Перейти к публикации

[Modern Casual] Leyline Starfield


enotionall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я слышал, что starfield of nyx просит чарки в кладбище, через лутинг эффекты туда скидываешь и поднимаешь потихоньку.

ну т.е. лутинг эффекты лучше, чем твистер? Поздравляю с прозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну т.е. лутинг эффекты лучше, чем твистер? Поздравляю с прозрением.

 

Ну если отложить в сторону обычный сарказм и желаение всюду самоутверждаться за чужой счет, то я не против, самоутверждайся, раз больше негде.

 

А если серьезно не откладывать, то да, в некоторых случаях лутинг эффекты лучше чем твистер. И нет, ув лист, который я привел не умеет быстро опустошать руку. Основная синергия там как раз с компульсив ресерчем\аррогансом и старфилдом. Хотя я уверен, что ты уже сыграл N партий, попробовал несколько сайдовых и мейновых опций и точно знаешь, как и что надо сделать. Мне было бы интересно послушать.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если отложить в сторону обычный сарказм и желаение всюду самоутверждаться за чужой счет, то я не против, самоутверждайся, раз больше негде.

Ryo-oh-ki, верни аккаунт Назару, он хоть про магию что-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полуоффтопик

Поскольку человек, понявший, что я имел в виду, во имя луны и прочей справедливости просил не троллить людей с тонкой душевной организацией, поясняю.

 

Я про твистер не особенно троллил, это карта как раз сюда, если вообще куда-то - в исходном листе мы быстро опустошаем руку за счет всякой ненависти (ну тут надо помолиться, что паринги и половина колоды правильные, хотя всякие соулсистерсы куда в этом плане хуже), восполняем потери, не особенно помогая оппоненту - черный лейлайн, например, довольно много карт вырубает, вовсе необязательно играть с реаниматором. Альтернативные планы абьюза твистера - медведи/афни ненависти со всякими виалями, бурнинг-три эмиссары и прочие гемстоун каверны с гахан райдерами. Но все это колоды класса сделай из тир 150 тир 4,5; или из тир 1,5 другой тир 1,5 с теми же проблемами, но чуть другой игрой.

И тут есть вторая проблема. Я вообще-то хорошо умею оценивать колоды на взгляд, но не знаю, прав ли Назар по поводу билда с циклингом. Это приблизительно все, что нужно знать о сломанности таймтвистере в модерне: совершенно неясно, не лучше ли просто поциклиться в конце хода даже не будучи Борисом Б.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем тут твистер, если все нужное мы ищем с Идиллик Тюторов. А наполнять руку оппоненту одномановой контрой\снапами\командами, а самим дровать 5 земель и два разгона как-то не очень, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем тут твистер, если все нужное мы ищем с Идиллик Тюторов. А наполнять руку оппоненту одномановой контрой\снапами\командами, а самим дровать 5 земель и два разгона как-то не очень, я считаю.

Нет, мы оппоненту будет дровать 7 земель, а себе все нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть РВ-стакс с чалисами, мостами, волкерами, макаками и т.д. он просто лучше. Зачем нам винкон за 5 ман, который мы против контроля никогда не поставим, а против агры будем уже хода два как мертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть РВ-стакс с чалисами, мостами, волкерами, макаками и т.д. он просто лучше. Зачем нам винкон за 5 ман, который мы против контроля никогда не поставим, а против агры будем уже хода два как мертвы?

 

Ну предположим, что белые лучи, призоны и ремувал упрощают задачу дожить до пяти ман против агры)

А синие лучи упрощают задачу пихнуть старфилд против контроля. Ну и дискардом сквозь лучи тоже его контроль не скинет.

 

По поводу твистера -- не знаю, я в троллинге не очень, но после еще первого первого раскладывания колоды понял, что наполнять руку после лучей очень нужно, Kruphix's Insight для этой цели точно хуже чем твистер, так что потестить его имеет реальный смысл. Понятно, что после сайда он становится хуже, но мы говорим про первую сейчас.

 

Да, Тревис, конечно, отписался по теме) http://www.channelfireball.com/articles/modern-leylines-featuring-starfield-of-nyx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Твистер не нравится. Слишком долго выходить на 3 маны и без Serra's sanctum не имеет смысла говорить его после. Поэтому мне тоже видится декой не олл-иновой, а с элементом контроля.

 

Кстати, Омнисаенс поднимать через старфилд, скидывая его компульсив ресерчем - очень такая годная идея.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Твистер не нравится. Слишком долго выходить на 3 маны и без Serra's sanctum не имеет смысла говорить его после. Поэтому мне тоже видится декой не олл-иновой, а с элементом контроля.

 

Кстати, Омнисаенс поднимать через старфилд, скидывая его компульсив ресерчем - очень такая годная идея.

 

Ну если играть с твистерами то лист должен выглядеть как-то так:

+

Лучи

4 Leyline of Sanctity

4 Leyline of the Void

4 Leyline of Anticipation

 

Мана

4 Noble Hierarch

4 Utopia Sprawl

2 Birds of Paradise

 

КА

4 Day's Undoing

1 Idyllic Tutor

 

План победы

2 Starfield of Nyx

 

Prison

3 Blood Moon

4 Ghostly Prison

1 Stony Silence

1 Greater Auramancy

1 Rule of Law

 

Lands

4 Windswept Heath

2 Temple Garden

4 Misty Rainforest

1 Breeding Pool

1 Stomping Ground

1 Desolate Lighthouse

4 Forest

1 Island

2 Plains

2 Nykthos, Shrine to Nyx

 

Такой вариант очень allin, конечно, но целиком заточен под то, чтобы на т1 ставить пару лучей, землю и дорка, т2 вторую землю и твистер, чтоб подроваться на 4+. Адвантаж в таком случае совсем хороший. С синим лучами можно говорить твистер в дров фазу оппонента, увеличивая разрыв в количестве подрованных карт у нас и у них.

Преимущество от их КА планируется нивелировать как-то через Rule of Law, Blood Moon. В меньшей степени через Stony Silence и Ghostly Prison

 

С омнишенсом вариант очень крутой, но тогда надо уметь как-то утилизировать преимущество, которое он дает.

Мне тут приходило в голову связка гифтов, омнишенса, витнеса и синей команды.

Синяя команда и витнес под синими лучами так вообще победа -- оппоненту будет весьма сложно хоть что-то покастить релевантное.

UPD: Но тут я совсем не уверен, что это хороший вариант. На сальве люди старательно курили что-то UWR с кучей лутинг эффектов и контры, с планом реанимировать омнишенс и ставить с него эмми. Можно и в эту степь думать.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никтос смотрится лишним, плюс если играть в 4 цвета, то лучше играть в 4 птицы и 2 иерарха, а не наоборот.

Судя по стартовым рукам - маяк тоже сомнительным кажется: после твистера мы хотим как можно больше спеллов играть, а не циклится.

Луна очень прикольно смотрится, но как-то напрягает, что она и нас частично лочит.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Лучи (12)
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
4 Leyline of Anticipation

Разгон (12)
4 Noble Hierarch
4 Utopia Sprawl
4 Birds of Paradise

Туторы и КА (6)
4 Day's Undoing
1 Idyllic Tutor
1 Mystical Teachings

План победы (2)
2 Starfield of Nyx

Лок (8)
4 Ghostly Prison
2 Greater Auramancy
2 Rule of Law

Земли (20)
4 Windswept Heath
1 Temple Garden
4 Misty Rainforest
2 Breeding Pool
2 Overgrown tomb
4 Forest
2 Island
1 Plains

А как такой вариант без лун, но чтобы стабильнее говорить Твистер? (появились тичингсы, добавил больше рул оф ло, дорков и манабазу переделал немного)
Единственное, что мне не нравится - как играть с агрой. Одними лучами и призонами не отобьешься.

Хотя мне лично покоя не даёт Тефери призон. В общем, буду пробовать оба варианта, пока что этот больше нравится, хоть он и не очень стабильный. Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, две копии и 1 тютор вы называете олл-ин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, две копии и 1 тютор вы называете олл-ин?

Плюс 4 Твистера, которые позволяют условно прокопать еще 7 карт. Этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс 4 Твистера, которые позволяют условно прокопать еще 7 карт. Этого мало?

Копать семь круто, когда у тебя четыре копии, а не две. С Гризеля на 14 никогда не промахивался в карту, которой 4 копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Enchantments 19
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of anticipation
2 starfield of Nyx
1 teferi's moat
4 ghostly prison
2 spreading seas
1 Detention sphere

Spells 15
1 sphinx's revelation
4 remand
3 compulsive research
2 cryptic command
3 path to exile
2 idyllic tutor
1 supreme verdict
1 wrath of god

Creatures 3
2 Snapcaster mage
1 Teferi, mage of zhalfir


Lands 23
4 flooded strand
4 seachrome coast
2 hallowed fountain
2 mystic gate
2 glacial fortress
3 ghost quarter
3 island
3 plains

Sideboard
2 nyx-fleece ram
2 spreading seas
2 negate
3 stony silence
2 rest in peace
1 bribery
1 detention sphere
2 Surgical extraction


Вот немного переделанный билд Тефери призона, который ранее давал Назар.
Белые лучи добавил в мейн (от дискарда и бурна), немного изменил кол-во карт энчант-ответов и добавил призонов до 4-х штук против агры.
Какие есть мысли о слабостях такого билда? Из очевидного - несколько медленная и нет врас эфектов в мейне против эльфов и прочих колод.


Копать семь круто, когда у тебя четыре копии, а не две. С Гризеля на 14 никогда не промахивался в карту, которой 4 копии?

Ну так с тутором у нас 3 копии + 5 (4 и условно еще +1 ) Твистеров. Не вижу проблем перекастовывать приходящие новые твистеры с большим кол-ва разгона (если они приходят, конечно).
А вообще да, замечание хорошее, но есть минус - если добавлять больше старфилдов - больше мёртвых карт в руке, а если туторов - то их не всегда хочется говорить, если есть Твистер Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл эмракула положить под омни. То есть вот эти сингл тончики, под типа-комбу, нужно сдавать? А потом че делать с омни, даже если каким-то чудом она на столе? Чем больше странных извратов в деке, тем хуже она будет играть. Тем более когда делается это не для чего. Если короче, то: зачем тут омни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл эмракула положить под омни. То есть вот эти сингл тончики, под типа-комбу, нужно сдавать? А потом че делать с омни, даже если каким-то чудом она на столе? Чем больше странных извратов в деке, тем хуже она будет играть. Тем более когда делается это не для чего. Если короче, то: зачем тут омни?

А зачем Эмракул? Тем более на него тутора нету.

Суть в том, что бы играть как контроль с призонами и прочим, а потом убивать через Старфилд с чарами.

Омни под старфилдом - туша 10/10, которая может и забить неожиданно, плюс у нас много циклеров и у нас на руке что-то да будет, чтобы играть через омни.

Если проще - омни это потенциальная туша 10/10 под Старфилд и возможность играть карты за 0.

Плюс синглтончики копаются компульсивами, туторами, а снапы помогают играть по второму разу это всё.

(я не против Эмми, просто как его доставать-то?)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Эмракул? Тем более на него тутора нету.

Суть в том, что бы играть как контроль с призонами и прочим, а потом убивать через Старфилд с чарами.

Омни под старфилдом - туша 10/10, которая может и забить неожиданно, плюс у нас много циклеров и у нас на руке что-то да будет, чтобы играть через омни.

Если проще - омни это потенциальная туша 10/10 под Старфилд и возможность играть карты за 0.

Плюс синглтончики копаются компульсивами, туторами, а снапы помогают играть по второму разу это всё.

(я не против Эмми, просто как его доставать-то?)

Я тебе о том, что скорее всего омни тут как пятое колесо, которое стоит перпендикулярно остальным. Это из серии, как один пилот рдв хотел положить в деку красного титана, на случай, если пофлудит. А тут все еще хуже, класть карту в деку, которая сможет оказаться на столе, только если звезды сойдутся, и при этом почти ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе о том, что скорее всего омни тут как пятое колесо, которое стоит перпендикулярно остальным. Это из серии, как один пилот рдв хотел положить в деку красного титана, на случай, если пофлудит. А тут все еще хуже, класть карту в деку, которая сможет оказаться на столе, только если звезды сойдутся, и при этом почти ничего не сделать.

В таком ключе да, согласен. Переделал немного лист. Всё еще хз что с СБ делать и что убрать/добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем упарываться по непонятно шляпе, потестите делвера эпох круиза с новым твистером и шоалями синими- это вас приведет в полный восторг( а кого-то в уныние) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел я, тестил разные листы и пришёл в итоге вот к такому...

+

Creature 3

1 Keranos, God of storms

2 Snapcaster mage

 

Enchantments 18

2 Detention sphere

4 Ghostly prison

4 Leyline of anticipation

4 Leyline of sanctity

2 Porphyry nodes

2 Starfield of nyx

 

Instant 7

2 Cryptic command

4 Remand

1 Spell snare

 

Planeswalker 1

1 Narset Transcendent

 

Sorcery 7

3 Compulsive research

2 Idyllic tutor

1 Supreme verdict

1 Wrath of god

 

Lands 24

1 Desolate lighthouse

4 Flooded strand

2 Scalding tarn

2 Ghost quarter

2 Glacial fortress

2 Hallowed fountain

2 Mystic gate

2 Steam vents

1 Sulfur falls

3 Island

2 Plains

1 Mountain

 

Sideboard:

2 Nyx-fleece ram

3 Spreading seas

2 Stony silence

2 Dispel

2 Surgical extraction

2 Wear // Tear

1 Bribery

1 Supreme verdict

 

Плюс в поисках энчантов в УВР цветах, наткнулся на пару забавных, с которыми можно забавные деки побилдить:

Enchanted Evening - Старфилд делает живыми все свои пермаменты, в том числе и земли. Правда мы без земель останемся, но этот вопрос можно решить антеннами. так сказать - поставили эту чару и побежали огромной толпой недоэнчантов в атаку убивать оппонента в один заход. :)

Dovescape - свои энчанты мы поднимаем с грейва, а оппонентские кричи стоят и грустно смотрят(Ghostly prison), как у нас растёт борд и мы потихоньку убиваем оппонента и чистим ему стол.

Assemble the Legion - альтернативный винкон в УВР цвета.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тред, пришли в голову такие мысли:

 

Есть вомбо-комбо только в черном Underworld Dreams + Sanguine Bond + Exquisite Blood. Ставим таких, и оппонент проигрывает в свой дро степ. Старфилд умеет чарки тащить с помойки в апкип, а какой-нибудь Paradox Haze, Zombie Infestation, Necrogen Mists или Peace of Mind этот процесс ускоряют. Ну и Phyrexian Arena до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вомбо-комбо только в черном Underworld Dreams + Sanguine Bond + Exquisite Blood.

В этой цепочке Underworld Dreams лишний, можно заменить на гатшот и смысл не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...