Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

New modern v2.0


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжаем мракобесие с джейсами и мистиками.

 

Спасибо клубу Единорог, он снова нас приютит, на это раз 15 августа в 12-00. Регистрация как обычно за час, можно пререгаться прямо здесь, чтобы я понимал примерно сколько народу приедет. Деклисты обязательны, для истории. Турнир будет с Топ8 (если наберется достаточно народу) или Топ4 (если не наберется), пройдет он в выходные, чтобы мы все успели сыграть. Стоимость участия будет, по предложению хоста, 650 рублей. В призовой фонд пойдет 1 бустер Modern Masters 2015 edition с участника. Также для участников топ8 (ну или топ 4) будут следующие приятные неожиданности:

 

Места с 1 по 4 смогут пикнуть в порядке занятых мест (3-4 определится по швейцарке)

Cavern of souls

Karn Liberated NP

Thalia, guardian of thraben FOIL Спасибо Lear'у

Engineered explosives MM

 

Занявшие 5-8 места смогут выбрать из следующих карт (очередность также по швейцарке):

Batterskull (foil promo)

Wilt-leaf Liege x2 - Спасибо Lear'у

Remand x2 (MM15) - спасибо Lear'у

Choke - Спасибо Lear'у

 

Cпасибо всем откликнувшимся помочь с призами. Теперь Топ гарантированно окупает участие + паки сверху. также в швейцарке будет меньше стимулов сплитится, так как это будет влиять на ваш выбор приза в итоге.

.

 

1. Банлист содержит следующие карты:

mental misstep

second sunrise

skullclamp

treasure cruise

sensei's divining top

glimpse of nature

dark depths

deathrite shaman

 

Пока меня, как стороннего наблюдателя напряг только десрайт, потому что лежал он в каждой деке и давал мидренджам темп, которого так не хватает против комбы. Были сомнения по поводу punishing fire, но отрезав роки и десблейды от качественного разгона, я рассчитываю сильно их замедлить, что, в свою очередь, сделает жизнь синих мидренджей значительно проще. В таких условиях рок должен иметь хоть какой-то план кроме эльфа. Грув-фаер не кажется мне непобедимым в формате, где фульминатор лежит в каждом сайде, а тектоник почти в каждой манабазе, про грейвхейт в формате с дред ретурном вообще молчу.. Да, это очень сильный и труднопреодолимый движок, но есть достаточное количество ответов, которые так или иначе все равно используются. Поэтому на этот турнир фаер будет легален.

А вот Шоал совсем не кажется запредельным без мисстепа в формате, где уже есть become immense. Поэтому шоал легален. Остальные карты, думаю комментировать нет смысла.

 

2. Прокси разрешены, если они будут цветные и достаточного качества для съемки на камеру сквозь протекторы. В любом количестве. Но, разумеется, приветствуется максимальное количество реальных карт. Единорог отказался хостить прокси турниры, так что придется настрелять карт... Ну я думаю, что я смогу помочь кардпулом, как и многие из модернистов, кому будет интересно... Беда-печаль, но такие дела.

 

3. Будет проходить "каверадж", который будет включать в себя оффлайнсъемку фиче матча на первом столе. Стол для фиче матча будем подбирать по декчойсам, постараемся максимально охватить мету. Если кто желает принести свою и сделать два фиче стола - буду только рад).

 

4. Поскольку это единорог и турнир за денежку, у нас будет судья, часы, микрофон и вотэтовсе. Ну и там будет много прикольных людей)) приходите - будет весело!

 

 

UPD. В связи с тем, что турнир не прокси, 5 августа в среду будет регуляр на тех же условиях, но без топа, само-собой. Тоже не прокси. Кто готов собирать деки - велкам, пишите в личку, настреляем вам карт.. я надеюсь..

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ничего не изменилось и шаманы с топорами остались, а топ и глимпс нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/не актуально

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, Дань, рандомно запостился старый вариант, пришлось ручками переделывать. Я все поправил, теперь правильный вариант.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деклисты первого турнира то скинешь?

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отъезде до 17-го, беда-печаль... Энивей, могу помочь с тестами в онлайне, ну и надеюсь на дейлик в конце августа/начале сентября.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению отпуск, но желаю, чтобы народа набралось побольше. удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но бан топа и глимпса в совокупности с разбаном топоров - это дегенерация первой степени последней стадии. Я такое играть не стану, даже если будет возможность придти. Спасибо, что прислушиваетесь к мнению остальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь,но разбан топ и глимпса даже с топорами вот это дегенерация формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи проксям нет... По крайней мере Единорог отказался хостить нас с проксями, в связи с чем предлагаю сделать обещанный регуляр 5 августа. Все еще не прокси. если нужны карты пишите - найдем. Жаль, конечно, но как есть. Обновил первый пост

 

Я, конечно, извиняюсь, но бан топа и глимпса в совокупности с разбаном топоров - это дегенерация первой степени последней стадии. Я такое играть не стану, даже если будет возможность придти. Спасибо, что прислушиваетесь к мнению остальных людей.

 

ты драматизируешь. Если топор даже в таком виде будет повелевать, побаним и его. Пока мое мнение, что топор можно обыграть без особенных проблем.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тогда я в деле.

 

Но лучше топор бы всё-таки забанить. Все 4 партии проиграл Андрею в тот момент ,когда он топдекал топор с виллом на столе. До этого шли наравне. Крайне поломная карта, от которой мейном особо не заточишься.

Изменено пользователем deadjedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему все-таки глимпс нельзя?

 

ну легоси нам показывал наглядно полгода, почему глимпс нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Если бы разбанили глимпс, то приехал бы Ivan и привез бы меня, он бы играл, а я бы поставила камеру на штатив и кино бы снимала. А так он не придумал чем играть, а я сама одна камеру, штатив и ноутбук тащить не могу, тяжело. Посоветуйте ему что-нибудь вместо эльфов. Или разбаньте глимпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля, но остальные колоды у меня получатся почти полностью прокси, поэтому не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что рог сначала разрешил турнир, а потом запретил, не понимаю таких техов. Назар, а насколько реально провести такой дейлик в онлайне? Кокатрис ведь сейчас есть, наверное, почти у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что рог сначала разрешил турнир, а потом запретил, не понимаю таких техов. Назар, а насколько реально провести такой дейлик в онлайне? Кокатрис ведь сейчас есть, наверное, почти у всех.

Онлайн ты и сам можешь поиграть,а реализовать нереально почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем в модерновом пуле можно заменить карточку, которая дровает 4 и дискардит руку, в дредже?

В неё всё упирается сильнее, чем в ихоридов. Подумывал также о плане ретурн в гризеля, ретурн в маньяка, декнуть себя, но вопрос остаётся как первоначально грейв набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем в модерновом пуле можно заменить карточку, которая дровает 4 и дискардит руку, в дредже?

В неё всё упирается сильнее, чем в ихоридов. Подумывал также о плане ретурн в гризеля, ретурн в маньяка, декнуть себя, но вопрос остаётся как первоначально грейв набивать.

 

one with nothing

phantasmagorian с лутинга

dark deal - вообще профит, скинул, подреджил. Работает - уточнил. Скинул трех тролей под дарк дил, подреджил 15 карт.

goblin lore

burning inquiry

 

Спасибо, Оля, но остальные колоды у меня получатся почти полностью прокси, поэтому не вариант

 

попробуйте beckcall те же chromatic sphere только в профиль. заодно сплеш даст некоторый рич, в смысле ответов на комбу и топоры, а может и джейс влезет. С зенитом все должно быть супер

 

Странно, что рог сначала разрешил турнир, а потом запретил, не понимаю таких техов. Назар, а насколько реально провести такой дейлик в онлайне? Кокатрис ведь сейчас есть, наверное, почти у всех.

 

ну я не против, чтобы люди играл и в кокатрисе, я-то тут причем? Организовывать людей играть кокатрис - это ккакойто.. кхм.. в общем мне не нравится совсем. К тому же, я терпеть не могу кокатрис.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не в роге? Тут с проксями то 10 человек набролось и так еще и картон найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не в роге? Тут с проксями то 10 человек набролось и так еще и картон найти...

 

Если людям лень потратить пару дней на тесты и поиск картона, чтобы поиграть фановый формат за реальные призы или не интересно играть такой формат, как Роме, например, то нафига я все это делаю, спрашивается? Не придут, пошлепаем с Абрамовым на двоих и оставлю себе хороших картонок.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...