикации

Скандалы по пятницам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты такой странный, у меня слов нет. Либо глупый, либо тролль. Пока предположим, что первое, и попытаемся это перебороть.

Скажи пожалуйста, где ты возьмешь специальный орган, на дороге Бологое-Саратов в 3 часа утра?

Попросишь местную гопоту подождать минуток десять, пока ты по 112 слушаешь "оставайтесь на линии, все операторы заняты"?

А когда ты последний раз пытался дозвониться до специального органа? Я, примерно, месяц назад. 7 минут дозванивался, 7 минут (к их чести), они ехали. Это в сумме 14 минут. И это в столице, где концентрация специальных органов на квадратный метр просто критическая.

 

Что мешает нанять персональную охрану, это специальный орган. Хочешь защищать себя, дом, семью - зарабатывай и плати профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вполне себе такое происходит. Как и магазины или лавочки грабят при кассирах и т.д.

И большинство таких грабителей сами толком не умеют оружием обращаться.

 

Воооооооот... Ты подошёл к самой сути. Вот таких людей и станет значительно больше.

Если будет легализация оружия - и преступников не умеющих пользоваться оружием и оружия в магазинах/лавочках под прилавком станет больше.

Как-то так... Неумеющий пользоваться оружием грабитель меня пугает гораздо больше, чем человек прекрасно знающий, что такое ствол и какие последствия будут, если он убьёт человека. Убивать, кстати, грабители не стремятся. А вот неопытный - может от нервов пристрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает нанять персональную охрану, это специальный орган. Хочешь защищать себя, дом, семью - зарабатывай и плати профессионалам.

Боюсь представить, как тебя будет ночью в постели профессиональная охрана защищать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно расскажу реальную историю из жизни. Прошлая осень, шатурский район. Разливные болота с утками. Стою на берегу один, снимаю на фотик панораму, наслаждаюсь красотой природы и чистотой воздуха. Друганы со стволами где то в кустах сзади чет шебуршат, мой ствол бросил под ноги в густую траву, потому, что снимаю природу с двух рук.

 

Из за ближайшего островка выгребают два местных браконьера на лодке. Как раз в тот момент, когда я снимаю панорму. Видят меня, и такие "Слышь, %#%#$ камеру убрал #@$ и наф$#$R@#!". Я от такого захода немного опешиваю, и отвечаю "Вы забыли добавить "пожалуйста" ". В ответ гребцы мне поясняют( напоминаю что их двое, а я один, и они вооружены), что зчаз они б@#дь подплывут и пояснят мне за пожалуйста.

 

Подплывают. Убираю камеру в карман, поднимаю карабин(а я охочусь с калашоидом) и пристегиваю его к ремню, из кустов выходят мои кореша, тоже при стволах. И что вы думаете? Отлично пообщались с местными за уточек, за пролеты, за ондатру которая сети рвет, и мирно разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооооооот... Ты подошёл к самой сути. Вот таких людей и станет значительно больше.

Если будет легализация оружия - и преступников не умеющих пользоваться оружием и оружия в магазинах/лавочках под прилавком станет больше.

Как-то так... Неумеющий пользоваться оружием грабитель меня пугает гораздо больше, чем человек прекрасно знающий, что такое ствол и какие последствия будут, если он убьёт человека. Убивать, кстати, грабители не стремятся. А вот неопытный - может от нервов пристрелить.

Еще раз повторить? Преступник будет несколько раз думать, прежде чем лезть к вооруженному человеку, т.к. сам может словить пулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой специфики. Уж точно не специфичнее чернокожего контингента в Детройте, к примеру.

У нас сейчас проблема в обилии травматов, которые в самом названии имеют большую ловушку. Куча быдла считает, что расстрелять из травмата это типа с ноги навесить, только дистанционно. Потому, что продаваны резиноплюев и их лоббисты создали такое впечатление у потребителя. Это не особенности менталитета, это банальная неосведомленность, читай безграмотность.

 

Апологеты легалайза короткоствола ( к коим и я отношусь), ратуют не просто за продажу коротких шершавых. Нам нужно право на оружие ПЛЮС система обучения окружающих. Строгий надзор, лицензирование, просветительская работа (читай обучение населения), вот это вот все даст нужный результат.

 

Большая часть интернет-белок истеричек (речь, конечно, не о тебе) почему-то читает только про "разрешите продавать", а "создайте систему обучения" они не читают.

 

PS

Владею двумя стволами, имею кучу друзей, владельцев стволов. Чет пока никто никого не перестрелял. Что мы делаем не так?

 

Темий, ну ты даешь. Одно дело право на хранение длинноствола ДОМА в сейфе с выездами и прочим, другое дело, право на ношение короткоствола... Это полярные вещи с точки зрения притягательности для дебилов.

 

И заодно потом нарисуешь мне как в нашей чудо-стране организовать систему хоть какого-то контроля без коррупции...

 

Пустой спор. В России не будет ношения волын. Слишком много проблем, которые надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой спор. В России не будет ношения волын. Слишком много проблем, которые надо решать.

Мне думается, что эт просто не в интересах государства не из-за проблем в виде преступности и другого, а проблемы в том, что вооруженному человеку сложнее навязывать свои желания и интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторить? Преступник будет несколько раз думать, прежде чем лезть к вооруженному человеку, т.к. сам может словить пулю.

 

Если он не научился пользоваться стволом перед ограблением. Если он не проверил есть ли дома бабки, хозяин, есть ли у него ствол... То он не будет думать ни о чём. Он не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооооооот... Ты подошёл к самой сути. Вот таких людей и станет значительно больше.

Если будет легализация оружия - и преступников не умеющих пользоваться оружием и оружия в магазинах/лавочках под прилавком станет больше.

Как-то так... Неумеющий пользоваться оружием грабитель меня пугает гораздо больше, чем человек прекрасно знающий, что такое ствол и какие последствия будут, если он убьёт человека. Убивать, кстати, грабители не стремятся. А вот неопытный - может от нервов пристрелить.

Г-споди, вы вообще в курсе о чем пишите? Если короткоствол легализовать вспышки насилия не будет. Легализация не подразумевает пополнения ассортимента ближайшего супермаркета оружием всех форм и расцветок и продажей его всем подряд просто за красивые глаза. Всякие там пулегильзотеки, обязательный учет, etc. В итоге отследить легальный ствол очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не научился пользоваться стволом перед ограблением. Если он не проверил есть ли дома бабки, хозяин, есть ли у него ствол... То он не будет думать ни о чём. Он не умеет.

Жить всем хочется, знаешь ли.

Кроме совсем больных, которых можно отсеивать нормальным контролем продажей и хранения оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить всем хочется, знаешь ли.

Кроме совсем больных, которых можно отсеивать нормальным контролем продажей и хранения оружия.

 

Твои слова?

 

Вполне себе такое происходит. Как и магазины или лавочки грабят при кассирах и т.д.

И большинство таких грабителей сами толком не умеют оружием обращаться.

 

Жить хочется... Но грябят... Не думаю... Не умеют...

По факту это происходит УЖЕ в других странах.

Расходятся твои утверждения то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темий, ну ты даешь. Одно дело право на хранение длинноствола ДОМА в сейфе с выездами и прочим, другое дело, право на ношение короткоствола... Это полярные вещи с точки зрения притягательности для дебилов.

Чисто технически что мешает дибилу взять свой гладкий и расстрелять, к примеру, соседскую тачку в ночи, которая спать не дает. Или пострелять по окнам? Или засесть в кустах, и расстреливать автолюбителей на дороге? Да, такие случаи есть, но они редки. Из чего я делаю вывод, что дибилов, которые всех хотя перестрелять, не так уж и много. А те, которые готовы на убийство, в силу склада характера или заболевания, делают это итак. Ножем, отверткой, дубинкой. С точки зрения удачи/неудачи нет для жертвы разницы, нарвется она на дибила, который нож под ребро загонит, или в спину расстреляет.

 

 

И заодно потом нарисуешь мне как в нашей чудо-стране организовать систему хоть какого-то контроля без коррупции...

Я думаю нужна политическая воля царя. Без воли царя, конечно же, ничего не будет.

 

В России не будет ношения волын. Слишком много проблем, которые надо решать..

Ну Назар, ну уже же есть ношение волын. Убить человека из травмата, это просто на раз два. Особенно со всеми этими неподконтрольными усиленными боеприпасами и отсутсвием пулегильзотек.

 

Именно текущие разрешенные травматы, которыми можно завалить человека, и потом никто никто не докажет, что ствол был твой, дают вот эту плачевную картину. А с шершавым стрелять, считай оставлять ксерокс своего паспорта на тушке жертвы.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого треда стало ясно одно: если забанили в модо - надо пойти и купить ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова?

 

 

 

Жить хочется... Но грябят... Не думаю... Не умеют...

По факту это происходит УЖЕ в других странах.

Расходятся твои утверждения то.

И что тут не так? В первом случае разговор был о подготовленном преступлении, во втором - о том, что преступник - инвалид ума. Где у меня слова пересекаются?

Прекращай уже, не смешно.

 

Я думаю нужна политическая воля царя. Без воли царя, конечно же, ничего не будет.

Давно ты царей в России видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-споди, вы вообще в курсе о чем пишите? Если короткоствол легализовать вспышки насилия не будет. Легализация не подразумевает пополнения ассортимента ближайшего супермаркета оружием всех форм и расцветок и продажей его всем подряд просто за красивые глаза. Всякие там пулегильзотеки, обязательный учет, etc. В итоге отследить легальный ствол очень просто.

 

Я в курсе.

Сейчас всё просто.

Ствол - либо бандит, либо полицейский (уж не будем шутить по этому поводу).

Легализации в РФ - в ближайшие лет 100 - я не вижу. И мр.Панда может сколько угодно рекламировать уточек и карабины.

Получить ствол легально - сейчас МОЖНО. Каждому второму он НЕ НУЖЕН - иначе бы каждый второй УЖЕ его получил.

 

Что-то делать с "защитой своего дома" - типа "мой дом = моя крепость" - необходимо. Только аккуратно.

А то к парню вломились без оружия - толкнули его мать, он взял молоток и проломил голову бандиту. Парня посадили. Это маразм - согласен.

Но к легализации оружия это никакого отношения не имеет. Был бы у него ствол - его так же посадили бы. А может не посадили - может его и мамку пристрелили бы бандиты... Я не знаю, какой расклад хуже. Но тут явно что-то нужно делать.

Опять же - появится ещё куча проблем, когда "хитрые" граждане будут заманивать под любыми предлогами людей к "себе" в дом и там резать/убивать. Прикрываясь законом "дом = моя крепость".

 

Проблемы будут всегда. Но легализация оружия - явно не основная задача нашей страны сейчас. Легализация не решит ничего в масштабе страны. Единственное, неумеющие говорить с "гопотой" люди, будут создавать больше стрельбы.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Давно ты царей в России видел?

Так потому и политической воли нет. 62 года одни зиц-председатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужна политическая воля царя. Без воли царя, конечно же, ничего не будет.

 

Президент какбе не явлется у нас главой ни законодательной, ни исполнительной власти...

К нему претензий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторник уже, мб все-таки прикрыть этот милый междусобойчик про легализацию стволов? Или хоть в отдельный топик выпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторник уже, мб все-таки прикрыть этот милый междусобойчик про легализацию стволов? Или хоть в отдельный топик выпилить.

А смысл? Договорим и потом модераторы на спаде всё прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ты царей в России видел?

Ну телек я не смотрю, так, что давно не видел. А вот по радио постоянно слышу: "Царь то, Царь сё.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну телек я не смотрю, так, что давно не видел. А вот по радио постоянно слышу: "Царь то, Царь сё.."

Видать они о Николае 2 или еще о каком царе. :)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе.

Сейчас всё просто.

Ствол - либо бандит, либо полицейский (уж не будем шутить по этому поводу).

Легализации в РФ - в ближайшие лет 100 - я не вижу. И мр.Панда может сколько угодно рекламировать уточек и карабины.

Получить ствол легально - сейчас МОЖНО. Каждому второму он НЕ НУЖЕН - иначе бы каждый второй УЖЕ его получил.

Легализация оружия подразумевает под собой не только и не столько разрешение продавать его всем с существенным сокращением бюрократической волокиты, сколько изменение законодательной базы и принципов работы полиции (тут стандартная шутка про полицейский=бандит).

Я ствол не получил не потому, что он мне не нужен, а потому, что я не могу эффективно его применить. Даже в случае самообороны (например, застрелил 2 гопников с ножами/битами) я присяду на длительный срок, потому что ментам и проще и палочку срубят, раскрываемость повысят. Такие случаи при желании гуглятся очень просто.

 

Опять же - появится ещё куча проблем, когда "хитрые" граждане будут заманивать под любыми предлогами людей к "себе" в дом и там резать/убивать. Прикрываясь законом "дом = моя крепость".

Вот тут слишком толсто.

 

Проблемы будут всегда. Но легализация оружия - явно не основная задача нашей страны сейчас. Легализация не решит ничего в масштабе страны. Единственное, неумеющие говорить с "гопотой" люди, будут создавать больше стрельбы.

Гопоты будет меньше, потому что среднестатистический гопник тоже хочет жить как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать они о Николае 2 или еще о каком царе. :)

Кстати при Николае револьвер стоил несколько копеек и был в свободной продаже. И, удивительное дело, никто никого не перестрелял. Остается загадкой, почему в дремучей царской росиии никто никого не валил налево нарправо, а в современной суверенной развитой демократии обязательно начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот уже в серьезную прессу просочилось (New York Observer):

 

http://observer.com/2015/07/wizards-of-the-coast-bans-a-magic-the-gathering-player-and-sets-off-a-tizzy-among-gamers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...