Перейти к публикации

Oath of the Gatewatch


ReToX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"До Иннистрада карты были односторонние - ввели многосторонние"

При том, совершенно напрасно. Механика, которая заставляет либо играть "картой заглушкой" либо выдергивать карты из протектора , и при этом обязывает играть непрозрачным протектором - полное дно. При том, схожих эффектов они могли бы достичь другими методами, не ломая каноны.

 

Как бы и в этот раз не вышло, что ничего принципиально крутого магии они не дали, а вот существующие порядки сильно усложнили.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вопреки квалифицированным мнениям (с), двусторонние карты по данным визардов были ошеломляющим успехом, и их одобрило подавляющее большинство игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обозначение единичками, двоечками и т.п. плохое, я искренне не понимаю.

Есть такая теория: 1 можно снять только с одного источника. На случай всяких там Хроматик Лантернов и Урзобашен.

 

Вопреки квалифицированным мнениям (с), двусторонние карты по данным визардов были ошеломляющим успехом, и их одобрили подавляющее большинство игроков.

И тут ты такой с пруфом на то,что одобрены были не пинги в лицо и не мухи 3/1 за 1 , а именно то, что надо вынимать карточку из протектора.

Отдельно возникает вопрос, почему "ошеломляющий успех" не только не развивается, но и не был закреплен.

 

PS

Кстати, по заявлениям т.к. Россия 1, партия Единая Россия тоже достигла ошеломляющего успеха в 146%

 

PPS

Знаешь, а ты очень жалко выглядишь, в своих постоянных попытках меня подколоть.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут ты такой с пруфом на то,что одобрены были не пинги в лицо и не мухи 3/1 за 1 , а именно то, что надо вынимать карточку из протектора.

одобрено было что две карты в одной с самыми различными вариантами перехода это круто , и меньше путаницы чем с флипами.

карточку из протектора это конечно так себе , но это как с тасованием - есть и негативные и положительные эффекты

 

Отдельно возникает вопрос, почему "ошеломляющий успех" не только не развивается, но и не был закреплен.

ориджинс же

ну и инништрад был не так давно , и не в каждый блок вписывается эта механика.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как опрос ставился, понимаешь?

 

"Одобряете ли вы двустороннюю карту больше флипа? " Да, я сам отвечу, что одобряю, потому, что попытка две карты воткнуть в одну карту, это полное дно.

 

А вот если бы вопрос был

Что вы желаете:

а) выдергивать карты из протектора

б) более удобная механика

в) еще более удобная механика

 

Никто бы за а) не голосовал.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно возникает вопрос, почему "ошеломляющий успех" не только не развивается, но и не был закреплен.

Как же? А что они тогда в ориджинс сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы и в этот раз не вышло, что ... существующие порядки сильно усложнили.

Выйдет всенепременно. Бубновая бомба с длинным запалом. Некоторое время всё будет нормально, но вот новичкам потом будет ой как клёво объяснять, что вот эта карта делает не то, что на ней написано или нарисовано.

Собственно проблемы с игрой старыми картами есть уже сейчас. Но визардам всегда было фиолетово на ситуации, в которых оказываются игроки, пытающиеся играть легаси старьём. И раз за разом в старьё списывается всё больше картонок.

 

Сдаётся мне, со временем проще будет собирать коммандерные колоды сразу с аналогичной колодой проксей с оракуловским текстом. А может и играть этими же проксями. Оригиналы же только демонстрировать судьям. Чек-карты же уже издали? Ну вот появятся в будущем какие-нибудь бланк карты в золотом или каком платиново-брильянтовом бордере, почему нет?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориджинс же

Есть мнение, что там успехом пользуются буковки на синем парне, а не то, как это реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как опрос ставился, понимаешь?

именно так

 

вот скажи

1) нравятся ли тебе фечки?

и

2)нравится ли тебе тасовать свою колоду и колоду оппонента по 2-3 в ход?

 

Есть мнение, что там успехом пользуются буковки на синем парне, а не то, как это реализовано.

возможно

мне в принципе нравится эта механика (все эти оборотни , вампиры и прочие зажигания искр), так что я могу быть необъективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так

вот скажи

1) нравятся ли тебе фечки?

и

2)нравится ли тебе тасовать свою колоду и колоду оппонента по 2-3 в ход?

 

мне кажется, неудобства от двойных карт все-таки больше, чем от фечек)

просто есть разница неудобств от корявого геймдизайна и от геймплея как такового

потому как первые ставят тебе условия: играй в прозрачных протекторах - либо страдай и играй заглушками, ну и ли вытаскивай и переворачивай, что впрочем, при использовании перфитов не так напряжно

а тасование - это просто игровой момент, играешь троном - тасуй, играешь фечками - тасуй, играешь пасами, квартирой... etc

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть подозрение, что на самом деле этакие усложнения не делают реального профита. Ну вот не стало играть в МТГ народу больше, от того, что Волшебники придумали двусторонние карты. Точно также как не стало играть больше от того, что придумали "флипающихся" существ и всякий отвар типа ТёрнБёрн и РайзФолл. И от "бубей" наплыва покупателей не будет.

 

Почему бы не заняться им более лучшими артами, клёвыми флейворами и классной механикой, вместо не пойми чего - совершенно неясно.

Лучшеб фечей переиздали, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какие-то странные с этими протекторами. В констрактеде вам в любом случае придётся играть непрозрачными протекторами.

И что вы тут уводу мутите - непонятно.

Ввод бубны позволяет создавать карты для колорлесс дечек, не давая их Gx рамп декам и т.п.

 

пытающиеся играть легаси старьём.

Визардам как бы этот ваш Легосе не нужен от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри базовые белые, желтые или голубые ультрапро. Сквозь них просвечивают символы маны. Это вполне легально. А вот если там будет просвечивать рожа Джейса или Хантмастера, это будет нелегально.

 

Вот таким незамысловатым образом Визарда заставляют меня тратить деньги на дорогие КМС вместо дешевых аналогов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть подозрение, что на самом деле этакие усложнения не делают реального профита. Ну вот не стало играть в МТГ народу больше, от того, что Волшебники придумали двусторонние карты. Точно также как не стало играть больше от того, что придумали "флипающихся" существ и всякий отвар типа ТёрнБёрн и РайзФолл. И от "бубей" наплыва покупателей не будет.

Может больше и не стало (на самом деле стало, но не понятно от чего), но боюсь, что если бы в магии не было всего того нового, что нам предлагают, то игроков стало бы меньше. Просто наскучило бы играть в одно и то же 20 лет подряд, а так каждый раз интересно, что же еще смогут придумать разработчики. И да, мне нравится играть оборотнями (одна из основных причин, почему мне нравился лимитед по иннистраду), двойными картами (начинал играть с диссеншена, ностальгия) и прочими "усложнениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что квалифицированные специалисты свято уверены, что их хотят подколоть (ага, как будто делать больше нечего), мой посыл лишь в дезавуировании всякой чуши, которую эти специалисты с уверенном видом несут, выдавая за общепринятое.

 

Несомненно у двусторонних карт есть упомянутые логистические проблемы. Однако это не помешало им стать успешными.

 

Вопрос в принципе не мог ставиться "Одобряете ли вы двустороннюю карту больше флипа", потому что подавляющее большинство игроков (а средняя жизнь игрока в магию - около двух лет), просто не знает о флип картах. Они были слишком давно. Подавляющее большинство игроков (а это масса казуалов) не придает большого значения 3/2 за 1, или пингам в лицо, потому что оно у них не бывает 3/2 за 1, а пинги только по праздникам. Им гораздо интереснее какие-нибудь яйца людовика (Ludevic's Test Subject), и в первую очередь сам по себе процесс переворота.

 

Доставать карту из протектора - не клёво. Трансформировать её - просто офигенно. Казуал ликует и бежит покупать бунерки. Не казуал? Ну в принципе тоже доволен, ему ничто человеческое не чуждо. Мне, например, тоже нравится, но никому не навязываю.

 

И да, с точки зрения производства, двусторонние карты дороги. Их нельзя просто так запихнуть в каждый сет, это не очень оправдано экономически. К тому же они требует дополнительной разработки и дизайна, и соответствующего сесттинга. И два арта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема играть с чеклистами? Пользуюсь ими, когда играю Хантмастерами или Делверами, и мне норм.

 

Подавляющее большинство игроков (а это масса казуалов) не придает большого значения 3/2 за 1, или пингам в лицо, потому что оно у них не бывает 3/2 за 1, а пинги только по праздникам. Им гораздо интереснее какие-нибудь яйца людовика (Ludevic's Test Subject), и в первую очередь сам по себе процесс переворота.

А вот это просто омерзительно. Хан, не пиши таких гадостей, пожалуйста, меня передернуло даже. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это пахнет? У кого то пригорели коржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" мой посыл лишь в дезавуировании всякой чуши."

Чет не припомню в каком вузе обучают по данной специальности. Не подскажешь?

 

"ага, как будто делать больше нечего"

По моему глубокому убеждению, админить форум о цветных календариках может только чувак, которому реально больше делать нечего.

 

ps

И научись уже пользоваться толковыми словарями русского языка, дезавуатор выискался.

Панду жизнь-то ничему не учит. И словари русского языка не помогают. Грусть, печаль, огорчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это пахнет? У кого то пригорели коржи.

У всех пригорели, брат повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардам как бы этот ваш Легосе не нужен от слова вообще.

В смысле "по фигу" или "сжечь в гадском пламени"? :) А то мнения по этому вопросу колеблются. Впрочем, разговор не только о легаси - ЕDH же в тренде. Вон, выпускают всякое, иногда даже годное.

 

Вот то, что старички в магии визардам не сдались ни в пень - 100%. Средний срок игры в магию, призыв новичков, и всё такое прочее. Адаптивная MTG.

 

Но это всё причины и поступки, а меня больше последствия интересуют. Особенно те, которые близко к телу проходят. А последствия (ежели по Марксу) ожидаются с переходом из количества в качество. Ни в малейшей степени не предполагаю, что с появлением бубновой маны будет какая-то лавина (что бы там ни крылось за этой бубновой маной), но рано или поздно накроет. В смерть легаси я не верю, могло бы сдохнуть - давно бы сдохло. А вот как играть будут лет через цать - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "по фигу" или "сжечь в гадском пламени"? :) А то мнения по этому вопросу колеблются. Впрочем, разговор не только о легаси - ЕDH же в тренде. Вон, выпускают всякое, иногда даже годное.

 

Вот то, что старички в магии визардам не сдались ни в пень - 100%. Средний срок игры в магию, призыв новичков, и всё такое прочее. Адаптивная MTG.

 

Но это всё причины и поступки, а меня больше последствия интересуют. Особенно те, которые близко к телу проходят. А последствия (ежели по Марксу) ожидаются с переходом из количества в качество. Ни в малейшей степени не предполагаю, что с появлением бубновой маны будет какая-то лавина (что бы там ни крылось за этой бубновой маной), но рано или поздно накроет. В смерть легаси я не верю, могло бы сдохнуть - давно бы сдохло. А вот как играть будут лет через цать - это интересно.

Рю-о-ки, Панда и Шварц откроют свой топдек, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "по фигу" или "сжечь в гадском пламени"? :) А то мнения по этому вопросу колеблются. Впрочем, разговор не только о легаси - ЕDH же в тренде. Вон, выпускают всякое, иногда даже годное.

 

Вот то, что старички в магии визардам не сдались ни в пень - 100%. Средний срок игры в магию, призыв новичков, и всё такое прочее. Адаптивная MTG.

 

Но это всё причины и поступки, а меня больше последствия интересуют. Особенно те, которые близко к телу проходят. А последствия (ежели по Марксу) ожидаются с переходом из количества в качество. Ни в малейшей степени не предполагаю, что с появлением бубновой маны будет какая-то лавина (что бы там ни крылось за этой бубновой маной), но рано или поздно накроет. В смерть легаси я не верю, могло бы сдохнуть - давно бы сдохло. А вот как играть будут лет через цать - это интересно.

а как ты хочешь заманивать новичков в легаси?особенно детишек 13 летних, они, экономя на завтраках, должны себе буг или гриксис собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный, и Сержа с Джыном позовут в катку. Будут рассуждать о высоком, а Джын их траллить. Гармония и никакого доставния карт из дешевых ультрапро.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...