Перейти к публикации

Как казуалы пытались себе рай создать...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

8 минут назад, goodspeed сказал:

 игре по вебке в командер

А вообще какой экспириенс от игры по вебке? Потому что на первый взгляд звучит всрато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EternalTempest сказал:

А вообще какой экспириенс от игры по вебке? Потому что на первый взгляд звучит всрато. 

Да ничего особенного, решил трайнуть больше от безысходности. Что из этого получилось,  думаю объяснять не стоит. Играл потом кстати с американцами, там никакого бугурта от моих побед не было (учитывая что там павер левел колод гораздо ниже и они в основном не расчитаны на т1-т2 мультики) ВНЕЗАПНО. Интересно, с чем связано, ну не с комьюнити токсичным же, ну не может такого быть.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

Да ничего особенного, решил трайнуть больше от безысходности. Что из этого получилось,  думаю объяснять не стоит. Играл потом кстати с американцами, там никакого бугурта от моих побед не было ВНЕЗАПНО. Интересно, с чем связано, ну не с комьюнити токсичным же, ну не может такого быть.

Ха интересно, а я вот от людей из клуба слышал, что кого-то даже исключали из американских комнат, якобы за слишком жесткую дечку. В любом случае я не сторонник, того что у нас токсик на токсике. Однако как человек имевший опыт игры в соревновательные видеоигры, не буду утверждать обратное, что все вокруг френдли) Потому что есть определенная прослойка людей, для которых победа = унижение противника, это собственно одна из главных мотиваций. В магии пока таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EternalTempest сказал:

А вообще какой экспириенс от игры по вебке? Потому что на первый взгляд звучит всрато. 

Нормально, зайди в чат, все объяснят покажут) на опыт Гудспида советую не ориентироваться, что в вебкаме, что вообще по жизни)

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Это все еще отголоски истории бана за то, что кто-то увидел подмену карту в протекторе в отражении в другом протекторе через вебку?

Такое реально было? Представляя такую сценку, невольно вспоминается главный саундтрек "Миссия невыполнима")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой всё

Изменено пользователем ZloyZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Омнат выглядит сильнее хотя бы из-за Scute Swarm, положи и он один допход, убивал бы постоянно и много. Не понимаю претензий к Teferi, Mage of Zhalfir, но могу предложить поджигательную альтернативу. Положи Tidal Barracuda и "Наслаждайтесь" 😃 

Thryx, the Sudden Storm в сравнении с Koma, Cosmos Serpent, Hullbreaker HorrorOmnath, Locus of Rage и Nezahal, Primal Tide не делает вообще ничего. Вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Py6ka6o6 сказал:

На мой взгляд Омнат выглядит сильнее хотя бы из-за Scute Swarm, положи и он один допход, убивал бы постоянно и много. Не понимаю претензий к Teferi, Mage of Zhalfir, но могу предложить поджигательную альтернативу. Положи Tidal Barracuda и "Наслаждайтесь" 😃 

Thryx, the Sudden Storm в сравнении с Koma, Cosmos Serpent, Hullbreaker HorrorOmnath, Locus of Rage и Nezahal, Primal Tide не делает вообще ничего. Вообще 

Барракуда прикольная, еще в эту деку думаю впишутся nyxbloom ancient, apex devastator, avenger of zendikar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Duke Zero сказал:

не надо играть на победу,

Как в игре в которой ты маг и у тебя 2040 жизней и целью игры является довести жизни противника(ов) до нуля можно играть не на победу?

Ну соберёт каждый из участников групхаг и дальше что, будут сидеть так пока карты у всех не кончатся, не нападать друг на друга или что?

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Duke Zero сказал:

Топикстартер и коллеги, а вы обратили внимание, что какие-то проблемы (и не важно, кто виновная сторона) начались, когда в казуальном едх начали придумывать пряники для игры на победу?

Это я не к тому, что не надо играть на победу, напротив. Просто, видимо, это слишком разные парадигмы, чтобы их пытаться поженить.

Собрать в одном месте людей, которые готовы играть "фо фан" вот примерно одинаково глядя на действо (игру) скорее всего невозможно. Кто то чуть более азартен, кто то в моменте получил желание выиграть, и все, это разрушило чье то представление о "фане". Даже играя одинаковыми наборами, будут возникать такие споры. 

Любая соревновательность на ограниченном ресурсе так или иначе приведет к "решению формата" . Пример - паупер. десятки тысяч карта, а большинство стремятся играть колодой из 10 ти тировых

Вот на днях вместо попытки что т онакурить, как раньше "страдали " новички, сразу запрос 

30.05.2024 в 17:57, thenewestone сказал:

Товарищи, какой ценовой диапазон у более-менее компетитив паупер дек? Хотел бы приобрести какую-нибудь

Это не хорошо,  и не плохо. Оценка зависит от целей. Но по факту сегодня просто чуть более быстрый мир, в котором как правило нет места экспериментам в бумаге из за бешенного станка и множества изменений в том числе  из за мгновенного ввода сета в игру..

Даже чистый рандом, в виде игры "кости" (кто не знает, как в пиратах карибского моря) может привести к конфликтам. 

 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kiba сказал:

 

Как в игре в которой ты маг и у тебя 2040 жизней и целью игры является довести жизни противника(ов) до нуля можно играть не на победу?

Ну соберёт каждый из участников групхаг и дальше что, будут сидеть так пока карты у всех не кончатся, не нападать друг на друга или что?

Мне это не близко, но есть люди, для которых процесс игры приятнее и важнее результата. И прокастить какого-нить левиафана, хитро вывернувшись, приносит им достаточно фана, чтобы потом и проиграть было не жалко. В моем понимании это и есть казуальная магия. И, в общем, клево, что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Duke Zero сказал:

Мне это не близко, но есть люди, для которых процесс игры приятнее и важнее результата

Что это за люди? Может тогда соберёте стол таких людей и на канале ведущего специалиста по едх опубликуете пару игор? Мне кажется всем было бы интересно посмотреть, можно пригласить спешал гест старс из этого треда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kiba сказал:

Что это за люди? Может тогда соберёте стол таких людей и на канале ведущего специалиста по едх опубликуете пару игор? Мне кажется всем было бы интересно посмотреть, можно пригласить спешал гест старс из этого треда.

Так, стоп, я к этим людям точно не отношусь.) Встречал обсуждения в таком ключе на условном реддите, так что вполне верю, что такие люди действительно есть.

Ну и самое главное: вроде мой пост был не про то, как надо или не надо играть (поэтому предложение публиковать игры как-то непонятно к чему), а вовсе о другом: судяпо топику, конфликт родился из попытки подружить два разных взгляда на цели, задачи и протекание игры. И, возможно, топикстартеру или другим людям в сходном положении это будет полезно иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Duke Zero сказал:

Мне это не близко, но есть люди, для которых процесс игры приятнее и важнее результата. И прокастить какого-нить левиафана, хитро вывернувшись, приносит им достаточно фана, чтобы потом и проиграть было не жалко. В моем понимании это и есть казуальная магия. И, в общем, клево, что она есть.

А вот реально, есть ли хоть одна настолка ,в которую можно возиться бесконечно, и там нет цели выиграть, и при этом невозможно выкинуть оппонента, но и не взаимодействовать с ним нельзя? Мне кажется, это что то из разряда "концепция" и на такое будет в будущем дичайший спрос, но придумать такую игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

А вот реально, есть ли хоть одна настолка ,в которую можно возиться бесконечно, и там нет цели выиграть, и при этом невозможно выкинуть оппонента, но и не взаимодействовать с ним нельзя? Мне кажется, это что то из разряда "концепция" и на такое будет в будущем дичайший спрос, но придумать такую игру...

Есть такая, но компьютерная игра, называется

Скрытый текст

Майнкрафт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А вот реально, есть ли хоть одна настолка ,в которую можно возиться бесконечно, и там нет цели выиграть, и при этом невозможно выкинуть оппонента, но и не взаимодействовать с ним нельзя? Мне кажется, это что то из разряда "концепция" и на такое будет в будущем дичайший спрос, но придумать такую игру...

Возиться бесконечно нет, я думаю (по чисто геймдизайнерской причине: настолку, в отличие от компьютерной игры, рано или поздно надо свернуть и убрать в ящик; игроки получают больше удовольствия, если к этому времени игра закончится), а так есть же кооперативки - с игроками взаимодействуешь, но у тебя нет цели победить _их_.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Duke Zero сказал:

Встречал обсуждения в таком ключе на условном реддите, так что вполне верю, что такие люди действительно есть.

Обсуждать и фантазировать можно о чем угодно, по факту я предлагаю показать, как это должно было выглядеть.

Давайте сюда листов козочки и т.п. и проведем эксперимент, посмотрим, чем это закончится.

У меня, кстати, была идея поискать групхаг лист В̴̢̒̋͂л̸̢̛̙̝͋̓̂͂͜͜ͅа̵̨̭̙̩̇̃͌д̵̠͕̣̅͒͑̀͛͠ы̸̡̞̺̤̭͒̾̾͐̀̚к̷̡̼̪͉̓̅̄͜͠и̶̨͍̦̳̬̝͊̿̀̆́̕ ̷̢̘̈́Н̶͇̺̒̊͌̚͘а̸͔͍̝͛͆̈́̄ш̷̱̙́͌̿̓͗е̸̛̫͎̭̐̓͑г̶͔̖̰͒́̀̊͛о̴̧̞̭̣̱͌̃̎,̷̧͙̞̯̘̜̈́͊͋ ̸͇͙̖͓̳̪̋̿̌̅̚͝К̸̡͆̈͛͝О̶͕̲̔̅͑Р̸̳̲̅̕͠О̵̺͕̦̺̉Л̷̭̦̳͆́͗Я̷̘͐ ̷͕͓̱̊В̶̨̇̑͊̕ ̸̪̻̤͇͖̂̈́̀̉̀ͅЖ̶̧̫͔͖͚̱̇͆͒̄̂̒Ѐ̵̘̲͗Л̶̡̞̤̠͋Т̶͙̫̄̇͆̿͌̕О̶͍̖̙̬̀М̴̤̩͍̮̎̈̉̃̚,̶̭̦̜̈́̎͠ХАСТУРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kiba сказал:

Обсуждать и фантазировать можно о чем угодно, по факту я предлагаю показать, как это должно было выглядеть.

Давайте сюда листов козочки и т.п. и проведем эксперимент, посмотрим, чем это закончится.

У меня, кстати, была идея поискать групхаг лист В̴̢̒̋͂л̸̢̛̙̝͋̓̂͂͜͜ͅа̵̨̭̙̩̇̃͌д̵̠͕̣̅͒͑̀͛͠ы̸̡̞̺̤̭͒̾̾͐̀̚к̷̡̼̪͉̓̅̄͜͠и̶̨͍̦̳̬̝͊̿̀̆́̕ ̷̢̘̈́Н̶͇̺̒̊͌̚͘а̸͔͍̝͛͆̈́̄ш̷̱̙́͌̿̓͗е̸̛̫͎̭̐̓͑г̶͔̖̰͒́̀̊͛о̴̧̞̭̣̱͌̃̎,̷̧͙̞̯̘̜̈́͊͋ ̸͇͙̖͓̳̪̋̿̌̅̚͝К̸̡͆̈͛͝О̶͕̲̔̅͑Р̸̳̲̅̕͠О̵̺͕̦̺̉Л̷̭̦̳͆́͗Я̷̘͐ ̷͕͓̱̊В̶̨̇̑͊̕ ̸̪̻̤͇͖̂̈́̀̉̀ͅЖ̶̧̫͔͖͚̱̇͆͒̄̂̒Ѐ̵̘̲͗Л̶̡̞̤̠͋Т̶͙̫̄̇͆̿͌̕О̶͍̖̙̬̀М̴̤̩͍̮̎̈̉̃̚,̶̭̦̜̈́̎͠ХАСТУРА

Вы не с тем и не о том спорите.

Хастуру привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Duke Zero сказал:

Вы не с тем и не о том спорите.

Хастуру привет.

Так ты сам ввязался в этот спор, так что придётся тебе теперь взять ответственность за новичка (3 мес) и тренировать его, чтоб побеждал в межпланарных состязаниях едхшников.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ZvEroBoY сказал:

как раньше "страдали " новички, сразу запрос 

справедливости ради, я не новичок, а возвращенец; в свое время накуривал колоды тоже) Сейчас просто хочется поиграть немного турнирчики и не есть в каждой игре проигрывать из-за недостатка скилла, а не плохой колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, thenewestone сказал:

справедливости ради, я не новичок, а возвращенец; в свое время накуривал колоды тоже) Сейчас просто хочется поиграть немного турнирчики и не есть в каждой игре проигрывать из-за недостатка скилла, а не плохой колоды

это другой тред, это ЕДХ, а не паупер, не лезь сюда, оно сожрёт тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...