Перейти к публикации

Мультиплеер EDH по четвергам


ShadowJackJC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много букв

 

Вот это трактат о бомбалейо! Особенно мне понравилось:

 

Антон вон на прошлой неделе шутки шутил, мол, чтобы я случайно не поделил на ноль стоимость его собранной на коленке фановой деки, а потом закономерно поел. Как мне передали, толком ничего серьёзного не сделав за столом

 

Не знаю кто там твои "передали", но не видя партию ты очень здорово рассудил:) Я единственный за столом тем, кто хоть что-то делал, чтобы мешать Сане (ну вытащил 2 контры, да, кипнув с муллигана 5 в 4 4 земли, топ и не помню уже что, отнюдь не взрывное начало). Быстрая попытка гипнотиста, экзайл джина (спасибо Ирине за дупликанта, тоже постаралась) и попытка утащить кусок комбы граспом. Но после сюра в джина уже тяжко не схватить контры ведерко. 3-й оппонент кипнул 2-лендер из Temple of False God и базового болота, там есс-но говорить не о чем (наверное виновато отсутствие мана крипта, а не сделанный выбор).

Меня при этом не впаривает зайти и еще моноблэком, если настроение такое будет. Я знаю что ему не хватает и знаю как его подтюнить, чтобы играть лучше. Как ты знаешь мне вообще нравится билдить деки, часто раковые, на коленке. Хотел бы изи винов - играл бы зеганой и не впаривался. И если вдруг внезапно возобладает дечка навроде твоего старого эдрика, который на протяжении 10 ходов не делал ничего, разве что в один ход что-то вяло поконтрил, то я уж точно не буду ныть на форуме, а занесу тебе 100руб на паки. Алсо не испытаю душевной боли, не потрачу нервов (как ты посчитал что я потратил их на твою характеристику) и не будет "глупо и обидно". Не понимаю, почему тебя так бомбит от пауэрлевела колод, с которыми ты можешь играть _на турнире_.

 

Вместо того, чтобы играть картами с интересными и непредсказуемыми эффектами (да хотя бы той же, мать её, кутерьмой), люди играют максимально адвантажными и полезными только для них картами.

 

И да, я тебя расстрою снова, но если бы формат был про рандом с кутерьмы и прочее "брось монетку", в банлисте бы значились адвантажные и полезные карты. Но такого нет, сорри. Поэтому на турнир приходят с хорошими колодами.

 

Вон Stark и ко уже бог знает сколько времени собирают междусобойчики и играют кучу форматов так, как им это нравится.

 

Кстати, хорошее напоминание. Старк и Ко ранее уже звали всех желающих (и, полагаю, продолжают это делать) играть с ним(и). Так хоть кто-нибудь из недовольных откликнулся хоть во время вымирания формата в роге, хоть сейчас.

 

Играйте едх так, как нравится и где нравится! Кутерьма ли это с весельем от неожиданных результатов или хитро-вывернутая закрутка, которая готовилась 3 хода - и то и другое нравится людям, пусть и к сожалению разным. И я пожелаю всем фана в формате, который очень-очень клевый по дефолту.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

верхом на Grizzly Bears.

Постите правильных мишек

 

forest_bear.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что обычно советует Саша - доложить побольше павера, можно зайти в этот недавний топик и прочитать типичный совет.

Ну да, Retox везде, где это пролезает по цветам, советует force of will, mana drain и mana crypt. Это его, так сказать, визитная карточка. Ну есть они у него, играбельные, хорошие, нравятся ему. Но это не повод ныть "азаза, плохой дядя играет картами за 200 баксов!!!". Я ему один раз сказал прямо, что для меня 200$/карта это дорого и неактуально ввиду подхода к формату и финансов, так он больше и не предлагает. В чем проблема? Я так же на дуалки смотрел, но вот щас отобрал у жабы удавку и пять дешевых буду брать. Потому что потом их с ростом цен никогда иначе не куплю.

Проще надо быть. Ну посоветовали тебе дорогих карт, ну хорошо, ОЧЕНЬ дорогих карт - так скажи прямо "нет, мне такие карты не по карману. Так что предложите замену дешевле", и проблема решится, не начавшись...

Ну и дальше расхлебывай играбельность, исходя из финансов.

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстых намёков мы не понимаем, ок. Мне кажется, теперь ты меня воспринимаешь исключительно как хамло и поливающего всех несвежим нытика,призывающего к оказуаливанию. Что поделать, прости за потраченные нервы.

 

 

Крозанка и узя не работает, когда комбу втыкают раньше, чем у тебя появляется мана на каст вышеуказанных "ответов".

 

 

Да речь идёт не о мете, а о паверплее, я серьёзно. Чтобы мне подобрать ещё больше ответов на чужие дорогие карты - мне нужно самому в это удариться, а я это делать не хочу. Вообще. Можете думать как Антошка, что я просто нищеброд, если так легче. Сейчас я вижу только 1 вариант "борьбы" - сделать деку ненависти, которую я буду доставить за столом с паверплеем. То, что я накидал в голове, должно иметь ответы на те самые ранние закрутки, стабилизируя ситуацию на столе и давая больше шанса остальным игрокам задавить "синергию, интерактивность и компетитив", а не смотреть еженедельные представления "как быстро сегодня закрутился тот, что вложился в деку", и играть самим. Антон вон на прошлой неделе шутки шутил, мол, чтобы я случайно не поделил на ноль стоимость его собранной на коленке фановой деки, а потом закономерно поел. Как мне передали, толком ничего серьёзного не сделав за столом. Из отчёта с Вашей партии видно, что Омнат не успел найти ответ, УВшечку покрючило, изи вин. За моим столом сидел новичок с преконом, у которого не было не то что ответов, не было вообще понимания что происходит, а я расслабился и сделал одну ошибку, что в итоге стоило мне партии (плазма выиграла на третий, вроде бы).

По декбилдингу - если план пойти к Антону ещё не плох, то к Саше это вообще бесполезно. Всё, что обычно советует Саша - доложить побольше павера, можно зайти в этот недавний топик и прочитать типичный совет. Ну а вообще я сам примерно понимаю как сделать колоду ещё сильнее, но, как уже говорил, не хочу этого делать принципиально (да и без того в моей деке достаточно гомосятины, за которую я сам себя корю).

И да, я сам считаю, что без крипта и дрейна есть жизнь в мульти ЕДХ, причём жизнь более полная и интересная, нежели с ними. Про то и ною.

 

 

Если такое кол-во народу теперь будет больше правилом, нежели случаем, то будем заходить. Играть с тобой (если ты в прошлой четверг играл Омнатом) и Маратом-Даретти вполне приятно.

 

В общем-то квинтэссенцию того, что я не люблю и почему я тут "негатив приношу" выдал (хоть и сумбурно) этот господин:

 

Это просто вся суть того, как воспринимается многими людьми в Москве формат, причём от этого он недавно "вымер" в роге. Вместо того, чтобы играть в социальную игру, люди просто затачивают деки под быстрые адовые раздачи и одинаковые комбы. Вместо договоров и общения игра превращается в "это я поконтрил, покастил это, крутанулся, всем спасибо". Вместо того, чтобы играть картами с интересными и непредсказуемыми эффектами (да хотя бы той же, мать её, кутерьмой), люди играют максимально адвантажными и полезными только для них картами. Игроки смотрят на этот формат через призму обычного констрактеда, хотя для такого подхода создали честный и балансный дуэльник. И именно поэтому мне грустно. Если бы формат турниров был "старороговский", то я бы махнул рукой на всё это мракобесие, после матча бы садился за казуальный стол и играл бы с удовольствием. А сейчас выходит так, что вместо того, чтобы в будний вечер отдыхать и расслабляться, я должен напрягаться и думать "как бы мне так скорее крутануться, чтобы всех нажарить", потому что платить 100 рублей и вечно отдавать призы тем, кто "у мамы пейтуплей" и пришёл опять играть на победку глупо и обидно. Спасибо за внимание, я правда всё, всем добра.

Я прям растрогался от такой статьи,правильно ненадо крутых карт покупать,просто заноси по 100 каждую неделю, изи деньги это гуд.Покажешь потом как ты дешевыми картами хейт устраивать будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Да зачем вы ему отвечаете? Он же сказал "я правда всё, всем добра", как я понял, это означает, что сюда он больше не зайдёт. Да и 3 страницами текста мы так ничего и не донесли до человека. Ему уже посоветовали абсолютно всё, на все случаи жизни. Но человек открыто пишет, что не хочет. Так зачем метать бисер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям растрогался от такой статьи,правильно ненадо крутых карт покупать,просто заноси по 100 каждую неделю, изи деньги это гуд.Покажешь потом как ты дешевыми картами хейт устраивать будешь)))

Особенно часть про маму и пейтуплей доставило. Retox, ты долго у родителей денег на крипт просил?) Или на дуалки?))

А все остальные?))

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько всего я пропустил.

 

Так вот, одна из важных причин, по которым я играю мультиплеер (да и многие люди тоже), это как раз возможность поиграть теми самыми клевыми картами, которые банены в других форматах. Нет. ну есть ещё винтаж, конечно - но его у нас просто не играют, а собрать деку "на полку" - странное решение. И тут возникает забавная ситуация с тем, что у кого-то сам этот картон вызывает дискомфорт. И именно из-за банлиста мне меньше нравится дуэльный коммандер - я все эти карточки уже видел, ну может кроме пары, которые и в легаси закрыты.

 

И наверно, банлист мультиплеера всё же не дураки составляли - карты, действительно "автоинклюд" и сильно ломающие игру довольно быстро отправляются в банище же.

 

С тем же успехом можно на сол ринг жаловаться - раздача с ним на стартовой уже очень сильная. Однако по причине переиздания в наборах он доступен всем сходу и люди не ноют про сильные сдачи. Однако стоит вместо него на первый покастить мана крипт на второй (а он ещё и кусается) - и всё, сразу p2w, все дела. Вспоминается сразу популярная цитата Лукьяненко:

 

Бытует мнение, что самым гнусным преступлением на свете является убийство детей. Убийство стариков вызывает презрительное возмущение, но уже не будит инфернального ужаса. Убийство женщин также воспринимается крайне неодобрительно – как мужчинами (за что женщин убивать-то?) так и женщинами (все мужики – сволочи!)

А вот убийство человека мужского пола, с детством распрощавшегося, но в старческую дряхлость не впавшего, воспринимается вполне обыденно.

Не верите?

 

Ну так попробуйте на вкус фразы: «Он достал парабеллум и выстрелил в ребенка», «Он достал парабеллум и выстрелил в старика», «Он достал парабеллум и выстрелил в женщину» и «Он достал парабеллум и выстрелил в мужчину». Чувствуете, как спадает градус омерзительности? Первый тип явно был комендантом концлагеря и садистом. Второй – эсэсовцем из зондеркоманды, сжигающим каждое утро по деревеньке. Третий – офицером вермахта, поймавшим партизанку с канистрой керосина и коробкой спичек возле склада боеприпасов.

А четвертый, хоть и стрелял из парабеллума, легко может оказаться нашим разведчиком, прикончившим кого-то из трех негодяев.

 

И да, как отметил Garyou, посоветовать очевидное - лучший способ понять цели и возможности человека. В зависимости от ответов - "мне дорого", "не знаю, где найти", "это не бюджет!!11" и тд - дальнейшие действия будут разными. Первому человеку поможем собрать дечку без этого, второму дадим контакты продавцов нужного картона, третьего отправим на кухню, все довольны и всем хорошо.

 

Теперь что касается регуляров - это турнир, а значит предполагает игру за победу. Расслабленно по фану можно поиграть в баре как раз, где всем весело и все рады. А турнир, любой - это всё же соревнование. Именно поэтому тут (да, отчасти такая мета у нас, но это известный факт и зачем что-то менять?) адвантаж и быстрый вин важнее, чем дипломатия. на которую ВСЕ уже позабили.

 

 

upd.

 

Особенно часть про маму и пейтуплей доставило. Retox, ты долго у родителей денег на крипт просил?) Или на дуалки?))

А все остальные?))

 

Ты что, я на завтраках экономил.

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгляди так, что Owly не является ЦА турниров по мультиплеерному EDH (оксюморон само по себе, но ладно). С этим просто можно смириться. Или замутить там свою лигу с очками за достижения и косплеем плейнсволкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это известный факт и зачем что-то менять?) адвантаж и быстрый вин важнее, чем дипломатия

Вспоминая, сколько по времени играл финальный стол в четверг. Да, быстрый вин :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая, сколько по времени играл финальный стол в четверг. Да, быстрый вин :) :)

Ну это не меняет приоритетов и целей же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что, я на завтраках экономил.

Фига у тебя завтраки были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига у тебя завтраки были)))

Покупаешь нарезной. Удаляешь всю мякоть, заполняешь фуагра или икрой черной в зависимости от четности-нечетности числа. Завтрак чемпиона ЕДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь нарезной. Удаляешь всю мякоть, заполняешь фуагра или икрой черной в зависимости от четности-нечетности числа. Завтрак чемпиона ЕДХ.

Неее черная икра - буэ. Вкус мне так и не понравился, сколько ни пробовал. Вот фуагра получше да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Да зачем вы ему отвечаете? Он же сказал "я правда всё, всем добра", как я понял, это означает, что сюда он больше не зайдёт. Да и 3 страницами текста мы так ничего и не донесли до человека. Ему уже посоветовали абсолютно всё, на все случаи жизни. Но человек открыто пишет, что не хочет. Так зачем метать бисер?

Все мне пытаются доказать, что раз разрешено, то значит так надо (и мне в том числе). И я прекрасно понимаю всех, кто пишет в ответ и пытается раскрыть мои глаза, другой вопрос, что не хочу с этим соглашаться и принимать такую позицию за истину. Ещё мне интересно поныть и посмотреть, чем люди оправдываются. Сюда я заходить буду для общения, просто не вижу смысла больше обсуждать тему, она себя исчерпала. Пусть все играют как хотят, а я буду смиряться с ролью казуальной свинки. Пойду поменяю аватарку.

 

P.S. Ещё мы все вместе очень классно апаем тему на форуме, нас замечает много любителей формата. Рост с 7 до 13 за одну неделю это очень хорошо и для всех выгодно (мне больше шансов попасть на казуалов, декдибилдерам с большими амбициями на таких же головастых молодцов), так что теперь можно разжигать уже на другие темы. Например, начать писать, что все ребята с дорогими картонками просто компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мне пытаются доказать, что раз разрешено, то значит так надо (и мне в том числе). И я прекрасно понимаю всех, кто пишет в ответ и пытается раскрыть мои глаза, другой вопрос, что не хочу с этим соглашаться и принимать такую позицию за истину. Ещё мне интересно поныть и посмотреть, чем люди оправдываются. Сюда я заходить буду для общения, просто не вижу смысла больше обсуждать тему, она себя исчерпала. Пусть все играют как хотят, а я буду смиряться с ролью казуальной свинки. Пойду поменяю аватарку.

 

P.S. Ещё мы все вместе очень классно апаем тему на форуме, нас замечает много любителей формата. Рост с 7 до 13 за одну неделю это очень хорошо и для всех выгодно (мне больше шансов попасть на казуалов, декдибилдерам с большими амбициями на таких же головастых молодцов), так что теперь можно разжигать уже на другие темы. Например, начать писать, что все ребята с дорогими картонками просто компенсируют.

Лол, тебе пытаются доказать, что раз разрешено, то твое нытье и выпады в адрес всех и вся не обоснованы ничем кроме собственных проблем. Каждый играет как хочет, и тебе лично никто ничего не навязывает, учись читать. Просто не всем нравится, когда их почем зря клеймят пейтувинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декдибилдерам с большими амбициями на таких же головастых молодцов)

 

Говорил же что хам. А ты еще удивлялся, как я тебе такую характеристику выдал. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что привозить на завтра? Если надо? А то тут все стесняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что привозить на завтра? Если надо? А то тут все стесняются

Жареных гвоздей Owly :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что привозить на завтра? Если надо? А то тут все стесняются

 

Scroll Rack

Sensei's Divining Top

Scrying Orb

Ugin, the Spirit Dragon

All is Dust

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что привозить на завтра? Если надо? А то тут все стесняются

Если есть

Cavern of souls

Arid Mesa

Vampiric tutor

Austere command

Возьму поиграть с радостью.

Оно как бы всё уже почти есть, но что-то едет, что-то ждет в обменниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть

Cavern of souls

Arid Mesa

Vampiric tutor

Austere command

Возьму поиграть с радостью.

Оно как бы всё уже почти есть, но что-то едет, что-то ждет в обменниках.

каверну и фечку возьму точно, поищу команду.

 

угина и топ привезу, остальное посмотрю. но скраинг орба вроде нет

 

upd.

нашел

Ugin, the Spirit Dragon

Sensei's Divining Top

Austere command

Cavern of souls

Arid Mesa

 

Завтра в роге в ячейке гляну all is dust.

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу пропить All Is Dust, лежит в обменнике.

scroll rack могу на поиграть дать.

 

 

Такое вроде есть на поиграть, надо глянуть:

Vampiric tutor

Austere command

 

Ищу на купить/поменять/взять на поиграть надолго:

Griselbrand

Phyrexian Devourer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Команду на английском я готов менять/покупать. Потому что на инглише найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Команду на английском я готов менять/покупать. Потому что на инглише найти не могу.

 

 

На всякий пожарный (ваш кэп), в некоторых случаях/колодах лучше Akroma's Vengeance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...