Перейти к публикации

Мультиплеер EDH по четвергам


ShadowJackJC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я прекрасно понимаю. Также как понимаю, что по сути мана крипт должен лежать в любой мультиплеерной колоде. Но его высокая стоимость закрывает такую возможность для всех. Да и откровенно говоря его достать достаточно сложно. На топдеке 4 предложения. Это статистически мало. Что мешает Визардам его переиздать, как уже было с sol ring лично мне непонятно.

Хмм, достаточно сложно достать Mana Crypt? О даа, оч сложно. Есть у большинства более-менее крупных продавцов карт или можно купить у них под заказ. Дорого? Ну тогда ловите атракционы щедрости, как у меня. На той неделе предлагал крипт по 5000. И что то ни один из тех, кому сложно достать крипт не постучался. Т.е. делаю вывод, что вам оно не надо. 5000 - это не 150 баксов далеко. Так что не надо называть причины, которых не существует.

 

Теперь по теме. Тут часть народу вопит про политику и все такое - теперь расскажите, у кого то из кричащих про политику есть колода на козе? Самый политичный генерал. Что? Ни у кого нет? Ясно-понятно.

 

Про бан-листы, мои пять копеек. Можно делть локальный бан-лист. Но судя по тому, что я вижу, здесь нет авторитетной группы сильных игроков, способных оценить резон банов. Это раз. Второе. Повторю то, что говорили выше - запретите крипт и дрейн - потеряете часть игроков, от этого бана те, кто проигрывает не начнут выигрывать, потому что проблемма не с мебелью (как в том анекдоте про фен-шуй). И третье - уже моё. Считаю, что играть надо по официальному бан-листу, размещенному на сайте http://dragonhighlander.net/rules.php . Это даст возможность новым игрокам входить в комюнити без гeмороя.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А это не играбельная позиция. Давайте не будем спускаться совсем на нуболевел.

 

Ну это просто лютый пример, который сразу вспомнился. Я не сравниваю ни одну вашу деку с Нигерией, но сразу хотел бы уточнить на крайностях, что в дипломатию-то тоже лучше играть сильными картами и деками, им банально легче угрожать/они могут больше предложить за что-то.

 

Теперь по теме. Тут часть народу вопит про политику и все такое - теперь расскажите, у кого то из кричащих про политику есть колода на козе? Самый политичный генерал. Что? Ни у кого нет? Ясно-понятно.

 

У меня есть:) Могу собрать для какого-нить тура.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бан-листы, мои пять копеек. Можно делть локальный бан-лист. Но судя по тому, что я вижу, здесь нет авторитетной группы сильных игроков, способных оценить резон банов. Это раз. Второе. Повторю то, что говорили выше - запретите крипт и дрейн - потеряете часть игроков, от этого бана те, кто проигрывает не начнут выигрывать, потому что проблемма не с мебелью (как в том анекдоте про фен-шуй). И третье - уже моё. Считаю, что играть надо по официальному бан-листу, размещенному на сайте http://dragonhighlander.net/rules.php . Это даст возможность новым игрокам входить в комюнити без гeмороя.

 

 

Серёж, у меня пара вопросов, я недопонял твой пост:

1) Кто такие "авторитетная группа сильных игроков"? И зачем этим "сильным игрокам" бан? Да и как определить "силу" игрока в этом формате? Если по тем, кто выигрывает катки за столом, то таким баны ни к чему, у них итак все карты есть. Они ими и тащат, как тут сказали.

2) Как игрок должен войти в формат, где его встречает крипт/дрейн/некра? Логично, что тоже сильной декой, правда? А где он ее возьмет? (лист допустим в инете, а карты?) Или ты предалгаешь сразу 50к на колоду влить (цифра с потолка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, я не очень согласен с твоим высказыванием, что мы тащим только за счет карт. Антон очень сильный пилот, который порой билдит экспериментальные деки, и все равно является угрозой для участников игры за столом на 4ых.

Предлагаю тебе на день приглушить свою ненависть к проксям и собрать павер-деку. Любую. Какую хочешь. И сесть с нами 4ым. Если будешь тащить - базару ноль, всё дело в павер-картах или ты просто крутой пилот, у которого просто нет карт. А если нет, то сорри, дело не только в деклисте.

Правда тут тоже дека деке рознь...Азами я учился играть несколько месяцев, а вот Зеганой Миши я сделал 4-1, пока он играл легаси.

А как тут можно тащить, если все хейтить будут так или иначе Германа,надо честно 1 на 1.

Да, так как Зегана более скилинтенсивная нежели чем Азами, больше разнообразия комбо выходов или же лока стола.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, у меня пара вопросов, я недопонял твой пост:

1) Кто такие "авторитетная группа сильных игроков"? И зачем этим "сильным игрокам" бан? Да и как определить "силу" игрока в этом формате? Если по тем, кто выигрывает катки за столом, то таким баны ни к чему, у них итак все карты есть. Они ими и тащат, как тут сказали.

2) Как игрок должен войти в формат, где его встречает крипт/дрейн/некра? Логично, что тоже сильной декой, правда? А где он ее возьмет? (лист допустим в инете, а карты?) Или ты предалгаешь сразу 50к на колоду влить (цифра с потолка)?

Саша,

1) авторитетная группа сильных игроков может оценить необходимость - не находишь?

2) Очень просто, берет и входит. Это все еще дешевле, чем войти в легаси. Сильная колода - не значит дорогая колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

1) авторитетная группа сильных игроков может оценить необходимость - не находишь?

2) Очень просто, берет и входит. Это все еще дешевле, чем войти в легаси. Сильная колода - не значит дорогая колода.

 

Так кто эта "авторитетная группа"? Допустим, это Герман, Некст Рим и кто-то еще, у кого просто нет нужных карт. Тогда я слушаю их предложения о банах.

Если это Овли, которого "всё устраивает", то я пожалуй пойду с "неавторитетами" поиграю, в тот же кабак или за соседний стол.

Если это такие как Саня и Антон, то насколько я понял, им бан не нужен. Мне вот не нужен, но я и авторитетом себя не считаю. Я просто получаю удовольствие от любимого занятия, чего добился оттачиванием листа и матчей.

 

А вливать даже 30к в фановый формат вряд ли кто-то будет. Удобный способ входа - прокси. Придумал/скачал лист, запроксил, освоил, собрал потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, достаточно сложно достать Mana Crypt? О даа, оч сложно. Есть у большинства более-менее крупных продавцов карт или можно купить у них под заказ. Дорого? Ну тогда ловите атракционы щедрости, как у меня. На той неделе предлагал крипт по 5000. И что то ни один из тех, кому сложно достать крипт не постучался. Т.е. делаю вывод, что вам оно не надо. 5000 - это не 150 баксов далеко. Так что не надо называть причины, которых не существует.

Мне нравится как моё "достаточно" превратилось в "оч сложно". Может не надо передергивать. Не придешь ты в Рогу и не купишь в одном из 5ти первых обменников Крипту. А если поменять захочешь, то придется иметь картон, сходный по ценности.

Надо учиться смотреть на ситуации с разных сторон, а не зацикливаться на своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, достаточно сложно достать Mana Crypt? О даа, оч сложно. Есть у большинства более-менее крупных продавцов карт или можно купить у них под заказ. Дорого? Ну тогда ловите атракционы щедрости, как у меня. На той неделе предлагал крипт по 5000. И что то ни один из тех, кому сложно достать крипт не постучался. Т.е. делаю вывод, что вам оно не надо. 5000 - это не 150 баксов далеко. Так что не надо называть причины, которых не существует.

 

Теперь по теме. Тут часть народу вопит про политику и все такое - теперь расскажите, у кого то из кричащих про политику есть колода на козе? Самый политичный генерал. Что? Ни у кого нет? Ясно-понятно.

 

Про бан-листы, мои пять копеек. Можно делть локальный бан-лист. Но судя по тому, что я вижу, здесь нет авторитетной группы сильных игроков, способных оценить резон банов. Это раз. Второе. Повторю то, что говорили выше - запретите крипт и дрейн - потеряете часть игроков, от этого бана те, кто проигрывает не начнут выигрывать, потому что проблемма не с мебелью (как в том анекдоте про фен-шуй). И третье - уже моё. Считаю, что играть надо по официальному бан-листу, размещенному на сайте http://dragonhighlander.net/rules.php . Это даст возможность новым игрокам входить в комюнити без гeмороя.

Сереж,твои разговоры про крипт даже за 5000 совсем неуместны, я думаю у многих игроков возникает вопрос, а зачем крипт, который играет только в фан формате, если за эти деньги можно собрать типовую колоду и ей жарить, не говоря уж про то, что эти деньги можно потратить куда более разумно.

Про бан листы отдельных карт.Нужно чтоб игроки со слабыми колодами имели хоть призрачный шанс на победу, если такого не будет опять мультик загнётся, чего очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. Сейчас я прежде всего хочу, чтобы формат развивался. Чтобы на турнир приходило больше людей. Чтобы было с кем играть. Если удастся затащить ещё народу, то проблема паверплея рассосется сама собой. Сейчас небольшая группа и поэтому слишком сильная разница между уровнями колод. Слишком заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто эта "авторитетная группа"? Допустим, это Герман, Некст Рим и кто-то еще, у кого просто нет нужных карт. Тогда я слушаю их предложения о банах.

Если это Овли, которого "всё устраивает", то я пожалуй пойду с "неавторитетами" поиграю, в тот же кабак или за соседний стол.

Если это такие как Саня и Антон, то насколько я понял, им бан не нужен. Мне вот не нужен, но я и авторитетом себя не считаю. Я просто получаю удовольствие от любимого занятия, чего добился оттачиванием листа и матчей.

 

А вливать даже 30к в фановый формат вряд ли кто-то будет. Удобный способ входа - прокси. Придумал/скачал лист, запроксил, освоил, собрал потихоньку.

Саша, ты выше обещал пойти научиться читать. Такой группы у нас нет. Что я и констатировал.

Магия - вообще фан, и вливать сколько то - личное дело каждого. Кто то в него вливает X00 за каждый драфт 4-8 раз в месяц, кто то по 30К за картонки, которые отротируются, кто то килобакс за то, что бы поиграть легосе. Это все фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бан листы отдельных карт.Нужно чтоб игроки со слабыми колодами имели хоть призрачный шанс на победу, если такого не будет опять мультик загнётся, чего очень не хотелось бы.

 

Миша, приходи по четвергам. У тебя есть и колода и скилл. Да, ты не очень любишь формат и уделяешь больше времени оттачиванию дуэльного ЕДХ, о чем говорит как минимум твоя победа в лиге. Но мы будем рады +1 игроку с павером, хоть я и ненавижу Зегану))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,твои разговоры про крипт даже за 5000 совсем неуместны, я думаю у многих игроков возникает вопрос, а зачем крипт, который играет только в фан формате, если за эти деньги можно собрать типовую колоду и ей жарить, не говоря уж про то, что эти деньги можно потратить куда более разумно.

 

Миша, Серега про хобби тебе уже сказал, добавить почти что нечего. Тратить деньги на свой фан - разумно. Неразумно - получать в хобби фрустрацию пониже спины и ныть, имхо. Мне в целом все равно, банить ли крипт+дрейн+некру, но когда это не исправит ничего (а это так и будет, потому что первые две - просто взрывные карты, которые обеспечивают редкий рачок, а последняя играет ровно в 2 деках меты и при этом колодообразующая для них), мне интересно что последует за этим. Я-то в этот четверг приду в любом случае уже не Олоро, а вот 2 Зуров мета лишится просто сразу и под корень. Имхо некру банить нельзя.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляну в четверг православным Августином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тут можно тащить, если все хейтить будут так или иначе Германа,надо честно 1 на 1.

Да, так как Зегана более скилинтенсивная нежели чем Азами, больше разнообразия комбо выходов или же лока стола.

Эм, ну как-то в ЕДХ всегда будут кого-то хейтить. Вот вам пример. Если мы побаним все "нечестные комбы", то, например, моя дека не сможет убивать людей сразу всех. Но у нее вполне останется командир и его способность. А уж методов возвращать драконов для закапывания в дечку - я найду много. Какой будет итог, когда игроки за столом знают, что с момента выхода моего командира на поле боя, каждый ход будет -1 игрок, если не мешать?

Очень просто. все захейтят МОЮ дечку. И так же с любым другим командиром. И тут неважно, есть комбы или нет...

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Серега про хобби тебе уже сказал, добавить почти что нечего. Тратить деньги на свой фан - разумно. Неразумно - получать в хобби фрустрацию пониже спины и ныть, имхо. Мне в целом все равно, банить ли крипт+дрейн+некру, но когда это не исправит ничего (а это так и будет, потому что первые две - просто взрывные карты, которые обеспечивают редкий рачок, а последняя играет ровно в 2 деках меты и при этом колодообразующая для них), мне интересно что последует за этим. Я-то в этот четверг приду в любом случае уже не Олоро, а вот 2 Зуров мета лишится просто сразу и под корень. Имхо некру банить нельзя.

Так вот и надо подумать какие карты стоит забанить, чтоб всех устроило,да насчет некры согласен, много условий нужно чтоб она вышла на поле боя.Думаю точно крипт и дрейн стоит для начала побанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разбанить пэйнтера

 

Вот кстати интересно, за что пеинтер закрыт? Пеинтер-стоун хорош только тем, что он бесцветный, т.к. ложится в любую деку, ну так не проще ли гриндстоун закрыть? Иона-пеинтер случается раз в 1000 лет, а в остальном это очень честная карта.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати интересно, за что пеинтер закрыт? Пеинтер-стоун хорош только тем, что он бесцветный, т.к. ложится в любую деку. Иона-пеинтер случается раз в 1000 лет, а в остальном это очень честная карта.

 

За Иону, например. И если у кого-то раз в миллион лет, у других ищутся с туза.

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Иону, например. И если у кого-то раз в миллион лет, у других ищутся с туза.

 

Так с туза много чего ищется...иона-пеинтер лок, конечно, посложнее сломать, чем попытку крутануть кики-комбо с туза, но так они и не побеждают сразу в отличие от микаэлуса какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Иону, например. И если у кого-то раз в миллион лет, у других ищутся с туза.

 

А у кого-то и с ордера (пейнтера-то рано проще найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с туза много чего ищется...иона-пеинтер лок, конечно, посложнее сломать, чем попытку крутануть кики-комбо с туза, но так они и не побеждают сразу в отличие от микаэлуса какого-нибудь.

А пейнтер иона в принципе сломать можно разве? Если она вышла и на столе ответа нет, то вроде как всё. Поэтому и побанено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пейнтер иона в принципе сломать можно разве? Если она вышла и на столе ответа нет, то вроде как всё. Поэтому и побанено.

 

Можно, но сложно. Обычно таким рачьем не играют.

 

Гоблинам в кренко

Бант

Эспер

 

Ну это что сразу вспомнилось. Вариантов-то много всяких среди абилок. Но лучше если на столе уже есть камень например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловная получается из них только в эспере.

А если одеть Иону в сапоги, то совсем грусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловная получается из них только в эспере.

А если одеть Иону в сапоги, то совсем грусть.

 

Это из того, что надо использовать из руки, если прижмет. Зависит от ситуации на столе еще. Много командиров на нее кладут, например Arcum Dagsson. Закрученные белый/синий эпики тоже. Это из того, чем я играл)

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: я очень медленный покемон.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...