Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ANNOUNCING MAGIC: THE GATHERING—COMMANDER (2015)


Triip_utd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, здорово! Много хороших слов, гласных букв и знаков препинания. А теперь поясните мне, как всё это отменяет сказанное мною относительно мультиплеерного и дуэльного коммандера

Я, в частности, намекаю на проблему красного цвета, характерную как для мультиплеера, так и для дуэльника

в теме про новый выпуск этого самого коммандера? Reading is a tech :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А каких именно карт не хватает?

 

З.Ы. Легоси и красный - там скорее проблема в существах и волкерах нежели в спелах кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это решается вводом ультрамификов. 1 на бокс, например.

Лови минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, здорово! Много хороших слов, гласных букв и знаков препинания. А теперь поясните мне, как всё это отменяет сказанное мною относительно мультиплеерного и дуэльного коммандера

 

в теме про новый выпуск этого самого коммандера? Reading is a tech :spiteful:

В данном аспекте есть два варианта. Первый - дизайнить с оглядкой на легаси и винтаж. Второй - выпускать картон с одновременным баном в легаси и винтаже. Вне зависимости от того, какие трудности есть у обоих ЕДХ.

 

Кстати любители легаси ждут выпуска нового коммандера не меньше вашего, потому что надеются, что там будут какие-то новые карты, которые смогут немного шифтануть формат. Отсюда такой интерес в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати любители легаси ждут выпуска нового коммандера не меньше вашего, потому что надеются, что там будут какие-то новые карты, которые смогут немного шифтануть формат. Отсюда такой интерес в профильной теме.

Рыбка, приста и делюж емнип плотненько так вписались в формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльный командер визарды вообще никак специально не поддерживают. Карты для него появляются довольно случайно:

1) Легендарные существа - визарды делают таких для мультиплеер командира, обычно там оверкостед мутные бивни, но иногда и дуэльному что-то перепадает - в основном дешевые по мане с сильным эффектом (КО в треде).

2) Не секрет, что такие наборы визарды используют для издания новых карт в легаси и винтаж, т.к. издавать брокены в обычных сетах и тут же банить их в типе и модерне довольно глупо. Это как раз всякие рыбы, джаджменты, присты и т.п.

Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно: а дизайнер тим вообще играет в магию вне тестинга? Если не играет, то почему эти люди занимаются разработкой игры?

Нет, не играют, чтобы не было соблазна делать хорошие карты вместо коммерчески успешных. Серьезно, кроме шуток. Вопрос звучит наивно, примерно как "Интересно, люди которые принимают законы/делают колбасу понимают, что их детям по ним жить/ее есть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackRainBow над отделом разработки ещё сидит куча разных дядек и тетек. Корпорация же. Корпорации не любят делать клево, они любят делать эффективно и доходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси с красным цветом всё в порядке.

 

Болт, топор и луна - три играбельных карты. Мб пиромант еще. Узкие техи типа сники, лутинга и спиритгайда, которые встречаются в узких и специфических колодах - это здорово, но по сравнению с тем, что предлагают в легаси остальные цвета, у красного всё очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, топор и луна - три играбельных карты. Мб пиромант еще. Узкие техи типа сники, лутинга и спиритгайда, которые встречаются в узких и специфических колодах - это здорово, но по сравнению с тем, что предлагают в легаси остальные цвета, у красного всё очень плохо.

Синий впереди планеты всей. Тут никто не спорит. Остальные цвета - ровненько, как мне кажется. Каждый занимает некую свою нишу и предоставляет свои выигрышные стратегии. Как сника, например, или нейчерал ордер...

 

Я никак не могу понять, чего конкретно вам не хватает в красном. Подровать карт? Погейнить жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять, чего конкретно вам не хватает в красном. Подровать карт? Погейнить жизни?

 

Все сразу же.

 

Мистик - дешевый, КА дает, тулбоксит, шкаф читерит на скорости инстант, и с него же жизни генерит.

 

Снап - дешевый, инстантовый, дает КА, решает проблемы стола с кучи разных углов.

 

Шаман - жизни дает, кмк 1, помойку чистит, ману разгоняет, даже убить может сам.

 

Боб - андеркостед двигло, которое нужно в цвете.

 

Дикей - ломает все вышеперечисленное, инстант, дешевый, не контрится.

 

Про остальной синий можно даже не рассказывать.

 

Edit: итого в красном нужна карта с кмк 2 или меньше, которая решает проблемы стола на скорости инстант, + которая дает КА, и еще сама убивает. Читерно? 5 лет назад сказали бы, что это адовый слом формата, но на фоне короткого списка выше - зайдет в тему.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт - дешёвый, инстантовый, кмк 1, даже убить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно мистик и шаман, хотя бы талий , узов , тасигуров , да хоть трафта/коня.

Из спелов разве что доп хейта на синий хочется

Ну и волкера вменяемого , хотя бы уровня Элспет, хотя в идеале Лильки

И даже не обязательно все это чисто красное , в сочетании с не синим вполне пойдет.

 

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Пироманта дали. Может еще что дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сразу же.

 

Мистик - дешевый, КА дает, тулбоксит, шкаф читерит на скорости инстант, и с него же жизни генерит.

 

Снап - дешевый, инстантовый, дает КА, решает проблемы стола с кучи разных углов.

 

Шаман - жизни дает, кмк 1, помойку чистит, ману разгоняет, даже убить может сам.

 

Боб - андеркостед двигло, которое нужно в цвете.

 

Дикей - ломает все вышеперечисленное, инстант, дешевый, не контрится.

 

Про остальной синий можно даже не рассказывать.

 

Edit: итого в красном нужна карта с кмк 2 или меньше, которая решает проблемы стола на скорости инстант, + которая дает КА, и еще сама убивает. Читерно? 5 лет назад сказали бы, что это адовый слом формата, но на фоне короткого списка выше - зайдет в тему.

Young Pyromancer - создаёт адовое давление на столе. Тот самый парень, на которого надо искать ответ прямо сейчас, потому что завтра может уже оказаться внезапно поздно! Если вам не хватает карты, которая в одну харю способна выиграть - это как раз оно. Посмотрите на состояние легаси с дигом. Там сплошные гриксисы были как раз на пироманте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Young Pyromancer - создаёт адовое давление на столе. Тот самый парень, на которого надо искать ответ прямо сейчас, потому что завтра может уже оказаться внезапно поздно! Если вам не хватает карты, которая в одну харю способна выиграть - это как раз оно. Посмотрите на состояние легаси с дигом. Там сплошные гриксисы были как раз на пироманте.

 

Ну и где этот пиромансер после бана дига? А где ментор после дига? Правильно - в тир1 колоде формата в виде винкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где этот пиромансер после бана дига? А где ментор после дига? Правильно - в тир1 колоде формата в виде винкона.

Собственно как был в гриксисе, так и остался. Гриксис темпо не умер, если что. А ментор тоже опционален. Далеко не все чудеса играют метором. А больше он нигде толком и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2е ноября и где же спойлеры?

Как всегда утром по восточному побережью США. Но вот мини-спойлер - сегодня заспойлят Обзедата из гейткраша для БВ-набора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт - дешёвый, инстантовый, кмк 1, даже убить может.

 

Вот он и играет. Но он у красных один, а остальные цвета заносят по 4++ карты такого же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда утром по восточному побережью США. Но вот мини-спойлер - сегодня заспойлят Обзедата из гейткраша для БВ-набора

Так я не понял, сегодня всё выложат или начнут кормить по одной две карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, сегодня всё выложат или начнут кормить по одной две карте?

По одной-две карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то,что наборы уже в клубах и генералов уже многие видели никого не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офтопиком: лучшая красная карта в легаси - бласт (ред элементаль и пиро-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то,что наборы уже в клубах и генералов уже многие видели никого не смущает?

Не знаю как насчет многие видели, но обычно в таких ситуациях на сальве и реддите - уже все виденное выкладывают. А пока - глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...