Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новое правило муллигана


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличные новости, все мои колоды очень рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты то должен понимать, что для комбо-колоды минус одна карта - это страшнее, чем для любой другой. Так что там даже скрай не решает ту проблему, что у оппонента дела хуже, если бы он кипнул 7 карт.

 

Кроме того, я вот хочу честно сказать следующее: если у тебя проблема с комбо-колодами, эту проблему нужно решать игровыми способами. А не тем, что оппонент промуллиганился до пяти и ты внезапно выиграл.

 

Неужели реально приносят удовольствие партии, где оппонент муллиганится до 4-5 карт и ты поэтому выигрываешь? Возможно, кому-то именно так и нравится (я не беру случаи стекания колоды). Но это никак не связано с интересной, увлекательной игрой, в которой ты честно одерживаешь победу и от этого повышаешь свой скилл.

Понимаю и я не против того, чтобы смягчать муллиганы и больше играть в магию. Просто конкретно данный способ мне видится не самым оптимальным.

 

Тебе тоже можно брать муллиган.

Так работает, когда ты ходишь вторым. Потому как если ты кипнул, а оппонент ушёл муллиганишься - тут ты уже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работает, когда ты ходишь вторым. Потому как если ты кипнул, а оппонент ушёл муллиганишься - тут ты уже ничего не сделаешь.

Муллигань первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, давайте признаемся

все комбоводы в заговоре с дци против Леара и его контролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Card quality забила очередной гвоздь в крышку гроба card advantage.

Меня пугает это изменение, но самому факту введения чего-то нового я рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Card quality забила очередной гвоздь в крышку гроба card advantage.

Меня пугает это изменение, но самому факту введения чего-то нового я рад.

чот я ору с этого

какой кард эдвантэдж? кард кволити рулит в лимитед и тип2, и то до издания очередного ревелейшна

нет, я понимаю, вы хотите играть опортьюнити в респонс на атарку, такой весь из себя контроль

окей, вот тебе джейс, не кард эдвантэдж

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот я ору с этого

какой кард эдвантэдж? кард кволити рулит в лимитед и тип2, и то до издания очередного ревелейшна

Офигеть, дайте два.

Карты уровня Preordain нам теперь будут сниться только в Легосе. И не надо кивать на Anticipate- он далеко не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это повлияет на комбо колоды, но, как пилот делвера, я такое решение одобряю. На ходе с мулигана ставить делвера на первый, еще и поскраить для мухи топдек очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так играй колодой с кантрипами? Играй контролем, где больше земель и многие спеллы циклятся, а не собирать Рэндом дэк и тащить на удаче. Понимаешь, к чему я?

 

Я к чему - этот тех просто не сбалансирован. Он довольно много даёт одним колодам и почти ничего другим.

Дает колодам без кантрипов и фечек больше, чем колодам с кантрипами и фечками. Вроде, соответствует генеральной линии партии "ставь зверей, в грязи дерись". Колоды с делвером, кстати, обычно играют большим количеством фечей, так что флипать делвера с муллигана будет проблематично.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это повлияет на комбо колоды, но, как пилот делвера, я такое решение одобряю. На ходе с мулигана ставить делвера на первый, еще и поскраить для мухи топдек очень круто.

 

В важных матчах он и так отлично вслепую на первый ход флипается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки стоит выпилить обсуждение нового правила муллигана в отдельную тему? Единственная его связь с осенним выпуском - что появятся они одновременно.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это повлияет на комбо колоды, но, как пилот делвера, я такое решение одобряю. На ходе с мулигана ставить делвера на первый, еще и поскраить для мухи топдек очень круто.

Это с первого взгляда было понятно.

Меня другое недоумевает: фактически прописать в правилах игровое преимущество отдельных колод- это теперь баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, пары колод, в первых из которых 6+скрай 1 строго лучше, чем рандомные 6+скрай 1 во вторых. С аргументацией, пожалуйста.

Без таких данных - просто вайн, патамушта нипанагибать!

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. В первой колоде больше фечек, чем во второй. Ходим первыми. Аргументация - надо ману на первый ход, взрываем фечку, скрая нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, давайте признаемся

все комбоводы в заговоре с дци против Леара и его контролей

Просто визарда делают все, чтобы лирчик перестал играть мартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто визарда делают все, чтобы лирчик перестал играть мартирой.

Даже через программу парингов меня хейтят. настолько я ужасен в управлении мартирой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поехавшие? Какой дисбаланс? Мне кажется, тут многие забывают, что чтобы поскраить, нужно иметь на руке в лучшем случае 6 карт.

Ну ок.

Ты играешь рандомной декой против Гриксис-делвера. Оба мулиганитесь до шести. Опп: Турн-1- скрай, убрать земельку с топа, Делвер.

В самом деле, где же дисбаланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок.

Ты играешь рандомной декой против Гриксис-делвера. Оба мулиганитесь до шести. Опп: Турн-1- скрай, убрать земельку с топа, Делвер.

В самом деле, где же дисбаланс?

Ну там, не знаю, наскраил себе болт на топ, например. Не умею я, короче, в эту ментальную магию играть =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок.

Ты играешь рандомной декой против Гриксис-делвера. Оба мулиганитесь до шести. Опп: Турн-1- скрай, убрать земельку с топа, Делвер.

В самом деле, где же дисбаланс?

А у оппонента есть синяя нетапанная земля(не фечка) и делвер в 6 картах всегда?

Вы очень сильно переоцениваете влияние этого правила на делверосодержащие колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок.

Ты играешь рандомной декой против Гриксис-делвера. Оба мулиганитесь до шести. Опп: Турн-1- скрай, убрать земельку с топа, Делвер.

В самом деле, где же дисбаланс?

Так вроде, если мулиганитесь оба одинаковое количество раз, то никто не скраится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде, если мулиганитесь оба одинаковое количество раз, то никто не скраится.

Скраишься, если карт в руке меньше размера стартовой, а не если меньше, чем у оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде, если мулиганитесь оба одинаковое количество раз, то никто не скраится.

Оба скраятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде, если мулиганитесь оба одинаковое количество раз, то никто не скраится.

Неправда. Скраишься, если помуллиганился независимо от того, муллиганился ли твой оппонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, новые правила позволяют просто определить попка у тебя на 5 картах в руке,ну или так, играть можно. А фантазии про "убрать землю"... Отказаться от 7-ой карты, ради условного "улучшения" тодека. Выгодно в модерне только делверу, да и то, если ходит первым. Но специально - точно не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...