Перейти к публикации

Мультиплеер EDH по четвергам


ShadowJackJC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если уж об этом зашла речь - банить надо не куски, а тюторы (в т.ч. которые в помойку прокидывают). Сюр, рекрутер, вампирик, гифт, факт, демоник, инфернал, мистик, белый, идилик, ентомб, тюторлиля..ну и т.д. Зенит-чорд-ордер туда же. Я не в коем случае не за расширение банлиста, мне пофиг, но на реддите недавно было глубокое и полноценное обсуждение, и западные коллеги, которые успешно снизили паверлевел своих посиделок, сделали это именно через тюторы.

 

Тогда место тюторов займет неприкрытый адвантаж:) Побанить остров и то реальнее для даунгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Парни, вы уж простите, но лично я (подчеркиваю, что это лишь моя позиция) НЕ БУДУ вытаскивать из деки тьюторы, контру и павер. Хоум рулы с "драками в грязи" мне не интересны, сорри. Я надеюсь, что Саня, Антон, Ваня и прочие также оставят свой уровень дек.

Иначе вместо топдека будем обмениваться мнениями в наскальных рисунках, если начнем массовую деградацию.

Куда логичнее запроксить павер и вырасти, чем опуститься до драк в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы уж простите, но лично я (подчеркиваю, что это лишь моя позиция) НЕ БУДУ вытаскивать из деки тьюторы, контру и павер. Хоум рулы с "драками в грязи" мне не интересны, сорри. Я надеюсь, что Саня, Антон, Ваня и прочие также оставят свой уровень дек.

Иначе вместо топдека будем обмениваться мнениями в наскальных рисунках, если начнем массовую деградацию.

Куда логичнее запроксить павер и вырасти, чем опуститься до драк в грязи.

 

Я определенно против уничтожения мультиплеер-ЕДХ по нынешним правилам ради коцанного, но вполне себе поиграл бы любой формат, где можно играть бОльшим кол-вом интересных карт, чем в вечных и ротационных форматах. Параллельно. Так что я и поддержу Сашу-Сентинеля, но и не против попробовать новое.

 

З.Ы.: Может проще просто побанить синий контроль, как вид? Тогда и комбы не так страшны будут, если их еще хрен защитишь...

 

Я серьезно опасаюсь, что тогда защищать комбы начнут стакс-элементами, а это, имхо, еще блевотнее.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы уж простите, но лично я

Надо заказать таблички "сарказм", "троллинг" и "внимание! Шутка!". ))) Ясное дело, что это идиотизм так глумиться над деками. Ладно если еще делать эвент и ВСЕМ внезапно играть пайло-ЕДХ... Специально под это собирая картон. Это другое дело, да...

 

Я серьезно опасаюсь, что тогда защищать комбы начнут стакс-элементами, а это, имхо, еще блевотнее.

Увы... Но тогда реально останется только запретить все, кроме ванилек 1/1...

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащить тюторы и всем переходить на Пурфороса.

 

Бесконечный спор ни о чем. Люди собирают хорошие деки и им нравится ими играть. Людям предлагают прибить деки до уровня "честных". Причем с какой стороны "честных" непонятно. Я сам люблю шутки про синюю магию, но по сути мне эта бодяга непонятна. 10 страниц пережевывания одного и того же.

Да, ЕДХ кэжуал. Но кэжуал понятие растяжимое и в этом случае скорее относится к влиянию на очки плейнсволкера и строгость соблюдения правил.

 

Да давайте уже базовый Остров закроем, а?

Любая не синяя карта может играться как Musta choke. Это такой чоук, но он бесцветный и играется за 1 бесцветную ману. И его поцелить нельзя. Шрауд. И индестрактибл конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в желании. Как говорится, если есть желание - человек ищет возможность, если желания нет - ищет отговорки. У меня было (и есть) желание поднять уровень игроков мультика до комбо-вомбо-водов, потому что для физического летал дамага есть дуэльный ЕДХ (опять-таки, это моё мнение). Мне, например, этим и нравится мультик, тем что Азами наплевать, сколько хитов у ее оппонентов. Все винконы - через комбы. Да и комба быстрее, чем летальный урон в лицо (стоит заметить, что комба на кики-джики - это урон в лицо, но ведь мы нечестно ставим тонну существ, верно? значит, это комба).

Я отвлёкся от мысли. Так вот, преследуя своё желание, я предложил вариант реализации, но понял, что это надо только мне. Насильно мил не будешь, поэтому так и будем играть - турнир как выбросят кубик, а дальше группироваться за разными столами по уровню колод.

Повторюсь, что как "павер-маг" (Саша и Антон написали то же самое) я не против проксей. Я готов помочь картами (если есть копии не в колоде) тем, кому противны прокси. Я готов помочь советом по декбилдингу и возможно по стратегии игры (так как до Азами играл многими колодами). Я буду рад, если кто-то захочет и попробует подняться до уровня "паверводов". Но только в том случае, если это будет кому-то действительно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sentinel пока мне интереснее найти вариант обломать комбы, не прибегая к комбо. Не факт, что такие найдутся, но фан в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sentinel пока мне интереснее найти вариант обломать комбы, не прибегая к комбо. Не факт, что такие найдутся, но фан в поиске.

 

Играя Каалией без ответов на поиски, чары, артефакты и волкеров, ты этого не добьешься. Не об этом колода и не то сочетание цветов. Думаю, ты уже сам это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>не то сочетание цветов

 

Плюсану, лучшая ненависть - в ГВх цветах. Сплешить лучше всего синий для стабилизации, но джанк тоже может. Топорный ГВ слишком прямой, но тоже иногда может залочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, из трехцветок наиболее способны UGx дечки

Что, впрочем, не мешает прочим трехцветкам типа зура/олоро успешно жахать:)

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя Каалией без ответов на поиски, чары, артефакты и волкеров, ты этого не добьешься. Не об этом колода и не то сочетание цветов. Думаю, ты уже сам это понял.

Я это давно понял :) Она под другую мету собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал отчет, созрело предложение:

***(небольшое отступление) уходя, вчера сказал "если кому надо карт на след. неделю, обращайтесь". Герман ответил "выдайте синюю колоду". Его слова также подтолкнули к идее того, что напишу ниже***

 

Народ, собирайте деки с проксями. Хоть 99 карт проксей. Но power. Я согласен играть турниры и с такими колодами. Я переживу без очков плейнсволкера и всё равно занесу денежку клубу. Если не согласится клуб, то предлагаю вам собрать проксевую деку в качестве второй. Отыграли тур, взяли "прокёвый павер" и сели играть по фану. Это не гарантирует 100% вина, но поднимет уровень игры и вы освоите что-то новое. Не будет нытья про pay2win. Я прекрасно понимаю, что желание и возможность далеко не у всех есть, вливать деньги в фановый формат. По-моему, решение именно в этом.

 

Очень хотелось бы получить обоснованный ответ или чтобы каждый отписал своё мнение, а не просто плюсы-минусы к посту.

За такое клуб прикрыть могут(((проходили уже с винтажом и модерном плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое клуб прикрыть могут(((проходили уже с винтажом и модерном плюс.

Ну если просто проксями вне турнира шлепать, то можно же? Вообще идея ок, я поддерживаю, хоть сам сейчас вообще никуда выбраться не могу.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что лезу опять не в свое дело, но я упустил первопричину.

 

Вы хотите проксить топовые деки, чтобы у всех были равные возможности и решал только скилл?

Вы хотите добавить разнообразия в игры или замедлить их, баня туторы?

Вы ищете способ уравнять комбо деки с другими архетипами?

 

Про первый пункт могу сказать, что он неплох, но может статься так, что вам попросту надоест играть. Максимально заряженные деки, выходы на одни и те же комбы. Мы вот с ребятами собираемся редко, и это неприятно, так как играя по пять игр в месяц, скилл не наработаешь. Но если бы я играл по 50 игр в день одной и той же колодой - меня бы попросту тошнило от нее. Может, я такой человек. Я люблю разнообразие, и часто сталкиваюсь с такой проблемой, что вот изучил что-то на уровне 4+, понимаю, что я открою нового для себя дальше, если приложу еще усилия, и уже как-то неинтересно в этом копаться. Пытаться применить полученные знания, чтобы иметь опупенный винрейт на турнирах? Ну не знаю... Не для меня ходить на турниры, как на работу. Короче говоря: может кому-то и подойдет этот вариант, но я вижу, что он заведет в тупик.

 

Про бан туторов тут все и без меня хорошо расписали. И развития в плане навыков такой путь тоже не дает. С другой стороны, кое-что побанить все-таки можно. Я имею в виду такие карты, которые, что называется, автоинклюд. Вспомним про разбан топа и тигеля в дуэльнике. Вот разбанили их - и чуть ли не каждая колода бросилась ими играть. Если из 100 карт в колоде треть забита вот такими обязательными картами - куда катится разнообразие? Правильно, в ад оно несется. И вот из этой области что-то в самом деле можно было бы подрезать.

 

Как уравнивать комбы с агрой я вообще без понятия, честно говоря, т.к. я не гуру формата, чтобы одним махом решить проблему. Как мне видится ситуация: превосходство комбы в мультиплеере это не баг, а фича формата, и трогать это вообще ни к чему.

 

Много написал, а ничего нового не сказал, мда...

 

В общем, если задача в том, чтобы увеличить разнообразие и получать больше фана, то есть у меня две идеи:

 

1. Выработать определенную систему, согласно которой участники игры на следующей неделе могут выбрать по одной карте и забанить ее на эту конкретную игру (т.е. по сути как Иголка, только она лежит в той же зоне, что и эмблемы). Под системой я подразумеваю правила выдачи прав на бан. К примеру, можно выдать право игрокам, попавшим на последнем турнире на "слабый" стол после первого круга, чтобы уравнять их с более сильными. Или собрать определенный "комитет, который шарит".

 

Идея в том, чтобы решение о бане принималось достаточно быстро, чтобы игроки, у которых есть карты, попавшие в бан, успели их заменить другими картами.

 

Я не говорю, что обязательно игроки должны решать, что банить. Возможно стоит сделать рандомные баны из пула особо паверных карт, или еще какой механизм придумать. Главное, чтобы это заставляло отходить от стандартных билдов и показывать скилл не только в игре за столом, но и в сборке колоды. Может быть, бана одной карты на человека будет недостаточно, может, еще какая-то проблема вскроется. Надо пробовать...

 

2. Сделать что-то типа той системы с очками фана, про которую тут где-то писали. Только взять не очки фана, а все-таки совместить это с эффективностью колод. Я поясню, что я имею в виду на примере.

 

Я время от времени поигрываю в Мехварриор онлайн. Кто не знает - игра про огромных человекоподобных (и не только) боевых роботов (на самом деле не совсем). Мехи могут быть вооружены лазерами, ракетами или баллистикой. Защищены, соответственно, броней. Им нужно рассеивать тепло, выделяющееся при выстрелах. Им нужно двигло. Все эти элементы имеют вес. И каждое шасси имеет предельный тоннаж. И когда балансер собирает команды, он старается сбалансировать их по весу. Таким образом, если ты садишься в мелкий мех, ты имеешь меньший боевой потенциал, но с тебя и спрос меньше - ты ведь отжираешь меньший вес из общака. И если ты "перевыполняешь план", то тебе почет и слава.

 

Так вот. Очевидно, что у агры меньше шансов на победу, чем у комбы. Так почему бы не сбалансировать все это дело наградами? Стандартные паки пускай распределяются так, как есть. Вы просто скидывайтесь, допустим, не по 200, а по 300. И лишнюю сотку отправляйте в общак. Потом раз в месяц тем, кто набрал больше хонора (за ачивки) выдавайте призы с этих денег.

 

В смысле: чтобы народ начал играть агрой, надо этот народ как-то стимулировать, вот и все.

 

Идеи, конечно, абсолютно сырые. К той же системе ачивок нужны, собственно, сами ачивки... И с первого раза вряд ли блин не выйдет комом. Но, как правильно заметил Sentinel, все упирается в желание. Возможно, все у вас нормально, и нафиг ниче не надо, и просто надо играть как есть. Мое дело - предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомься на досуге, ума прибавится

 

Ты и сам играть в формат, определенный банлистом и правилами не хочешь (а хочешь исключительно в бездумный паупер-вариант) и другим предлагаешь делать так же/бойкотировал турниры/высыпаешь негатив и оскорбляешь тех, кто несогласен с твоим мнением. Все ок. "Ни себе, ни людям"

 

Твои "компромиссы" звучали исключительно "я хочу как было и точка". Ознакомься также со значением слова "компромисс", полезно тебе.

Семкин, спасибо ему что терпел наши обсуждения, где одна сторона вопила в одну калитку "верните как было или уйдем с турниров", а другая предлагала варианты, прислушивался к предложениям и пробовал разное. Так что тут просто ложь.

 

Запрети. Возьми и запрети. Организуй формат, распиши "блевотные" комбо, проведи экспертные оценки "блевотины" для критериев, наконец :D Сделай. Если это востребовано и инновационно, а также как ты утверждаешь, несет ФАН, то очевидно в это будут играть (в том числе и я попробовую возможно, если банлист будет разумен и оттестирован, а не просто "запретим все, чем играет Антон сейчас, просто чтобы насолить"). Но ты сидишь на попке и делаешь 0 целых 0 десятых кроме нытья и негатива. Ок.

Клёвая ссылка, сказала то же, что и я. Очень полезно.

 

Паупер не предлагаю, никого не агитирую "не играть формат по его правилам", не надо мне этого приписывать.

 

Мои варианты "как сделать ЕДХ в роге" изложены в отзывах и предложениях, можешь сходить и почитать. Там есть и прообраз лиги, и предложения по ценообразованию, просто Саша гнул свою линию. Что там Сёмкин, по твоим словам, пробовал дальше - по сути являлось тем же, но видом сбоку, я ходил после каких-то там очередных изменений и был разочарован (в т.ч. потому как уже на тот момент собиралось 2 стола, вроде бы). В итоге? Командер закрыли за отсутствием желающих, как я и написал сразу.

 

Окей, на днях соберусь с мыслями и вывалю своё концентрированное нытьё мнение в виде темы про оздоровительные для формата бана. Тебя прошу прокомментировать то, что там будет и дополнить своим мнением (я без шуток и иронии).

 

Собственно, тупо банить все комбо - нельзя, даже мои драконы по этой категории проходят... Да черт побери, любая колода, убивающая одним финишером, широко говоря, является комбо... (утрирую).

Если Owly реально приведет адекватный пример, что стоит побанить - можно будет обдумать. Хотя, как по мне, проще признать, что ты ленивая попка, не хочешь найти способ купить нормальные карты, и пойти играть с друзьями в кабак/на кухню...

 

З.Ы.: Может проще просто побанить синий контроль, как вид? Тогда и комбы не так страшны будут, если их еще хрен защитишь...

Я не предлагаю банить все комбо, только те, которые известны большинству людей и заезжены настолько, насколько это возможно - кики+какая-либо карта, антапающая его, кормчий-палинхрон, микки-трискелион, нивушка и куриосити и т.д. Без этого я бы и хотел поиграть. "Синий контроль" как архетип банить бесполезно потому что сама по себе контра без комбы это просто способ остановить того, кто хочет оказаться слишком впереди (или помешать тому, кто хочет остановить тебя), и без комбы он не так страшен.

 

Если уж об этом зашла речь - банить надо не куски, а тюторы (в т.ч. которые в помойку прокидывают). Сюр, рекрутер, вампирик, гифт, факт, демоник, инфернал, мистик, белый, идилик, ентомб, тюторлиля..ну и т.д. Зенит-чорд-ордер туда же. Я не в коем случае не за расширение банлиста, мне пофиг, но на реддите недавно было глубокое и полноценное обсуждение, и западные коллеги, которые успешно снизили паверлевел своих посиделок, сделали это именно через тюторы.

Здравая мысль есть, но если мы отказываемся именно от попсовых комб, то геймплан сильно меняется у всех. По мне так играть комбой, которую нельзя натуторить смотрится хуже, чем играть туторами, которые не найдут в деке комбу в принципе.

 

Парни, вы уж простите, но лично я (подчеркиваю, что это лишь моя позиция) НЕ БУДУ вытаскивать из деки тьюторы, контру и павер. Хоум рулы с "драками в грязи" мне не интересны, сорри. Я надеюсь, что Саня, Антон, Ваня и прочие также оставят свой уровень дек.

Иначе вместо топдека будем обмениваться мнениями в наскальных рисунках, если начнем массовую деградацию.

Куда логичнее запроксить павер и вырасти, чем опуститься до драк в грязи.

Позиция консервативная, но я не навязываю свои мысли и не призываю к даунгрейду, тем более если боитесь. Сейчас я предлагаю желающим хотя бы обсудить такой вариант (как, собственно, и Вы предлагаете поиграть проксёй), только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальный бан сильных карт поможет привлечь новых игроков в формат и даст честным колодам немного больше шансов чем 0 на победу, а стоит только забанить крипт,дрейн и некру.Просто и сильным игрокам я думаю не доставляет, когда против них сидят игроки с приконами и разыгрывают свой первый спел,когда они уже убиты.Надо посидеть подумать и сделать локальный бан, который бы всех удовлетворял или хотя бы большинство, без этого опять произойдет деградация формата в 3-4 человека на турнир.Для едх форматов, как раз и подходят хоум рулы.Какой смысл приходить на турнир, если некоторые игроки с заведомо более сильными колодами, я не говорю конечно побанить все, но карты типа нобрейн, если я сдал на стартовую, а ты с приконом, то я выиграл, очень сильно отталкивают играть такой формат.Попробуйти такой выход.

Еще Киевский Григорий говорил пару тройку лет назад про легоси, чем выше уровень карт тем нобрейн становится игра и от твоего умения распоряжаться ресурсами все меньше и меньше зависит.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для едх форматов, как раз и подходят хоум рулы.

Я сам большой любитель хоумрулов, так как много и со вкусом играл в дынду разных редакций, но всякий раз, когда я нашим магам пытался протолкнуть что-то новое, всем было попросту лениво отступать от привычных правил. Вот еще в чем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам большой любитель хоумрулов, так как много и со вкусом играл в дынду разных редакций, но всякий раз, когда я нашим магам пытался протолкнуть что-то новое, всем было попросту лениво отступать от привычных правил. Вот еще в чем беда.

Тут немного другая история,есть маги с очень крутыми деками и так же маги с фан колодами,пройдет немного времени и людям неинтересно играть будет с теми, как я писал выше, кто заведомо намного сильнее.Надо найти золотую середину,банить тютора это глупо, они крутые но игры не выигрывают,в отличии от быстрого разгона, который сложно остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальный бан сильных карт поможет привлечь новых игроков в формат и даст честным колодам немного больше шансов чем 0 на победу, а стоит только забанить крипт,дрейн и некру.Просто и сильным игрокам я думаю не доставляет, когда против них сидят игроки с приконами и разыгрывают свой первый спел,когда они уже убиты.Надо посидеть подумать и сделать локальный бан, который бы всех удовлетворял или хотя бы большинство, без этого опять произойдет деградация формата в 3-4 человека на турнир.Для едх форматов, как раз и подходят хоум рулы.Какой смысл приходить на турнир, если некоторые игроки с заведомо более сильными колодами, я не говорю конечно побанить все, но карты типа нобрейн, если я сдал на стартовую, а ты с приконом, то я выиграл, очень сильно отталкивают играть такой формат.Попробуйти такой выход.

Еще Киевский Григорий говорил пару тройку лет назад про легоси, чем выше уровень карт тем нобрейн становится игра и от твоего умения распоряжаться ресурсами все меньше и меньше зависит.

Игра одними и теми же картами просто выходит на уровень шаблона.

Вообще я жутко рад, что зашел в тему, и обнаружил переход в русло здравого диалога.

И да, мне тоже приходили в голову мысли, что люди могут перестать ходить на турнир, где победители известны заранее, а чтобы начать побеждать так или иначе придется строить деку по их принципу. Образуется очевидная усталость.

Играть хорошими картами здорово, но разве скилл пострадает, если вынуть крипт, дрейн и некру? Может правда стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану, лучшая ненависть - в ГВх цветах. Сплешить лучше всего синий для стабилизации, но джанк тоже может. Топорный ГВ слишком прямой, но тоже иногда может залочить.

Дереви стакс.

Очень неприятный.

 

Бомбление от крипта и дрына еще как-то понятно.

Но почему господа хейтеры пристают к дуалкам? в них то что такого?

 

В нашем локальном комьюнити сначала тоже были битвы в грязи, верхом на носорогах 4/4, но со временем доросли до уровня, как тут называют, "паверплея" или "пэй2вина" и все довольны.

 

Сам играю Ололошкой.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра одними и теми же картами просто выходит на уровень шаблона.

Вообще я жутко рад, что зашел в тему, и обнаружил переход в русло здравого диалога.

И да, мне тоже приходили в голову мысли, что люди могут перестать ходить на турнир, где победители известны заранее, а чтобы начать побеждать так или иначе придется строить деку по их принципу. Образуется очевидная усталость.

Играть хорошими картами здорово, но разве скилл пострадает, если вынуть крипт, дрейн и некру? Может правда стоит попробовать?

 

В целом-то, конечно, не пострадает. Но тогда встанет другой вопрос - почему же любая колода с белым, содержит в себе swords to plowshares, например? Это вполне попадает под определение "игра одними и теми же картами", нет? Мне кажется, что вариант заточки под филд - наиболее здоровое решение. City of solitude, stranglehold, ethersworn canonist и тд. Я лично поступил бы именно так, и раньше так и делал, кстати. Да и сейчас колода содержит решения, которые в других условиях были бы другими. И хотел бы добавить, что, по сути, и играю мультиплеер из-за возможности поиграть классными карточками, забаненными в легаси/дуэльнике.

 

Что, кстати, никак не отменяет поддержки сбора каких-нибудь тематичных турниров раз в месяц - нужно же время, чтобы собрать дечку под них. И допустим сразу после турнира анонсируется для следующего, чтобы все спокойно всё успели. В таком бы с удовольствием поучаствовал. Банить же карты по принципу "нас этим убили - в бан" - так можно и до бана tooth and nail дойти, потому что моногрин принес с него avenger of zendikar и craterhoof behemoth.

 

И есть ещё один важный и интересный момент:

На сайте командера есть вариант с сайдбордом в 10 карт. Сайдятся перед началом партии, увидев генералов. Может, стоит просто реализовать это? Вспомнил только сейчас про это. Вот это будет вроде идеальным решением для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом-то, конечно, не пострадает. Но тогда встанет другой вопрос - почему же любая колода с белым, содержит в себе swords to plowshares, например? Это вполне попадает под определение "игра одними и теми же картами", нет? Мне кажется, что вариант заточки под филд - наиболее здоровое решение. City of solitude, stranglehold, ethersworn canonist и тд. Я лично поступил бы именно так, и раньше так и делал, кстати. Да и сейчас колода содержит решения, которые в других условиях были бы другими. И хотел бы добавить, что, по сути, и играю мультиплеер из-за возможности поиграть классными карточками, забаненными в легаси/дуэльнике.

 

Что, кстати, никак не отменяет поддержки сбора каких-нибудь тематичных турниров раз в месяц - нужно же время, чтобы собрать дечку под них. И допустим сразу после турнира анонсируется для следующего, чтобы все спокойно всё успели. В таком бы с удовольствием поучаствовал. Банить же карты по принципу "нас этим убили - в бан" - так можно и до бана tooth and nail дойти, потому что моногрин принес с него avenger of zendikar и craterhoof behemoth.

 

И есть ещё один важный и интересный момент:

На сайте командера есть вариант с сайдбордом в 10 карт. Сайдятся перед началом партии, увидев генералов. Может, стоит просто реализовать это? Вспомнил только сейчас про это. Вот это будет вроде идеальным решением для всех.

Бординг очень хороший план,но он скорее только усилит нечестные колоды, забаньте те три карты которые я описал выше и попробуйте так поиграть, это несильно ударит по самолюбию магов с сильными колодами и даст призрачный шанс игрокам с приконами,шанс будет хоть чуть больше чем 0, при условии что все за столом ещё и Зейтинбурну его будут пытаться)))

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша прав насчет сайда, нечестным декам он даст больше. А вот попробовать толковый банлист (тот же крипт, дрейн и некру) - вполне можно. Неужели наконец-то я поиграю Enduring Ideal-комбой, не парясь о голубых скоростных вокруг? :) Жаль правда, что отхейтить более слабые и реактивные методы хейта комб в других цветах мне придется, не дав честным плеерам играть в Магию вообще, ставя хардлоки.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом-то, конечно, не пострадает. Но тогда встанет другой вопрос - почему же любая колода с белым, содержит в себе swords to plowshares, например? Это вполне попадает под определение "игра одними и теми же картами", нет?

Командирская башня тоже лежит везде, кроме моноколора, например. Я полагаю, имелось в виду, что банить надо со здравым смыслом. Та же форса, например - это ответ, а вот дрейн не только отвечает, но еще и ресурсы дает.

 

Банить же карты по принципу "нас этим убили - в бан" - так можно и до бана tooth and nail дойти, потому что моногрин принес с него avenger of zendikar и craterhoof behemoth.

А почему бы не банить туз, если с него показывают кики+зилотов, микеаса+трискелиона и прочую подобную ерунду? Вообще смысл идеи банов был в том, что банов на все не хватит, и надо банить с умом. Я уж не говорю о таком глупом варианте, как когда несколько игроков договариваются и коллективно банами хейтят одного, потому что он якобы слишком сильный.

 

И система банов - не цель, а средство. Так что да, наверно вариант с тематическим турниром даже лучше, если всем интересно регулярно пробовать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...