Перейти к публикации

Oath of the Gatewatch


ReToX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я прослушал последние 5 минут про Wastes.

Их надо будет драфтить?

да (поэтому и 2 "разных одинаковых" wastes сделали, чтобы было больше шансов надрафтить)

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Какой отвратительный графоний, мне почему то вспомнились первые 3д игры на компе...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да (поэтому и 2 "разных одинаковых" wastes сделали, чтобы было больше шансов надрафтить)

Отлегло, я уж было подумал, что одна - домик Уламоженьки, а вторая - кирпичная фабрика им. Козилека.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё обещали теперь везде колорлесс писать ромбиками, даже в других сетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. Т.е. Шестой цвет? А на артефактах и в мана косте оставят дженерик?

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC, уже которую страницу я не могу понять троллишь ты или нет. Если троллишь, то как-то толсто, если нет, то это грустно. Какой шестой цвет? Бесцветных спеллов раньше не было? Бесцветной маны раньше не было? Появилась только бесцветная (не дженерик) мана в костах.

 

А на артефактах и в мана косте оставят дженерик?

Дженерик мана косты оставят дженерик. Если какая-то картон давала бесцветную ману, то теперь там будут ромбики.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil Бесцветные спеллы раньше не требовали отдельной маны. Формально это именно шестой цвет. Бесцветная раньше была. Но получалась из любой цветной маны. А теперь она обособлена и требует своих источников. Я например четко вижу ситуацию.

И да. Я на топдеке не троллю вообще. Избавляюсь от этой дряни в себе.

 

Ну ладно. Затотеперь не поноешь об упрощении Магии точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой шестой цвет? Бесцветных спеллов раньше не было? Бесцветной маны раньше не было? Появилась только бесцветная (не дженерик) мана в костах..

 

Ну формально это 6-ой недоцвет. Если раньше я любой бесцветный кост мог оплатить лесом или горой, то теперь в костах могут быть ромбики и лесом и горой я не оплачу, мне нужна будет земля которая дает :1: ману в пул.

 

Скажем если существо стоит :1::g:, то я мог оплатить затап 2 леса. Если же в косте будет ромб и :g:, то с 2 лесов уже не поставлю существо.

 

п.с я же так понял механику да?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесцветная раньше была. Но получалась из любой цветной маны. А теперь она обособлена и требует своих источников. Я например четко вижу ситуацию.

Вот Strip Mine за тап дает одну бесцветную ману. Она получается не "из любой цветной маны". Он это делает это сейчас и будет делать после выхода нового сета. Тут ничего не поменялось.

City of Brass за тап дает ману любого цвета, т.е. можно дать белую, синюю, черную, красную или зеленую. Он это делает это сейчас и будет делать после выхода нового сета. Тут ничего не поменялось. Значит цветов все ещё пять.

 

Ты можешь придумать собственное определение для слова "цвет" в рамках магии и сказать, что появился шестой, но смысла в этом я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шестой цвет, сколько раз повторять. Не в последнюю очередь потому, что бесцветный по-прежнему нельзя выбрать, когда эффект предлагает выбрать цвет или получить ману любого цвета.

Цветов маны пять. Забудьте про шестой.

 

А вообще, ура. Я доволен.

 

Апд: ninja'd Дачником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем если существо стоит :1::g:, то я мог оплатить затап 2 леса. Если же в косте будет ромб и :g:, то с 2 лесов уже не поставлю существо.

 

п.с я же так понял механику да?

 

Да, с двух лесов нельзя покастить существо за ◇:g:.

Если бы существо стоило :s::g:, то с двух не сноу лесов его тоже нелья покастить, но снежную ману ты почему-то за шестой цвет не считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесцветная раньше была. Но получалась из любой цветной маны.

 

Вот откуда ноги растут...

Для тех, кому не интересны (были) базовые разделы правил:

 

107.4b Символы с числами (например {1}) или с переменными (например {X}) обозначают неспецифическую ману в стоимостях. Неспецифическая мана в стоимостях может быть оплачена маной любого типа. Для дополнительной информации про {X}, см. 107.3.

 

107.4c Символы с числами (например {1}) или с переменными (например {X}) также могут обозначать бесцветную ману, если они находятся в тексте эффекта заклинания или способности, гласящего: "добавьте [символ маны] в ваше хранилище маны." или нечто схожее. (См. 107.3e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с двух лесов нельзя покастить существо за ◇:g:.

Если бы существо стоило :s::g:, то с двух не сноу лесов его тоже нелья покастить, но снежную ману ты почему-то за шестой цвет не считаешь.

Таких существ просто не было в Магии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с двух лесов нельзя покастить существо за ◇:g:.

Если бы существо стоило :s::g:, то с двух не сноу лесов его тоже нелья покастить, но снежную ману ты почему-то за шестой цвет не считаешь.

Да вот только сноуленды были только в рамках одного блока, теперь же вроде как буби будут пихать и в других сэтах.

 

п.с и да, таких существ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот только сноуленды были только в рамках одного блока, теперь же вроде как буби будут пихать и в других сэтах.

 

п.с и да, таких существ не было.

Всегда и до этого многие земли давали буби, просто ты этого не знал и это никак не влияло на игру. И после этого будут давать. Не факт, что в костах они будут когда-нибудь еще встречаться. И если не будут, то это по прежнему не будет влиять на игру. Все то же самое. Просто значок поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это интересное изменение. Например, если издадут что-то хорошее за бубновую ману, чем захочет играть большинство колод (топ за буби, например. Или релик), то составление манабазы станет намного более увлекательным занятием)

 

Ну а если будет очередное "За много маны, кастится с трона", то это и не изменение вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот только сноуленды были только в рамках одного блока

ну вейстланды как я понял из трансляции тоже будут в пределах одного блока(и будут драфтабельны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откуда ноги растут...

Для тех, кому не интересны (были) базовые разделы правил:

 

107.4b Символы с числами (например {1}) или с переменными (например {X}) обозначают неспецифическую ману в стоимостях. Неспецифическая мана в стоимостях может быть оплачена маной любого типа. Для дополнительной информации про {X}, см. 107.3.

 

107.4c Символы с числами (например {1}) или с переменными (например {X}) также могут обозначать бесцветную ману, если они находятся в тексте эффекта заклинания или способности, гласящего: "добавьте [символ маны] в ваше хранилище маны." или нечто схожее. (См. 107.3e)

Это понятно. Но в любой момент игры любая цветная мана несла потенциал бесцветной. Теперь строго есть любая мана, а есть бесцветная. Не так разве? Так. Любая независима от источника происхождения, остальные шесть зависимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в karn commander deck можно положить Kozilek the Great Distortion?

 

У командира Karn, Silver Golem нет в мана-косте ромбиков, но он же бесцветный.

Базовых Wastes можно положить много получается.

 

Нужны подробные пояснения в виде FAQ (вопросы и ответы), ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в karn commander deck можно положить Kozilek the Great Distortion?

 

У командира Karn, Silver Golem нет в мана-косте ромбиков, но он же бесцветный.

Базовых Wastes можно положить много получается.

 

Нужны подробные пояснения в виде FAQ (вопросы и ответы), ничего не понятно.

Что непонятного? Все можно. Это же все бесцветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот же:

Это не шестой цвет, сколько раз повторять. Не в последнюю очередь потому, что бесцветный по-прежнему нельзя выбрать, когда эффект предлагает выбрать цвет или получить ману любого цвета.

Цветов маны пять. Забудьте про шестой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравится, что Урза-земли дают буби. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...