Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Oath of the Gatewatch


ReToX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

единственное - зачем - плодить новый тип базиков тогда?

чтобы в типе с перерождающих дебрей искать?

Кроме типка ещё лимитед есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

единственное - зачем - плодить новый тип базиков тогда?

чтобы в типе с перерождающих дебрей искать?

Вообще да, в лимитеде с дебрей искать. И по флейвору хорошо выходит. "Тут у нас была равнина, но её Эльдрази съели, и теперь это просто земля".

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вот думается, что нефига это не упрощение. Раз.

Потому что теперь новичку придется понять, каким образом я с нового Мистик гейта за бубю кастую например sol ring. Я прямо ожидаю логичный вопрос, а, так сол ринг можно сыграть за любую ману, а это значит 6й цвет? Нет, это бесцветная? А что тогда дает сол ринг? Тоже бесцветную? Так это тоже бубя? А стоит он бубю получается? Нет, его можно играть за любую ману? Так бесцветбубяАААААААААААА...

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, если б все как раньше оставить с маной, то было бы сложно требовать именно N единиц бесцветной маны заплатить из M общей. Пришлось бы это в тексте писать повсюду (прикиньте как бы тогда выглядела новая земля с тремя абилками).

 

это называется плохой дизайн. Если действительно будет разделение бесцветной любой и бесцветной бесцветной, то это будет, похоже, одно из самых дурацких нововведений\механик в магии. Наряду с бандингом и эпопеей с правилом легендарности, а также светлым будущим без манаберна и стека повреждений.

 

Если кто наткнется на опрос от визардов "насколько вы довольны бла бла" скиньте ссылочку, напишу им чего-нибудь про эту белиберду. Пока нашел только про сайт и модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется плохой дизайн. Если действительно будет разделение бесцветной любой и бесцветной бесцветной, то это будет, похоже, одно из самых дурацких нововведений\механик в магии. Наряду с бандингом и эпопеей с правилом легендарности, а также светлым будущим без манаберна и стека повреждений.

 

Если кто наткнется на опрос от визардов "насколько вы довольны бла бла" скиньте ссылочку, напишу им чего-нибудь про эту белиберду. Пока нашел только про сайт и модо.

 

Так пока не конфирмед! Сама идея плоха, так как ради 10-20 картонок менять текст на тысяче - это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку собираю эпитеты про очередное "магия умерла".

- Бубновая магия.

- Бу-бу-бу-магия.

- Бубонная магия.

 

С нетерпением жду пополнения списка. :popcorn:

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется плохой дизайн. Если действительно будет разделение бесцветной любой и бесцветной бесцветной, то это будет, похоже, одно из самых дурацких нововведений\механик в магии.

"Бесцветной любой" маны никогда не было. Была просто любая, и просто бесцветная. А запись для них одна. Раньше это было можно только потому, что generic могла быть только в косте так записана, а бесцветная только в результате абилки производилась. Теперь последняя и в кост может входить, чтобы true бесцветные кричи и спеллы стали возможны. В демиургов вторых просто Маро чуток сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока не конфирмед! Сама идея плоха, так как ради 10-20 картонок менять текст на тысяче - это неправильно

Когда-то на тысяче карт поменял кричер тайпы и вроде магия не умерла.

Ещё легендарность на куче карт перетащили в супертип.

Ещё интеррапты и mana source убрали.

Может дело не в 10-20 картонках, а просто теперь везде вместо бесцветной маны буби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по флейвору будет строго привязана к эльдрази,

тоже об этом думал

и базовый вейст не инкапсулированный в блоке немного пугает

еще настораживает что у бубновых карт изрядно синий эффект, а не активная работа с экзайл зоной например , как можно было ожидать.

Конечно может в клятве оный гейтвоч как раз устроит нечто в стиле недомендинга в следствие чего на других планах пооткрываются чревоточины в слепые вечности. Хотя все равно как-то мутно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может в клятве оный гейтвоч как раз устроит нечто в стиле недомендинга в следствие чего на других планах пооткрываются чревоточины в слепые вечности. Хотя все равно как-то мутно получается.

Им уже удалось открыть червоточину Назару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что бесцветный - это ромбик. Хотя ромбик, как верно отметила Зоя, это прерогатив Зендикара и Эльдрази, а не всей магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку собираю эпитеты про очередное "магия умерла".

- Бубновая магия.

- Бу-бу-бу-магия.

- Бубонная магия.

 

С нетерпением жду пополнения списка. :popcorn:

Забубенная магия.

 

Два слова по теме: действительно интересно. Проведенные в течение многих лет эксперименты показали, что убить Магию нельзя в принципе. Чего только не делали — и фреймы новые, и цветные артефакты, и двухсторонние карты, и существа-земли, и изменение правила легенд, и еще одно изменение правила легенд, даже демедж-в-стек убрали. А Магии все нипочем. Поэтому можно не бояться ни бубонной чумы, ни Legendary Tribal Artifact Sorcery Creature Basic Land с байбеком и ребаундом одновременно. Всё переживем и прожуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что бесцветный - это ромбик. Хотя ромбик, как верно отметила Зоя, это прерогатив Зендикара и Эльдрази, а не всей магии.

А больше нигде данная геометрическая фигура не используется, да. Только эдры в магии.

И эдры, кстати, октаэдры, а не "ромбики" раз уж на то пошло.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше нигде данная геометрическая фигура не используется, да. Только эдры в магии.

И эдры, кстати, октаэдры, а не "ромбики" раз уж на то пошло.

О! Ещё один профессор объявился! Аллее! Не октаэдры, а буби. Ну или бубна раз уж на то пошло.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому можно не бояться ни бубонной чумы, ни Legendary Tribal Artifact Sorcery Creature Basic Land с байбеком и ребаундом одновременно.

но ведь байбек не очень комбится с ребаундом

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще все устраивает

"Магия, это не наркомания! Дайте мне еще кофе! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им уже удалось открыть червоточину Назару.

Ну у меня несколько по иному поводу пригорает , у Назара как я понял от конкретной имлиментации игровой механики , а у меня из-за того как будут соотноситься флавор и игровая механика.

 

Говоря проще - как вы видите новые карты с бубной и бубновые базики в Инништраде например(если мы таки считаем что фильтр не фэйк)?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше нигде данная геометрическая фигура не используется, да. Только эдры в магии.

И эдры, кстати, октаэдры, а не "ромбики" раз уж на то пошло.

 

А шар это не сфера. Но, я слышал, на картонках обычно двухмерные штуки можно изображать, а не трехмерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рили? То есть ты на бумаге не можешь куб нарисовать? 0_о

 

А вообще посыл был в том, что "ромб" не всегда равно "эдр".

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще посыл был в том, что "ромб" не всегда равно "эдр".

В отношении магии ромб чётко ассоциируется с эдром у меня. Да и у многих тоже, я подозреваю.

Плюс появляется бубновая мана в зендикаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рили? То есть ты на бумаге не можешь куб нарисовать? 0_о

 

А вообще посыл был в том, что "ромб" не всегда равно "эдр".

Могу изобразить квадрат и два четырехугольника, подразумевая куб. А могу нарисовать квадрат, изображая куб. Тебе какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рили? То есть ты на бумаге не можешь куб нарисовать? 0_о

 

А вообще посыл был в том, что "ромб" не всегда равно "эдр".

Бьюсь об заклад, что маленькие зендикарцы в школе на геометрии проходят эдры, а не то что ты там пишешь.

Равно, не равно... И чисто случайно, само собой, бубновую ману издают в зендикаре а не в мире трехмерных фигур Геометройдии.

Только странный не соотнесет этот символ с эдрами и флавором в целом.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изометрический пожалста.

Попробую по-другому. Когда ты видишь логотип Феррари, ты же не говоришь, что они лошадей разводят. Так и здесь, даже если это стилизованные эдры (хотя если сравнить символ блока зендикар и новые буби то разница будет очевидна) то это лишь наглядный символ колорлесс маны, не более, и не накладывает ограничений на флейвор.

 

Бьюсь об заклад, что маленькие зендикарцы в школе на геометрии проходят эдры, а не то что ты там пишешь.

Равно, не равно... И чисто случайно, само собой, бубновую ману издают в зендикаре а не в мире трехмерных фигур Геометройдии.

Только странный не соотнесет этот символ с эдрами и флавором в целом.

Во-первых, боюсь что маленьких зендикарцев не существует. И слова "геометрия" в их языке быть не может. А во-вторых, только странный не догадается, что это все Иллюминаты.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...