Перейти к публикации

[Modern Casual] Leyline Starfield


enotionall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так как-то меньше ремувала немного, зато можно предложить т2 луну.

Себя лунами похейтить не боюсь -- фонтаны, утопии

 

Ты четко понимаешь, что УТОПИИ дестроятся, когда ты ставишь луну? Особенно на т2. А базовых фореста у тебя всего-то 4 во всей деке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ты четко понимаешь, что УТОПИИ дестроятся, когда ты ставишь луну? Особенно на т2. А базовых фореста у тебя всего-то 4 во всей деке...

Ну там 7 фечек всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты четко понимаешь, что УТОПИИ дестроятся, когда ты ставишь луну? Особенно на т2. А базовых фореста у тебя всего-то 4 во всей деке...

 

Ну к четырем форестам есть еще семь фечек и четыре фонтана.

Но, да, дестроятся, если на дуалку вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к четырем форестам есть еще семь фечек и четыре фонтана.

Но, да, дестроятся, если на дуалку вешать.

А как тебе фонтаны дадут сказать турн 2 луну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе фонтаны дадут сказать турн 2 луну?

 

Никак.)

Это к вопросу стабилизации под луной и к тому, что вешать утопию на базовый лес -- это вполне реально.

 

Кстати, я увидел, что все считают сигил лишним слотом. Я понимаю, что он реально хуже, чем старфилд, но как-то хочется запасной винкон, на всякий случай.

Мне в голову приходят такие варианты:

Assemble the Legion -- убивает довольно быстро, дает блокеров, но стоит 5 и ломается так же как и все остальное.

Myth Realized -- не дает покоя эта карта. Но ломается вообще всем.

Mogis, God of Slaughter -- стоит 4, может работать как ремувал, но дает выбор оппоненту.

Heliod, God of the Sun -- стоит 4, быстро убивает клериками, но требует ману

 

Может еще что пропустил хорошего?

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак.)

Это к вопросу стабилизации под луной и к тому, что вешать утопию на базовый лес -- это вполне реально.

 

Кстати, я увидел, что все считают сигил лишним слотом. Я понимаю, что он реально хуже, чем старфилд, но как-то хочется запасной винкон, на всякий случай.

Мне в голову приходят такие варианты:

Assemble the Legion -- убивает довольно быстро, дает блокеров, но стоит 5 и ломается так же как и все остальное.

Myth Realized -- не дает покоя эта карта. Но ломается вообще всем.

Mogis, God of Slaughter -- стоит 4, может работать как ремувал, но дает выбор оппоненту.

Heliod, God of the Sun -- стоит 4, быстро убивает клериками, но требует ману

 

Может еще что пропустил хорошего?

Керанос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересная Stormcaller's Boon - 2 энчанта в 1-м, плюс позволяет проносить летал по воздуху после установки Старфилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду крутить такой лист, может даже в МО:

 

Enchantress +

Lands

9 Plains

4 Arid Mesa

4 Temple of Triumph

1 Hallowed Fountain

3 Sacred Foundry

3 Battlefield Forge

Enchantments

2 Porphyry Nodes

4 Runed Halo

4 Journey to Nowhere

1 Peace of Mind

1 Greater Auramancy

4 Ghostly Prison

3 Blood Moon

2 Oblivion Ring

4 Leyline of Sanctity

1 Outpost Siege

2 Assemble the Legion

2 Starfield of Nyx

2 Sphere of Safety

1 Keranos, God of Storms

3 Enduring Ideal

 

Sideboard

2 Porphyry Nodes

2 Pyroclasm

2 Wrath of God

3 Rest in Peace

1 Enduring Ideal

 

План понятен - столлим, столлим, потом Идеал за Сбором Легиона и медленная победа.

Старфилд тут работает скорее как реанимация убитых чар, чем как винкон, но и он может быть планом Б.

Керанос нащастье, хз, взлетит или нет.

Спокойствие умов - дань бурнам, заодно умеет пробрасывать лишние карты после Идеала или как корм Старфилду.

 

Возможно, нужно больше Оутпост Сиджей. Возможно, Лучи мейном не нужны.

 

А еще похоже, что я тему не туда увожу :), так что хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду крутить такой лист, может даже в МО:

 

План понятен - столлим, столлим, потом Идеал за Сбором Легиона и медленная победа.

Старфилд тут работает скорее как реанимация убитых чар, чем как винкон, но и он может быть планом Б.

Керанос нащастье, хз, взлетит или нет.

Спокойствие умов - дань бурнам, заодно умеет пробрасывать лишние карты после Идеала или как корм Старфилду.

 

Возможно, нужно больше Оутпост Сиджей. Возможно, Лучи мейном не нужны.

 

А еще похоже, что я тему не туда увожу :), так что хватит.

 

Тут такая проблема, что старфилд просто делает эту колоду хуже.

Получить после его установки Pyroclasm будет просто очень печально.

Ну и узлы тоже как-то не очень работать начинают.

 

Да, конечно, такой контроль есть и нормально играет, но ИМХО это совсем не та оболочка, чтоб раскрыть Старфилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кто смотрит на использования модных теросовских энчанто-крич в такой деке? Скажем, Brain Maggot может что-то руку оппонента посмотреть. Или попробовать немного КА выгадать с помощью Courser of Kruphix.

Понимаю, что дека не совсем о том, и они скорее станут целями для бесполезного в ином случае мейнового ремувала, просто вбрасываю опции в общий пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-вэй. Этож столетней давности Тефери призон, в который как раз не хватало реплениша, опала и свипера с исключением, которое выбираешь ты. Вот нашел тут один из старых листов и немного его перекроил, учитывая сколько времени прошло:

 

+

Noncreature spells 31

4 Leyline of anticipation

3 starfield of Nyx

1 teferi's moat

2 ghostly prison

1 runed halo

1 nevermore

1 detention sphere

1 spreading seas

3 tragic arrogance

1 sphinx's revelation

3 remand

3 compulsive research

2 cryptic command

3 path to exile

2 idyllic tutor

Creatures 6

2 meddling mage

1 nyx-fleece ram

1 teferi, mage of zhalfir

2 snapcaster mage

Lands 23

4 flooded strand

4 seachrome coast

1 hallowed fountain

2 mystic gate

1 glacial fortress

2 ghost quarter

1 cavern of souls

5 island

3 plains

Sideboard

3 Leyline of Sanctity

3 spreading seas

2 negate

2 stony silence

1 rest in peace

1 eidolon of rethoric

1 bribery

1 supreme verdict

1 nyx-fleece ram

 

дека ну оооочень мерзкая. Если вы считали мартиру таковой, то эта раза в два хуже. А теперь у нее есть нехилый винкон + движок в виде старфилда... короче надо пробовать.

 

РВ версия чуть выше тоже оч прикольная, но это немного другая дека.

 

Зы. Да забыл совсем, может кто не понял, в чем идея.. Это базовый такой УВ контроль, который получает борд презенс за счет работы старфилда. В конце хода покрутил компульсив, в апкип поднял чарку. Мана на контру\снапов\ревелейшн\меме и превентивный хейт вотэтовсе открытая, сидим пугаем оппонента приближающимся opalescence. Ну и траджик арроганс вообще огонь - убрал с поля все ненужное, оставли тефери\меме + старфилд и наслаждаешься.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё не пойму - что за карта tragic arrogance? Ни в одной базе карт такой не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё не пойму - что за карта tragic arrogance? Ни в одной базе карт такой не существует.

Белая сорса из оригинс. Гугл же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая сорса из оригинс. Гугл же есть.

А, всё, понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-вэй. Этож столетней давности Тефери призон, в который как раз не хватало реплениша, опала и свипера с исключением, которое выбираешь ты. Вот нашел тут один из старых листов и немного его перекроил, учитывая сколько времени прошло:

<...>

 

Да такая реально мелькала, в том числе и тут в теме про колоды которых нет.

Но это все-таки, как и RW версия, чисто контроли, в которых старфилд играет роль генератора КА и финишера. Идея хорошая, конечно.

 

 

Но вот мне кажется, что более комбовая версия с 10-11 лучами и разгоном как-то по нечестней будет. Ну т.е. Она тоже может поиграть в призон от ghostly prison, stony silence и прочие sphere of safety. Может генерить КА через рекурсию фонтанов и печатей. А еще она может внезапно на т3 пройти на 12 тремя лейлайнами, под которыми у оппонента полколоды превращается в мусор. Или ткнуть т2 луну, чтобы напротив вообще ни одного спела за партию не сказали. Понятно, что все раковые раздачи, но наличие фривинов -- это всегда греет.

 

Я еще отпишусь, как какие-то релевантные результаты будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ткнуть т2 луну, чтобы напротив вообще ни одного спела за партию не сказали.

А как она это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечка, лес, Utopia Sprawl на красный

Земля, Blood Moon.

Он имел ввиду, как бладмун не даст ничего скастить, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листы с 12 лейлайнами, в том числе антисипейшена и нет ломающего модерн полностью Day's Undoing, я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты смеешься... вангую еще все плакать будем, как по круизу.

я не знаю, буду я плакать или нет (на самом деле вру, знаю - не буду), но то, что в деку, которая быстро опустошает руку, которая делает кучу карт оппонента бесполезной, которая умеет говорить твистер инстантом, чтоб он был твистером, не пытаются положить твистер - немножко подозрительно. То ли твистер плох, то ли декбилдер и все комментаторы темы заодно, поскольку никто не предложил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, буду я плакать или нет (на самом деле вру, знаю - не буду), но то, что в деку, которая быстро опустошает руку, которая делает кучу карт оппонента бесполезной, которая умеет говорить твистер инстантом, чтоб он был твистером, не пытаются положить твистер - немножко подозрительно. То ли твистер плох, то ли декбилдер и все комментаторы темы заодно, поскольку никто не предложил.

 

я слышал, что starfield of nyx просит чарки в кладбище, через лутинг эффекты туда скидываешь и поднимаешь потихоньку. А в новостях передавали, что твистер кладбище замешивает... Где-то тут было несоответствие, но я что-то не могу найти его.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал, что starfield of nyx просит чарки в кладбище, через лутинг эффекты туда скидываешь и поднимаешь потихоньку. А в новостях передавали, что твистер кладбище замешивает... Где-то тут было несоответствие, но я что-то не могу найти его.

Да не, говорить, что дикий адвантаж для этой деки не очень, потому что с чарой за 5 маны можно когда-нибудь что-то с грейва поднять, странно. Твистер тут нужен офк, просто о нем все уже благополучно зыбыли, видимо.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, буду я плакать или нет (на самом деле вру, знаю - не буду), но то, что в деку, которая быстро опустошает руку, которая делает кучу карт оппонента бесполезной, которая умеет говорить твистер инстантом, чтоб он был твистером, не пытаются положить твистер - немножко подозрительно. То ли твистер плох, то ли декбилдер и все комментаторы темы заодно, поскольку никто не предложил.

 

Декбилдер плох, я это гарантирую) Но, собственно, потому и пишет сюда.

Вообще, твитер просто слижком уж опасная карта, чтоб ее в голове держать.

 

А как тогда балансить твистеры с тюторами, интересно. Мб тютор тогда не так уж и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, на самом-то деле, билдил ГВ и поэтому синего нет. Но Вася прав, возможно сюда надо пристроить твистер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...