Перейти к публикации

Поиск пострадавших Tim McZayd, или Роксман v2.0


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поделюсь и своей историей, заодно, может быть, приоткрыв, какие ещё контакты/подставные лица/номера есть у этих персонажей.

Прежде всего отмечу, что до произошедшего инцидента я неоднократно раньше покупал у "Артёма Линкоранского" карты и проблем никаких не было, пока 13 декабря 2022 года я не оплатил ему 33 000 за Gaea's Cradle

F-ZSqLv9-4E.jpg?size=453x604&quality=95&

LWbvN4F114s.jpg?size=453x604&quality=95&

 

Вот фото карты, которые он скинул. Договорились на 33 000. Артём сказал, что карта не у него, на что я уточнил, может ли он дать продавцу мои контакты. Артём сказал, что лучше купить через него. Я согласился, потому что ожидаемо могла быть какая-то накрутка со стороны Артёма, ведь он пытался всё-таки заработать, поэтому связывать меня с продавцом ему было не выгодно. Кроме того, я и раньше покупал карты через него аналогичным образом. Тем не менее так как карта дорогая, я предложил встретиться, а не посылать почтой.

 

808b959070fb5a9a309b1732768e9861.png

SY_T6av7qvw.jpg?size=302x604&quality=95&

ФИО в получателе платежа меня не смущало так как я не раз покупал у него карты и мне, в принципе, было без разницы пересылает ли он деньги кому-то другому или это его настоящее имя. Без разницы пока он выполнял свою часть по сделке.

Далее были долгие диалоги с попыткой встретиться. Причём он вроде как сам предлагал встретиться, но потом постоянно писал, что не может в последний момент, или вообще не писал и просто не приходил, а потом извинялся, что был очень занят и не смог. Так продолжалось каждую неделю до февраля 2023, когда я устал от этого и попросил просто отправить мне почтой, о чём он мне и прислал чек 21 февраля 2023 года. При этом он оставил мне с чеком следующее сообщение:

"Привет, друга попросил отправить, я на пару недель отъехал за картами, если вдруг что то не то он отправил , напиши мне, потому что он 2 письма перепутал уже, надеюсь все будет нормально"
 
Вместе с Гайкой я так же покупал позднее у него False Cure и Jedit Ojanen, которых попросил добавить в письмо и послать мне всё вместе. В полученном письме действительно были False Cure и Jedit Ojanen, но не было Гайки. Я написал ему с ожидаемым вопросом, на что был получен ответ "В среду буду, разберусь"
 
Далее я писал ему почти каждую неделю каждый месяц, долбя что случилось с моей Гайкой. По версии Артёма Линкоранского:
"Завтра приезжаю буду искать, привет, походу он не туда отправил, завтра всё узнаю, Блин взял помощника, все напутал, пришли что ещё ищешь, я сейчас у знакомого в Нижнем новгороде, может у него посмотрю что есть"
 
На что я ответил, что это было очень странное решение не посылать такую дорогую карту самому. Я ждал два месяца и мог вполне подождать ещё две недели если бы он просто предупредил, что уезжает и сейчас не может отправить. Я так же предупредил, что покупать больше у него я ничего не собирался пока не получу свою Гайку, поэтому пусть он теперь напишет всем кому рассылал тогда письма и попытается узнать хотя бы, кому она могла уйти. Понятно, что Гайка 99% потеряна, но бывают на свете и добрые люди. Ещё есть шанс вернуть.
 
Далее, по 23 Апреля я выбивал из него каждую неделю информацию о ходе расследования, по мере которого круг у кого она могла быть, по его словам, постепенно сужался. 23 Апреля он написал, что самый последний получатель из всех, кому отправлялись тогда письма, ответил, что Гайка у него. Нашлась. Артём сказал, что договорился и Гайку этот последний отправит назад. Потом выяснилось, что они договорились встретиться с тем неизвестным получателем моей Гайки. Но дальше была история о том как его мама заболела, потом он заболел, потом собака заболела и никак встретиться они не могут. Я долбил его про судьбу Гайки каждую неделю до 02 июля 2023, когда уже не выдержал и попросил просто дать мои контакты получателю и я сам договорюсь встретиться/ почтой или ещё как. Он отписался, что передал. До 10 августа никто так и не написал. Я продолжал пинать его каждую неделю чтобы он сам скинул мне контакты того человека.
 
f78f8e99f6b2b262bb76f6e363c638d2.png
 
 
51bbf5be16bcd159338b4ee0f06e140a.png
 
 
VwZ151rnsHE.jpg?size=604x340&quality=96&
 
Однако с номером, который он скинул мне, у меня сразу же возникли вопросы. Артём продолжал клясться, что тут какая-то ошибка и это точно номер, куда мне нужно писать. Ну... тут я уже убедился что это обман и что с Гайкой, к сожалению, можно прощаться, но попытался спортивного интереса ради написать на тот номер и посмотреть, что выйдет. Всё-таки я получил доступ к новому номеру телефона и мне стало интересно, кто это, и может быть я узнаю кто на самом деле Артём Линкоранский, его адрес так к примеру, и смогу приехать к нему сам. Я пробил этот телефон в поисковиках и узнал, что по нему была зарегистрирована следующая страница в вк https://vk.com/im?sel=814862663 на некого Панкрата Москвавекова.
 
Интереса ради я написал ещё и во ВК, а не только в ватсап, на что что мне ответили "Здравствуйте, я в аварию попал, вот только вышел на связь, напишите куда, я попрошу коллегу, много карт заказывал и там была лишняя, меня уже спрашивали. Я был в москве , даже брал с собой, но так и не встретились с человеком"
 
Это, видимо, про ту "встречу" по передаче Гайке обратно, которая планировалась, но не случилась.
 
Я стал интересоваться у Артёма Линкоранского кто это, и кто такой Прибытков, который отправляет от его имени письма, давая явно понять, что я вообще-то копаю под него и я ищу ЕГО адрес, который он, конечно, не даст. Артём продолжал петь свою песню, что это его нерадивые помощник, который всё перепутал, а я продолжал долбить его каждую неделю с просьбой найти если не чек, то адрес Панкрата Москвавекова из переписки с ним, ведь он покупал у Артёма карты раз получил Гайку по ошибке. А я приду лично на этот адрес и сам разберусь (сначала я бы проверил кто там живёт, но это я не стал ему говорить). Артём продолжал болеть и терять связь с помощниками у которых были все адреса, так что ничего он так и не предоставил.
 
И вот до сих пор я выбиваю из него назад свои деньги, безуспешно.
 
Изменено пользователем Jim
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Печалька 45
  • Нет слов 17
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко наивных ребят.

Нет никакого смысла два года каждую неделю терять время на переписки и поездки на придуманные мошенником встречи.

Потерять 30к, конечно, неприятно, но с другой стороны - это не самая большая плата за подобный жизненный опыт.

Изменено пользователем aegnoro
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Ярость 3
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 9
  • Нет слов 3
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Daedr сказал:

Все отправления идут из одного отделения в Мытищах

Давешняя баня с таймволтом и трудуалками тоже была в Мытищах. Совпадение?

 

Изменено пользователем Дорофеев Константин
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дорофеев Константин сказал:

Давешняя баня с таймволтом и трудуалками тоже была в Мытищах. Совпадение?

Я думаю ни разу. Мне кажется это новый (старый?) плацдарм Роксмана для массового отъёма денег у населения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S1mon сказал:

А данный человек, некий Роксман А.М. уже, оказывается, был судим за мошенничество, связанное с магией. Рецидив, получается?

"И это был воскресный день — и я не лазил по карманам:
«В воскресенье — отдыхать» — вот мой девиз.
Вдруг — свисток, меня хватают и обзывают хулиганом,
А один узнал — кричит: «Рецидивист!»
"

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 3
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, S1mon сказал:

А данный человек, некий Роксман А.М. уже, оказывается, был судим за мошенничество, связанное с магией. Рецидив, получается?

бегло ознакомился с материалами, не понятно, потерпевшему средства вернули или нет? или только присудили штраф в пользу государства?

ему условный срок дали или подписка о невыезде это другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, STRMQQ1 сказал:

бегло ознакомился с материалами, не понятно, потерпевшему средства вернули или нет? или только присудили штраф в пользу государства?

ему условный срок дали или подписка о невыезде это другое?

тоже почитал, не нашел фио адвоката, суммы ущерба и суммы штрафа? Это типо конфиденциальная информация?

Изменено пользователем Numbre Uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим найти гражданина рекомендую в поиске набрать "Роксман Мытищи", первая же ссылка дает адрес в Перловке, и - сюрприз - почта 141014 в ста метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Numbre Uno сказал:

тоже почитал, не нашел фио адвоката, суммы ущерба и суммы штрафа? Это типо конфиденциальная информация?

Насколько я понимаю - да, ибо это "обезличенная копия"

19 минут назад, STRMQQ1 сказал:

бегло ознакомился с материалами, не понятно, потерпевшему средства вернули или нет? или только присудили штраф в пользу государства?

ему условный срок дали или подписка о невыезде это другое?

Ущерб возместил, положительно характеризуется, так что штраф, а до вступления приговора - подписка о невыезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, twincat сказал:

в поиске набрать "Роксман Мытищи"

Третья ссылка: Роксман Алексей Алексеевич (ИНН 772603637975): в каких фирмах директор, учредитель (audit-it.ru) 

Брат-банщик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2024 в 21:28, Sladkov сказал:

13 друзей Роксмана 😞 😞 😞 

Не знаю, остались ли друзья. Даже ближайшие родственники отвернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...